Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
katia82

веб камера в детский сад

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Катя, в программе "Другие новости" по первому каналу передавали, что в Чебоксарах внедрили проект (успешно), суть которого в том, что родители в любой момент могут видеть чем занят их малыш, как он себя ведет и как ведут себя его сверстники и воспитатели по отношению к нему, какие ему дают навыки и что из этого ему удается усвоить, а что нет (т.е. дома надо бы маме-папе обратить внимание, позаниматься ). Кто знает, есть ли такие садики (частные или государственные, муниципальные) в Волгограде с веб камерами? Где бы об этом можно было получить информацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В наших муниципальных садах такого не будет никогда, по крайней мере в обозримом будущем (лет 10), потому что и так финансирование мизерное, нет денег даже на канцтовары и бытхимию.

В некоторых частных и домашних есть камеры. Об этом можно узнать только непосредственно в саду или от родителей, которые водят туда детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В наших муниципальных садах такого не будет никогда, по крайней мере в обозримом будущем (лет 10), потому что и так финансирование мизерное, нет денег даже на канцтовары и бытхимию.

за счет заинтересованных родителей могут их установить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В частном саду "Аленький цветочек" ул. Чуйкова есть камеры. Жаль, в частном саду, куда мы пойдем такого нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно. По стоимости это копейки, вопрос только правового регулирования. Подойдёт время - обязательно попробую пробить в группе такое. Спасибо за идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, когда есть время у родителей на такие просмотры он-лайн!! А вот когда язык на плечо от работы..)) На первое время ,согласна, для пущего успокоения лишь, штука полезная, хотя... в том же "Аленьком цветочке",например, камера установлена только в игровой, а как же спальня, столовая..и прогулочная площадка, кстати?? "Кошкин дом" тоже на сайте пишет ,что у них камеры есть, но до хозяйки уже месяц не дозвониться - запереездились!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже это где-то обсуждалось....

Сразу встречный вопрос..поскольку все мы люди.......Кто бы из Вас согласился работать под постоянным прицелом камер ( я бы да! но с з/п не меньше 30!!! Поскольку просто НеКомфоРтнО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых офисах стоят камеры - и люди работают, а чем воспитатели лучше-хуже? если они добросовестно к работе относятся, то боятся не за что..........я за вебкамеру, по крайней мере не случилось бы случая, когда моего ребенка нянька вытирала обосанной простынкой (случайно ребенок рассказал 5 летний!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В некоторых офисах стоят камеры - и люди работают, а чем воспитатели лучше-хуже? если они добросовестно к работе относятся, то боятся не за что..........я за вебкамеру, по крайней мере не случилось бы случая, когда моего ребенка нянька вытирала обосанной простынкой (случайно ребенок рассказал 5 летний!!!)

Мы обсуждали этот вопрос в своем саду, но двое из родителей были категорически против того, что бы незнакомые люди пялились на их детей 12 часов в день, вдруг там перед монитором папашка-педофил сидит... Ничего не знаю по поводу законности камер в офисах(что то подсказывает незаконно это), а поставить камеру против воли даже одного из родителей никто не имеет права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего не знаю по поводу законности камер в офисах(что то подсказывает незаконно это)
, вот мне тоже так кажется.

а поставить камеру против воли даже одного из родителей никто не имеет права.
скорее всего. Но это вопрос более тесного знакомства родителей.

А ещё, конечно, воспитатели могут противиться. Хотя непонятно почему. Ведь в их то комнаты никто не собирается ставить. Игровая и спальня. Площадка - это при её наличии, да и ставить камеру на улице - это уже сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически против! Вашего ребенка весь интернет будет видеть и кто знает в каких целях это можно использовать? В муниципальном саду установить камеры будет проблематично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вашего ребенка весь интернет будет видеть
Вы ведь не спец в компьютерных технологиях, правда? Иначе не говорили бы такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы ведь не спец в компьютерных технологиях, правда? Иначе не говорили бы такого.

