Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МариНад

Школа-сад №5 Краснооктябрьского района

Рекомендованные сообщения

Пранализировалая детскую мебель, везде примерно одно и тоже, просто разное оформление

1. уголок природы

1e3d0e1df6a8t.jpg

2.центр воды и песка 2530 руб

63b70cbdd5bdt.jpg

3. Мня вот это заинтерисовало Цены d-1700, плюс 700 шаров 14950 Если мы захотим, то будем искатьгде дешевле. Вопрос тольк будет ли им это интересно через 2-3 года.

3f06dc6e3569t.jpg

Много всяких мягких игровых комплексов здесь

4.Уголок природы 4620руб

c908e1e6c8cet.jpg

Сухой бассейн у нас уже есть......Только пока не надули его...рано им пока, а вот дизайн уголка природы и центра воды и песка мне понравились очень....

И еще центр воды и песка им нужен уже сейчас.....воспитатели говорят мне купить пока хотя бы 2 тазика!!!!!

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдогонку

кухня 3960

20dae75cd57ct.jpg

 

zvezda157, Наташа, а что по поводу площадки детской, которой у них нет, есть мысли какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,бассейн с шариками конечно классный,но представте,эти шарики будут по всем углам валяться,и кто это все будет собирать? воспитатели? наверное они не согласяться))) и центр воды и песка,они с песком будут в группе играть или этот центр на улицу выносить? А что у нас летом намечается,сбор средств на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вдогонку

кухня 3960

20dae75cd57ct.jpg

 

zvezda157, Наташа, а что по поводу площадки детской, которой у них нет, есть мысли какие?

Нет....но ты как в воду глядишь....Только сегодя заведующая сказала....думайте о детской площадке....будем на собрании говорить об этом.....

Она хочет им пару пластиковых бассейнов небольших, пару зонтиков и песочницу облагородить.....Посмотрите че по чем.....

А еще девченки нужно дверь входную оббить, утеплить....сифонит с нее пипец как......

Так что может у кого есть на примете люди которые этим занимаются.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ElenaN сбор средств на кухню, и т.д. но это надо будет сдать по 1000 в авгуасте. как договаривались с амого начала. а сейчас заведующая сказала приобрести зонты от солнца на площадку детскую и 2 пластмасовых бассейнов!!!!!!!!!!!!!!!!в пятницу все обсудим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,чьи детки уже пошли в сад,подскажите на какие именно выщи вы ставили меточки(детские вещи для группы),а то я что-то растерялась с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,чьи детки уже пошли в сад,подскажите на какие именно выщи вы ставили меточки(детские вещи для группы),а то я что-то растерялась с выбором.

На все детские вещи, которые ты приносишь для ребенка в группу....Все трусики, маечки, обязательно обувь и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На все детские вещи, которые ты приносишь для ребенка в группу....Все трусики, маечки, обязательно обувь и т.д.

Спасибо.Это наверное половину гардероба детского прийдётся помечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки....всем доброй ночи....Признавайтесь, кто сегодня пришел домой не в свох колготках. Ну кроме нас конечно :very_funny:

Чьи голубенькие, в сердечки????? :happy_family:

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девчата,мой орет все два часа пока он находится в саду.Может чем нить попоить,валерьянкой или пустырником? Сердце разрывается.Прихожу домой с работы, а он мне высказывает,что он меня звал-звал, а ты не пришла(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,девчата,мой орет все два часа пока он находится в саду.Может чем нить попоить,валерьянкой или пустырником? Сердце разрывается.Прихожу домой с работы, а он мне высказывает,что он меня звал-звал, а ты не пришла(((

Ой, заяц бедненький.....че прям так и высказывает :hysteric: ......

А поить не чем не смей.....это нормальное явление.....рыдают все.....пройдет адаптация и все наладится.

А то будет после валерьянки прибитый ходить....

Ты попробуй с ним поговорить.....типа....приду вечером, принесу тебе конфетку.....или пойдем в садик, там много игрушек и детишек......или если не будешь плакать я тебе куплю.......че нить придумай, что он любит.....

И раз он не хочет ходить в садик, ты ему говори, что вы идете немножко с детками поиграть :car_play: .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати,сегодня была в саду и зашла в нашу группу с воспитателем пообщаться(мы на следующей неделе собираемся пойти).Так вот,меня удивили детки.В группе ни писка,все играют,заняты своим делом.На меня даже внимания не обратили.Воспитатель(молоденькая)мне очень понравилась,переодевала ребёночка и аккуратно сложила вещи в шкаф.Я просто тоже боюсь такой реакции(плач в течении двух часов) и даже не знаю что в этой ситуации делать.А вдруг ребёнок решит что мама его бросила?Как объяснить малышу в понятной форме,что это не так?!Моя просто доча мамина,мы даже с папой не остаёмся сразу истерика аж до икоты!!

