Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

И ещё всё таки меня смущает шоколадность предложения и жёстка непримиримость начальства, что ехать Вам надо именно одной. Корморотивное жильё по идее не обязательно, можно же снять квартиру. Пусть этот год будет тяжёлым в плане финансов, но если вы будете все вместе переживать такую бурю, то это одно, а если порознь это уже совсем другая история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
есть у меня одна знакомая многодетная семья. жена не пускает мужа на заработки вахтой. зато живут впроголодь. тянут деньги с бабушек и дедушек. неужели это лучше?
Это не лучше, просто примеров множество, когда распадаются семьи из-за этих вахт, не голодать хотя бы, можно и без такой работы, и на вахтах часто с деньгами обманывают, что тепла в семью не добавляет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темноватая история какая-то... Для меня странно: а) работодатель запрещает брать с собой ребенка; б) оплата на время обучения планируется... Что, вы готовы кинуться в такую авантюру, не подписав договора, в котором ЧЕТКО будут прописаны все условия периода, связанного с обучением? И ни одна адекватная и серьезная компания не будет ставить условием - запрет на проживание вместе с вами ребенка на период обучения! В корпоративной квартире - возможно, но в арендованном за счет собственных средств жилье - ну, просто бред! Т.е. если бы вы жили в Ростове с семьей и обучались там же, вам все равно запретили жить с семьей? Думаю, серьезно задумываться о возможной работе в ТАКОЙ компании стоит только после того, как вам предоставят, хотя бы для ознакомления, договор. Пока этого нет, все ваши домыслы по поводу вариантов проживания ребенка совместно с вами или отдельно - это переливание из пустого в порожнее.

 

Да, хочу отметить, что хорошие специалисты сейчас большая редкость, поэтому действительно надежные работодатели готовы идти на уступки сотрудникам, в которых они заинтересованы. Задумайтесь об этом и будьте осторожнее, дабы не попасть в неприятную историю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вообще не вижу смысла держать мужа рядом. если есть перспективы, пусть едет деньги зарабатывает. и многие семьи так живут. к сожалению сейчас такая жизнь.а вот ребенок конечно совсем другое дело

есть у меня одна знакомая многодетная семья. жена не пускает мужа на заработки вахтой. зато живут впроголодь. тянут деньги с бабушек и дедушек. неужели это лучше?

только вчера с мужем разговаривали на эту тему. Для меня лучше один хлеб есть и водой запивать, но зато с мужем рядом (и ребёнком естественно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только вчера с мужем разговаривали на эту тему. Для меня лучше один хлеб есть и водой запивать, но зато с мужем рядом (и ребёнком естественно).
Тем более, что финансовые сложности - это временное явление, стоит ли подвергать семью риску?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для меня лучше один хлеб есть и водой запивать, но зато с мужем рядом (и ребёнком естественно).

 

+1000 полностью согласна!! Для женщины все же важней семья чем финансовая стабильность. Очень много семей расспадаеться из за всяких вахт и командировок. Редкий мужчина сидит и ждет свою жену из командировки, да и этот редкий долго не ждет. А ребенок: первый шаг первое слово и .... разве это для женщины матери не важней чем работа и деньги, которых завтра может и не быть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более, что финансовые сложности - это временное явление, стоит ли подвергать семью риску?

вот именно. уже год живём в таких условиях. Знаем оба, что скоро всё наладится. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат. вторую семью можно завести на при наличии жены и детей. благо примеров масса. а когда вахта связана с определенными планами, то почему бы и нет. семьи гораздо чаще распадаются из-за материальных проблем. когда жить негде или живут с родителями, или есть нечего и уважение пропадает к мужчине и прочее. но тут не о мужиках разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000 полностью согласна!! Для женщины все же важней семья чем финансовая стабильность. Очень много семей расспадаеться из за всяких вахт и командировок. Редкий мужчина сидит и ждет свою жену из командировки, да и этот редкий долго не ждет. А ребенок: первый шаг первое слово и .... разве это для женщины матери не важней чем работа и деньги, которых завтра может и не быть.

