Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Electra

Цветочные посиделки ;)

Рекомендованные сообщения

Я вот такие купила:

http://gavrishseeds.ru/good/begoniya-gou-gou-vishnevaya-f1

Посевы производят в конце декабря – начале марта.

ну я решила что уж тут до конца декабря то ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот такие купила:

http://gavrishseeds.ru/good/begoniya-gou-gou-vishnevaya-f1

 

ну я решила что уж тут до конца декабря то ...

тоже такой пакетик купила. Вишневую и желтую. Посею в конце января.

А клубневую в холодильник отправила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже такой пакетик купила. Вишневую и желтую. Посею в конце января.

А клубневую в холодильник отправила.

Посеяла бегонии вчера, два сорта. В каждом было по 4 семечки. Так маааало >( Жду всходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За орхами в оби!!!ТАМ такой выбор!!! Сегодня там три часа выбирала орхидеи)))

отличные, много бутонов и ооочень много расцветок по 599 руб.

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дайте совет, куда сейчас выгоднее податься за цветочными горшками. Нужны большого объема. Растюхи мои вымахали, пора пересаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте совет, куда сейчас выгоднее податься за цветочными горшками. Нужны большого объема. Растюхи мои вымахали, пора пересаживать.

Посмотрите в ВолгоРосте, Ашане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дайте совет, куда сейчас выгоднее податься за цветочными горшками. Нужны большого объема. Растюхи мои вымахали, пора пересаживать.

 

мультидом еще... на бакинской и ангарском

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат есть желающие сомной поучавствовать в закупке, буду брать глоксинии

Раскрывающийся текст
с сайта http://fialka-don.com

Доставка автобусом если присоединится 2-3 человека. Разбирать сразу на вокзале, т.к тяжелое не потащу. Доставка делится на всех относительно сумме заказа.

 

 

Фиалки, Глоксинии, Стрептокарпусы. Все подробности и обсуждения в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ФАЦЕЛИЮ где можно купить? Что бы цена не очень кусачая была. И отзывы услышать бы хотелось об этой травке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ФАЦЕЛИЮ где можно купить? Что бы цена не очень кусачая была. И отзывы услышать бы хотелось об этой травке.

Фацелию покупала года 3 назад в Ворошиловском районе, остановка Североморцев,за Мебельмолл есть фирма Плантатор-там и брала. Упаковка 100 гр,семена как у петрушки,их оочень много.Посадить пока не получается,хотела использовать как сидерат,т.е. посадить до или после огородных овощей,чтобы выросли 10-15см и перекопать! Пишут,что разрыхляет почву,обогащает озотом и калием. Светолюбива,неприхотлива. Прекрасный медонос и очень Красивая.

В каком районе живете? Если вам нужно немного,то могу отсыпать B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля привет. Ты куда то совсем пропала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фацелию покупала года 3 назад в Ворошиловском районе, остановка Североморцев,за Мебельмолл есть фирма Плантатор-там и брала. Упаковка 100 гр,семена как у петрушки,их оочень много.Посадить пока не получается,хотела использовать как сидерат,т.е. посадить до или после огородных овощей,чтобы выросли 10-15см и перекопать! Пишут,что разрыхляет почву,обогащает озотом и калием. Светолюбива,неприхотлива. Прекрасный медонос и очень Красивая.

В каком районе живете? Если вам нужно немного,то могу отсыпать B)

Спасибо большое))) съезжу на неделе. Мне надо на три сотки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фацелию покупала года 3 назад в Ворошиловском районе, остановка Североморцев,за Мебельмолл есть фирма Плантатор-там и брала. Упаковка 100 гр,семена как у петрушки,их оочень много.

Обычно фацелию высевают на большие площади. Не думаю, что 50 грамм устроит.

Соседка по даче тоже как-то хотела засеять весь участок фацелией. Не нашла достаточного количества семян, засеяла лишь кусочек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля привет. Ты куда то совсем пропала..

Надя,привет! И всем -Привет!!!

Я не пропала, каждый день вас читаю. В курсе всех новинок и новостей. Похвастаться нечем, растюхи остались самые любимые,фиалок вообще 5 шт. Все поглотило рукоделие,теперь я цветы леплю.

НО!!!! 14 числа зашла на выставку в краеведческий!!! И ,не поверишь, купила 1 детку-Мерцание звезд и 2 листа-сияющий колокольчик и последнее дыхание зимы. Чего то прям захотелось и купила-ностальгия, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя,привет! И всем -Привет!!!

Я не пропала, каждый день вас читаю. В курсе всех новинок и новостей. Похвастаться нечем, растюхи остались самые любимые,фиалок вообще 5 шт. Все поглотило рукоделие,теперь я цветы леплю.

НО!!!! 14 числа зашла на выставку в краеведческий!!! И ,не поверишь, купила 1 детку-Мерцание звезд и 2 листа-сияющий колокольчик и последнее дыхание зимы. Чего то прям захотелось и купила-ностальгия, наверное.

