Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Незнакомка

Нас мутит в автобусах

Рекомендованные сообщения

Недавно столкнулась с такой проблемой: дочку стало мутить в автобусах и маршрутках. Ей 2 года. Раньше такого не наблюдалось. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно столкнулась с такой проблемой: дочку стало мутить в автобусах и маршрутках. Ей 2 года. Раньше такого не наблюдалось. Что делать?

Тренировать вестибюлярный аппарат различными упражнениями. Самое элементарное - побольше качайтесь на качелях. Иначе эта проблема может на всю жизнь с вашим ребенком остаться, хотя, как правило, у большинства уже в подростковом возрасте все проходит. Можно на время купить браслет от укачивания. Посоветуйтесь со своим педиатором, возможно гомеопатию порекомендует принимать на время поездки.

В дорогу берите либо кусочек лимона, либо подкисленную водичку (если аллергии нет). Моей дочери хорошо помогала драмина (ее с годика, по-моему, принимать можно).

Изменено пользователем Tanushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда отдыхали на море, поехали на долгую автобусную экскурсию. Мой ребенок был белый с зеленью, так ему было плохо. Сопровождающая группу девушка смазала сыну мятным маслом сзади шею на границе с волосами и нанесла каплю масла на запястье, чтобы периодически нюхал. Сыну прямо на глазах полегчало. Сейчас у меня в сумке всегда есть флакончик этого масла, ну а на длинные дороги - драмина.

Еще знаю наклоны хорошо тренируют вестибулярный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моего сына тоже стало укачивать в транспорте в 2 года, почему-то только в машине, самолеты, пароходы переносил хорошо. Спасались драминой, но она горькая, приходилось идти на всякие хитрости, чтоб ее впихнуть. И она сонливость вызывает. Потом перешлин на коккулин, они гомеопатические, нам помогают. Но, буквально месяца 3 назад (сейчас ему 3,6) сына перестало укачивать, может перерос, может еще чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мою укачивает до сих пор,гдето с года.Стараемся в маршрутках не ездить по возможности,если все таки приходится надеваем браслеты Трэвел Дрим,помогает

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько нового узнала! А мы по старинке - леденцами мятными спасались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже Драмина помогала, когда куда-то далеко ехать надо. В автобусах и маршрутках надо сидеть не "задом наперёд", ну и чтобы не жарко было. Сейчас холодно, дети укутанные, в транспорте расстёгиваю куртку, шапку могу снять, если жарко и ехать далеко. А летом - у окошка открытого, чтобы ветерок дул. Но это подходит тем, кто сквозняков не боится. Ещё всегда прошу что-нибудь мне рассказывать, показывать, ну или сама "зубы заговариваю" - машины проезжающие комментирую, дома, светофоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас тоже жутко укачивает в транспорте. Как показал опыт, если ребенка в машине уложить на заднем сиденье, то можно достаточно долго ехать без остановок... А сидя каждые 5 мин. приходилось остановливаться... Ну или впереди сажаем в детском кресле - нужно чтобы ребенок смотрел перед собой в сторону движения. Не тошнит только в трамвае, так что стараемся пользоваться этим видом транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, девчат, еще вспомнила где-то прочитанный способ от укачивания: надо пупок заклеить лейкопластырем крест-накрест.

сама не пробовала, ребенок наотрез отказался

может, кто пробовал? помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня что сына всегда укачивало, что дочь. А раньше - меня саму. У меня все прошло лет в 20, сыну к 16 годам стало полегче, дочери 6,5 - пока укачивает практически везде (кроме трамвая и электрички). Драмину сын пил, но после того, как он приехал на одну олимпиаду и заметил, что какой-то заторможенный, перестал ее принимать. Дочери пока мало что помогает, укачивает практически сразу, ужас! Где-то вычитала, что если зажать зубами спичинку, то не будет тошнить. Пробовали дважды (в троллейбусе), действительно было нормально. Но может это было в новинку? Или ехали недолго? Правда, маленьким вряд ли такой способ предложишь. Но вообще выглядит смешно, дочка сильно отвлекалась на спичинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я иногда таблетки авиаморе даю, маленьким пол таблетки. Нам хорошо помагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я иногда таблетки авиаморе даю, маленьким пол таблетки. Нам хорошо помагал.

 

А сколько вашему ребенку?

Купила своей Авиаморе , а там ограничение до 6 лет? А нам ведь только 2... :unsure:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А сколько вашему ребенку?

Купила своей Авиаморе , а там ограничение до 6 лет? А нам ведь только 2... :unsure:

давала с 3 лет пол таблетки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А меня до сих пор укачивает в транспорте, прям жуть %) И на качелях/каруселях в детстве очень часто каталась и всегда меня потом бееееееее (сорри), и сын у меня такой же, с пакетами везде ездим.

