Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
dasha000

хотят увеличить срок выплаты ежемесячных пособий по уходу за ребенком с 1,5 до 3 лет

Рекомендованные сообщения

Девочки, привет!!!!!!!Услышала эту радостную новость совсем недавно,вот что нарыла и интернете http://www.km.ru/v-rossii/2011/06/09/probl...kom-uvelichat-d .

Никто ничего больше не слышал об этом?потому что сразу возникает вопросы, точно ли это ли как всегда перед выборами и будет ли это распространятся на тех кто уже в декрете?

Изменено пользователем dasha000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dasha000, вы бы название темки отредактировали, а то многие, как и я, подумают что и правда приняли такой закон. Но к сожалению это пока только разговоры и не более того. Закон, насколько я знаю, даже не внесен на рассмотрение в думу...

И вообще где то уже была подобная темка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде бы внесли, как я поняла из статьи!и радует то, что наша Волгоградская область будет в "первых рядах" при внесение данных изменений.

я искала-искала по форуму подобную тему, но ничего не нашла, поэтому и решила создать новую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...0&start=300

ссылочка на темку.

Да вроде бы внесли, как я поняла из статьи!и радует то, что наша Волгоградская область будет в "первых рядах" при внесение данных изменений.

 

Наша область, как всегда, в хвосте... Никогда наши ничего вовремя не делают... В других районах страны уже сами ввели такую компенсацию, а у нас и не чешутся.

 

Кстати отпуск по уходу за детьми итак уже до 3х лет!!! А вот выплаты только до 1.5.... И речь идет именно об этом...

Даша, отредактируй все же название, очень не корректно написано....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От нашей области и так понятно что ничего не добьешься, остается надеется на то что этот закон, хоть не много облегчит материальную жизнь в декрете.

а то вот я например в феврале перестану получать декретные, и я уже сейчас задумываюсь о том как дальше будем жить, у меня еще и ребенок инвалид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а то вот я например в феврале перестану получать декретные, и я уже сейчас задумываюсь о том как дальше будем жить, у меня еще и ребенок инвалид.

 

ну у меня в прошлом месяце были последние деньги..... :'(

Даш, ты лучше сильно не надейся... А то они то закон примут, но только для тех кто только пойдет в декрет в 2012 году, например. Так что нам лучше и не станет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, мы это уже обсуждали , все замерли в ожидании 1 января 2012 года. Пока радоваться, к сожалению нечему, как бы не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну у меня в прошлом месяце были последние деньги..... :'(

Даш, ты лучше сильно не надейся... А то они то закон примут, но только для тех кто только пойдет в декрет в 2012 году, например. Так что нам лучше и не станет...

даже если и примут, я больше всего боюсь того что это будет только для тех кто только собирается в декрет идти......а остальные "догуливайте" декрет бесплатно!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да, мы это уже обсуждали , все замерли в ожидании 1 января 2012 года. Пока радоваться, к сожалению нечему, как бы не хотелось.

а не ужели нельзя заранее как то узнать?????

по-тому что в этои статье все как то размыто описано, что вроде бы его внесли в гос.думу и вроде раздели уже на этапы введения......а вот что именно, и как все это будет происходить не известно!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dasha000, это было бы ужасно несправедливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже если и примут такой закон, не думаю, что большинству мам сильно полегчает...Лучше бы они минимальную сумму выплаты увеличили. А то у нас - преподавателей ВУЗа- декретные ну уж ОЧЕНЬ смешные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не будет этого, к сожалению, раз уж МК разрешили на сады тратить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не будет этого, к сожалению, раз уж МК разрешили на сады тратить......

 

МК можно будет тратить только с 3х летнего возраста второго ребенка, а это пособие до 3х лет!!! Так что одно другому не мешает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МК можно будет тратить только с 3х летнего возраста второго ребенка, а это пособие до 3х лет!!! Так что одно другому не мешает....

