Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Не приняли заявление в детский сад

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет!

Хотела сегодня подать заявление в детский сад Кировского района. Перед этим консультировалась в районо, сказали нужно только ксерокопию свидетельства о рождении иметь. Заведующая сразу потребовала ксерокопию моего паспорта, поинтересовавшись, городская ли прописка у меня. Я прописана в Волгоградской области.

Заведующая сказала, что я должна иметь городскую прописку при подаче заявления о постановке на очередь. И на момент когда эта очередь подойдет - тоже. Иначе сразу выкинут из списка.

Это правомерно? Даже заявление не приняла. В интернете в списке необходимых документов значится только копия свидетельства ребенка, о паспорте родителя - ни слова.

Цитата заведующей: садики Волгограда для детей Волгограда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, в темке про детские сады уже говорилось об этом. Вам необходимо предоставить документ подтвержающий что вы проживаете в городе. Это может быть договор аренды жилья или временная регистрация. И вам отказали неправомерно, в саду обязаны были принять ваше заявление. Жалуйтесь в РОНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, Лена, спасибо! а где эта темка - я не нашла. Кинь, пожалуйста, ссылочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, привет!

Хотела сегодня подать заявление в детский сад Кировского района. Перед этим консультировалась в районо, сказали нужно только ксерокопию свидетельства о рождении иметь. Заведующая сразу потребовала ксерокопию моего паспорта, поинтересовавшись, городская ли прописка у меня. Я прописана в Волгоградской области.

Заведующая сказала, что я должна иметь городскую прописку при подаче заявления о постановке на очередь. И на момент когда эта очередь подойдет - тоже. Иначе сразу выкинут из списка.

Это правомерно? Даже заявление не приняла. В интернете в списке необходимых документов значится только копия свидетельства ребенка, о паспорте родителя - ни слова.

Цитата заведующей: садики Волгограда для детей Волгограда.

 

 

У меня и у детей областная прописка. Один ходит в садик, другому заявление подала. Всё нормально, ничего не говорили о прописке. Не помню куда, но просили принести справку, что мы стоим на учёте в городской поликлинике. В доказательсто, что мы здесь живём. А заявление в садик вообще без проблем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анна_Мария, большое спасибо за подсказку. Мы уже больше 10 лет в городе живем. Снимаем жилье, договор между нами и хозяйкой от руки написан. Думаю, такой не является официальным документом. А в поликлинике на учете мы, конечно, состоим. Спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, Лена, спасибо! а где эта темка - я не нашла. Кинь, пожалуйста, ссылочку.

 

Оля, вот только на прошлой неделе видела, но где конкретно не помню. Может кто из девочек поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, мы живем сейчас в москве, подали заявление в муниципальный садик, никто и слова не сказал про регистрацию или прописку, взяли заявление и копию свидетельства о рождении ребенка... Кстати, когда становились на очередь в сад в волгограде, такие же документы приносили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, напиши в личку Natali или Ольга, они у нас на форуме специалисты по детским садам, наверняка помогут советом, куда обратиться и что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, я в культурном шоке, что в Москве проще, чем у нас( Удачи вам, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, напиши в личку Natali или Ольга, они у нас на форуме специалисты по детским садам, наверняка помогут советом, куда обратиться и что делать.

 

Strashka, Лена, спасибо за подсказку! сижу думаю, как дальше поступить. есть ли смысл в тот же сад возвращаться или не лезть на рожон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, Лена, спасибо за подсказку! сижу думаю, как дальше поступить. есть ли смысл в тот же сад возвращаться или не лезть на рожон...

 

Сейчас с очередью вообще дурдом полный. Вставайте на очередь в любой ближайший садик, а когда подойдет ваша очередь, то вам должны позвонить и предложить место в освободившемся садике. Напишите заявление хоть куда нибудь, и чем быстрее тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас с очередью вообще дурдом полный. Вставайте на очередь в любой ближайший садик, а когда подойдет ваша очередь, то вам должны позвонить и предложить место в освободившемся садике. Напишите заявление хоть куда нибудь, и чем быстрее тем лучше.

