Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Симпатия

Переходный возраст

Рекомендованные сообщения

Тюлень, в том то и дело , я родителям говорю, чтобы к психологу ее сводили, но мама и папа говорят что у них нет проблем с ребенком, и виноваты в той или иной ситуации кто то другой , но не их дочь. Это и соседская девочка- она ее обзывает , и моя дочь - она лучше учится , или бабушка- она теперь больше любит мою Полинку и тыды. Короче все в ней вырабатывают комплексы : страшной, толстой при том что она весит 30 кг в 9 лет, двоечницы, хотя она не плохо учится. Вот я сижу иной раз и думаю, если моя доча будет так себя вести , я и не знаю что и делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
roka, В итоге тяжелее всего будет реенку(( Родители ведут себя игоистично. Может просто лень-ведь это время иденьги тратить на психолога, так все ясно все виноваты кроме них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего, тоже переходный возраст начался, считает, что прав, доказать, что-то целая проблема, ещё мы перешли в новую школу, ему там нравится( я переживала больше), но задают :jest_1: , мы ещё во вторую смену учимся :crazy: , уроки делаем всё время, мне его жалко, а он, опять в школу хочет. Тут ещё девочка понравилась, сына спрашивает:"Мам, а, как девочки приятное сделать?" Ну, что, сказать, ох уж эта акселерация :wow: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут ещё девочка понравилась, сына спрашивает:"Мам, а, как девочки приятное сделать?" Ну, что, сказать, ох уж эта акселерация .

 

Да возраст пока хороший-с мамой советуется, еще год-два и будете клещами вытягивать все, начиная от "как дела в школе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да возраст пока хороший-с мамой советуется, еще год-два и будете клещами вытягивать все, начиная от "как дела в школе"

Ну, да, только он и сейчас о неприятностях не рассказывает, вытягиваем"клещами".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Моей старшенькой 11 Переходный возраст начинается...Всё то она знает, всё умеет, короче --мама отстань.

 

roka, от прыщей очень соль помогает!У нас в семье мама на корню прыщи пресекала - никто не страдал.

 

правда, пожалуйста...как солью с ними бороться, у нас ровно сегодня с утра эта проблема обозначилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Моей старшенькой 11 Переходный возраст начинается...Всё то она знает, всё умеет, короче --мама отстань.

 

 

 

правда, пожалуйста...как солью с ними бороться, у нас ровно сегодня с утра эта проблема обозначилась.

незнаю кто как ,но соль прекрасный скраб : взять соль морскую туда меда ложечку и щепотку соды хорошо потереть проблемные места и смыть , ясебе так так ручки скраблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатия, у нас прыщи, у вас есть, и чем бороться с ними уже не представляю. Перепробовала все, ничего не помогает, проходят

, а потом всё равно вылазиют.

roka моя старшая принцесса пробовала все аптечные крема, помогают пока мажешь, наилучший результат от Зинерита. Сейчас купили косметическое средство ( тоже кучу всего перебрали) Clearasil ultra лосьон и крем ( те которые за три дня действуют) тоже хорошо помогают, но кожу сильно сушат. Вообще врачи дерматологи советуют препараты кот используют в контрацепции типа Жанин, вам пока рановато думаю. И хорошо очищать кишечник препаратами-сорбентами типа Энтеросгель или Полифепам ( это как активированный уголь), так как кожа это зеркало кишечника. Удачи вам в борьбе за красоту! :shy:

 

незнаю кто как ,но соль прекрасный скраб : взять соль морскую туда меда ложечку и щепотку соды хорошо потереть проблемные места и смыть , ясебе так так ручки скраблю

Lenor вы не боитесь что со временем от таких радикальных действий на месте прыщиков рубцы останутся?

 

Я слышала, что первые волосики сбривать нельзя, т.к. остальные начнут расти очень обильно и достачно жесткие. Я так поняла, что у вас этой проблемы не возникло. А не рано ли давать деткам бритву в руки?

