Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MILAнья

Экскурсия в музей муз. инструментов

Рекомендованные сообщения

Милые форумчанки! Давайте организуем поход своих деток (и самих себя) в очень интересное место - музей музыкальных инструментов. Раньше музей был частным, но теперь является муниципальным. Правда, по-прежнему квартирует в доме своего основателя - волгоградца Евгения Пушкина.

В коллекции - несколько сотен старинных инструментов. На многих можно до сих пор играть. В нашем регионе подобных собраний больше нет (даже в краеведческом).

Музей работает только с организованными группами. Экскурсии проводятся только по согласованию.

Адрес: Кировский район (не надо пугаться! это близко!), ост. "Энерготехникум" (первая после въезда в район, от ВолГУ 3 мин. на маршрутке). Еще минуты две идти вверх от остановки до ул. Быстрова (правда оч. близко от Продольной - кировчане подтвердят).

Дата: я предлагаю следующее воскресенье 27 сентября, утреннее или дневное время.

Цена: 25 руб. - с ребенка, 35 руб. - со взрослого. Орг я не беру :hi-hi: и ТР тоже.

Группа: Слишком большие группы они не берут - у музея всего одно помещение. Лучше брать деток старше 5-ти лет.

Отзывы: очень хороший рассказ бывшего экскурсанта можно почитать здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пойду с дитенышем. Может, и папу с собой прихватим )))

Только если утром. Днем мы спим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя, ну если с папой...

А вообще экскурсия длится около часа. Сегодня буду звонить непосредственно экскурсоводу - еще раз все уточнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пойдем с мужем и с детками, можно с детьми 1год и с 4 летней??? я очень хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мила, мы очень хотим. Но боюсь, что часовая экскурсия для ребенка - это слишком сложно. И правда, лучше старше 5 лет брать.

Мила, если скажешь, что так можно, то мы поедем вдвоем с мужем. Сына оставим бабушке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу с сыночком, а второй заход будет? (меня в воскресенье в городе не будет)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра утром отпишу конкретную информацию про экскурсию.

Приходить в музей можно сколько угодно раз, надо только предварительно договариваться. Наверное, во второй раз придется искать нового "организатора" - без проблем поделюсь контактами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно надо определиться со временем начала экскурсии: 10.00 или 11.00.

Уточнение по цене: дошкольники бесплатно, но если группа взрослых более 10 чел., то цена - 35 руб, если меньше 10чел -100 руб. с каждого.

Пока у нас группа из 7 взрослых и 4 детей. для уменьшения цены нужны еще 3 взрослых. Ждем!

Жду сотовые телефоны всех желающих в личку!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья, может со мной еще моя сестра пойдет, я узнаю точно только сегодня вечером, но думаю она загориться, а еще скорее всего Янотик с нами засобирается, и скорее всего с мужем :party: , так что нас много, но я это еще буду уточнять!!!

 

Янотик точно с нами, без мужа, с Димаськой (1год)

 

время мне любое подходит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам время 11 часов больше подходит... хотя и к 10 сможем приехать. Тем более, что мы без ребенка - нам легче подстроиться под тех, кто с детками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне все равно - что 10, что 11 часов. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все подумали и я решила :rolleyes: НАЧАЛО В 11.00

Собираемся на остановке в 10.40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нас возьмете с собой? М ытоже хотим. Или группа уже полная7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, забыла спросить. Завтра отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мила, у меня ребенок заболел. Хотя мы и без него собираемся в музей, но все же болеющего сына бабушкам на выходные не отдам (потому что это была бы дача).

В общем, мы все же постараемся с мужем, очень в музей хочется, но все же, если будут резервных пара человек - это неплохо. Хотя, повторюсь, мы очень постраемся не подвести группу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотографирование - 30 руб. с фотоаппарата.

ГеркинаМама, ну что же, все бывает, лечитесь.

Ждем еще желающих!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, воскресенье, 27 сентября, 10.40.

Первая остановка общ. транспорта при въезде в Кировский район.

Она называется "Энерготехникум" (направление - ИЗ центра, там стоит киоск Рустерс)

Для волгоградцев-"северян" поясню: наша остановка напротив кировского отделения Сбербанка (банк - слева за высокими тополями, наша остановка прямо напротив него - справа).

752cab1e480dt.jpg

А вот сам и музей. Адрес: Быстрова, 257.

7ff947aa2346t.jpg

Кто захочет подойти сразу к музею - предупредите заранее.

Завтра начну обзванивать желающих для уточнения кол-ва.

