Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Тайлунг

Общение с малышом

Рекомендованные сообщения

Как вы общаетесь с малышом? развиваете и развлекаете его)) Поделитесь))

может тексты или ссылки на сайты которыми пользуетесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мариночка34, ЗДЕСЬ много интересного про развитие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как с обычным человеком. Только с ОЧЕНЬ любимым человеком))) С самого пузичного времени.

 

А стишочки беру у Маршака, Барто. А песенки из детских советских мультов)))

+1 и еще Коментирую все что делаю с ребеночком! И так с рождения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как с обычным человеком. Только с ОЧЕНЬ любимым человеком))) С самого пузичного времени.

 

А стишочки беру у Маршака, Барто. А песенки из детских советских мультов)))

:misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментирую все свои действия, иногда даже себя ловлю на том, что со взрослыми людьми,с мужем,с мамой так общаюсь)))

Из потешек и стишков, смотрим "Букварь с пелёнок" от Умницы, он недешевый, но того стоит! Тут можно скачать книгу из этого пособия, методическое сопровождение, так сказать. ”Говорим и читаем с пелёнок"

И так приятно сейчас общаться, когда есть ответная реакция у ребятенышки. Когда доченька понимает уже элементарные просьбы и т.д.

Изменено пользователем Chilita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Песенки пою, стишки читаю...а иногда танцую -ей безумно нравиться))) а еще она любит когда щекочу ее или в ку - ку играем... вообщем, все как у всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам почти 8 месяцев, недавно начали играть в догонялки, она удирает от меня ползком и хохочет, ей очень нравится)) ну "ку-ку" - это естественно, когда она была поменьше, еще не ползала, я ей читала вслух, а теперь она на месте не сидит и книги у меня таскает и рвёт))) и в ладушки не хочет учиться, хочет все время куда-то ползти, карабкаться по подушкам на диван и т.д., в общем спокойные игры не для нас, активная очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как вы общаетесь с малышом? развиваете и развлекаете его)) Поделитесь))

может тексты или ссылки на сайты которыми пользуетесь)

В издательстве Белый город есть целая серия, посвященная потешкам, стишкам, песенкам для деток. Я с самого мальства дочери их пела и читала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы сейчас активно играем в прятки, ищет меня по квартире, стишки, потешки, всякие ладушки обязательно, слушаем детские песенки и подтанцевываем под них, на улице-у нас рядом парк, часто играет музыка, ребенок прям тащит меня туда,чтобы потанцевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам "ку-ку" безразлично (( зато рожи корчить любим ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишель, ничего... скоро "куку" будет любимой игрой! Я еще ни одного ребенка не встречала, который бы равнодушным к "куку" остался.

У нас эта игра только-только на полные обороты вышла, а нам уже 9,5 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

здесь пальчиковые игры ,есть с малышами от 2 мес.

У нас новая игра- домик,накрываем простанью стол или сушилку...... или по утрам,когда дочь в нашей постеле,держим ей крышу домика,а в нем уже и папа и мама, деть залезает к нам и хохочет!!!!Для нее это чудо!А мы изучаем светло,темно!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень понравилась книга для родителей из серии журналов погремушка. Я купила про потешки. Текст потешек,яркие картинки- все очень нравится. Пою малышу песенки детские,какие сама знаю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПАЛЬЧИКОВАЯ ИГРА НА ТЕМУ: "ЗИМА"

Раз, два, три, четыре, пять, (пальчики топают по ноге)

Мы пошли во двор гулять.

Бабу снежную слепили, (изображаем руками большой ком, который будто мы слепили)

Птичку хлебом покормили, (изображаем, как сыплем крошки для птиц)

С горки скользкой покатались, (одна рука «катается» по другой от плеча до кисти)

И в сугробах повалялись. (обе руки вертятся – изображаем будто валяются в снегу)

Все в снегу домой пришли!

Отряхнулись. (изображаем, как мы отряхиваемся)

Суп поели, (изображаем, как мы едим суп, одна рука – тарелка, вторая – ложка)

Спать легли. (обе ладошки под щекой, глазки закрыты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...