 

Откуда такая инфа?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая последние события в саду с моим ребенком я только за камеры,хотя действительно насчет законности этого не знаю.А с другой стороны,я в офисе работаю с камерами.некомфорт ощущается первые нескольно дней,потом про них забываешь.и кстати,у нас они выведены в нет так,что происходит в каждом отделе может видеть только непосредственный руководиель этого отдела.так что технически это возможно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда такая инфа?
Из вашего же поста. Просмотр легко защищается от несанкционированного доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто ознакомьтесь с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что попало в интернет конфиденциальным быть не может. Кому надо взломают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, у меня дома есть вэбкамера. Взломаете, на спор? Можно привлекать крутых программистов, если чо... Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, у меня дома есть вэбкамера. Взломаете, на спор? Можно привлекать крутых программистов, если чо... Как?

 

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея вроде не плохая, но ....

Возникает вопрос, а вебкамера работает только в онлайне или идет и запись? Просто если без записи, то нафиг она нужна? Я же не буду весь день сидеть и смотреть за ребенком на экране. А вот если он вечером пришел из сада с синяком или расскажет что его кто то побил или обидел, то я бы просмотрела вечером информацию и узнала что и как было. А содержание сервера с такими данными дело не дешевое....

Да и в принципе инфа в инете на 100% не защищена от несанкционированного доступа.... Тут Пентагоны всякие взламывают умники всякие, а эту системку не сложнее вскрыть... Но разумеется нужно чтобы кто то захотел это сделать....

против того, что бы незнакомые люди пялились на их детей 12 часов в день, вдруг там перед монитором папашка-педофил сидит...

кстати тоже довод Против.....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я бы не согласилась, чтобы за моим ребенком наблюдали чужие люди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот если он вечером пришел из сада с синяком или расскажет что его кто то побил или обидел, то я бы просмотрела вечером информацию и узнала что и как было. А содержание сервера с такими данными дело не дешевое....

мог бы и на детской площадке синяк случиться, а там камеры нет, или в муз. зале, или пока по коридору шли с муз. зала в группу. Действительно, если записи нет, то теряет смысл. Плюс большой минус то, что это все будут оплачивать родители. я против камер.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плюс большой минус то, что это все будут оплачивать родители.
камера стоит около 500р (есть дешевле есть дороже), их нужно 1-4 шт. Инет на месяц - 350-450 руб. На группу из 20 человек это смешно, даже говорить неочём.

Просто если без записи, то нафиг она нужна?
В любой момент посмотреть, как там и что - это нафиг не нужно? А огромный воспитательный эффект для персонала - тоже не нужно? Ну, я прям не знаю. Протоколировать жизнь в саду - это, конечно, неплохо, но нужно крайне редко. Отслеживать все синяки просто бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я бы не согласилась, чтобы за моим ребенком наблюдали чужие люди...

При правильно организовнном доступе видеть,что происходит в группе,смогут только родители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
камера стоит около 500р (есть дешевле есть дороже), их нужно 1-4 шт. Инет на месяц - 350-450 руб. На группу из 20 человек это смешно, даже говорить неочём.

В любой момент посмотреть, как там и что - это нафиг не нужно? А огромный воспитательный эффект для персонала - тоже не нужно? Ну, я прям не знаю. Протоколировать жизнь в саду - это, конечно, неплохо, но нужно крайне редко. Отслеживать все синяки просто бессмысленно.

 

А вы деньги в саду собирали? Прокуратура вам такое разрешит сделать в муниципальном саду?

 

Воспитательным эффектом для персонала должна быть заведущая.

Изменено пользователем Layma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой воспитательный эффект для персонала может быть, если это не пишется?

Ну произошел инцидент при камере, и что, какова вероятность, что о нем узнают? Для этого нужно, чтоб хотя бы 1 родитель из 20 именно в это время был на связи и это увидел. Не думаю, что если будут камеры, все круглосуточно будут сидеть, прильнув к экрану.

Даже если кто-то увидит, и что? Есть материал для разговора с заведующей? НЕТ! Нет записи – нет доказательств!

Так что эффекта-то на выходе – пшик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Воспитательным эффектом для персонала должна быть заведущая.

 

+1000.