вот кстати. У меня муж с радостью ездиет на всякие форумы, конференции, встречи деловые в другие города. И кажется, что ни когда не скучает по нам. Я я вот на 2 дня расстоваться боюсь ))) Пол ночи не сплю )))

Для женщины все же важней семья чем финансовая стабильность
вот прям в точку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Темноватая история какая-то... Для меня странно: а) работодатель запрещает брать с собой ребенка; б) оплата на время обучения планируется... Что, вы готовы кинуться в такую авантюру, не подписав договора, в котором ЧЕТКО будут прописаны все условия периода, связанного с обучением? И ни одна адекватная и серьезная компания не будет ставить условием - запрет на проживание вместе с вами ребенка на период обучения! В корпоративной квартире - возможно, но в арендованном за счет собственных средств жилье - ну, просто бред! Т.е. если бы вы жили в Ростове с семьей и обучались там же, вам все равно запретили жить с семьей? Думаю, серьезно задумываться о возможной работе в ТАКОЙ компании стоит только после того, как вам предоставят, хотя бы для ознакомления, договор. Пока этого нет, все ваши домыслы по поводу вариантов проживания ребенка совместно с вами или отдельно - это переливание из пустого в порожнее.

 

Да, хочу отметить, что хорошие специалисты сейчас большая редкость, поэтому действительно надежные работодатели готовы идти на уступки сотрудникам, в которых они заинтересованы. Задумайтесь об этом и будьте осторожнее, дабы не попасть в неприятную историю...

 

дело в том,что в эту организацию вообще не берут женщин с маленькими детьми. а так как меня берут по знакомству,то для меня сделали исключение.)..а организация-то проверена...с договором там все будет нормально.

 

конечно,жить всей семьей там было бы оптимально,вы правы. и спасибо,что рассказали мне все эти ужасы про расставание с ребенком. я всерьез задумалась,как это будет страшно. будем решать,как перебираться туда вместе. Аlehandro права,ведь не будут же они проверять,с кем я живу. вопрос только в финансах... потянем ли..сейчас мы в полной финансовой опе. бизнес полетел,спасают только сбережения.

 

спасибо большое за советы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ни одна адекватная и серьезная компания не будет ставить условием - запрет на проживание вместе с вами ребенка на период обучения! В корпоративной квартире - возможно, но в арендованном за счет собственных средств жилье - ну, просто бред!

По-моему речь шла только о проживании в корпоративной квартире. Хотя во многом с вами согласна. Лучше одной попробовать, чем перетаскивать всю семью папу, бабушку, которая возможно и не поедет. А ребёнок весь день с няней в съемной квартире, вот на это бы не пошла никогда, уж лучше в другом городе, но с родными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
элли,совершенно согласна.не понятно что хуже для ребенка няня или родная бабушка.няни такими бывают,что последствия потом можно и не вылечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более, что финансовые сложности - это временное явление, стоит ли подвергать семью риску?

 

Что это явление временное-большой вопрос. чтобы это изменить,надо что-то предпринимать. у папы нашего это что-то не очень получается,надежды на него большой нет. да и до беременности я всегда больше намного зарабтывала.

 

и еще по поводу психологических травм. да,вы на мильен процентов правы,что это плохо для ребенка. но я вспоминаю свое детство,когда вечно не хватало денег. а в средних классах это вообще в комплекс переросло-что нечего надеть и т.д. я этого не хочу для своего ребенка.

 

вспоминается часто фильм "город глухих",кажется. где глухонемая героиня говорит в нос: как трудно жить

Изменено пользователем Боярыня Морозова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат. вторую семью можно завести на при наличии жены и детей
Это да, просто просто одно дело заморачиваться и прятаться в своем городе, врать и юлить, а в командировке этого делать не нужно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вы меня простите но вот не могу не сказать...ну неужели вы и в лицо своему мужу говорите что на него никакой надежды.... вы в него уже сейчас заранее не верите... для меня это дико.... большинство мужей добиваются очень многого если жена его поддерживает,ободряет,помогает......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат. вторую семью можно завести на при наличии жены и детей. благо примеров масса. а когда вахта связана с определенными планами, то почему бы и нет. семьи гораздо чаще распадаются из-за материальных проблем. когда жить негде или живут с родителями, или есть нечего и уважение пропадает к мужчине и прочее. но тут не о мужиках разговор.

