Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МариНад

Школа-сад №5 Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Девчат, я по поводу площадки,"загорелась" обдумыванием этой идеи,сил нет... Ещё не знаю КАК ВСЁ у нас получится,но уже знаю КАК надо ЗАКОНЧИТЬ :very_funny: ....Когда площадку построим, устроим торжественное открытие: включим музыку, разрежем ленточку, запустим шарики ! :v_ladoshi: :ura: :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Песочница

Цена 5000 рублей.

Изготовлена из влагостойкой фанеры, покрыта высококачественной импортной краской, имеет крышку с петлями под замок. Размер 150х150см Высота 30см

http://www.lazalka.ru/pictures/catalog/55.jpg

 

А это тоже интересное решение для Натальи ( с вагонами поможем)

http://forum.materinstvo.ru/uploads/124405...-1244107577.jpg

Изменено пользователем inei911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, я по поводу площадки,"загорелась" обдумыванием этой идеи,сил нет
посмотрела ваши ссылки. Понравился лабиринт из столбиков. В парке гагарина всю осень деревья пилили, вывозили камазами, вот где можно было бы материалу понабрать. Еще есть деревья старые, не все спилили. Может весной продолжат, как нибудь умыкнем бревнышки....

 

 

 

Когда площадку построим, устроим торжественное открытие: включим музыку, разрежем ленточку, запустим шарики !
и выпьем без закуски)))) (шутю).

Одно только беспокоит - вандализм. У старшей дочери в садике по всей территории видеонаблюдение стоит, там конечно все цветочки и песочницы в порядке. А что будет здесь....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, девочки!

Поздравляю всех с наступающим!!!!!

Хотя, можно уже просто с праздником!!!

Желаю всем хорошего настроения, море улыбок и цветов!

Прнимайте в свои теплые ряды. Меня зовут Ирина Трофимова, дочку – Влада. Мы из последних к вам присоединившихся. Даже как-то неудобно на все готовое. Но надеюсь, что надолго вместе, поэтому еще успеем внести свой посильный вклад. Правда вот еще не оформимся никак, до выхода на работу не успела (дочуня приболела), а теперь вот работа в Кировском районе с 8 до 17, электричка в 7.00 туда, а оттуда на Красный попадаю к 18.30 в лучшем случае. Поэтому папа теперь занимается всеми вопросами, надеюсь, на этой недели все доделаем.

По этой же причине (работа), безумно рада существованию этой темки. Думала представлюсь, когда ходить начнем, но с появлением обсуждений детской площадки, решила не оставаться в стороне.

Нравиться многое, цены - :jest_1: .

К песочнице за 5000, думаю, не помешает вот такой вариант ручек

http://www.pcarlo.ru/product/143; сделать это наверняка не сложно.

Еще мысли есть, как обезопасить края и углы крышки.

По поводу сделать все самим и сертификатов: может их устроят сертификаты на материалы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Ирина! Рады видеть и слышать тебя! Рады, что ты с нами. Вливайся в наш дружный коллективчик. Будем рады помощи от тебя во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте, девочки!

Поздравляю всех с наступающим!!!!!

Хотя, можно уже просто с праздником!!!

Желаю всем хорошего настроения, море улыбок и цветов!

Прнимайте в свои теплые ряды. Меня зовут Ирина Трофимова, дочку – Влада. Мы из последних к вам присоединившихся. Даже как-то неудобно на все готовое. Но надеюсь, что надолго вместе, поэтому еще успеем внести свой посильный вклад. Правда вот еще не оформимся никак, до выхода на работу не успела (дочуня приболела), а теперь вот работа в Кировском районе с 8 до 17, электричка в 7.00 туда, а оттуда на Красный попадаю к 18.30 в лучшем случае. Поэтому папа теперь занимается всеми вопросами, надеюсь, на этой недели все доделаем.

По этой же причине (работа), безумно рада существованию этой темки. Думала представлюсь, когда ходить начнем, но с появлением обсуждений детской площадки, решила не оставаться в стороне.

Нравиться многое, цены - :jest_1: .

К песочнице за 5000, думаю, не помешает вот такой вариант ручек

http://www.pcarlo.ru/product/143; сделать это наверняка не сложно.

Еще мысли есть, как обезопасить края и углы крышки.

По поводу сделать все самим и сертификатов: может их устроят сертификаты на материалы.

