Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
dasha000

хотят увеличить срок выплаты ежемесячных пособий по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет

Рекомендованные сообщения

А кто бы сомневалсо. Мы это не получим НИКОГДА, потому, что те, кто за это отвечает, далеки от наших проблем. Дали бы хоть тем, кому садик не достался. А то, что денег нет в бюджете, так я ваще изначально поразилась госдотации за второго ребека. Откуда деньги взяли? Нет, ясен пень, что надо было срочно повысить количество населения)) Желательно, коренного. Помахали перед носом деньгами. Я в этот период как раз беременная ходила - так кто только не рожал! Но следующим ходом было бы слиться на выборах. Ан нет, глубокая преемственность у нас ))) Значит можно ожидать фигвама по любому проекту дотаций для широких кругов населения и сокращения социальных выплат. Ибо нету денег. И неоткуда. Разве что мы живем в самой-пресамой богатой народными богатствами стране, да кто ж с нами поделится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да пусть не продляют... наши матери за нас вообще ничего не получали... но блин сады открывайте тогда чтоли... вот не люблю совдеп но было там много разумного - так анпример матерям выходящим на работу на предприятие или другие организации давали место в саду... Причем ясли не как сейчас с 1,5 а чуть ли не с рождения... выбирай - иди работай или за свои сиди с ним дома... было разумно... а тут у нас какой-то дисбаланс... работать надо а детя деть некуда... :waiting: спасибо бабушке, выручает... успокаиваю себя мыслью что я его всетаки для себя рожала, знала что так будет, но все равно рожала, потому что надо мне это было... вот мне и выкручиваться приходится...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
беременная ходила - так кто только не рожал!

так и сейчас многие рожают по этому же... и даже еще только планируют... у меня наглядные примеры есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дали бы хоть тем, кому садик не достался.

В некоторых регионах есть такое... у меня сестра в Перьми живет, у них для тех кто не попал в сад и мама дома сидит 5 р платит область (не хочу сбрехать но там помоему даже после 3-х)... а в Волжском у нас есть завод Каучук, так вот у меня девочка знакомая там работает им завод платит 5 р после 1,5 и до 3-х, ну покрайней мере так раньше было по кол договору, сейчас их продали не знаю чего там новый хозяин придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на гос-во никогда не расчитываю, только на свои силы. Платят пособия до 1,5 лет - и на том спасибо, дают возможность посидеть с детем дома до 3 лет - и за это спасибо. Наши матери кормили-растили нас как-то без пособий и в 90-е, когда по году з/п не давали - и ничего, вроже живы. Я прежде всего ребенка для себя рожала и расчитывала свои силы, а не для государства с надеждой, что оно поможет. Конечно, если бы платили пособия до 3 лет - было бы замечательно, а нет - ну и фик с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ясный фиг, что рассчитывать нечего на наше гос-во, но если есть хоть какая-то возможность, то содрать с них нужно по полной, все до копейки - у меня такой принцип - хотя иногда как представишь скока над промататься, но все равно, если тебе положено это возьми!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с вами а почему хоть и копейки но ведь они же наши так ведь мамочки почему я этиденьги подарить им должна мы же не миллионеры хотя хлдить мне приход кошмаор то то не то то то не это издевательство одно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наши матери кормили-растили нас как-то без пособий
да только наши матери нас в год-полтора в сад отдавали. и в 50-е годы вообще с 2 месяцев. и все выходили на работу.

только рожая детей себе. мы в то же время обеспечиваем наше государстово в будущем новыми трудовыми ресурсами.

да чтоб их дети так кормили, а мы и без ваши выплат проживём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на гос-во никогда не расчитываю, только на свои силы. Платят пособия до 1,5 лет - и на том спасибо, дают возможность посидеть с детем дома до 3 лет - и за это спасибо. Наши матери кормили-растили нас как-то без пособий и в 90-е, когда по году з/п не давали - и ничего, вроже живы. Я прежде всего ребенка для себя рожала и расчитывала свои силы, а не для государства с надеждой, что оно поможет. Конечно, если бы платили пособия до 3 лет - было бы замечательно, а нет - ну и фик с ними.