Ну ты пиши почаще) У Шмыревой не хочешь ничего заказать? :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну ты пиши почаще) У Шмыревой не хочешь ничего заказать? :girl_wink:

Я постараюсь. Заказывать не буду,у меня сейчас такой период - не хочу никаких растений,ну кроме церопегии сандерсона :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите определить, что за цветочек?

Растет хорошо,но вот что с ним дальше юудет и какой вырастет, не знаю. Взрослый он чем то на толстянку похож, тоже как деревце.

 

12370916_m.jpg 12370917_m.jpg

Изменено пользователем Бастет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите определить, что за цветочек?

Растет хорошо,но вот что с ним дальше юудет и какой вырастет, не знаю. Взрослый он чем то на толстянку похож, тоже как деревце.

 

12370916_m.jpg 12370917_m.jpg

Это скорее всего Аихризон.Хорошее неприхотливое растение. Если зимой держать в прохладе и уменьшить полив , то будет цвести маленькими желтенькими цветочками,их много и смотрится ооочень красиво.

Есть, конечно, подозрения,что может быть это Эониум. Но склоняюсь к Аихризону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это аихризон. Для формирования кроны можно прищипнуть макушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фуксия вся в цвету

49feb0aac5a8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат есть желающие сомной поучавствовать в закупке, буду брать глоксинии
Раскрывающийся текст
с сайта http://fialka-don.com

Доставка автобусом если присоединится 2-3 человека. Разбирать сразу на вокзале, т.к тяжелое не потащу. Доставка делится на всех относительно сумме заказа.

 

 

Фиалки, Глоксинии, Стрептокарпусы. Все подробности и обсуждения в личку.

Девочки. Кто хотел заказать у Светланы с Ростова посадочный материал?! Принимаю ваши заказы в личку, вайбер или вацап до 9 мая включительно. 10мая буду отправлять на сверку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а кто нибудь выносит на лето колумнею и эсхинантус на улицу, в кашпо? Как они себя чувствуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, чем подкармливаете цветочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, чем подкармливаете цветочки?

Агрикола, НВ-101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хвалюсь своей красотой. Один из подоконников.

 

67a2dd3f306933782b418e891f48445e.jpg

Спасибо Златочке за фуксию, January за фиалочку

Изменено пользователем Рулетка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хвалюсь своей красотой. Один из подоконников.

 

67a2dd3f306933782b418e891f48445e.jpg

 

Очень красиво. Фуксия красотка. :hi-hi:

У тебя ахименесы посажены по сколько ризом? Или ты делала им пинцеровку и они поэтому так кустятся? Розовая, это сабрина? У меня посажено по одной ризоме и прищипнуть я первый год не решилась и поэтому такой красоты как у тебя пока нет. Зацвел пока только один кустик "бабушкин".

Изменено пользователем Мачеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень красиво. Фуксия красотка. :hi-hi:

У тебя ахименесы посажены по сколько ризом? Или ты делала им пинцеровку и они поэтому так кустятся? Розовая, это сабрина? У меня посажено по одной ризоме и прищипнуть я первый год не решилась и поэтому такой красоты как у тебя пока нет. Зацвел пока только один кустик "бабушкин".

Сорт розовой не знаю, надо спросить. Посажены 5 ризом, а у фиолетового 7 ризом. Ничего не прищипывала, сейчас много новых ростков пошло. Есть еще Айс ти с бутонами, скоро зацветет, там только три ризомки.

"Бабушкин" самый любимый у меня. Дочь его петунией назвала сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замучилась травить клеща, хочу заказать препараты тут:

http://coleusy.ru/katalog/c6-Insektitsidi.html

уже заказывала, сайт проверенный.

Если кому что надо, пишите в личку, объединимся, разделим расходы на пересылку :good_friend:

 

 

кстати, есть Цитокининовая паста, тут много ей интересовались

http://coleusy.ru/katalog/342-TSitokininovaya_pasta.html

 

 

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, здравствуйте!

В связи с предстоящим переездом уже планирую дела цветочные на новом месте. Хочу еще до ремонта, перед заменой окон (или одновременно)установить за окнами и на балконе балконные ящики для цветов, точнее - устройства для их крепления. Только ума не приложу, где это взять и кто это сделает. Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне за балконом не нравится, помню в детстве были у родителей, соседи сверху выходят покурить все это летит в цветы... раньше еще белье сушили))) могло упасть что...

Я сейчас хочу поменять подоконник, который за окном, но на балконе (сейчас водослив), сделать такой же подоконник как в комнате и ставить на него.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, здравствуйте!

В связи с предстоящим переездом уже планирую дела цветочные на новом месте. Хочу еще до ремонта, перед заменой окон (или одновременно)установить за окнами и на балконе балконные ящики для цветов, точнее - устройства для их крепления. Только ума не приложу, где это взять и кто это сделает. Может кто знает?