Солнечная они в этом возрасте могут друг друга подкалывать насчёт волосков( например когда периодеваются на физкультуру, а летом так вообще всё видно), все же развиваются по разному. Лучше действительно научить как правильно сбривать или самой первое время это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Моей старшенькой 11 Переходный возраст начинается...Всё то она знает, всё умеет, короче --мама отстань.

 

у нас та же песня. моей ЗЛАТЕ 12 лет я ей слово, она в ответ 10 слов огрызаний. именно это меня бесит больше всего. надеюсь пройдет :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Симпатия, у нас прыщи, у вас есть, и чем бороться с ними уже не представляю. Перепробовала все, ничего не помогает, проходят

, а потом всё равно вылазиют.

Девочки, есть прекрасные современные средства от этих проблем: натуральные, предназначенные специально для подростков и молодой кожи. Кроме того, я считаю, что одними мазаньями тут не обойтись - необходимо подавать ребенку курс хороших витаминов с цинком. Кому интересно - мой телефон внизу или пишите в личку.

 

У меня дочам по 9 лет. Но под мышками уже активно растут волосы. Подскажите, что с ними делать? Брить, просто подстричь или вообще не трогать?

 

Также есть хороший депилятор с натуральными босвеллиевыми кислотами для любых участков тела. Так и менее опасно для ребенка (я, например, своей бритву боюсь давать) и нет риска, что волосы потом будут обильно расти. Кому интересно - обращайтесь. :rolleyes:

 

А по-поводу самоутверждения - это, конечно, тема для большого диспута. Мне кажется самое лучшее, как и тут мамочки говорят, нужно стать своему ребенку лучшим другом, разбираться во всех молодежных течениях, в молодежной моде и т.д., нужно заслужить уважение у своего ребенка, как бы вам это не казалось нелепо (типа того,что родителей итак уважать должен). Тогда он к вам будет прислушиваться, а не к дворовым и школьным друзьям.

В общем-то великий педагог Макаренко уже много написал по этому поводу. Кому интересно - советую почитать. :botan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте мамочки. У меня сыну почти 15 лет. Прыщи и черные точки есть, купила ему скраб и лосьон против прыщей, но почти не помогает. У нас вот какая проблема - компьютерные он-лайн игры. Они безобидные (типа "Пара-па" - танцевать, набирать очки, виртуальное общение). Пытаюсь его отвлекать, покупаю интересные книги, стараюсь загружать занятиями. На улицу ходит очень редко, все друзья такие же как и он, играют дома. Я-то вроде бы и довольна - дома, на виду, по подвалам не шатается, не курит, пиво не пьет... У кого-нибудь есть похожая ситуация? Кто как к этому относится? Очень хочу услышать мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улитка, очень понимаю ваше беспокойство! Увлечение такими компьютерными играми на самом деле не так безобидно, как может показаться на первый взгляд. Они плохо влияют на психику (особенно неокрепшую подростков), зомбируют буквально детей. Это я вам как педагог говорю.

У моего племянника похожая ситуация. Вот что из этого вышло: с трудом закончил школу, НИЧЕМ не интересуется, друзей настоящих нет, девушки нет, не хочет ни учиться ни работать!!! Мама его с трудом устроила в одно учебное заведение (сам вроде сказал, что хочет), а он берет академ за академом, так как не в состоянии сдать экзамены, вместо лекций сидит за этими играми. Парню 20 лет.

Так что мой вам совет: СРОЧНО отвлеките от компьтерных игр своего ребенка! Вы мама - вы его знаете, найдите чем его заинтересовать: пусть это будет спортивная секция (их сейчас много), только такая, чтоб его действительно зацепило, чтоб он туда бежал с удовольствием, одна не понравится - пробуйте другую, либо найдите другую мотивацию, например, заведите ему собаку, только с условием, что он серьезно займется ее воспитанием, или вспомните, может он о чем-то давно мечтал (велосипед, скейт, ролики и т.д.) Пусть он лучше прийдет с разбитой коленкой, чем с покалеченной психикой. Пусть у него будут реальные друзья, хоть и не все их них вам будут нравиться, но он будет учиться жизни, живому общению. Это мое мнение.

