Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Colins

Любимый моложе меня...

Рекомендованные сообщения

Colins, короче.. сама говориш от мужа уйдешь рано или поздно..

молодость возлюбленного непроблемма уже обсудили)) непутать с сожителем/любовником))

ну вот и все вроде))

всё будет хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем ему уходить

 

Так, если

дома ему плохо именно поэтому(

 

Зачем жить вместе?

Если б с его стороны не было агрессии и оскорблений, то разве я вообще посмотрела бы на кого-нибудь, а тем более позволила себе влюбится? Конечно нет, я ж говорю жила с холодным сердцем и может быть всю жизнь бы прожила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно нет, я ж говорю жила с холодным сердцем и может быть всю жизнь бы прожила!

какой смысл так жить? "хоронить" себя ради чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
себя ради чего

 

Ради сына.... Я его безумно люблю! У меня отца не было родного, с отчимом выросла, хотелось бы, чтоб у моего ребенка был отец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так, если

Если б с его стороны не было агрессии и оскорблений, то разве я вообще посмотрела бы на кого-нибудь, а тем более позволила себе влюбится? Конечно нет, я ж говорю жила с холодным сердцем и может быть всю жизнь бы прожила!

С другой стороны, принимать на себя агрессию, терпеть - это ж не просто обидно, это как унижение. Если любишь - то можно оправдать (для себя), хотя и это не есть правильно. А если не любишь... Фух...Тяжело т как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фух...Тяжело т как.

 

И я о том же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Colins, скорее всего этот молодой человек с работы дан вам для того, чтобы вы наконец решились. Вряд ли вы с ним будете жить дальше, но зато с помощью него вы круто поменяете жизнь и направите ее в положительное русло. А там и до ВАШЕГО человека недалеко будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтоб у моего ребенка был отец....

 

ну невышло семьи...да..

но отец то у него всегда будет.

это можно сохранить если постаратся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ради сына.... Я его безумно люблю! У меня отца не было родного, с отчимом выросла, хотелось бы, чтоб у моего ребенка был отец....

А ребенку оно надо, если родители друг с другом как соседи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Colins, скорее всего этот молодой человек с работы дан вам для того, чтобы вы наконец решились. Вряд ли вы с ним будете жить дальше, но зато с помощью него вы круто поменяете жизнь и направите ее в положительное русло. А там и до ВАШЕГО человека недалеко будет.

фвот!!! проблема назрела давно, а этот МЧ - лишь повод, толчок.

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ради сына.... Я его безумно люблю! У меня отца не было родного, с отчимом выросла, хотелось бы, чтоб у моего ребенка был отец....

отец и муж - не всегда одно и тоже..

вы знаете, ведь дети учатся строить отношения глядя на свою семью.. не боитесь, что ребенок будет считать нормой такое отношение мужчины к женщине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скуки у меня не было, а было только чувство душевного равновесия и то, что я не должна быстрее бежать домой и готовить ужин (между прочим он еще и обедает дома, а ужин должен быть каждый день разный).

Разный ужин-это для него может быть подтверждением вашей любви. Вы стираете,убираете,готовите,значит, что всё у вас в семье нормально.

 

Меня больше пугает мое безразличие к нему, его агрессия ко мне....

Это усталость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отец и муж - не всегда одно и тоже..

вы знаете, ведь дети учатся строить отношения глядя на свою семью.. не боитесь, что ребенок будет считать нормой такое отношение мужчины к женщине?

Вот интересная статья в КП:

 

СИТУАЦИЯ: Если отец был неэмоциональный, не говорил ребенку любви, не играл с ним, не проявлял отцовскую защиту.

 

ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ РЕБЕНКА: Для мальчика синонимом силы становится не проявлять эмоции. Сказать «Я тебя люблю» - все равно что проиграть слабому противнику. И он часто мучается выбором: вроде тянет к страстной и искренне любящей женщине, но безопаснее он чувствует себя с равнодушной и двуличной. Он боится сильных чувств и, если влюбляется, скрывает как можно дольше.

 

СтОит задуматься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну чтоне всем везет так как некоторым...

Ценю и обожаю своего мужчину)

За что, что руки у него золотые, что он ими может все-все сделать - и машины-мотоциклы любые починить себе, брату, тестю, и забор полностью поменять, да так, что не любая фирма так качественно все сделает, и воду в дом провести, поставить всю сантехнику, трубы поменять тёще, бабушкам, маме! И в доме все-все его руками сделано! И на работе его уважают за то, что он любое дело доводит до конца идеально. В и любой аппаратуре разбирается.И готовит он вкусно, и ласкает своими грубыми руками так неееееежно.