 

Привет.....очень рады пополнению в нашей большой и дружной семейке!!!! :kniksen: :kniksen: :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С наступающим!!!!!Мне оч понравился Для цветов паравозик ;) и песочница с крышкой....Но цены просто пугают :wacko: ......Тёмик у меня приболел немного,Лечим кашель и сопли....Надеюсь ко вторнику успеем подлечиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вообще разболелись!!! :klizma:

Даже не надеюсь ко вторнику выйти!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы вообще разболелись!!! :klizma:

Даже не надеюсь ко вторнику выйти!!! :(

Мы то же на след недели ПАСы.......будем с понедельника колоть противогерпесные препараты........

Наталья, че у вас с температурой, так и держится.....????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы то же на след недели ПАСы.......будем с понедельника колоть противогерпесные препараты........

Наталья, че у вас с температурой, так и держится.....????

Да, нет! Сегодня не было. Прогресс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девоньки, вечер добрый ! Хочу поделиться радостным настроением от просмотра мультфильма "Маша и медведь". Просто супер! Деть смотрит его каждый раз с восторгом ,а я по-моему ещё больше :hi-hi: Было выпущено 6 серий, недавно 7 серия "засветилась". Кто ещё не в теме,качайте,не пожалеете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девоньки, вечер добрый ! Хочу поделиться радостным настроением от просмотра мультфильма "Маша и медведь". Просто супер! Деть смотрит его каждый раз с восторгом ,а я по-моему ещё больше :hi-hi: Было выпущено 6 серий, недавно 7 серия "засветилась". Кто ещё не в теме,качайте,не пожалеете.

Спасибо, мы уже месяца полтора как подсели на этот мульт.....Ребя и правда в восторге, отличный мульт.... респект тем ребятам, которые его создали....В двойне приятно, что команда создателей из России!!!

А 7 как серия называеться.... Я последнюю качала "По следам диких животных"......................

 

О и правда уже 7 мая серия появилась..... СПАСИБО!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колоритное название!!! Слушай, а у меня Иринка спрашивала вчера :very_funny: , что ты у нее спрашивала :very_funny: , сдавали ли ВЫ на 8Марта ^_^ !!!! Спрашивала??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вы читали в САНПИНЕ о нормах и параметрах выгулочных теневых площадок?

она должна быть 40кв.м высотой стены должны быть полтораметра и выше...ну там и другие праметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Колоритное название!!! Слушай, а у меня Иринка спрашивала вчера :very_funny: , что ты у нее спрашивала :very_funny: , сдавали ли ВЫ на 8Марта ^_^ !!!! Спрашивала??????

Спрашивала-спрашивала,но уже узнала у мужа,сказал что сдавал и на НУЖДЫ и на 8 Марта :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки вы читали в САНПИНЕ о нормах и параметрах выгулочных теневых площадок?

она должна быть 40кв.м высотой стены должны быть полтораметра и выше...ну там и другие праметры.

Не еще не читали, кинешь ссылочку!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки вы читали в САНПИНЕ о нормах и параметрах выгулочных теневых площадок?

она должна быть 40кв.м высотой стены должны быть полтораметра и выше...ну там и другие праметры.

[/quot

Лично я ничего пока не искала по нормативам,но мне вот что интересно,водила раньше старшего сына в сад (давно это было), так всегда воспитатели просила помочь с благоустройством группы, прогулочной площадки. И никаких нормативов от этой помощи не требовалась,кто чем мог,тем и помогал,красили что подешевле, колышки вбивали какие под рукой были и т.д. и т.п., а щас всё по правилам,НЕПОНЯТНЕНЬКО....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты про крытое место говоришь....Ну про беседку....не знаю как сказать :very_funny:.....

 

Да щас нормативы ввели, я слышала, но сама не читала.... Душат они нас как всегда своими норами и правилами!!!

 

7 серия Машки СУПЕРРРРРРРР!!! Мне 6 не очень понравилась.... Еще раз СПАСИБО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне и 6-я оч.нравится....."комочек не забудь",Люлёк моя ходит по квартире и периодически мне напоминает об этом комочке,а я умиляюсь :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне и 6-я оч.нравится....."комочек не забудь",Люлёк моя ходит по квартире и периодически мне напоминает об этом комочке,а я умиляюсь :mishka_small:

Ну только комочек.....меня напрягло что она все время одно и то же повторяла....зайчик....зайчик..... Меня аж на 20 разе просмотра....бесить стало!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОЗДРАВЛЕНИЕ С 8 МАРТА !