Изменено пользователем суслик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да все говорю....и уговариваю,вроде согласен,как только к садику подходим,рев.Сегодня с папой отправила,думала не будет раскисать,не прошел номер.Орал пуще прежнего(((

 

Суслик,а во сколько заходила по времени? да,мне тоже воспитатели понравились.Вчера даже к моему орущему психолога позвали на помощь,она ему книжку читала,посоветовала игрушку любимую в садик брать.Сегодня принесли и книжку любимую и игрушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно успокаивает,им там хорошо и весело.Нужно только немного подождать и нам и деткам.Сама себя успокаиваю :very_funny:

 

Заходила где-то в 9.00,всё тихо было.Может игрушка подействовала?

Изменено пользователем суслик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Одно успокаивает,им там хорошо и весело.Нужно только немного подождать и нам и деткам.Сама себя успокаиваю :very_funny:

 

Заходила где-то в 9.00,всё тихо было.Может игрушка подействовала?

А группе тепло в 9 было, не обратила внимания.

Сегодня вечером муж придет делать ручку на группу, что бы не выскакивали в коридор.... А папа вчера прибил линолиум к дверям внизу, что бы не дуло..... А воспитатели вчера, заклеили вытяжки..... Вот теперь интересно, будет теплее.....или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А группе тепло в 9 было, не обратила внимания.

Я во первых в саму группу где детки играют не заходила,а во вторых ещё и одетая была.Мы с воспитателем в раздевалке общались.Но если сравнивать холодрыгу на улице-то в группе тропики!!!!!!!! :mishka_small:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,от щелей под дверью сифонило конкретно! Сейчас еще на улице ветер и -15,а вот потеплеет ,группа солнечная,будет совсем хорошо. Бабушка говорит,что ручки были теплые,когда сегодня забирала.А в первый день прохладные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ничего,скоро весна вот и отогреются!!!!Спасибо родителям и воспитателям что не дают детишкам замёрзнуть и простыть :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно,а занятия с ними сейчас какие нибудь проводят? музыкальные или спортивные.Или рано наверное еще,они как цыплятки разбредаются,попробуй их собери ,парами поставь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно,а занятия с ними сейчас какие нибудь проводят? музыкальные или спортивные.Или рано наверное еще,они как цыплятки разбредаются,попробуй их собери ,парами поставь...

Во вторник было первое музыкальное занятие!!!! Анна Николаевна от туда в прямом смысле ПРИПОЛЗЛА!!!!! Они разбежались во все стороны и их всем садиком ловили :very_funny: :very_funny: :very_funny:

 

И еще какой раз прихожу за своим, а они сидят читают!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А воспитатели вчера, заклеили вытяжки
а окна теперь запотевать не будут? Вентиляция все-таки...

 

А вдруг ребёнок решит что мама его бросила?Как объяснить малышу в понятной форме,что это не так?!Моя просто доча мамина,мы даже

я своей говорила, что мама и папа идут на работу - а у нее работа-это садик))). Чтоб не подумала что мама бросила, надо объяснять, что мама всегда за ней вернется (ну или папа или бабушка). А вообще чем сам легче это воспринимаешь, тем и детю легче.

Надеюсь что мы нормально будем привыкать, т.к. перед глазами каждый день пример старшей сестры, которая каждй день уходит в садик. Посмотрим поможет ли нам это.

 

 

Суслик,а во сколько заходила по времени? да,мне тоже воспитатели понравились.Вчера даже к моему орущему психолога позвали на помощь,она ему книжку читала,посоветовала игрушку любимую в садик брать.Сегодня принесли и книжку любимую и игрушку
у меня к старшей тоже психолога вызывали, когда она привыкала))) она ее даже слушать не хотела(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а окна теперь запотевать не будут? Вентиляция все-таки...

 

 

я своей говорила, что мама и папа идут на работу - а у нее работа-это садик))). Чтоб не подумала что мама бросила, надо объяснять, что мама всегда за ней вернется (ну или папа или бабушка). А вообще чем сам легче это воспринимаешь, тем и детю легче.

Надеюсь что мы нормально будем привыкать, т.к. перед глазами каждый день пример старшей сестры, которая каждй день уходит в садик. Посмотрим поможет ли нам это.

 

 

у меня к старшей тоже психолога вызывали, когда она привыкала))) она ее даже слушать не хотела(

Хорошо хоть что психолога вызывают,хотя мне кажется что ребёнку всё равно кто это для него это просто чужой человек.И всё таки хоть какая-то помощь.

Девочки,а у вас детки сами кушают в саду или их воспитатель кормит? :nyam-nyam:Просто моя ест сама только когда я ей книжку читаю или мультик включу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня собрания не будет!

Девочки, не забываем сдавать по 100 руб на канцтовары и еще нужно написать

согласие или отказ на прививку от СВИНОГО гриппа.

Все бланки у воспитателей!

 

P.S. Кто сегодня утром был, все написали отказ от прививки!

Изменено пользователем Marion
Использование шрифта красного цвета допустимо только для модераторов. Вы можете использовать любой другой цвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому сдавать 100 рублей на канцтовары? и что решили с подарками на 8 марта? Мой сегодня поплакал немного и забирали когда его был уже по веселее,не капризничал.Привыкаем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не забываем сдавать по 100 руб на канцтовары и еще нужно написать

согласие или отказ на прививку от СВИНОГО гриппа.