А от прыщей и черных точек несложно избавиться, если подобрать правильный комплекс (не только для наружного, но и для внутреннего применения). Может быть эта проблема мешает ему общаться с девочками? Если интересно - обращайтесь, подберу вашему ребенку результативные средства.

Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте мамочки. У меня сыну почти 15 лет. Прыщи и черные точки есть, купила ему скраб и лосьон против прыщей, но почти не помогает. У нас вот какая проблема - компьютерные он-лайн игры. Они безобидные (типа "Пара-па" - танцевать, набирать очки, виртуальное общение). Пытаюсь его отвлекать, покупаю интересные книги, стараюсь загружать занятиями. На улицу ходит очень редко, все друзья такие же как и он, играют дома. Я-то вроде бы и довольна - дома, на виду, по подвалам не шатается, не курит, пиво не пьет... У кого-нибудь есть похожая ситуация? Кто как к этому относится? Очень хочу услышать мнения!

привет,столкнулась с этой же ситуацией,сыну 13 лет сидит до 2-х часов ночи за компом,на учебу тоже влияет,пытаюсь обьяснять, но иногда приходится на месяц другой отключать , как наказание.Если честно не знаю как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olika73, Vesna, моя может целый день сидеть в контакте или в майле, сейчас моя "фанатеет" от Ранеток, создает какие то сообщества, блоги, на стенах висят плакаты, и т.д. Я вот уже как несколько мес, разрешаю сидеть за компом по 1 часу, еще и время засекаю, по выходным по 2 часа, а вообще говорю так, сколько времени у тебя ушло на уроки , столько времени и на комп, так мы и учиться стали лучше. Вам на заметку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас с компом строго, среди учебной недели ни-ни, если провинился(в плане учёбы тоже), в выходные 2 раза по30-40 минут, время засекаем, пока помогает, а в это время пусть хоть играет, хоть на "Бибигоне" сидит(больше я нигде ему не разрешаю регистрироваться). Ходит 3 раза в неделю на борьбу, т.к вторая смена времени остаётся мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переходный возраст сложный период, но самое главное не дать ребенку почуствовать, что его проблемы детские , как и его переживания Внимание со стороны родителей самое важное, но только внимание, а не тотальный контроль Если ребенок захочет сам поделится проблемами ваша задача сделать так, чтобы он захотел Самое главное БОЛЬШЕ ДОВЕРЯЙТЕ СВОЕМУ РЕБЕНКУ, даже если на него жалуется весь белый свет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, за руку ребенка от компа не оттащишь. Отвлекать надо обязательно, но для начала можно просто поговорить, хотя бы про ту же игру, наладить отношения с ребенком. Главное чтобы он не оставался с компом один на один. Я так стараюсь делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что если запретить, он ослушается? Моей 11 лет, но она до сих пор спрашивает "Мам, можно за комп.?" И пока не сделаны уроки не садится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели у вас весь переходный период сводится к прыщам? :wacko: А как самоутверждение, потеря родительского авторитета, друзья на первом месте? :cry:

А я думаю что с этим надо было бороться раньше, раз ребенок в вас не разглядел друга. Вот и я того же боюсь. Ребенок подходит ко мне с вопросом, а я за своими делами отмахиваюсь, понимаю что нельзя так делать а делаю. Хотя нам пока всего 9, но уже проблемы возникают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут ещё девочка понравилась, сына спрашивает:"Мам, а, как девочки приятное сделать?" Ну, что, сказать, ох уж эта акселерация :wow: .

А причем ту акселирация, вот проблема взрослых сами забываем себя в таком возрасте. Мне первый раз мальчик понравилься когда я была в 4 классе. Вот жду когда мне сын начнет такие вопросы задавать, ведь на следующий год пойдем в 4 класс. :so_sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с компом строго, среди учебной недели ни-ни, если провинился(в плане учёбы тоже), в выходные 2 раза по30-40 минут, время засекаем, пока помогает, а в это время пусть хоть играет, хоть на "Бибигоне" сидит(больше я нигде ему не разрешаю регистрироваться). Ходит 3 раза в неделю на борьбу, т.к вторая смена времени остаётся мало.