все равно с трудом верится, сестра мать-одиночка ждала этого ждала, племянику уже 4 года, в сад еле сунулись в 3,5, ...........моей через 3 мес 1,5 года будет, я уже ничего не жду((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все равно с трудом верится, сестра мать-одиночка ждала этого ждала, племянику уже 4 года, в сад еле сунулись в 3,5, ...........моей через 3 мес 1,5 года будет, я уже ничего не жду((((((((((

 

ЭЙ, не отчаивайся.... Говорят, Когда закрывается одна дверь, обязательно открывается другая....

Будет и на нашей улице праздник... Если и не сейчас, и не в этом... но в чем нибудь другом обязательно!

Я кстати в октябрье получила последние нормальные пособия на деток, сейчас только 50 руб., и я вот точно уже не жду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что нам ждать.Верхи то наши не знают как можно на 50 руб ребенку все дать,они наверное хлеб дороже каждый день покупают.............Ган........ны,слов извините других нет.Полиции зп поднимают,а как же учителя,врачи,дети???мы никому не нужны,гнилая голова,гнилое государство...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остается нам стиснув зубы-работать,работать,работать...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остается нам стиснув зубы-работать,работать,работать...................

что и делаем)))))) да не нужны нам их пособия, садики только дали бы всем детям!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, можно уехать в Париж. там, рассказывают, бомжи прекрасно живу. Потеплеет и можно ехать)

 

По сабжу. Сомневаюсь, что утвердят закон. Вообще, во все, что происходит сейчас и будет происходить до марта верится через раз. После выборов президента будем смотреть на ситуацию в стране. А сайчас все через толстенные розовые очки.

Во всем мире кризис бушует армаггедон на подходе. Одна Раша улучшает условия для матерей. Смешно, право слово!

Изменено пользователем Maryselka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что и делаем)))))) да не нужны нам их пособия, садики только дали бы всем детям!!!!!

зачем???их лучше вообше все закрыть ,чтоб из бюджета деньги не выделять ни на зп воспитателям,ни на сами садики.50 руб мамам и хватит-пусчай сидят да школы дома-во какая экономия!!!!!!!!!!!!!!!!!!мульены-кому-нить на яхту хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, можно уехать в Париж. там, рассказывают, бомжи прекрасно живу. Потеплеет и можно ехать)

ага ждут нас там!!!!вот прям сижу и слышу кто-то кричит надрывается из Парижу-"Женька!!!!Бери Тимона и мужа-мы уже вам и домик приготовили и работу)))" Везде хорошо-где нас нет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрывающийся текст
ага ждут нас там!!!!вот прям сижу и слышу кто-то кричит надрывается из Парижу-"Женька!!!!Бери Тимона и мужа-мы уже вам и домик приготовили и работу)))" Везде хорошо-где нас нет)))))

 

так, я же и говорю, бомжи (это те, кто на улице обитают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрим,что будет дальше.................сомневаюсь что то-то хороше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне вот чисто теориетически интересно. у меня было неплохое пособие до 1.5 лет. недавно меня уволили на сомнительных основаниях. бодаться я не стала. не из-за чего. обратно я уже не хочу, 50 р. тоже не особо грели... а теперь вот думаю - а если сделают все-таки пособие до 3-х лет. я буду получать уже минималку, как безработная? просто срок подачи в суд и восстановления на работе - 1 мес. со дня увольнения... вотя и не знаю, восстанавливаться, портить отношения с бывшими работодателями или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочи .может в названии темы """"наконец то...."""".поменять на что-нибудь вопросительное.например """"когда же Это свершится""""""""""".а то я увидела это название.и очень сильно обрадовалась.а когда прочитала все.ничего утешительного не увидела :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, если примут закон то тебе д.б. платить ту же сумму, что и до 1.5. Так что на работу ходить смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все девочки :oh_mama: :sm044: !!!ОТКЛОНИЛИ они этот законопроект!!!!!!!!!!!!!!!Сволочи!!!! :ata-ta:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Депутату Государственной Думы

Федерального Собрания

Российской Федерации

 

Е.Б.Мизулиной

 

 

Государственная Дума

Федерального Собрания

Российской Федерации

 

 

 

На № МЕБ-4/40 от 6 июня 2011 г.

