Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Банни

Детские Поликлиники № 10, №6

Рекомендованные сообщения

Мы скоро переезжаем в ворошиловсий район, как я узнала там две детские поликлиники № 10 и № 6 и разделение участков по этим поликлиникам происходит каким то весьма странным образом, люди живут рядом но относятся к разным поликлиникам.... Основной вопрос который меня интересует - как узнать в какую поликлинику нам становиться на учет в связи с переездом? Мы будем жить на Елецкой напротив Казанского собора. Ну и хотелось бы услышать ваши отзывы об этих поликлиниках. Заранее спасибо всем ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Банни, мы живем на елецкой, относимя к 10, но очень хотим в 6 вот думаю как попасть :) про 10 очень уж много плохого в т.ч. на этом сайте и форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, а к шестой тогда какие улицы относятся? И на польцах мне объясните, где находится 10-я? никак не пойму... Вы на Елецкой где именно живете? и к какому участку в 10-й относитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банни, за собором 2 детсада мы за ними. К какому участку не помню т.к. были в поликлинике 1 раз ставили печать, лечить таскали ребенка в кр.армейский где прописаны, там была офигенский доктор, но она ушла и смысл так ездить пропал.

Поспрашивала соседей - отзывы не впечатлили, в школе тоже врач из 10 - хамка редкостная.

10-ая напротив рынка на Мире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, ну расстроилась я совсем... так надеялась что мы к шестой будем относиться, но похоже шиш. У нас вобщем то и в центре врач ни рыба ни мясо, но хотелось всегда толкового педиатра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы стояли на учете в 10. Уже больше года как забрали оттуда дочь. мы когда в сад комиссию проходили - жуть просто была. Никогда не приходилось к их узким специалистам обращаться, а тут надо было всех посетить для "галочки". Там чтобы записаться надо было прийти к 8 утра в определенный день недели - не помню уже. Я когда пришла - там чуть драка не случилась(((( Сложная у меня тогда была история, но в итоге меня зав. отделением за руку с ребенком по всем врачам провела. Педиатр на участке была нормальная. Но как-то во время ее больничного тоже неприятный инцидент был с другим доктором. После этого нас там не было. Еще там карта у ребенка - написана была от балды просто. Там значилось что все всегда было супер, на самом деле мы долго мучились с дисбаком и аллергией. Хорошо, что у меня все оригиналы анализов и обследований дома, а карточка- так, образцово-показательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Банни, насколько я знаю мц можем ходить в любую поликлинику-вот только сама попытаюсь это организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jenni, мы то можем в любую, но у меня ребенок часто болеет с высокой температурой и врач будет приходить только с той поликлиники, что по участку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marietta, ну это во многих полилкиниках присутствует, у нас тоже много чего интересного в карточке прочитть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Банни, да и будет вам как наша по участку из 10 рассказывать вам что сопли у детей от того что вы их молоком поите...

просто помятуя об этом я например рассчитываю возить ребенка в поликлинику, ну а если разово придет другая, ну критическое состояние она надеюсь разглядит... а вообще мы когда в кр.арм. по другому участку ходили просто просили доктора и она к нам приходила, когда могла хотя это был чужой участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 6 поликлинике сказали что они перегружены и им дети с других поликлиник не нужны, можно у них обслуживаться только по личной договоренности с врачом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это во многих полилкиниках присутствует, у нас тоже много чего интересного в карточке прочитть можно.

 

тогда полагаю у вас никаких сложностей не будет в 10))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 10 поликлинике, участок 8 (живем на Новоузенской рядом с "Китай-городом"), врач Алтунян Лена Андреевна. Врачом я довольна ОЧЕНЬ! Медсестра, конечно, тот еще фрукт, но приходится с этим мириться.

Запись к узким специалистам - ужас, полностью согласна! К счастью, нам они нужны бывают очень редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мяут, правда хороший доктор? расскажите почему о ней сложилось такое мнение? мы получаемся у нее же... она адекватная, если я например приду только за справкой нормально отнесется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 10 поликлинике, 1-й участок, врач- Лавриненко. Живем на Ростовской. Я уже привыкла к очередям, к записям... Врачом я довольна, ещё у нас хороший ЛОР и дерматолог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в 10 поликлинике, 1-й участок, врач- Лавриненко. Живем на Ростовской. Я уже привыкла к очередям, к записям... Врачом я довольна, ещё у нас хороший ЛОР и дерматолог!