 

 

У нас такая же ситуация, компьютер по времени, на компьютере пароль, так что сам загрузить не может, и 3 раза в неделю спорт, иначе превратится в кактус, позеленеет и будет расти около компьютера))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да. Мы с первого класса ездием, в том году в Москву отправляла. Моей нравится. А в этом году ездили в Ручеек в Дубовке. Так мы к ней каждую неделю приезжали, а когда на недели и по 2 раза.

Мой ребёнок тоже ездил в этот лагерь. Какие впечатления остались у вашей девочки? Моему 10-му Владиславу не очень понравилось.Хотя этот лагерь все хвалили.

 

 

 

У нас такая же ситуация, компьютер по времени, на компьютере пароль, так что сам загрузить не может, и 3 раза в неделю спорт, иначе превратится в кактус, позеленеет и будет расти около компьютера))

Привет, девочки. Очень хочется поинтерисоваться как вам удаётся держать в таких ежёвых руковицах деток. Компьютер такая слабость у них. С телевизором такая же проблема. Помогите занять ребёнка.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PNatali, PNatali,

А причем ту акселирация, вот проблема взрослых сами забываем себя в таком возрасте. Мне первый раз мальчик понравилься когда я была в 4 классе. Вот жду когда мне сын начнет такие вопросы задавать, ведь на следующий год пойдем в 4 класс

 

Мой тоже пойдёт на следующий год в 4-ый. А в 3-ем уже с девочкой дружит, подарками обмениваются, с праздниками поздравляют друг друга. Наверное это нормально. В этом ничего плохого нет.Главное не упустить возможность с ним всё это обсудить. Доверие это главный наш козырь!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дочке 11 лет, начинается переходный возраст. Подскажите как вести себя с ребенком, чтобы он не отдалился

У меня мальчик 10 лет. я стараюсь с ним как можно чаще весьти доверительные беседы. Иногда не ругаю по щекотливым темам, которые могут привести к ссоре. Стараюсь лояльно подходить к некоторым вопросам, помогает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aksuna,

У моего, тоже переходный возраст начался, считает, что прав, доказать, что-то целая проблема, ещё мы перешли в новую школу, ему там нравится( я переживала больше), но задают , мы ещё во вторую смену учимся , уроки делаем всё время, мне его жалко, а он, опять в школу хочет. Тут ещё девочка понравилась, сына спрашивает:"Мам, а, как девочки приятное сделать?" Ну, что, сказать, ох уж эта акселерация .

 

Моему 10 лет в этом году исполниться.Боюсь что нам тоже сюрпризов ждать от него. Современные дети такие ранние. У нас вопросы немного другого плана: "Мам, а зачем женщинам прокладки?". Ну что ему ему ответить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте мамочки. У меня сыну почти 15 лет. Прыщи и черные точки есть, купила ему скраб и лосьон против прыщей, но почти не помогает. У нас вот какая проблема - компьютерные он-лайн игры. Они безобидные (типа "Пара-па" - танцевать, набирать очки, виртуальное общение). Пытаюсь его отвлекать, покупаю интересные книги, стараюсь загружать занятиями. На улицу ходит очень редко, все друзья такие же как и он, играют дома. Я-то вроде бы и довольна - дома, на виду, по подвалам не шатается, не курит, пиво не пьет... У кого-нибудь есть похожая ситуация? Кто как к этому относится? Очень хочу услышать мнения!

 

 

Вот и думаешь,а правильно ли мы сделали отогнав от компа.

Дождитесь пока в институт поступит,повзрослеет и друзья другие появятся.

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но потом с 18 лет

 

А в армию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в армию?

 

Если в институте, то отсрочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это не самое страшное.Мы тоже говорили -ну что ты сидишь,-иди погуляй,-сходите в кофе,у тебя что нет друзей?

Но потом с 18 лет, его как прорвало,бежит в Пиранью,компании,постоянные дни рождения,кафе, кинотеатры т. д.А везде деньги нужны.

 

Вот и думаешь,а правильно ли мы сделали отогнав от компа.