Люблю его за то, что в 20 лет он стал мне опорой и поддержкой, что дочку нашу балует и обожает. Какой бы усталый домой не пришел, а непременно уделит время ей перед сном.

Обожаю его за то, что каким бы огромным не был наш диван, он все равно всю ночь меня к себе прижимает.

Я обожаю смотреть как он ведёт машину, как он спит, как он играет с дочкой, как делает какие-то мужские дела.

Мы вместе 8 лет, и многое у нас за это время было...

Я не перестану его баловать. Вкусно ему готовить и печь, выполнять любые прихоти в постели, жалеть-ласкать-лечить-заботиться.

Он знает, что он у меня первый и единственный, и очень это ценит тоже.

Короче, я сааааамая щасливая, потому что я его жена. Я любимая жена своего любимого мужа. Вот.

Практически ода мужу получилась)))))

ну чтож теперь..ТО зарыть себя?

если разбираться в себе от чего так все, и почему он так ...можно и состарится а так и не разобраться. А эить то когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, зная Кулему, могу сказать с уверенностью - это не везение, это ее работа!! человек строит свои отношения, преодолевает трудности, вместе с мужем учатся жить дружно.

поэтому считаю, что мы сами ответственны за свои отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Colins, Вам и правда нужно что-то делать, если оставите всё так как есть можете очень горько сожалеть ещё и о том, что не решились на, казалось бы, отчаянный шаг быть счастливой. А жизнь такая штука, второго шанса может и не дать...поверьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость невролог

Может вам подумать сначала не о том, что вы в главном посте по теме написали, а о том что этому предшествовало. Мне не понятно как вы всё это время жили с мужем при таких плохих взаимоотношениях, что вас держало? Может из-за ребёнка, а может на самом деле любите мужа и всё это от накопившейся обиды. Мне кажется поднять такую тему так открыто на форуме, может вы хотели бы, чтобы он узнал обо всём этом? Я просто к тому, что если у вас такие сложные чувства к мужу есть, то к разрыву вы может быть ещё не готовы,хоть и ищете способ вырваться из всего этого. Ситуацию с молодым человеком лучше пока оставить, что если у него серьёзное чувство, тогда вы сами того не желая, морочите ему и себе голову. Вам нужно сначала разобраться во всём только самой. Вам очень трудно, поговорите с тем, кто вас любит, кому до вас действительно есть дело,кто вас давно знает, может после этого и вы лучше поймёте как вам быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зная Кулему, могу сказать с уверенностью - это не везение, это ее работа!! человек строит свои отношения, преодолевает трудности, вместе с мужем учатся жить дружно.

поэтому считаю, что мы сами ответственны за свои отношения...

Читала мельком вчера и хотела примерно то же самое написать. Надо УМЕТЬ любить человека, уметь видеть в близком человеке то, за что стоит любить, особенно когда страсть уже прошла. Легче всего сказать - я его разлюбила. Все мы не идельны, крепкие семьи держатся на том что умеют видеть в др.др достоинства, а не только недостатки.

Мне не понятно как вы всё это время жили с мужем при таких плохих взаимоотношениях, что вас держало?

Когда на горизонте "замоячило" легче вспомнить все недостатки партнёра и оправдать этим свою возникающую влюблённость, т.е. снять с себя ответсвенность - типа сам виноват.

Ни кто не мешает топикстартеру просто общаться с молодым человеком, если это истинные чувства, он сможет переждать некоторое время, а если это просто увлечённость, то он скоро переключит своё внимание. Я к таким ситуациям отношусь, как к испытаниям, хватит ли сил удержаться и не скатиться к измене....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я категорически против любых отношений на работе!!! Как там все сложится неизвестно, а терять или создавать себе некомфортную обстановку на хорошей работе по той этой причине глупо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все мы не идельны, крепкие семьи держатся на том что умеют видеть в др.др достоинства, а не только недостатки.

+мильон)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я категорически против любых отношений на работе!!! Как там все сложится неизвестно, а терять или создавать себе некомфортную обстановку на хорошей работе по той этой причине глупо

ну не факт, что люди непосредственно в контакте на работе, это могут быть разные отделы к примеру, может они и не связаны в работе вовсе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, читала темку и стало страшно. Не приведи Господь такие отношения. Аж всплакнула. Но мне все-таки кажется, что в таких ситуациях виноваты оба. Если есть желание сохранить семью, то сделаешь все возможное и не возможное, переступишь через свое "Я" во благо семьи, а если желания нет, то...