К НАМ ЕЩЕ МОЖНО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мила, мы поедем сразу к музею. Попробуем найти по карте, но можешь, пожалуйста, сказать, от остановки далеко этот дом? И все время прямо или надо куда-то сворачивать? Мы будем на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша, чуть позже скину тебе в личку подробный план. Это первая улица вверх от Продольной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Солнечная с детками не пойдут. Плюс муж Марион под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мила, звоню тебе, но, видимо, в неудобное время. Хотела спросить, если нам нужен еще один человек, то у нас есть возможность пригласить в группу друга моего мужа. Только нужно знать сегодня вечером, а то утром довольно рано надо собираться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я на второй заход тоже организуюсь, а то сына нет в городе на вых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сходили! Впечатлений очень много! Это действительно очень интересное место, но не только за счет удивительных экспонатов, но и теплой, семейной атмосферы. Мама рассказывает, а дедушка и внук играют на экспонатах!

ПС. Все-таки терпения Пушкиным не занимать: после того как наша мелкота стала тренькать на 200-летнем мини-органе и чуть не придушила котенка :ata-ta: , нас пригласили ещё! :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы сходили! Впечатлений очень много! Это действительно очень интересное место, но не только за счет удивительных экспонатов, но и теплой, семейной атмосферы. Мама рассказывает, а дедушка и внук играют на экспонатах!

ПС. Все-таки терпения Пушкиным не занимать: после того как наша мелкота стала тренькать и 200-летнем мини-органе и чуть не придушила котенка :ata-ta: , нас пригласили ещё! :botan:

ой краста !! везет ВАМ)) а фоточки будуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я обещаю фотографии, муж был в музее и сделал несколько кадров. Сейчас он Геру уложит, потом, надеюсь, прокомментирует какие-то фотки, а то просто так выкладывать неинтересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я обещаю фотографии, муж был в музее и сделал несколько кадров. Сейчас он Геру уложит, потом, надеюсь, прокомментирует какие-то фотки, а то просто так выкладывать неинтересно :)

ну да !! ЖДЁМ))

МОж там какие ситуации поступления или "байки" про интструменты рассказывали напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я летаю, я в раю!!! Место дивное, доброе, теплое...от звуков по всему телу бежали мурашки...чудесный музей, я и не думала, что у нас есть что-то подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже жажду посмотреть!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, через что еще можно фотки загрузить? Кип не работает, радикал тормозит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот фотографии.

Инструментов в музее очень много, потоэтому жаль, что помещение маленькое и не позволяет выставить все экспонаты в надлежащем виде. Но даже то, как бесчисленные аккордионы, гармошки, баяны и проч. стройными рядами лежат на полках - сама по себе впечатляет.

Маленькую гармошку выложила не в превью. Очень уж она мне понравилась :)

Черную бас-балалайку, как я поняла, создатель музея Е.Пушкин сделал сам для своего оркестра. Правильно?

На портрете в центре стены - сам создатель этой коллекции (неправильно, наверное, говорить "создатель музея", он ведь был коллекционером - собирателем музыкальных инструментов) Евгений Пушкин.

Девочки, кто был на экскурсии, прокомментируйте еще, пожалуйста, фотографии. Расскажите, что помните интересного из рассказа экскурсоводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да !! ЖДЁМ))

МОж там какие ситуации поступления или "байки" про интструменты рассказывали напишите

Там по-моему про каждый инструмент можно час рассказывать. Мне запомнилась бандура (это гены :rolleyes: взыграли) и металлическая колотушка с шариками (название забыла), которая часто "крякает" в мультфильмах. Очень нежно звучит цветочный аккордеон из Италии (100-летний, а почти как новый)...

Девочки, туда надо идти и все самим смотреть и слушать. Деток конечно брать от 7 и старше, и лучше "продвинутых" в музыке (после музыкалки), наша мелкота явно нудилась... Но всем родителям точно понравилось: особенно папам :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и не думала, что у нас есть что-то подобное...

 

Да-да, там более в КИРОВСКОМ районе)))

Я сама недалеко живу, в музее 2 раза была: когда в школе училась и потом с девчонками ходили в студенческую бытность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, хотелось бы самой всё посмотреть, но боюсь моя пупса не поймёт, когда ей начнут запрещать на всём этом поиграть... <_<..."а для чего оно тут стоит?" Мы в последнее время гармошки ооочень уважаем! ей бы понравилось! Придётся подождать пока сознательность проснётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Helena, Лена, туда однозначно надо взрослых деток брать. Там же в основном рассказывают, а для детей это утомительно. Подрастут - сводим и мы своих туда, главное, чтобы музей за это время никуда не пропал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛЮДИ давайте организуемся на дубль 2????

 

ЛЮДИ давайте организуемся на дубль 2????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо же. какие, оказывается. у нас есть места чудесные! а он работает еще? а время работы? может, тко-то был недавно. подскажите, пожалуйста! :rolleyes: Я бы даже одна сходила... а экскурсию заранее надо заказывать или как приедешь, все расскажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...