Да-да, все жалуются, то вниз по списку отодвигают, то из списка пропадают люди. я и пошла в ближайший, за домом - думала, что постановка в очередь не проблема. а нас сразу отфутболили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, вам девочки все правильно написали. Вам при постановке в очередь в детский сад, необходимо подтвердить факт постоянного проживания на территории Волгограда, таким подтверждением может являться договор аренды, временная регистрация, трудовой договор, справка из поликлинники. Кстати при получении путевки потдверждать факт постоянного проживания в Волгограде придется опять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, большое спасибо! Справку возьму. Трудовой есть на руках. Может, сразу в районо пойти?

Собственно, идти не с чем - мне и форму заполнить не дала заведующая. Все на словах закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, вот форму в районо и заполнишь. Не имеют права отказать, раз в саду не приняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля, вот форму в районо и заполнишь. Не имеют права отказать, раз в саду не приняли.

Ксюш, я очень надеюсь. :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, может встать на очередь в РОНО. При себе иметь: свидетельство о рождении+копия, паспорт+копия, трудовой договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афалина,

Снимаем жилье, договор между нами и хозяйкой от руки написан. Думаю, такой не является официальным документом

 

Если договор заключен на срок менее года, то простой письменной формы вполне достаточно для признания его действительным (см.ГК РФ), те "от руки" под простую письменную тоже подпадает)))

 

И вообще, правильно говорят,идите в управление образованием (РОНО), может, они вам сад предложаттменее "понтовый",зато в очереди стоять не будете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
трудовой договор.

 

Ольга, а его просто нужно показать будет или тоже копию им сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
может, они вам сад предложаттменее "понтовый",зато в очереди стоять не будете)))
В очереди сейчас стоят все в общерайонной, очереди в конкретный детский сад нет (упразднили).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да эта заведущая неправомерно с вами обошлась!!! Обязательно идите в районо. Никто не имеет права вам отказывать, тем более в такой форме.

 

Удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ольга, а его просто нужно показать будет или тоже копию им сделать?

Сделайте копию на всякий случай.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если договор заключен на срок менее года, то простой письменной формы вполне достаточно для признания его действительным (см.ГК РФ), те "от руки" под простую письменную тоже подпадает)))

Настя, большое спасибо за полезную информацию! только мы уже 6й год живем :pylesos:

И вообще, правильно говорят,идите в управление образованием (РОНО), может, они вам сад предложаттменее "понтовый",зато в очереди стоять не будете)))

 

да я и не ожидала - сад совсем не понтовый. обычный, старенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да эта заведущая неправомерно с вами обошлась!!! Обязательно идите в районо. Никто не имеет права вам отказывать, тем более в такой форме.

 

Удачи!!!!

 

Любовь, большое вам спасибо за поддержку - гораздо увереннее себя чувствовать стала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да эта заведущая неправомерно с вами обошлась!!!

Заведующая должна была все объяснить, мотивировать свой отказ в принятии заявления. Но без доказательства постоянного проживания на территории Волгограда ни принимать заявления, ни выдавать путевку родителям с областной пропиской они на самом деле не имеют право. Вопрос в другом почему они все по человечески не объясняют...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, я в культурном шоке, что в Москве проще, чем у нас( Удачи вам, спасибо!

Ну нас пока всад не взяли, но с подачей заявления проблем не было... я знаю несколько девчонок из регионов, которые попали в садики москвы... и Вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без доказательства постоянного проживания на территории Волгограда

да, ключевое здесь "доказательство". Заведующая только сказала, что если мы как-нибудь временную сделаем ("Что у вас не у кого что ли прописаться?"), только в этом случае заявление будет принято.

Вопрос в другом почему они все по человечески не объясняют...

Меньше народу, больше кислороду :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только мы уже 6й год живем

 

А что вам мешает составлять договор найма каждые 364 дня)))? Удобно для всех инстанций, не толькодля д/с)))

 

Ольга, не поняла насчет очереди: то,что она общерайонная, я, как никто другой знаю, но желаемый сад-то все равно указывает родитель?

Кстати, нам тоже предлагали сразу оформить в сад попроще, чем я добивалась.Я решила подождать чуток.

Афалина все равно будет с нуля ребенка ставить в очередь, вот ей сад могут и посоветовать(если люди нормальные в из управлении), разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но с подачей заявления проблем не было...