Сейчас пришел муж, немножко выпимши, стал просить за все прощение, что он часто ведет себя как-то не так и подарил колечко (а то пальцы стали мерзнуть). Сижу и плакаю. От счастья

Colins, желаю тебе душевного равновесия, терпения, чтобы наконец-то все решилось в хорошую сторону. И, главное, чтобы ребеночек не страдал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, читала темку и стало страшно. Не приведи Господь такие отношения. Аж всплакнула. Но мне все-таки кажется, что в таких ситуациях виноваты оба. Если есть желание сохранить семью, то сделаешь все возможное и не возможное, переступишь через свое "Я" во благо семьи, а если желания нет, то...

Сейчас пришел муж, немножко выпимши, стал просить за все прощение, что он часто ведет себя как-то не так и подарил колечко (а то пальцы стали мерзнуть). Сижу и плакаю. От счастья

Colins, желаю тебе душевного равновесия, терпения, чтобы наконец-то все решилось в хорошую сторону. И, главное, чтобы ребеночек не страдал

Вот простите, но не понимаю, зачем сохранять такую семью, переступать через себя, как Вы пишете? Почему женщина должна жертвовать своей жизнью, нервами и т.п. чтобы только у неё была семья (не важно какая, зато полная). Муж плюет на неё, не занимается ребенком, живет в свое удовольствие, а жена должна вести домашнее хозяйство, заниматься ребенком, терпеть равнодушие от супруга (это в лучшем случае) и все это ради чего??? Чтобы с трагическим видом всем говорить "Зато я сохранила семью!"???

 

Должно же быть хоть какое-то чувство собственного достоинства.

Изменено пользователем Петелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему женщина должна жертвовать своей жизнью, нервами и т.п. чтобы только у неё была семья (не важно какая, зато полная). Должно же быть хоть какое-то чувство собственного достоинства.

+ мульен!!! живем то один раз на Земле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне всегда говорили, чтобы принять важное и правильное решение, нужно выслушать ОБЕ стороны. Муж может вообще не в курсе, что жена его не любит и т.д. и т.п. Когда я на своего обижаюсь, он даже понять не может почему. Хотя все очевидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот простите, но не понимаю, зачем сохранять такую семью, переступать через себя, как Вы пишите?

 

ой, а я прекрасно понимаю. У ТС нет жилья, кредит.... уходить к маме и жить на копейки сейчас не вариант. 21-летний мальчик тоже мало что может предложить. Я, возможно, тоже проявляю сейчас потребительское отношение, но если нет чувств, то каким оно ещё может быть? Я бы тоже не решилась уйти в никуда, тем более с ребёнком. Новые отношения всегда кажутся красивыми и безоблачными, но не факт, что их не постигнет та же участь, что и с мужем. По мне - так лучше с мужем как соседи жить, чем скитаться по съёмным квартирам и вечно думать, чем накормить ребёнка. Но я вообще неправильная жена, поэтому к моим советам надо с осторожностью прислушиваться. Я бы не уходила от семьи, но и от мальчика бы не смогла отказаться. Если уж совсем затянет новый роман и появятся перспективы не только романтические, но и более серьёзное подкрепление - тогда уже можно задуматься, а на данный момент, как тут сказали, ситуация похожа на то, что рубишь сук, на котором сидишь.

Изменено пользователем poetessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда я на своего обижаюсь, он даже понять не может почему. Хотя все очевидно

С этим согласна. Мужчины вообще не понимают намеков, вздохов и т.п. Им нужно прямо в лоб говорить. Это мы думаем, что все очевидно.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, я имею ввиду, если есть возможность уйти, а женщина не уходит. Т.е пытается сохранить семью всеми правдами и неправдами, фактически забивая на своё "Я".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
poetessa, я имею ввиду, если есть возможность уйти, а женщина не уходит

 

а что подразумевается под "возможностью уйти"? То, что 21 мальчик спел песенку по телефону, и кроме флирта с ним ничего не было - для меня лично это не возможность и даже не повод уйти от мужа. В 20 лет и без детей можно так поступить, но в 28 с ребёнком - уже, увы, нельзя себе такого позволить. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что подразумевается под "возможностью уйти"? То, что 21 мальчик спел песенку по телефону, и кроме флирта с ним ничего не было - для меня лично это не возможность и даже не повод уйти от мужа. В 20 лет и без детей можно так поступить, но в 28 с ребёнком - уже, увы, нельзя себе такого позволить. ИМХО.