Привет. Люда думаю всякие такие прибамбасы будут в леруа или оби

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Надя!

Да, будем смотреть. Но вот как-то ни разу не попадались, а надо сообразить, каа их крепить, до замены окон или после, сложно-не сложно. Я хочу у каждого окна "маленький балкончик". У меня там где я раньше жила было такое "заоконное пространство" из металлической арматуры, прочное и просторное, вот у меня все зелёненькие там леом выгуливались + петуньи всякие. Хотя по нынешней жаре жаже не знаю....

//Была в отпуске, через недельку забежала на работу полить а хельксинея моя любимая (тооолько разрослась!! ) уже высохла насмерть :( и это со сплитом оставленным..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, Надя!

Да, будем смотреть. Но вот как-то ни разу не попадались, а надо сообразить, каа их крепить, до замены окон или после, сложно-не сложно. Я хочу у каждого окна "маленький балкончик". У меня там где я раньше жила было такое "заоконное пространство" из металлической арматуры, прочное и просторное, вот у меня все зелёненькие там леом выгуливались + петуньи всякие. Хотя по нынешней жаре жаже не знаю....

//Была в отпуске, через недельку забежала на работу полить а хельксинея моя любимая (тооолько разрослась!! ) уже высохла насмерть :( и это со сплитом оставленным..

Да жара жуткая. Если солнечная сторона то даже не знаю как это все будет расти под палящим солнцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замучилась травить клеща, хочу заказать препараты тут:

http://coleusy.ru/katalog/c6-Insektitsidi.html

уже заказывала, сайт проверенный.

Если кому что надо, пишите в личку, объединимся, разделим расходы на пересылку :good_friend:

 

 

кстати, есть Цитокининовая паста, тут много ей интересовались

http://coleusy.ru/katalog/342-TSitokininovaya_pasta.html

Если будете заказывать, зовите меня через личку, мне цит.паста нужна, возьму чуток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если будете заказывать, зовите меня через личку, мне цит.паста нужна, возьму чуток)

Уже закупилась. Если еще что надумаю, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кокосовые брикеты нужны? Поддержите в СиПи рядок :misc_flowers:

Пишите в личку, дам ссылку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кокосовые брикеты нужны? Поддержите в СиПи рядок :misc_flowers:

Пишите в личку, дам ссылку.

Я набрала перед НГ и что не пользуюсь, забыла про них. Это в симе? Сколько стоят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я набрала перед НГ и что не пользуюсь, забыла про них. Это в симе? Сколько стоят?

да, в симе, 4л. - 55,90, есть 7л., но думаю не соберется ряд(((

Я вырастайку весной покупала, не помню закупку, из раздела сад огород, но она крупноволокнистой оказалась, мне сказали Cocoland Universal хороший, с мелкими волокнами, вот хочу попробовать. Мне черенки оч. понравилось в кокосе укоренять :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы! Буду в сентябре делать заказ Светлане Шмыревой. Кто что желает, пишите в личку. Доставка соответственно сумме заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, привет! Кто нибудь выращивал Пепино?

Посадила 2 семечка и вот я счастливый обладатель 1 большого куста загадочного Пепино.. :umilenie: Что сказать...картофан картофаном....куст похож на картофельный и цветы тоже"картофельные" ,а вот плоды обещают со вкусом дыни и груши одновременно. Растет на грядке в огороде,сейчас начал цвести,цветочков много,но,паразит такой, сбрасывает завязи! Пока только 1 увидела тьфу-тьфу

Но!!!!! Посадила поздно, плодоносить начинают с 4-6 месяца после посадки, а плоды спеют 2 месяца и температуру им подавай в это время не ниже 15-17 ночью,про дневную вообще молчу.

Я это к чему клоню...скорее всего буду кромсать на черенки как сильно похолодает и вам предлагать,но с условием-если у меня зимой сдохнет,то уже вы черенком весной поделитесь. :good_friend: Черенки в воде корни дают ооочень быстро,пришлось проверять,т.к. выращивать надо в 1 ствол,а мне жаль было пасынки удалять,когда подошло цветение,меня осенило... И вот мой красавэц растет в 5 веток,тратит силы почем зря вместо того,чтобы мне вкусняшку готовить. А уж мелких пасынков штук 40 оборвала,возле каждого листа были. Две шт,что побольше поставила в воду и вуаля! через 2 дня уже корешки.

И еще Бругмансию желтую высадила в огород,а вот назад в горшок не влезет,да и не цветет она у меня на воле. Вот матушка ее в горшке сидит и цвела в этом году чудесно. Ну вы поняли намек.....-бругмансия тоже будет порезана на черенки и в добрые ручки отдана.

Так что ждите холодов! Я свисну как буду черенковать :good_friend:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...