так и я о чем :mir:

Ну нас пока всад не взяли

все у вас хорошо будет) спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что вам мешает составлять договор найма каждые 364 дня)))? Удобно для всех инстанций, не толькодля д/с)))

 

Настя, не поверите, до сих пор ни разу не понадобилось) я и не знала про эти 364 дня, только благодаря вам - спасибочки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и не знала про эти 364 дня, только благодаря вам - спасибочки

Дак это ж,чтобы не регистрировать договор,не заморачиваться с процедурой. Арендодатели квартир все так составляют договора)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любовь, большое вам спасибо за поддержку - гораздо увереннее себя чувствовать стала)

 

 

Все у вас обязательно получится! Верьте в себя и не давайте никому даже словом сбивать вас с намеченных целей!!! Еще раз удачи вам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афалина , вам отказали не правомерно. Если пойдете в сад и на вас будут бочку катить, просите отказ в письменном виде, с ним в районо. Запись ведется по свидетельству о рождении. По шапке настучат сразу! Я первую дочь записывала вообще по телефону у заведующей, на тот момент у нас прописка была Ростовская, нас приняли и ходили мы в этот сад 4 года. Трудности возникают когда справки собираешь, приходится с места прописки везти. А так, что же вы не люди?!

P.S. Такая же ситуация возникает в поликлинике, если у тебя прописка не местная, смотрят на тебя как на бомжа и не охотно берут полис друго региона. С собой приходилось нести кучу бумажек и ксерокопий. Хотя в полюсе любом написано действует по всей РФ.Всегда возмущало, что-же мы не люди что-ли!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

skrepka, согласно пункту 1.5.2. Приказа от 18 марта 2011 г. N 174

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ КОМПЛЕКТОВАНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВОЛГОГРАДА,

РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ

ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

 

1.5.2. Заявители - родители (законные представители) детей в возрасте до 7 лет, постоянно проживающие на территории городского округа город-герой Волгоград.

Таким образом, если у вас областная или иногородняя прописка, то при подачи заявления и при получении путевки вам необходимо подтвердить факт постоянного проживания на территории Волгограда, самое простое если у вас будет временная регистрация, но если такой нет, то пойдет любой документ подтверждающий постоянное проживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
документ подтверждающий постоянное проживание.

что за документ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что за документ?

я уже писала выше таким документом может быть: трудовой договор, договор аренды кватриры, справка из поликлиники, что вы или ваш ребенок стоит там на учете, еще раз нипишу, что самый лучший вариант - это если у вас есть временная регистрация, но все выше перечисленное тоже подойдет для подтверждения факта постоянного проживания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Афалина,

Оль я тоже имею областную прописку, но проблем не возникло. Нас спокойно поставили на очередь и вопросов не задавали, подтверждения никакого не требовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина , вам отказали не правомерно. Если пойдете в сад и на вас будут бочку катить, просите отказ в письменном виде, с ним в районо. Запись ведется по свидетельству о рождении. По шапке настучат сразу! Я первую дочь записывала вообще по телефону у заведующей, на тот момент у нас прописка была Ростовская, нас приняли и ходили мы в этот сад 4 года. Трудности возникают когда справки собираешь, приходится с места прописки везти. А так, что же вы не люди?!

P.S. Такая же ситуация возникает в поликлинике, если у тебя прописка не местная, смотрят на тебя как на бомжа и не охотно берут полис друго региона. С собой приходилось нести кучу бумажек и ксерокопий. Хотя в полюсе любом написано действует по всей РФ.Всегда возмущало, что-же мы не люди что-ли!

 

Афалина,

Оль я тоже имею областную прописку, но проблем не возникло. Нас спокойно поставили на очередь и вопросов не задавали, подтверждения никакого не требовали.

 

Девчат, ваши примеры очень вдохновляют. Видать, мне так "повезло". Запись только по средам идет с 16 до 18. Не знаю, есть смысл ждать и идти в сад опять, но на этот раз во всеоружии. Или сразу в РОНО, но не имея доказательств об отказе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Афалина, заявление на постановку в очередь вы можете написать как у заведующей (по средам с 16 до 18) так и в РОНО (по средам с 14 до 17). Для того что бы написать заявление в РОНО вам не нужен отказ от заведующей, ваше право выбирать писать тут или там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет !!!!!!!!!у нас ситуация была подобная.и все это законно! Мы прописались временно и нас поставили,к моменту получения путевки он истекла,но оказалось и для получения путевки нужна опять же прописка.Учет в поликлиники не на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...