 

И еще хороший окулист. Про дерматолога не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мяут, правда хороший доктор? расскажите почему о ней сложилось такое мнение? мы получаемся у нее же... она адекватная, если я например приду только за справкой нормально отнесется?

Очень внимательная, все-все расскажет, на все вопросы ответит, с ребенком нормально общается, кучу таблеток по поводу и без не назначает. Вот как она отнесется, если только за справкой придете, я не знаю, к сожалению.

 

И еще хороший окулист. Про дерматолога не знаю.

Да, окулист хороший, конечно, но дама она специфическая все же. ;)

ЛОР мне тоже нравится и еще хирург-мужчина (кажется, Гердт фамилия его).

Изменено пользователем Мяут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, окулист хороший, конечно, но дама она специфическая все же.

 

А почему специфическая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему специфическая?

Ну, во-первых, она такая пунктуальная, как не в России живет (что не только хорошо, но и плохо), во-вторых, если ей не понравится человек сразу, то потом она себя с этим несчастным ведет не лучшим образом (я не про детей, а про их родителей). Ну, это из личного опыта.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пишу редко, но очень расстроилась от негативных отзывов о 10-й поликлинике. мы на 2-м участке, и медсестра и врач у нас очень внимательные. нам они нравятся. если нам нужны дополнительные специалисты или анализы, всегда пойдут навстречу (а иногда и заставят пойти и сделать) Окулист, ЛОР(работает еще и в 7 больнице),хирург (Герд) кардиолог отличные специалисты. Мы у всех этих специалистах на учете, поэтому не просто были на мед.осмотрах. Да запись есть, но на нашем участке к педиатру без записи, мы записываемся только к узким специалистам.

Изменено пользователем mamakseniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она такая пунктуальная

Если бы все врачи так принимали как она по времени не было бы очередей в поликлинике. Я уже по собственному опыту поняла. что лучше приходить в своему времени, она конечно примет если не придет кто-то, а можно долго в просидеть. Мы были записаны к окулисту и к ЛОру, на к Лору на утро , а ней на послеобеда, но часы приема у одного в 12 заканчивались, а у др.врача начинались и пришли мы примерно к 12 часам. И врач вышла и сказал, что все только по времени своему и как назло все приходили к своему времени и мы все пропускали и пропускали людей, пока я с одной мамочкой не зашла вместе в кабинет, а так сидели бы до своего времени часов до 16. Лучше бы 2 раза пришла, но нам в поликлинику с пересадкой ехать, только из-за этого так поступила, решила "2-х зайцев убить"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, кто в 10 уточните плиз - к педиатору с больным ребенком по записи??? или я просто не поняла - а то приеду седни а меня развернут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень да ты позвони просто в поликлинику. Да мне кажется если и придете, Вам что откажут,примут никуда не денутся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 2,5 лет принадлежали к 10 поликлинике, 4 участок. Доктор и медсестра ОЧЕНЬ хорошие, всегда поговорят с малышом, успокоят, помогут к специалистам сходить (это когда я беременная вторым была и мне нужно было медосмотр с первым делать). Специалисты очень нравились, особенно невролог (часто у нее были) и окулист. Очень внимательные и дотошные.

По поводу записи к специалистам - да, это кошмар!!! В этом плане в 6 пол-ке проще, позвонил и записался. Сейчас мы в 6, переехали.

Когда в 10 появилась запись к педиатру - не понравилось, но потом поняла выгоду, записалась к 12, максимум до 12.30 тебя примут. А в 6, начало приема у нас, например, в 15.30, мы с малышом приходим в 15.40 допустим и сидим часов до 6 вечера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО НЕВЫНОСИМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОСОБЕННО С ДВУМЯ ДЕТЬМИ. Они и спать и есть хотят, и ноют, ноют, ноют.....

Еще в 10 мне нравилось, что большие коридоры, а в 6-й невозможно разойтись и, если твой ребенок был здоров, то после отсидки (по другому это не назовешь) в очереди, он точно заболеет, там 10 человек на 1м2!!! Детям побегать негде.

Еще из минусов 6-й. Допустим ребенок заболел и, чтобы сдать кровь, нужно.....ВНИМАНИЕ!!! записаться ее сдать, но это не завтра, послезавтра, а через...............2 недели минимум!!! ЗАЧЕМ ТОГДА УЖЕ ОНА НУЖНА - НЕ ЗНАЮ!!!