 

 

З А К Л Ю Ч Е Н И Е

 

на проект федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком", вносимый депутатами Государственной Думы Е.Б.Мизулиной, Е.А.Вторыгиной, А.В.Кузьминой

 

 

В соответствии с частью 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации в Правительстве Российской Федерации рассмотрен проект федерального закона (далее - законопроект) с учетом представленного финансово-экономического обоснования.

Законопроектом предлагается продлить срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. При этом положения законопроекта предполагается вводить в действие с 1 января 2012 г. поэтапно в течение трех лет, с учетом уровня обеспеченности в каждом субъекте Российской Федерации семей с детьми, нуждающихся в услугах дошкольного образования, местами в дошкольных образовательных учреждениях.

Следует отметить, что реализация законопроекта повлечет за собой выделение дополнительных ассигнований из федерального

бюджета и бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации, не предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов" и Федеральным законом "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".

Представленное финансово-экономическое обоснование не содержит полной оценки финансовых последствий реализации предлагаемых законопроектом решений.

Так, предусмотрен только расчет затрат на предоставление пособия по уходу за ребенком застрахованным гражданам и не учтены ассигнования федерального бюджета на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также лицам, проходящим военную службу по контракту, лицам, проходящим службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов.

При этом дополнительные расходы на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет застрахованным гражданам предлагается обеспечить за счет экономии средств бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации по другим расходным статьям.

Учитывая то, что бюджет Фонда социального страхования Российской Федерации на 2012 - 2014 годы формируется с дефицитом в части обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, реализация указанной нормы за счет сокращения других расходных обязательств не представляется возможной.

В связи с изложенным Правительство Российской Федерации проект федерального закона не поддерживает.

 

 

Заместитель Председателя

Правительства Российской Федерации -

Руководитель Аппарата Правительства

Российской Федерации В.Володин

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так этого и следовало ожидать. Значит остальные два тоже отклонят. Зачем им на детей тратить, на выборы, да на зарплаты свои важнее денежки выделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По сабжу. Сомневаюсь, что утвердят закон. Вообще, во все, что происходит сейчас и будет происходить до марта верится через раз. После выборов президента будем смотреть на ситуацию в стране. А сайчас все через толстенные розовые очки.

Во всем мире кризис бушует армаггедон на подходе. Одна Раша улучшает условия для матерей. Смешно, право слово!

У нас как всегда, только дело к выборам, наши власти начинают суетится, что-то обещать, но так обещанное в основном и не доводят до конца. Так что и здесь все только на словах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все девочки :oh_mama: :sm044: !!!ОТКЛОНИЛИ они этот законопроект!!!!!!!!!!!!!!!Сволочи!!!! :ata-ta:

Да кто бы сомневался, девочки, наши детки властям нужны только как показатель прироста населения нашей страны, а в остальном, извиняйте, сами рожали, сами и поднимайте... Слов просто нет, как противно все это....сво.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"е**ная россия", других слов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки.вот нашла на сайте http://open-letter.ru/letter/4777 такое Открытое письмо.может каждый от себя напишет такое и отправит Медведеву .Путину

 

 

Детские пособия

Здравствуйте Уважаемый Президент!

Меня как маму 1,5 годовалого ребенка интересует вопрос пособий. В нашем г. Тамбове по исполнению ребенку 1год и 6 месяцев пособие прекращают выплачивать! Почему? Что с этого момента он перестает быть ребенком? Если в таком возрасте детё находится дома с матерью, а это не дает ей возможность работать, то как один папа может полноценно обеспечить всю семью? Органы соц.защиты предоставляют пособие малообеспеченным семьям- 110 рублей! это не смешно, это издевательство!!!

В детский сад очень трудно попасть. Записывают с рождения в очередь, а этой очереди можно ждать до 3-х лет. За 15-20 тыс рублей-заведующей детского сада, можно пристроить ребенка! А по другому только ждать, пока из 5000 заявлений на 1230 мест тебе повезет. Причем 70% из везунчиков -льготники! Как может жить семья с детьми, на одну зарплату папы!? И...30% детских садов, а это 400 мест, просто закрыты!!!