да не в этом дела, большинство рожает детей, расчитывая на свои силы, но государство должно обеспечить всех детей садами, я первого еле впихнула, вторая сейчас 806 в очереди по возрасту в районе, я уже месяц работаю, их пособий мне и не надо, дайте место в саду хотя бы.............с ужасом жду лета, нацелена на кровавую борьбу за детский сад!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зато седня на мэйле в новостях написали, что наши депутаты постановили выплачивать 5 тыщ тем, кто остался без садика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

erty Зато седня на мэйле в новостях написали, что наши депутаты постановили выплачивать 5 тыщ тем, кто остался без садика))) ,

Нет, они пока только собрались рассматривать этот законопроект еще раз.В теме про компенсацию за садик даже ссылки девчонки кидали , что это только пока они ХОТЯТ.Хотела и сюда ссылку закинуть, но что-то не получилось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.vlg.aif.ru/society/news/47715 у меня получилось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, они как-то эту тему мусолят, а толку ни фига нет. А если мы не дождавшись милости от государства пошли пока в частный сад интересно - в пролете с компенсацией за садик , потому что извините при оплате 12 000 за сад 200 р. это не компенсация, больше на сбор бумаг потратишь и еще запалишься. А если будут платить 2000р. только тем кто не работает и сидит с ребенком потому что в садик не попали, то тоже не вариант - как на две тысячи проживешь. Вообще откуда они такие цифры берут - 2000 или 3500, если прожиточный минимум 6000? Если они тупо прикинули что в состоянии выплачивать только 2000 компенсации, так что ж никак не разродятся с этим законом.

Короче как всегда - не ту страну назвали Гондурасом, простите мне мой французский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Размер пособия является дифференцированным и зависит от места жительства получателя. Мы предлагаем установить пособие в размере 5 тысяч рублей для получателей, проживающих в городах области, 3500 рублей - для получателей, проживающих в административных районах нашего региона

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я на гос-во никогда не расчитываю, только на свои силы. Платят пособия до 1,5 лет - и на том спасибо, дают возможность посидеть с детем дома до 3 лет - и за это спасибо. Наши матери кормили-растили нас как-то без пособий и в 90-е, когда по году з/п не давали - и ничего, вроже живы. Я прежде всего ребенка для себя рожала и расчитывала свои силы, а не для государства с надеждой, что оно поможет. Конечно, если бы платили пособия до 3 лет - было бы замечательно, а нет - ну и фик с ними.

Так то оно так! Да вот только ясли раньше были и с садиками попроще. А сейчас с двух в основном и то хотят отменить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так то оно так! Да вот только ясли раньше были и с садиками попроще. А сейчас с двух в основном и то хотят отменить!

не, с садами я согласна, вот это гос-во как раз и должно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, с садами я согласна, вот это гос-во как раз и должно!

Вот я за то что если до 1.5 лет платят то пусть и в сад берут тютелька в тютельку. Эх мечты мечты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я за то что если до 1.5 лет платят то пусть и в сад берут тютелька в тютельку. Эх мечты мечты!

вот и я не пойму их принцип, берут значит с трех лет минимум, а платят до 1.5. Так пусть либо платят до 3-х, либо в сад берут с 1.5.

Короче у нас все как всегда через Ж.. Я злилась сильно, а сейчас успокоилась, понимая, что ни чего не сделаем(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот и я не пойму их принцип, берут значит с трех лет минимум, а платят до 1.5. Так пусть либо платят до 3-х, либо в сад берут с 1.5.

Короче у нас все как всегда через Ж.. Я злилась сильно, а сейчас успокоилась, понимая, что ни чего не сделаем(((

Ну не совсем ничего. Девчонки же судились и выиграли. Значит, что-то можно.

Главное, не сидеть сложа руки. Я это уже поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A я думаю, что примут этот законопроект! Не зря же они опять его вынесли на рассмотрение....да к тому же уже в 30 регионах России выплачивают такие пособия. Девочки, давайте надеятся на лучшее :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки же судились и выиграли. Значит, что-то можно.

за сады судились? что-то я упустила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...