это тоже верно... но лично по мне: Муж с деньгами-отлично, но отдельно деньги мне не нужны.

Всегда говрю мужу, что мне нужен муж, а ни его кошелёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат. вторую семью можно завести на при наличии жены и детей. благо примеров масса. а когда вахта связана с определенными планами, то почему бы и нет. семьи гораздо чаще распадаются из-за материальных проблем. когда жить негде или живут с родителями, или есть нечего и уважение пропадает к мужчине и прочее. но тут не о мужиках разговор.

у меня есть пример одной знакомой, у которой муж работает не то, чтобы вахтой, а вообще далеко-далеко,приезжает только в отпуск на месяц, раза 2 в год.Трое детей, понимание и согласие, муж так и говорит, ну да ,я - подкаблучник, жену люблю. А весь двор уже много лет обсуждает, что у него там семья, как так можно и всё в таком духе... А изменить можно и в обеденный перерыв, не том же речь))) Всё зависит от людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это тоже верно... но лично по мне: Муж с деньгами-отлично, но отдельно деньги мне не нужны.

Всегда говрю мужу, что мне нужен муж, а ни его кошелёк.

А мне и то, и другое)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне и то, и другое)))))))

ну об этом тоже можно порассуждать )) только не в этой теме))) а так, да. Муж без кошелька как-то не ахти. Просто у каждой женщины в голове этот кошелёк разных размеров ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вы меня простите но вот не могу не сказать...ну неужели вы и в лицо своему мужу говорите что на него никакой надежды.... вы в него уже сейчас заранее не верите... для меня это дико.... большинство мужей добиваются очень многого если жена его поддерживает,ободряет,помогает......

 

нет,мужу я этого не говорю)),разумеется. вооще ни разу его этим не попрекнула .не всем же быть с мозгами обрамовича! зато папа и муж он хороший. но заработать я смогу больше-это факт. и ничего постыдного для него в этом нет. я зато готовить не умею.(предчувствую волну возмущения)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы говорите, что в организацию не берут с маленькими детьми. Ваш будет маленьким еще года 4 точно и будут больничные, и будут выговаривать за них (плавали знаем), зачем вам это? Потом нельзя будет вернуть упущеное время общения с ребенком, объясняя бонусами работы, вы сами себя лишите такого удовольствия, воспоминаний о "первостях" - ходьбы и т.д. Похожая ситуация была с первой дочерью, со второй - наслаждаюсь по полной, до 3 лет. Деньги - важны, но приоритеты очевидны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет,мужу я этого не говорю)),разумеется. вооще ни разу его этим не попрекнула .не всем же быть с мозгами обрамовича! зато папа и муж он хороший. но заработать я смогу больше-это факт. и ничего постыдного для него в этом нет. я зато готовить не умею.(предчувствую волну возмущения)))

да какое возмущение.... причем тут это.... никто же не голодает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka,а вы считаете,что ребенок буетмамой бабушку называеть,даже если я буду каждую неделю на выходные приезжать?

Боярыня Морозова, у меня муж полтора года прилетал КАЖДЫЕ выходные, где-то через месяцев 10 сын начал сбиваться и родного дядю "папой" называть. Ребенку было не год, а почти 4. Это был первый звонок к тому, чтобы мы все-таки прекратили эти эксперименты с карьерным ростом.

Изменено пользователем Бастинда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боярыня Морозова, у меня муж полтора года прилетал КАЖДЫЕ выходные, где-то через месяцев 10 сын начал сбиваться и родного дядю "папой" называть. Ребенку было не год, а почти 4. Это был первый звонок к тому, чтобы мы все-таки прекратили эти эксперименты с карьерным ростом.