Еще в 6-й не дают карточку на руки. У меня вот какая ситуация была. Со старшим сыном 2,5 года наблюдались у невролога в 10, соответственно она нас вела, все записи делала в карточку. Потом мы переехали, стали относиться к 6, но невролога я решила не менять... Так вот я не могла забрать карточку из 6, чтобы сходить с ребенком к врачу. Со скандалами пришлось писать им, что я ВЫПИСЫВАЮСЬ с поликлиники, и тогда мне дали карточку. НО! Это был один-единственный раз и больше я не смогла сходить к врачу из другой пол-ки, так как карточку мне больше не давали ни под каким предлогом.

В общем я бы осталась в 10, но на дом никто бы к нам не ходил... А у меня и первый часто болеет и второй новорожденный был. :-)

Перешли в 6, вот нужно идти на очередное взвешивание, но как представлю, что часа три придется там проторчать, аж плохо становится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 2,5 лет принадлежали к 10 поликлинике, 4 участок. Доктор и медсестра ОЧЕНЬ хорошие, всегда поговорят с малышом, успокоят, помогут к специалистам сходить (это когда я беременная вторым была и мне нужно было медосмотр с первым делать). Специалисты очень нравились, особенно невролог (часто у нее были) и окулист. Очень внимательные и дотошные.

По поводу записи к специалистам - да, это кошмар!!! В этом плане в 6 пол-ке проще, позвонил и записался. Сейчас мы в 6, переехали.

Когда в 10 появилась запись к педиатру - не понравилось, но потом поняла выгоду, записалась к 12, максимум до 12.30 тебя примут. А в 6, начало приема у нас, например, в 15.30, мы с малышом приходим в 15.40 допустим и сидим часов до 6 вечера!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО НЕВЫНОСИМО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОСОБЕННО С ДВУМЯ ДЕТЬМИ. Они и спать и есть хотят, и ноют, ноют, ноют.....

Еще в 10 мне нравилось, что большие коридоры, а в 6-й невозможно разойтись и, если твой ребенок был здоров, то после отсидки (по другому это не назовешь) в очереди, он точно заболеет, там 10 человек на 1м2!!! Детям побегать негде.

Еще из минусов 6-й. Допустим ребенок заболел и, чтобы сдать кровь, нужно.....ВНИМАНИЕ!!! записаться ее сдать, но это не завтра, послезавтра, а через...............2 недели минимум!!! ЗАЧЕМ ТОГДА УЖЕ ОНА НУЖНА - НЕ ЗНАЮ!!!

Еще в 6-й не дают карточку на руки. У меня вот какая ситуация была. Со старшим сыном 2,5 года наблюдались у невролога в 10, соответственно она нас вела, все записи делала в карточку. Потом мы переехали, стали относиться к 6, но невролога я решила не менять... Так вот я не могла забрать карточку из 6, чтобы сходить с ребенком к врачу. Со скандалами пришлось писать им, что я ВЫПИСЫВАЮСЬ с поликлиники, и тогда мне дали карточку. НО! Это был один-единственный раз и больше я не смогла сходить к врачу из другой пол-ки, так как карточку мне больше не давали ни под каким предлогом.

В общем я бы осталась в 10, но на дом никто бы к нам не ходил... А у меня и первый часто болеет и второй новорожденный был. :-)