Хорошо быть женщиной в норковом манто,
можно и не в норковом, но уже не то!
Хорошо быть дамою в собственном авто,
можно и в автобусе, но уже не то!
Хорошо зарплату тысяч эдак сто,
можно и четыре, но уже не то!
Так уж милые, я всегда за то,
чтобы в жизни Вашей было б только ТО!!!

:v_umate: Изменено пользователем inei911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zvezda157,

Не еще не читали, кинешь ссылочку!!!!

 

мне распечатанную дали в РОНО, у ст.медсестры есть -посмотрите. там прям написанно для групп пеконструктуируванных и вновь открытых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Ирин!!!!!Я присоединяюсь к поздравлениям!!!!! :dance_2: Мы завтра в сад не идём :klizma: ...совсем разболелись,похоже бронхит,кашель страшный...А про мульт маша и медведь-у нас Тёмик смотрел в день по 100раз.Ну оч нравилось!!!!!Сейчас как то поднадоел наверное...Больше смотрит развивающие-про азбуку,цифры :very_funny: Надо найти 7 серию Маши....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,мы тоже заболели.Кашель,температура,психуем по поводу и без....Я тоже приболела,все выходные с температурой провалялась.Завтра в садик не пойдём!Девочки,кто нибуть деткам мяту заваривал наночь?А то мне врвчь посоветовал на ночь ребёнку заваривать мяту и давать пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,мы тоже заболели.Кашель,температура,психуем по поводу и без....Я тоже приболела,все выходные с температурой провалялась.Завтра в садик не пойдём!Девочки,кто нибуть деткам мяту заваривал наночь?А то мне врвчь посоветовал на ночь ребёнку заваривать мяту и давать пить.

Привет своему даю мята+ромашка пьет отлично. Покупаю в фильтр пакетах в аптеке... Выздоравливайте!!!

 

Девочки,мы тоже заболели.Кашель,температура,психуем по поводу и без....Я тоже приболела,все выходные с температурой провалялась.Завтра в садик не пойдём!Девочки,кто нибуть деткам мяту заваривал наночь?А то мне врвчь посоветовал на ночь ребёнку заваривать мяту и давать пить.

ДЕВЧАТ!!!! Обратите внимание врачей учястковых что в группе есть случаи герпеса во рту у деток.... При герпесе нивкоем случае нельзя принимать антибиотики.... Наша учестковая не увидела, а домашний доктор СРАЗУ определила!!!!!

 

 

 

 

Наталья ПРИВЕТ, с праздником!!! ВЫ КАК???? Ты вишь сколько детей заболело!!! Я щас в инете ищю инфу по нормам благоустройства детских площадок....оооочень интересненько....

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот все поразболелись!!! :oh_mama:

Давайте выздоравливайте!!!

ДЕВЫ, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2.4.1. ГИГИЕНА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ
ДЕТСКИЕ ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ. САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.4.1.1249-03



2.1.3. Территория участка ограждается забором высотой не менее 1,6 м и полосой зеленых насаждений. На сложных рельефах местности следует предусмотреть отвод паводковых и ливневых вод от участка ДОУ для предупреждения затопления и загрязнения игровых площадок для детей.
2.1.4. Территория земельного участка должна иметь наружное электрическое освещение. Уровень искусственной освещенности участка - не менее 10 лк на земле