 

н-да... весомый аргумент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боярыня Морозова, у меня муж полтора года прилетал КАЖДЫЕ выходные, где-то через месяцев 10 сын начал сбиваться и родного дядю "папой" называть. Ребенку было не год, а почти 4. Это был первый звонок к тому, чтобы мы все-таки прекратили эти эксперименты с карьерным ростом.

Ну что вы сравниваете год и 4 года, в 4 года как раз в разы возрастает потребность в папе, вообще в мужском обществе, а в год - это совсем другое...менее болезненно, у меня как раз детям год и 4, так что знаю о чём говорю..

Изменено пользователем элли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боярыня Морозова, у меня муж полтора года прилетал КАЖДЫЕ выходные, где-то через месяцев 10 сын начал сбиваться и родного дядю "папой" называть. Ребенку было не год, а почти 4. Это был первый звонок к тому, чтобы мы все-таки прекратили эти эксперименты с карьерным ростом.

сестре пришлось выходить на работу и уезжать в Москву, когда племяшу было полгода. Папа утонул, и других вариантов не было.Москвоскую няню сестра не тянула. а вогоградскую да. поэтому племяш остался здесь с бабушкой, дедушкой и няней, ну и мы с мужем были не подалеку. Мама приезжала не часто, но когда приезжала Илюше ни кто не был нужен, кроме мамы. Ревновали мы с мужем))) поскольку мы проводили с племянником времени больше, чем мама, однако когда мама была в Вогограде, он к нам даже не подходил. бабушку с дедом не игнорировал, но и не лип к ним пока мама была рядом.... Связь с мамой, на каком то другом уровне, наверное, причем грудью она не кормила с 1 месяца...Сестра забрала сына в Москву, когда ему исполнилось 3 года и дали место в детском саду... Мальчик любит и маму и бабушку и дедушку. Психологических травм не замечала, скучал конечно, не без этого, но ночами спал нормально, днем без истерик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что вы сравниваете год и 4 года, в 4 года как раз в разы возрастает потребность в папе, вообще в мужском обществе, а в год - это совсем другое...менее болезненно, у меня как раз детям год и 4, так что знаю о чём говорю..

Потребность в обоих родителях есть в любом возрасте, дети привыкают к тому, кто рядом. Я просто ответила на вопрос ТС о том, возможно ли такое, что ребенок будет бабушку мамой называть. И я считаю, что возможно, тк мама - это та, которая больше других остальных находится рядом с ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня муж полтора года прилетал КАЖДЫЕ выходные, где-то через месяцев 10 сын начал сбиваться и родного дядю "папой" называть. Ребенку было не год, а почти 4. Это был первый звонок к тому, чтобы мы все-таки прекратили эти эксперименты с карьерным ростом.
могу сказать. что мой ребенок не видел папа с рождения. лишь изредка. и в полтора мы переехали к папе. он его дядей называл. через месяц стал называть папой. и визжал, когда папа приходил домой. и целовал его чаще, чем меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу сказать. что мой ребенок не видел папа с рождения. лишь изредка. и в полтора мы переехали к папе. он его дядей называл. через месяц стал называть папой. и визжал, когда папа приходил домой. и целовал его чаще, чем меня.

Так я об этом и говорю, у Вас просто обратная ситуация, сначала не видел - не называл, потом папа стал рядом - он называл. То, что ребенок потом снова привыкнет, это понятно, но то время, пока мамы нет, мама для него не будет главным человеком в жизни. Именно это я и пытаюсь донести, что для детей важно, кто рядом в ДАННЫЙ момент, ведь автор спрашивает про свой отъезд, а не возвращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боярыня Морозова, конечно, обдумайте вариант с поездкой вместе, в год вы точно просто морально уехать не сможете, когда малыш будет бегать или ползать за вами хвостиком, постоянно ма-ма-ма-ма, как тут уедешь? Или когда с утра обниматься приходят своими ручонками тепленькими - это блаженство просто и чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка

простите,конечно - а вам ребенок-то нужен?у меня двое,младшей - см. линеечку,и я не далее чем вчера отказалась от ну ооочень хорошей работы,чтобы быть с ней.