на канцтовары сдадим когда явимся, а прививку от свиного гриппа - нафик, не будем делать!!!

 

У меня вопрос - они привики прямо в садике делают? А то нам карту дали большую, по врачам с ней ходим, а там на второй странице Информированное согласие. Я читала и так и не поняла, это согласие на прививки что ли. Теперь думаю подписывать или нет.... Если подпишу не будут ли без моего соласия прививки детю шпарить?

Мой сегодня поплакал немного и забирали когда его был уже по веселее,не капризничал.Привыкаем!!!
Поздравляем, тьфу на вас!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кому сдавать 100 рублей на канцтовары? и что решили с подарками на 8 марта? Мой сегодня поплакал немного и забирали когда его был уже по веселее,не капризничал.Привыкаем!!!

Сдавать можно воспитателю!!!!!

 

 

Девочки, я ошиблась!!!!! Сдавать Нужно не воспитателю, а родительскому комитету..... Ни воспитатели ни кто либо из садика не имеет права брать деньги с родителей!!!! Так что, это конечно не удобно, НО я думаю сходить в сбер банк, сделаю там карточку и все деньги на нужды группы будем кидать на карту!!!!!!

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на канцтовары сдадим когда явимся, а прививку от свиного гриппа - нафик, не будем делать!!!

 

У меня вопрос - они привики прямо в садике делают? А то нам карту дали большую, по врачам с ней ходим, а там на второй странице Информированное согласие. Я читала и так и не поняла, это согласие на прививки что ли. Теперь думаю подписывать или нет.... Если подпишу не будут ли без моего соласия прививки детю шпарить?

Поздравляем, тьфу на вас!

БЕЗ ТВОЕГО ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЕ НА КАЖДУЮ ПРИВИВКУ, делате ничего не будут!!!!!

Прививают прямо в садике!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, а я собралась на собрание, хорошо что глянула.

zvezda157, Наташа, а собрание перенесли? Или вообще не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня вопрос - они привики прямо в садике делают? А то нам карту дали большую, по врачам с ней ходим, а там на второй странице Информированное согласие. Я читала и так и не поняла, это согласие на прививки что ли. Теперь думаю подписывать или нет.... Если подпишу не будут ли без моего соласия прививки детю шпарить?

на каждую првивку должно быть отдельне согласие родителя, так же как в поликлинике

а прививки могут делать в саду, а могут дать направление в поликлинику

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот, а я собралась на собрание, хорошо что глянула.

zvezda157, Наташа, а собрание перенесли? Или вообще не будет

Сама только вчера вечером, от воспитателя узнала. Директор сегодня не может!!!! И вообще типа собрания по пятницам у них не проводят!!!!!!

Вчера интернета небыло, поэтому сегодня токо написала!!!

Всетаки, как хорошо, что мы общаемся на форуме!!!!! Я прям радуюсь, каждый раз как захожу на нашу темку :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всетаки, как хорошо, что мы общаемся на форуме!!!!! Я прям радуюсь, каждый раз как захожу на нашу темку

 

Я тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, подскажите мне пож! Я поставила на нашу темку в опциях "Подписка на этот форум"......и не поняла, как это происходит...... Я думала, что когда кто то будет писать новое сообщение в этой теме, мне будет приходит сообщение.....простите за тавтологию......но ничего не происходит....Кто нить, че нить знает про эту опцию!!!!?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто нить, че нить знает про эту опцию!!!!?????

к сожалению не знаю, надо к модератору раздела обратиться. И еще переименовать бы темку - Типа - вместе ходим в детский сад № 5 (продолжаем общаться)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению не знаю, надо к модератору раздела обратиться. И еще переименовать бы темку - Типа - вместе ходим в детский сад № 5 (продолжаем общаться)

Уже написала Кате....но она молчит..... А кто модератор у нашей темки????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Модератор у нас Marion, но она толко вступила в должность, как и я :biggrin: , думаю она еще не в теме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки приветик!!!Я тут имечко сменила(что-то компьютер тормозит).Раньше была СУСЛИКОМ,мама Дарины.Мы в четверг в сад собираемся.Девочки подскажите,а когда за садик платить а то я что-то не поняла?!И ещё,деньги на конц товары сдавать воспитателю,а на подарок к 8 марта кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подарок к 8 марта кому?

 

Наташа, я Ирине отдам. Вопрос сколько решили сдавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поставила на нашу темку в опциях "Подписка на этот форум"......и не поняла, как это происходит......
мне будет приходит сообщение...

 

Верно, на электронную почту будет приходить сообщение. Вот здесь подробнее о подписке http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=2912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поздравляю вас с открытием группы! Смотрела фото - очень красиво. Вы - молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 8 Марта собирались обсуждать на собрании, но........пока отменили... За садик когда платить не знаю, но думаю воспитатели отдадут сами квиточки.....

Девчат....у кого цветочки дома есть, приносите в садик, что не жалко....я ревизию у себя и бабушек сделала и принесла 3 цветка....

Может у кого аквариум есть, или у знакомых может не нужный, лежит принесите пож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...