2.1.10. Зона игровой территории включает в себя:
- групповые площадки - индивидуальные для каждой группы - из расчета не менее 7,2 м2 на 1 ребенка ясельного возраста и не менее 9,0 м2 на 1 ребенка дошкольного возраста;- общую физкультурную площадку.
2.1.11. Групповые площадки соединяют кольцевой дорожкой шириной 1,5 м по периметру участка (для езды на велосипеде, хождения на лыжах, изучения правил дорожного движения). Покрытие площадок следует предусматривать: травяным, утрамбованным грунтом, беспыльным, в районах первой строительно-климатической зоны (с вечномерзлыми грунтами) - дощатым. Покрытие площадок для детей ясельного возраста должно быть комбинированным: травяным с утрамбованным грунтом вокруг песочниц и подходов к теневым навесам. Групповые площадки для детей ясельного возраста располагают в непосредственной близости от выходов из помещений этих групп.
2.1.12. Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки устанавливают теневой навес площадью не менее 40 м2. Деревянные полы навесов оборудуют на расстоянии не менее 15 см от земли. Теневые навесы для детей ясельного и дошкольного возраста в I, II, III климатических районах ограждают с трех сторон, высота ограждения не менее 1,5 м. В IA, IB, IГ климатических подрайонах вместо теневых навесов оборудуют отапливаемые прогулочные веранды из расчета не менее 2 м2 на одного ребенка с принудительной вентиляцией. Теневые навесы, пристраиваемые к зданиям, не должны затенять помещений групповых ячеек. Навесы для детей ясельного возраста до 2 лет допускается пристраивать к зданию ДОУ и использовать как веранды. В одной из стен навеса устраивают встроенный шкаф для хранения игрушек и инвентаря. Игровые площадки для детей ясельного возраста до 1 года оборудуют манежем (2,5 х 2,5 м), настилом (5 x 6 м). На площадках для детей ясельного возраста от 1 года до 3 лет устанавливают игровое оборудование (Приложение N 1).
2.1.13. Игровые площадки для дошкольных групп оборудуют с учетом высокой активности детей в играх - турниками, гимнастическими стенками, горками, лесенками, качелями, лабиринтами, крупными строительными наборами. Допускается устанавливать серийно выпускаемое или выполняемое по индивидуальному заказу стационарное игровое оборудование. Оно должно соответствовать возрасту и росту детей и иметь документ, подтверждающий его качество и безопасность. Установка оборудования осуществляется согласно инструкции предприятия-изготовителя; оно должно быть надежно закреплено. Поверхность оборудования не должна иметь острых выступов, шероховатостей и выступающих болтов. Для изготовления оборудования используют материалы высокого качества, способные выдерживать большие нагрузки. Для покрытия конструкций используют материалы, стойкие к воде, моющим и дезинфицирующим средствам. Все полимерные материалы, используемые при изготовлении оборудования, должны иметь санитарно-эпидемиологическое заключение на соответствие санитарным правилам.2.1.14. Площадь озеленения территории ДОУ должна составлять не менее 50%.В площадь озеленения включают защитные от пыли, шума, ветра и др. полосы между элементами участка, обеспечивающие санитарные разрывы:
- не менее 3 м между групповыми площадками, между групповой и физкультурной площадками;- не менее 6 м между групповой и хозяйственной площадками, между общей физкультурной и хозяйственной площадками;
- не менее 2 м между ограждением участка и групповыми или общей физкультурной площадками.
Групповые площадки ограждают кустарником.
По периметру участка устраивают зеленую защитную полосу из деревьев и кустарников шириной не менее 1,5 м, со стороны улицы - не менее 6 м. Деревья высаживают на расстоянии не менее 15 м, кустарники - 5 м от здания ДОУ.
Для озеленения участка используют зеленые насаждения, обеспечивающие наличие зелени в течение всего года. Не следует использовать деревья и кустарники с ядовитыми плодами и колючками. Ежегодно (весной) проводят декоративную обрезку кустарника, вырубку сухих и низких веток деревьев и молодой поросли.
2.1.15. Общая физкультурная площадка состоит из:
- зоны с оборудованием для подвижных игр;
- зоны с гимнастическим оборудованием и спортивными снарядами;
- беговой дорожки;
- ямы для прыжков;
- полосы препятствий.
В ДОУ вместимостью до 150 мест оборудуют одну физкультурную площадку размером не менее 250 м2, при вместимости свыше 150 мест - две площадки размером 150 м2 и 250 м2. Покрытие зоны с оборудованием для подвижных игр - травяное, всех остальных зон - твердое грунтовое, деревянное и другие покрытия, разрешенные в установленном порядке. Рекомендуемое оборудование представлено в Приложении 2. Для III климатического района вблизи физкультурной площадки допускается устраивать открытые плавательные бассейны переменной глубины от 0,4 м до 0,8 м и площадью 4 х 8 м или 6 х 10 м. При бассейне оборудуют ножную ванную шириной 1 м. Содержание и эксплуатация закрытых бассейнов (для обучения детей плаванию) должны соответствовать гигиеническим требованиям к устройству, эксплуатации и качеству воды плавательных бассейнов.
2.1.16. Ежегодно, весной, на игровых площадках проводят полную смену песка, имеющего санитарно-эпидемиологическое заключение. Песочницы на ночь закрывают крышками. В теплое время года 1 раз в месяц песок исследуют на степень биологического загрязнения. При обнаружении возбудителей кишечных инфекций, гельминтозов и других примесей, опасных для здоровья детей, проводят смену песка. Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
из расчета не менее 7,2 м2
афигеть, у меня кухня 7 м, представляю какая площадь на 18-ть ребятишек должна быть.