Перешли в 6, вот нужно идти на очередное взвешивание, но как представлю, что часа три придется там проторчать, аж плохо становится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так старалась писать, что аж два раза отправила :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я довольна 6-й поликлиникой, с педиатром нам крупно повезло, ни разу не было, чтоб нас кто-то не принял или развернул. Гастроэнтеролог очень грамотный доктор, очень помогла нам, а в 8-й больнице предлагали госпитализацию после консультации , в прививочном кабинете мед. сестры очень внимательные, в комнате здорового ребенка мед. сестра по прикормам буквально все разжевывает, ЛОР грамотная, а вот мед. сестра у нее хамло каких поискать. Добавлю, что я очень вредная и придирчивая, т.к сама врач и тараканов в голове по поводу ребенка хоть отбавляй. А разделение по территориальному принципу не понять никому, в инете посмотрите куда относиться будете, забейте типа " 6 дет. пол-ка, адреса участков".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня узнала насчет записи на кровь в 6 пол., была удивлена, хорошо участковый провела без записи, но для этого в направлении ей пришлось написать другой диагноз посерьезнее, а то бы не пропустили. Короче шок, а если ребенок действительно сильно болен и срочно нужно кровь сдать :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ходили в 10 поликлинику на прививку. Захотелось поделиться впечатлениями %) Вообще мы туда ходим редко, но сейчас у них появилась прививка пентаксим (до этого делали в Айболите), и мы решили сэкономить. Сначала сестра как обычно пристала ко мне по поводу прикорма, типа "че даете?". Ну я рассказываю, что овощное пюре и кашу. Говорит, что уже и мясо пора! И это в 6,5 мес! Прошлый раз она мне доказывала, что вообще надо бы с соков начинать. Потом пришел врач. У меня ребенок пока сам не садится, хочет, но не может. Так он мне рекомендовал обкладывать дитя подушками, типа он так быстро сидеть научится! На мое недоумение, типа это не рекомендуется, сказали "Я же говорю, что можно". А когда мы наконец попали в прививочный кабинет нам рекомендовали после прививки не купать ДВА дня! Хорошо не месяц! До этого в Айболите ограничились одним днем. Кроме того в поликлинике почему то не померяли температуру перед прививкой. Хотя отношение вообще очень доброжелательное и врачей и медсестер, если бы не эти советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам никогда температуру перед прививкой не делали, первый раз об этом слышу. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Короче шок, а если ребенок действительно сильно болен и срочно нужно кровь сдать

 

Если кровь действительно сдать надо срочно, то врач на направлении пишет "cito". Тогда можно сдавать без записи. Мы один раз так сдавали, проблем не возникало.

 

Еще в 6-й не дают карточку на руки.

 

Если мне нужна карточка, чтобы проконсультироваться с врачом из другой поликлиники, я просто подхожу к медсестре и объясняю ситуацию. Она даёт мне карточку на несколько дней. Мы так наблюдались у невролога 15 п-ки, у кардиолога 8 б-цы.

 

А вообще, 6-ой поликлиникой я довольна. Запись к специалистам по телефону, врач и медсестра на нашем участке мне нравятся. С хамством со стороны сотрудников пока не сталкивалась. Долго в очереди сидели только у кардиолога (однажды просидели 2 часа). По 3-4 часа не сидели никогда. Обычно 20-30мин. максимум.

Единственное неудобство: в 6-ой п-ке нет дерматолога. А хирург приходит раз в неделю на осмотр грудничков. При необходимости надо ехать в 10-ую. Там-то, кстати, мы и простояли к хирургу 4 часа, тоже с двумя детьми, младшей тогда было 10мес.

А ещё меня удивляет, что в 10 п-ке в регистратуре нет компьютера, всё пишется вручную.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я поняла разделения между 6-ой и 10-ой поликлиникой по ул. Кузнецкой. Те кто ко второй продольной живут от ул. Кузнецкой, то в 10-ю. Кто ближе к трамваю то в 6-ю. Мы с дочкой были в шестой до 8-ми месяцев. Я очень довольна была и педиатором и как анализы сдавали. Запись была, но не такая зверская. Едиственное что невролог так никудышный. это да... и очереди у нее по 40 человек. а так я ни разу к врачу в очереди не сидела. А наш участковый педатор просто чудная женщина. У нас температура поднялась очень высокая 31 декабря, так она пришла после работы, посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ходим в 10-ю все нравится,и близко нам. единственное как то,когда сыну было еще месяц попали к хирургу-женщине (извиняюсь конечно,но еще когда я ходила в эту поликлинику она работала и похоже уже была на пенсии), на узи у нас суставы таза не встали еще на место,ну и врач сказала, что это норма до 6 месяцев,нужно просто массаж делать и в пол года повторно узи. Так эта вот ХИРУРГ такое подняла,начала говорить что у меня и хромоножка будет,и проблемы с ребенком,что надо было какие-то лекарства пить, на процедуры ходить,вообщем довела до слез меня. А ребенок кстати в пол года уже отлично в ходунках бегал. Хорошо,что я на узи решила сначала сходить перед тем как всее ее рекомендации выполнить. По узи- у нас обсолютно здоровый ребенок, все суставы встали на место. Вот и как можно пугать родителей не будучи уверенной. С тех пор мы ходим только к хирургу -мужчине в этой же поликлинике.Ох, выплеснула- накипело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще хороший окулист. Про дерматолога не знаю.

ОКУЛИСТ БЕЗГРАМОТНАЯ ВРАЧИХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...