Меня кстати укачивает даже, когда я просто смотрю на качающиеся качели. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у нас такая проблема.Причём на:троллейбусы. трамваи и автобусы-это не распространяется.Видимо, потому что:останавливается на остановках и вроде как небольшая передышка от езды получается.А вот маршрутки и машины это :jest_1: Причём в основном старшая этим страдает, началось с 1,6.Другие дочки нормально переносят дальнюю дорогу ттт.

У нас папа этим страдал до 16 лет, так что есть в кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мутит ребенка- это проблема одиноких мамочек или говорит о том, что папа мало с ребенком игрался в подвижные игры. Надо с младенчества подбрасывать, болтать за руки-ноги, прыгать на кровати, кидать на кровать, крутиться на диске ( 10 раз в одну сторону после 1 раз в другую и встать).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня укачивать перестало после вторых родов))) на машинах и километра проехать не могла... В автобусе то же укачивало страшно.

В детстве , если и ездила то только со спичкой во рту (помогает, но не на долго).

Еще перед выездом вокруг пупка по часовой стрелке дооолго водить- то же слегка помогает))

А так пакеты... и бесконечные пересадки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мутит ребенка- это проблема одиноких мамочек или говорит о том, что папа мало с ребенком игрался в подвижные игры. Надо с младенчества подбрасывать, болтать за руки-ноги, прыгать на кровати, кидать на кровать, крутиться на диске ( 10 раз в одну сторону после 1 раз в другую и встать).

У нас папа всё это проделывал с 4-х мес. Как видите-результат 0.Тут наследственность тоже играет немаловажную роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тут 30 скоро, а эта проблема не проходит. Пользуюсь чем-нибудь мятным (конфеты, жев.резинки, спрей и т.д.). А в дальних дорогах спасалась... помидорами!!! Сейчас не помню, где прочитала, в них один витамин содержится, который как раз и помогает. Всю дорогу из Ростова в Волгоград ела помидоры и всё нормально, если, конечно, не считать, что это был рейсовый автобус, который в каждую деревню заезжал и сама по себе поездка ужас была.

А ещё заметила, что в иномарках меня чаще укачивает, чем в отечественных (если бензином не воняет). В иномарках ход плавнее и кишки все наружу плавно вылетают, как волной накатывает. А в отечественных потряхивает всю дорогу и ощущения волны нет. Но это только на легковые авто распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня укачивало до 15 лет, причем так сильно, что я даже в стоящей машине сидеть не могла, от одного автозапаха уже дурно делалось. Вылечила меня жестокая ежедневная тренировка. Угораздило меня заболеть, и каждый день после школы приходилось ездить в больницу на процедуры: 60 км туда и 60 обратно. После 2-х недель такой езды организм понял всю безнадёжность своего положения и реагировал уже не так бурно. Ну а к концу лечения смирился с судьбой окончательно, и перестал видеть в машинах врага.

И на примере сына наблюдаю - если месяц выдался урожайный на поездки, то мутит очень мало. А если болели или по др. причинам дома сидели безвыездно - начинает мутить по-новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня мутит с детства и до сих пор! не тошнит - только если сама за рулем

из аптек ничего не покупала - не знаю эффективность. знаю,что смотреть надо вперед, леденцы кислые иметь и не быть голодной (но и не переедать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мутит ребенка- это проблема одиноких мамочек или говорит о том, что папа мало с ребенком игрался в подвижные игры. Надо с младенчества подбрасывать, болтать за руки-ноги, прыгать на кровати, кидать на кровать, крутиться на диске ( 10 раз в одну сторону после 1 раз в другую и встать).

Странное заявление)))) Я и сама через эту проблему прошла(вылечилась беременностью))), и дочка такая же - может вверх ногами раскачиваться и ничего ей не будет, но в маршрутках не ездит, практически, особенно летом.

Нас спасает Коккулин - гомеопатический и действительно помогает, в отличие от всего остального. И на вкус он вполне приятный - сладковатый.

 

А ещё заметила, что в иномарках меня чаще укачивает, чем в отечественных (если бензином не воняет). В иномарках ход плавнее и кишки все наружу плавно вылетают, как волной накатывает. А в отечественных потряхивает всю дорогу и ощущения волны нет. Но это только на легковые авто распространяется.

У меня так же было - тут волей-неволей будешь поддерживать отечественного производителя. Я раньше даже такси заказывала типа восьмерки, отказываясь от иномарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня укачивало с детства, при поездках смотрела только вперед, чтоб ничего не мелькало. Сыну три года и пока не укачивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меня в транспорте мутети с рождения кажется, жуткое состояние, на ребенке своем пока не замечала, он наоборот очень любит ездить и на машинах и на трамваях, автобусах.......в свое время одна тетенька мне посоветовала приклеить на пупок широкий лейкопластырь крест на крест во время поездок, незнаю в чем секрет, но мне действительно помогало, может конечно самовнушение, но.......еще очень помогает что кисленькое или солененький огурчик.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...