вы же жили на папину зарплату и вчера,и месяц назад,а сейчас вдруг никак стало?поверьте (а мне давно уже не 20 лет,и опыта работы и хорошего и плохого предостаточно)- работ в вашей жизни еще много будет,до тошнотиков наработаетесь,а вот первых шагов малыша,первого "мама"- уже не будет.

когда моему старшему было 6 месяцев- я вышла на работу. ребенок с няней остался... однажды прихожу с работы,а она мне говорит "у егора первый зубик вылез". как-то вдруг подумалась,что так же мне скажут "а егор женился"... а я всё работать буду... и не увижу главного.

 

а,и еще. у нас соседка оставила сына с бабушкой и тётей и уехала в москву...приезжала,конечно,деньги привозила...а малыш рос какой-то не такой.я даже думала- ненормальный немного. зажатый,не совсем адекватный. и вот мама приехала насовсем.....ребенка не узнать!!!веселый парень,заводила, лидер среди ровесников...

 

это всё к тому,что мама нужна. и нужна рядом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый выбирает свое, кто-то не задумываясь делает карьеру, уезжает от ребенка - им легче, чем когда мечешься и не можешь выбрать, что важней ребенок или блага жизни. Моя свекровь уезжала на год в Питер на учебу, моего будущего мужа оставляла с бабушкой и дедушкой, и до сих пор она не понимает как можно сидеть дома с ребенком без работы аж до 3-лет, скукотища! Она суперактивная до сих пор, бывший препод вуза. Отношение у моего мужа к матери очень странное, неуважительное и даже не хочет чтобы наши дети с ней лишний раз общались...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если уверена в родственниках, своей силе воли - езжай! если не поедешь - будешь корить себя и всех возненавидишь! если не сможешь снять квартиру в Ростове, чтобы жить семейно, значит будешь кататься туда-сюда (по опыту знаю- это очень тяжело)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух, какая знакомая ситуация. Но только я не на работу уезжала, а продолжала учится. Доча со мной находилась до 6 мес, все это время к нам ездили бабушки (неделю одна, неделю другая). Потом как дочка отказалась от груди они забрали её к себе. Брать академ мне было строго запрещено, поэтому спустя 3 недели после родов я вышла на учебу. Расставаться с дочей не хотела, плакала, просила еще пожить у нас. Но и "мам" понимала. Одна на работе постоянно отпуск за свой счет брала, другая уже в возрасте - тяжело было ездить. В итоге родители забрали наше солнышко. Но мы с мужем ездили каждую неделю, приходилось пропускать субботние занятия. И так мы ездили практически год (летние каникулы проводили с ней). Дочку забрали к себе уже в 1 и 10мес.

 

Морально очень тяжело было. Очень не хватало её. Много плакала, особенно первое время. Но нам повезло и мы не пропустили ни первых слов, ни первых шажочков, ни первого зубика. Она прям как-будто знала, что вот пройдут пять дней и мама с папой приедут и ждала нас, чтобы показать чему она научилась)))

Ребенок не отдалился, психологический травм не наблюдала. В общем у нас расставание прошло гладко. Как будет у вас одному Богу известно.

Но я до сих пор испытываю чувство вины за то, что мне пришлось расстаться с любимкой моей.

 

В нынешней ситуации своей, уж со второй дочкой я бы точно не рассталась. Никакая работа,ничто не заставило меня бы уехать. Или вместе или плевать хотела на работу. Я хочу нормального детства для своей дочери: с мамой, папой и сестричкой рядом. Ну это мое мнение.

 

 

А вообще девочки подсказали действительно идеальный вариант: с мужем и ребенком уезжать, там нанимать няню и учиться-работать, зная что с твоим малышом все хорошо, он рядом и не обделен заботой и вниманием мамы и папы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
простите,конечно - а вам ребенок-то нужен?

 

 

Вы знаете,Генка,что мне действительно не нужно-это упреки.

 

Придерживаюсь постулата:"не суди и не судим будешь",помогает по жизни.

 

А за Ваш совет спасибо,именно советов я и просила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...