Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Девочки у кого было состояние тяжести внизу живота, тянуло поясницу в первые недели Б? На каком сроке? Когда обратились к врачу? Что врач говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally
Aloha, у меня были все описанные тобой симптомы, мой врач говорила что это месячные бьются, и биться они будут до 20 недели Б., т.е. в дни когда должны были бы быть М, надо быть аккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже самое было и у меня. врач посоветовала дюфастон. начала прием, но все равно в 7 недель легла на сохранение с угрозой (началось кровомазание). только после капельниц и магнезии боль и тяжесть прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, сходи к врачу, может надо лечь в стационар на сохранение. Капельницы помогают. Только к хорошо знакомому Г, чтобы после осмотра ничего не болело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я никуда не ложилась, ничего не пила...и вот уже 2,5 года как мама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ally

NeTakaya, ну эт зависит от настроя и от состояния здоровья.

я тоже аки конь носилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в начале беременности (неделя 4-5) живот по вечерам тянуло, но лично я бы посоветовала к врачу, уж лучше полежать в стационаре под наблюдением врачей, потому что у нас у всех могло быть что-то иное, чем у вас. мы же здесь не врачи. лично я если что-то не так, иду к своему врачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aloha,

у меня тоже было так,врач мне типа порекомендовала тоже дюфастон и т.д.,но в первую очередь просто на всяк случай половой покой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aloha, сходи к врачу, может надо лечь в стационар на сохранение. Капельницы помогают. Только к хорошо знакомому Г, чтобы после осмотра ничего не болело.

согласна.

тем более, если человек работающий, как было у меня:

на 10 неделях (примерно) ныл живот (работа, нервы), врач выписала больничный (лежала дома). еле пролежала 10 дней ))))))))) (рвалась на работу). у меня ничего страшного не было, просто поднывал живот, поэтому дома лежала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

со вторым ребенком тяжесть была, с первым нет. если бы меня жутко не тошнило, то можно было подумать, что месячные грядут. я ничего не пила. тяжесть была 4-5 неделю и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже тянуло низ живота, врач выписала магний в6. Низ тянуть перестало.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пятой неделе начал живот тянуть и я бегом к врачу. Она все мою историю болезни знает наизусть, у меня гормональные проблемы и чтобы перестраховаться я до 12 недель пила дюфастон. Кто то советует свечки папаверина вставлять, сама не делала, просто слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем спасибо, все понятно про врача и т.д. меня интересует тяжесть до задержки то есть до 5-ти недель Б когда еще никто смотреть даже не станет не то что в стационар класть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем спасибо, все понятно про врача и т.д. меня интересует тяжесть до задержки то есть до 5-ти недель Б когда еще никто смотреть даже не станет не то что в стационар класть.

 

При мне врач рассказывала девочке становящейся на учет, что дискомфорт внизу живота на очень маленьких сроках иногда объясняется тем, что оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется. прости, но более точное объяснение не помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем спасибо, все понятно про врача и т.д. меня интересует тяжесть до задержки то есть до 5-ти недель Б когда еще никто смотреть даже не станет не то что в стационар класть.

 

Я пришла к врачу с результатом ХГЧ, по анализу у меня был срок 4 недели. Меня она не смотрела, а зная мои проблемы выписала гормоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня тоже тянуло низ живота, врач выписала магний в6. Низ тянуть перестало.

мне тож его выписывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем спасибо, все понятно про врача и т.д. меня интересует тяжесть до задержки то есть до 5-ти недель Б когда еще никто смотреть даже не станет не то что в стационар класть.

ну тогда это может быть одним из признаков наступившей Б. у меня так тоже было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне моя Г говорила что потягивание обусловлено тем что матка растягивается))) но уже после 10 недели.

вот нашла статейку, впринципе все это девчонки уже писали, но на всякий случай продублирую.

 

"Боли внизу живота могут встречаться и при физиологичном течении беременности: после оплодотворения плодное яйцо достигает полости матки и начинает прикрепляться к ее стенке. Этот момент женщина, узнавшая, что она беременна, может вспомнить постфактум – да, были тянущие боли, несколько капель сукровичных выделений. Гормональная перестройка на ранних сроках беременности так же может сопровождаться невыраженными тянущими, возможно – схваткообразными, болями.

Другие возможные причины возникновения болей в нижних отделах живота при беременности: запоры, цистит, физическая усталость, хирургические заболевания, например – аппендицит. Такие состояния, как правило, не несут угрозы сохранности беременности при своевременном, в случае необходимости, оказании медицинской помощи.

Другая группа причин, которые могут существенно осложнить беременность: боли внизу живота практически всегда сопровождают угрозу или начавшееся прерывание беременности либо преждевременную отслойку плаценты. Такие ситуации отличаются кровянистыми выделениями различной интенсивности из половых путей. Аналогичные болевые ощущения возникают и при внематочной беременности. При ее самопроизвольном прерывании боль резко усиливается, появляются кровянистые выделения из влагалища, ухудшается общее состояние женщины.

Боли внизу живота могут сопровождать женщину постоянно, либо с некоторой периодичностью – от этого не зависит, насколько серьезны проблемы, их вызвавшие. Беременной следует немедленно обратиться к гинекологу в случае интенсивных болей, сопровождающихся кровотечением. О болях неопределенного характера, слабо выраженных следует обязательно сообщить гинекологу при очередном визите."

Изменено пользователем Елена С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня интересует тяжесть до задержки то есть до 5-ти недель Б когда еще никто смотреть даже не станет не то что в стационар класть.

 

Когда я заБ второй раз (первая Б замерла), тест заполосатился за неделю до задержки и почти одновременно с этим начались небольшие боли и потягивание внизу живота. Я пришла к врачу, за 5 дней до задержки (это была пятница) она мне выписала свечи с папаверином и магне-В6. Сказала, что если она меня отправит на сохранение ещё до задержки, то в больнице скажут, что она неадекватный врач. Сказала, чтобы я к ней пришла после задержки. Все выходные я пролежала дома, в понедельник пришла к врачу, наврала, что задержка уже есть и легла на сохранение. К сожалению, эта Б тоже замерла, была анембриония.

 

Aloha, если хочешь лечь на сохранение, наври, что задержка уже есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было.

Само прошло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...