Да я уже не про эту конкретную ситуацию, а вообще )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я уже не про эту конкретную ситуацию, а вообще )))))

 

опять фантазируешь?))) Ну если к мужу любовь пройдёт, а на горизонте появится красивый, свободный и состоявшийся в жизни мужчина, да ещё если любовь взаимная вспыхнет - чего ж не уйти-то? По-моему, тут и думать никто долго не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, автор темы и не появляется больше) вчера видимо был наплыв эмоций)) либо фантазия разыгралась))) Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему, вы рано пытаетесь сделать выводы и принимать решения. Вам нужно поближе узнать МЧ, тогда разберетесь и в чувствах и в намерениях его и своих. А там уже и решения принимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
от простите, но не понимаю, зачем сохранять такую семью, переступать через себя, как Вы пишете? Почему женщина должна жертвовать своей жизнью, нервами и т.п. чтобы только у неё была семья (не важно какая, зато полная). Муж плюет на неё, не занимается ребенком, живет в свое удовольствие, а жена должна вести домашнее хозяйство, заниматься ребенком, терпеть равнодушие от супруга (это в лучшем случае) и все это ради чего??? Чтобы с трагическим видом всем говорить "Зато я сохранила семью!"???

 

Должно же быть хоть какое-то чувство собственного достоинства.

А почему некогда любимый и любящий муж стал плевать на жену?Может жена тоже где-то была не права?)За отношения оба несут ответственность.Если у людей есть желание сохранить семью,то что в этом плохого?Кто хочет действительно расстаться,делает это быстро(настолько невыносимо быть им рядом),а если человек сомневается,значит шанс есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю о такой ситуации не понаслышке. была у меня знакомая с такой проблемой как у тс. и разница была в 8 лет, и место работы одно, и ребенок, и муж "нелюбимый", а когда она узнала получше того парнишку, ради которого хотела семью разрушить, то и уходить не захотелось. у него не только она одна была, а еще и молоденьких, его возраста пруд пруди. а с ней он захотел для коллекции и интересу ради, ну может еще и страсть была, но это еще не гарант отличной будущей жизни. это конечно не сразу открылось, и глаза у него честные были, и ревновал ее безмерно, вот так вот. и муж потом опять любимым стал, там надежно, быт налажен. а если бы муж раньше не устраивал вас, то разошлись бы раньше, если только сейчас стал такой вопрос, то это просто от страсти разум затуманило. надо думать головой и трезво. я думаю можно завести небольшую интрижку для себя и для души, но не более, все остальное можно проверить только временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за любовь, но "сжигать мосты" не стала бы, т к с новым молодым человеком полная неопределенность. Не знаю как бы сама поступила, но посоветовала бы повстречаться, узнать получше человека, возможно узнав его, Вы поймете, что до сих пор любите мужа, просто притерлись и подостыли от привычности и обыкновенности за время семейной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, насоветовали вам тут. На все лады.

Ну и я пять копеек вставлю.

Для начала, знаете, есть люди, которые не понимают, что для сохранения семьи надо трудиться) Вот муж ваш, женился, ребенком обзавелся. Галочки поставил, жена - одна штука, ребенок - одна штука. И живет радуется, что у него все как у людей. Жена есть, заботливая (он чист, опрятен, накормлен), ребенок есть (20 минут потормошил, вроде отцовский долг отдал). Что ему еще желать? Он не видит проблем. Все же ХОРОШО!

Даже если и взбредет ему в голову мысль, что вы можете уйти, он ее отметет. С ребенком? Да кому вы нужны. С кредитом? Без жилья? Да куда вы пойдете?

И живет себе человек в свое удовольствие. С друзьями общается. Лепота.

А тут вдруг вы подойдете и скажете, что есть у вас поклонник, и поскольку роль изменницы вам претит, предложите развестись. Или он скажет, слава Богу, до свидания дорогая. И это будет ХОРОШО! Потому что зачем вам такие отношения. Либо при попытке увести его самку, он вспомнит, что вообще-то она нужна именно ему. И изменит свое поведение. И это будет еще ЛУЧШЕ!

А насчет жилья и все-такое, если всеж развод будет.. Снимать можно и комнату, а не квартиру, вам будут положены алименты, на комнату как раз хватит, мама и сестра денежку подкинут, от счастья, что не к ним ушли кантоваться. Переживете. А там и любовь встретите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что нужно сохранить семью: "ломать - не строить!"

для сохранения семьи надо трудиться

 

а муж может действительно не понимает :bu:

С этим согласна. Мужчины вообще не понимают намеков, вздохов и т.п. Им нужно прямо в лоб говорить. Это мы думаем, что все очевидно.)))

Вы сами попробуйте как-нибудь разнообразить Вашу семейную жизнь, приготовьте сюрприз, :manikur: :fen: :wow: может муж оценит, и у Вас всё наладится!

Удачи Вам! :misc_flowers: :happy_family:

Изменено пользователем little_brunette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...