Дождитесь пока в институт поступит,повзрослеет и друзья другие появятся.

 

Вы поступили, на мой взгляд, абсолютно верно. Ведь компьютер не даст вашему сыну опыта реального общения, опыта решения каких-то жизненных проблем. А по поводу денег: а пусть сам зарабатывает на свои развлечения. Помогите ему подобрать посильную работу - возможности сейчас есть. И ценить деньги научится и времени на гулянки будет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы поступили, на мой взгляд, абсолютно верно. Ведь компьютер не даст вашему сыну опыта реального общения, опыта решения каких-то жизненных проблем. А по поводу денег: а пусть сам зарабатывает на свои развлечения. Помогите ему подобрать посильную работу - возможности сейчас есть. И ценить деньги научится и времени на гулянки будет меньше.

 

 

У нас то все нормально, насчет денег мы не "плачем",но их много улетает на развлечения(даже по суб. и воск.),а т.к. спортсмен + студент ( 2 раза в день тренировки и учеба в институте),то подрабатывать практически некогда,встает в 6-00 утра приходит в 19-00.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас то все нормально, насчет денег мы не "плачем",но их много улетает на развлечения(даже по суб. и воск.),а т.к. спортсмен + студент ( 2 раза в день тренировки и учеба в институте),то подрабатывать практически некогда,встает в 6-00 утра приходит в 19-00.

 

Если ваш сын так сильно загружен на учебе, занимается спортом, то я считаю нет ничего криминального в том, что он в выходные потусит с друзьями. :mir: Мне кажется, для молодежи - это нормальный способ отдохнуть после трудовой недели. :ura_2: Если есть возможность ему обеспечить этот отдых - вообще замечательно. Сейчас, если есть деньги, то можно занять ребенка чем-то интересным. А вот были времена, что и пойти-то было некуда - сидели все по подъездам и подвалам, кто хулиганил и тд. - вот это действительно плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас с компом строго, среди учебной недели ни-ни, если провинился(в плане учёбы тоже), в выходные 2 раза по30-40 минут, время засекаем, пока помогает, а в это время пусть хоть играет, хоть на "Бибигоне" сидит(больше я нигде ему не разрешаю регистрироваться). Ходит 3 раза в неделю на борьбу, т.к вторая смена времени остаётся мало.

Здравствуйте, мы тоже спасаемся спортом. Утром школа, потом продленка, вечером, четыре раза в неделю, тренировка. Домой приезжает выжатый как лимон. У нас за комп нельзя, потому что у сына зрение упало. Сейчас в больнице. Вроде бы играет в очках-тренажерах, а все равно ухудшения на лицо. Вы на какую борьбу ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему сыну 9 лет.Мой муж(второй брак),мои родителеми скажем так недовольны им,он врет,прирекаеться,то слишком много болтает,то замыкается в себе,скрытнячает..да и много чего,что могут сказать о нем...А мне,что делать?Родня уверена-нужно наказывать!!!А я НЕ МОГУ!!Родился с потологией,ножки,17 мес. с рождения в гипсе,операция в 10 мес. и одни врачи,белые халаты,комиссии.До сих пор наблюдаемся у двух хирургов-ортопедов,ему нельзя ни бегать,ни прыгать....А возможно удержать ребенка от таких действий?Когда другие мальчишьки гоняют мяч,катаются на великах?В школе (2класс) дразнят-жирный!!! Да любой взрослый почувствует себя ущербным,не то,что маленький ребенок!!!!! И как я должна его наказывать??? Ни разговоры,ни даже мои слезы или какая то суровость-не помогает,он затихает на время и сново по новой.Вести к психиатру? Я смотрю на его сверстников и в школе и на улице..это же не дети-это монстры!!! Дерутся,воруют,мат на мате,многие уже курят.....а мой ребенок даже зла ни на кого дольше минуты держать не может,не то что ударить кого то или своровать!!!!!!!!!!!! Но они считаются вроде как нормальными,их мамаши не поведут к психологу,а дадут дрына,что бы неделю сесть не смог и успокоются......А как мне с моим ребенком быть?После всех кошмаров,которых и детством назвать нельзя...так что же мне..тоже его бить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viva-vanessa, у него сейчас не переходный возраст, а становление характера.