 

Мы тоже заболели((. Чихали, потом сопли. сегодня температура. Кто ж завтра в садик пойдет?

 

 

 

 

Территория земельного участка должна иметь наружное электрическое освещение

а это зачем, по ночам гулять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а это зачем, по ночам гулять?

как зачем, вечерами темнеет рано зимой и осенью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как зачем, вечерами темнеет рано зимой и осенью....
блин, где же еще фонарь взять?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин, где же еще фонарь взять?

РЖУНЕМАГУУУУУ :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо Ирин!!!!!Я присоединяюсь к поздравлениям!!!!! :dance_2: Мы завтра в сад не идём :klizma: ...совсем разболелись,похоже бронхит,кашель страшный...А про мульт маша и медведь-у нас Тёмик смотрел в день по 100раз.Ну оч нравилось!!!!!Сейчас как то поднадоел наверное...Больше смотрит развивающие-про азбуку,цифры :very_funny: Надо найти 7 серию Маши....

А какие мультики про цифры и азбуку... Скинь названия я в Шаримане скачаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даааа!!!! И смех, и слезы, и любовь... - это по поводу норм. Прямо-таки сатирическая миниатюра.

 

Судя потому, что выполнить все просто из области фантастики - можно просто полностью игнорировать, и руководствоваться только здравым смыслом.

 

Девочки, огромная просьба: кто помнит-знает и кому не влом, напишите, пожалуйста, какие документы нужно принести заведующей при оформлении помимо:

• мед. карты (понятно, в мед. пункт),

• договора, заявления, паспорта семьи,

• справки из ЖЭУ о составе семьи,

• ксерокопий паспортов родителей,

• фото ребенка (если не изменяет память, 3х4 – 2шт.).

Все перечислила?

Или может телефон и И.О. заведующей кто в личку кинет.

А то с работы отпрашиваться лишний раз не могу пока.

Хотя согласна – телефон есть – позвони и узнай (и телефон заведующей в том числе). Но может, кто помнит-знает и есть время написать. Пожалуйста.

 

И выздоравливайте все поскорей! Не нужно это никому – болеть.

Изменено пользователем ivla_09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про нормы никак не успокоюсь:

Может, пару-тройку домов соседних снесем? Как думаете, с оплатой демонтажа кто-нибудь поможет? :very_funny: А лучше своими силами: ломать - не строить!

Изменено пользователем ivla_09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДА! ФАНТАСТИШ!

Ну и что? Посадим цветочки и успокоимся? А еще колеса завезем! Но тент надо какой-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие мультики про цифры и азбуку... Скинь названия я в Шаримане скачаю!!!

Наташ,я все в торренте качала.Названия-Учимся считать;азбука;уроки тётушки совы(их оч там много,и про цифры,и про буквы,и про времена года....);ребёнок эйнштейн (тоже оч полезный мульт) :very_funny: Мульты все красочные,интересные :hi-hi: ,а главное обучающие!!!Вчера ещё скачали 7 серию маши....прикольный :very_funny:

 

На tfile.ru очень много развивающих мультов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат.....давайте думать где взять, добыть, найти.....деревянные столбики......Поговорите с папами......с дедушками....может есть у кого знакомые кто такие вещи продает, узнать сколько стоят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, огромная просьба: кто помнит-знает и кому не влом, напишите, пожалуйста, какие документы нужно принести заведующей при оформлении помимо:

• мед. карты (понятно, в мед. пункт),

• договора, заявления, паспорта семьи,

• справки из ЖЭУ о составе семьи,

• ксерокопий паспортов родителей,

• фото ребенка (если не изменяет память, 3х4 – 2шт.).

Все перечислила?

Или может телефон и И.О. заведующей кто в личку кинет.

 

еще

копии св-ва о рождении - 2 шт, одну заведующей, одну в медпункт.

копия полиса - в медпункт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...