Прошу Вас предпринять меры по заботе о маленьких детях, которые находятся на руках у мамы, хотя бы до 3-х лет. Почему мы заботимся о старшем поколении (пенсионерах), и забываем о будущем, о детях! Маленькому ребенку необходимо каждый сезон новая одежда, с каждым месяцем развивающие игрушки, я уж не говорю о полноценном питании! Получается, чтобы быть обеспеченным в старости нужно всю жизнь работать, и чтобы в детстве хватало на кашу ребенку, нужно пол жизни копить, а потом рожать! На наше государство рассчитывать не приходится. Так пусть государство это не рассчитывает на новобранцев в ВС, на умы и золотые руки своих граждан!

Ольга Мещерякова

26.01.2010 13:58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да если бы они планировали утвердить, то об этом уже бы месяца 2 твердили по тв, выборы же, им это б на руку было, такое точно не замалчивают! тут одному человеку помогли - уже весь день в новостях показывают, а тут о помощи миллионам речь, об этом бы трубили! Хотя я в глубине души тоже надеялась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки.вот нашла на сайте http://open-letter.ru/letter/4777 такое Открытое письмо.может каждый от себя напишет такое и отправит Медведеву .Путину

 

 

Детские пособия

Здравствуйте Уважаемый Президент!

Меня как маму 1,5 годовалого ребенка интересует вопрос пособий. В нашем г. Тамбове по исполнению ребенку 1год и 6 месяцев пособие прекращают выплачивать! Почему? Что с этого момента он перестает быть ребенком? Если в таком возрасте детё находится дома с матерью, а это не дает ей возможность работать, то как один папа может полноценно обеспечить всю семью? Органы соц.защиты предоставляют пособие малообеспеченным семьям- 110 рублей! это не смешно, это издевательство!!!

В детский сад очень трудно попасть. Записывают с рождения в очередь, а этой очереди можно ждать до 3-х лет. За 15-20 тыс рублей-заведующей детского сада, можно пристроить ребенка! А по другому только ждать, пока из 5000 заявлений на 1230 мест тебе повезет. Причем 70% из везунчиков -льготники! Как может жить семья с детьми, на одну зарплату папы!? И...30% детских садов, а это 400 мест, просто закрыты!!!

Прошу Вас предпринять меры по заботе о маленьких детях, которые находятся на руках у мамы, хотя бы до 3-х лет. Почему мы заботимся о старшем поколении (пенсионерах), и забываем о будущем, о детях! Маленькому ребенку необходимо каждый сезон новая одежда, с каждым месяцем развивающие игрушки, я уж не говорю о полноценном питании! Получается, чтобы быть обеспеченным в старости нужно всю жизнь работать, и чтобы в детстве хватало на кашу ребенку, нужно пол жизни копить, а потом рожать! На наше государство рассчитывать не приходится. Так пусть государство это не рассчитывает на новобранцев в ВС, на умы и золотые руки своих граждан!

Ольга Мещерякова

26.01.2010 13:58

Интересно. может подделать письмо под нас, подписаться всем дружненько под ним, и отправить нашим дорогим властям. Вот ей богу хочется дать нашему правительству 50 рэ на месяц, кушайте дорогие, выживайте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да кто бы сомневался, девочки, наши детки властям нужны только как показатель прироста населения нашей страны, а в остальном, извиняйте, сами рожали, сами и поднимайте... Слов просто нет, как противно все это....сво.....

полностью согласна.вспоменают о мальчишках когда нужно в армию забрать ,долг родине отдать,а как помоч государства нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня смотрела дебаты. кто-то там дискутировал с Апариной. Она сказала, что бюджет области принят, и статьи по соц. страхованию сокращены в следующем году! т.е. еще не читая об отклонении закона, уже предположительно знала, что так будет. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не жиэнь а просто ......слов не хватает ребенка в сад не берут на работу не могу выйти и когда кончится этот кошмар не знаю... спасибо родственникам -хоть как то выживаем когда выйду на работу-это будет самый счастливый день в иоей жизни

Изменено пользователем юляха1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подпишусь под каждым словом!!!!Вообще так безпардонно гробить будущее страны может только наше правительство!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...