 

Отдайте его в плавание! Если у него проблемы может, будет в паралимпиаде чемпион!

Надо создать ему это общение и не ждать, что к вам придут общаться!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

viva-vanessa, прочитала ваш пост..... :sm044: Ну, что Вам сказать....Я вообще, как педагог, против того, чтоб детей бить, в смысле наказывать физически - это, конечно не метод, так нас учили в педуниверситете. Нужно разговаривать с ребенком, совместно делать какие-то дела: ходить на рыбалку, за грибами, на речку, дома какие-то дела, просто пойти погулять, например, в парк....Чем чаще вы это будете делать, тем ближе вы будете морально своему ребенку, он будет к вам прислушиваться, видеть в вас авторитет. Очень хорошо было б съездить куда-нибудь ВМЕСТЕ с ребенком летом, сменить обстановку, получить новые впечатления. И, конечно, нужно его занять чем-то интересным, чтоб он не чувствовал себя ущербным. Тут мне сложно что-то советовать, так как я с вашим мальчиком не знакома, но может завести ему какого-то домашнего питомца и пусть он (с вашей помощью), но САМ за ним ухаживает. Ему будет чем похвалиться перед ребятами. Конечно, самый лучший вариант - собака, небольшая, если ребенку нельзя слишком активно бегать, но обязательно породистая, чтоб можно было ее легко обучить несложным командам. Это как вариант.

А вообще, конечно, вы правы: большинство мам, уставших после работы, предпочитают надавать пинков и ребенок на какое-то время притихнет....до следующего раза. Поэтому и ведут себя дети так: мат, курение и т.д. Разговоры очень помогают, но они должны быть регулярными! Никогда не отмахивайтесь от ребенка, если он хочет с вами пообщаться. А вот ваши слезы не нужны - это лишнее, мне кажется. Вот такой могу вам дать совет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
viva-vanessa, прочитала ваш пост..... :sm044: Ну, что Вам сказать....Я вообще, как педагог, против того, чтоб детей бить, в смысле наказывать физически - это, конечно не метод, так нас учили в педуниверситете. Нужно разговаривать с ребенком, совместно делать какие-то дела: ходить на рыбалку, за грибами, на речку, дома какие-то дела, просто пойти погулять, например, в парк....Чем чаще вы это будете делать, тем ближе вы будете морально своему ребенку, он будет к вам прислушиваться, видеть в вас авторитет. Очень хорошо было б съездить куда-нибудь ВМЕСТЕ с ребенком летом, сменить обстановку, получить новые впечатления. И, конечно, нужно его занять чем-то интересным, чтоб он не чувствовал себя ущербным. Тут мне сложно что-то советовать, так как я с вашим мальчиком не знакома, но может завести ему какого-то домашнего питомца и пусть он (с вашей помощью), но САМ за ним ухаживает. Ему будет чем похвалиться перед ребятами. Конечно, самый лучший вариант - собака, небольшая, если ребенку нельзя слишком активно бегать, но обязательно породистая, чтоб можно было ее легко обучить несложным командам. Это как вариант.

А вообще, конечно, вы правы: большинство мам, уставших после работы, предпочитают надавать пинков и ребенок на какое-то время притихнет....до следующего раза. Поэтому и ведут себя дети так: мат, курение и т.д. Разговоры очень помогают, но они должны быть регулярными! Никогда не отмахивайтесь от ребенка, если он хочет с вами пообщаться. А вот ваши слезы не нужны - это лишнее, мне кажется. Вот такой могу вам дать совет....

 

 

Спасибо :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сыну 9 лет.Мой муж(второй брак),мои родителеми скажем так недовольны им,он врет,прирекаеться,то слишком много болтает,то замыкается в себе,скрытнячает..да и много чего,что могут сказать о нем...А мне,что делать?Родня уверена-нужно наказывать!!!А я НЕ МОГУ!!Родился с потологией,ножки,17 мес. с рождения в гипсе,операция в 10 мес. и одни врачи,белые халаты,комиссии.До сих пор наблюдаемся у двух хирургов-ортопедов,ему нельзя ни бегать,ни прыгать....А возможно удержать ребенка от таких действий?Когда другие мальчишьки гоняют мяч,катаются на великах?В школе (2класс) дразнят-жирный!!! Да любой взрослый почувствует себя ущербным,не то,что маленький ребенок!!!!! И как я должна его наказывать??? Ни разговоры,ни даже мои слезы или какая то суровость-не помогает,он затихает на время и сново по новой.Вести к психиатру? Я смотрю на его сверстников и в школе и на улице..это же не дети-это монстры!!! Дерутся,воруют,мат на мате,многие уже курят.....а мой ребенок даже зла ни на кого дольше минуты держать не может,не то что ударить кого то или своровать!!!!!!!!!!!! Но они считаются вроде как нормальными,их мамаши не поведут к психологу,а дадут дрына,что бы неделю сесть не смог и успокоются......А как мне с моим ребенком быть?После всех кошмаров,которых и детством назвать нельзя...так что же мне..тоже его бить?

 

 

Я Вас так понимаю. У меня тоже второй брак, и моему сыну скоро тоже 9 лет. На мой взгляд, мой ребенок совершенно нормален, и побеситься может, и наврать с три короба, и замыкается в себе иногда. Тяжело объяснить это мужу, для него он все равно чужой, хоть и старается наладить контакт. Мне тяжело разорваться между мужем и сыном, каждому хочется уделить внимания по максимуму. Мне кажется, моему ребенку тяжело привыкнуть к новой для него обстановке, новой школе, новым правилам в его жизни, он просто не понимает еще, что хорошо, или плохо. Или понимает, но уже поздно, натворил чего-нибудь. Мне приходится его постоянно ругать за провинности. Оставлять что-то без внимания ни в коем случае нельзя, решит, что раз молчат, значит, так можно. Проводим беседы практически ежедневно. С первого или даже десятого раза не понимает, и все по новой. Начала читать Юлию Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", советую и Вам. Я так понимаю, Вы ждете ребенка. Ваш сын как относится к этому? Хочет ли он братика или сестричку? Может, он своим поведением пытается привлечь Вас к более близкому общению? Энергии в любом киндере море, а Вашему по состоянию здоровья ее просто некуда деть. Бить, конечно, нельзя. Но и спускать проказы тоже не стоит. Нужно просто набраться ТЕРПЕНИЯ. Почаще обнимать, целовать, хвалить. А в плане досуга, если спорт противопоказан, сейчас в городе столько возможностей! Мой ходит на "деревянную игрушку" в Дом Технического творчества в Советском районе. Там столько разных кружков! Сама бы с удовольствием ходила.

 

 

m111703.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЕЙ ДОЧКЕ СКОРО 14,переходный возраст....)....стараюсь не вступать с ней в пререкания...только хуже...лучше промолчу,настроение может меняться на день по несколько раз....У многих наверно так...)Что же еще ждет меня впереди года два ?....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ласточка, я например вела себя также как и ваша дочь в ее возрасте. мне очень хотелось чтобы со мной пообщались. чтобы мама поговорила со мной. не поверите,но в 14 лет себя помню очень сознательной и взрослой. в 15 лет я познакомилась со свом мужем с которым поженились в 21 год. хотя мама невоспринимала всерьез. даже когда мы сказали что мы решили пожениться мама сказала да ну нафик..... то есть невоспринимала это всерьез. ну немогла она подумать что дружба с 15 лет перерастет в нечто большее. мне вообще с подросткаи легче общаться. а вот с малышами беда.... муж смеется когда я с ними разговариваю.

 

только поговорить-это не значит прочитать натации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МОЕЙ ДОЧКЕ СКОРО 14,переходный возраст....)....стараюсь не вступать с ней в пререкания...только хуже...лучше промолчу,настроение может меняться на день по несколько раз....У многих наверно так...)Что же еще ждет меня впереди года два ?....)))

 

А может и шесть.(Как у нас)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...