 

Я против камер - если они без записи и будет доступ любым другим пользователям Интернета (а может быть).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
камера стоит около 500р (есть дешевле есть дороже), их нужно 1-4 шт. Инет на месяц - 350-450 руб. На группу из 20 человек это смешно, даже говорить неочём.

 

Смешно-не смешно. Но помимо этого собираются деньги еще на всякие нужды. Как всегда все будет ломаться, деньги будут отмываться. Интернет-провайдера они выбирут недешевый и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смешно-не смешно. Но помимо этого собираются деньги еще на всякие нужды. Как всегда все будет ломаться, деньги будут отмываться. Интернет-провайдера они выбирут недешевый и т.д. и т.п.

 

:very_funny: Вы знаете таких кто деньги отмыл с группы? Тогда может самим пойти в родительский комитет, чтоб всё узнать изнутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы знаете таких кто деньги отмыл с группы? Тогда может самим пойти в родительский комитет, чтоб всё узнать изнутри?

 

А этим будет заниматься только родительский комитет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А этим будет заниматься только родительский комитет?

А кому-то еще это нужно?

Да и не имеет права руководство садика заниматься этим на родительские деньги.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А этим будет заниматься только родительский комитет?

 

А кто в вашей группе всем занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В некоторых офисах стоят камеры - и люди работают, а чем воспитатели лучше-хуже? если они добросовестно к работе относятся, то боятся не за что..........я за вебкамеру, по крайней мере не случилось бы случая, когда моего ребенка нянька вытирала обосанной простынкой (случайно ребенок рассказал 5 летний!!!)

Оно бы случилось, просто вы бы ВОЗМОЖНО узнали об этом через камеру , а не от ребенка. При камере или без педагог либо работает, либр отрабатывает....

А недовольство родителей (а врят ли тот кто доверят свое чадо и доволен педагогами будет сидеть у монитора) будет увеличиваться сто кратно. И не потому что педагог что-то делает не так, а потому что у всех разные взгляды на воспитание (для кого-то норма если его ребенок наказан на стульчики, а для кого-то трагедия....и т.д.)

 

Если бы в то время как моя дочь ходила в мун.сад, а я сидела в дикрете у них стояла камера - наш бы комп не выключался, а я накручивала весь день себя и оценивала бы работу педагога. И ни к чему хорошему это бы не привело....это я говорю как мама

 

Как педагог.....у меня очень часто на занятиях присутствуют родители, я абсолютно спокойно к этому отношусь. Я люблю свою работу (хоть мне оч стыдно за это перед своими детьми, т.к. чужим детям я даю гораздо больше времени, внимания и т.д.) но я бы не стала работать под постоянным прицелом камер. Я не люблю сниматься, не люблю фотографироваться, и каждый раз я должна еще думать как будет выглядить со всех 4х камер, когда: я катаюсь с детьми по полу, лазию на четвереньках и т.д.

 

Смысл камер? Вы не "подстелите соломку", вы не узнаете истину и причину той же детской ссоры, если она произошла на прогулки, а в "глаз за это" от др. детей ребенок уже получил в группе и т.д.

Как маме, мне бы было оооч неспокойно при наличии камер, и как педагогу - просто некомфортно.

Изменено пользователем zaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой воспитательный эффект для персонала может быть, если это не пишется?

Ну произошел инцидент при камере, и что, какова вероятность, что о нем узнают? Для этого нужно, чтоб хотя бы 1 родитель из 20 именно в это время был на связи и это увидел. Не думаю, что если будут камеры, все круглосуточно будут сидеть, прильнув к экрану.

Даже если кто-то увидит, и что? Есть материал для разговора с заведующей? НЕТ! Нет записи – нет доказательств!

Так что эффекта-то на выходе – пшик.

 

ну всегда есть возможность включить программу для видеозахвата и сохранять, единственное, что кому-то это когда-то надо будет просматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто в вашей группе всем занимается?

 

Мы еще не ходим ни в какую группу.

Простите, но я не знала, что сейчас все вопросы решает родительский комитет. Просто установка веб-камер ни как не согласуется с комитетом? Все-таки это не вопрос игрушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой воспитательный эффект для персонала может быть, если это не пишется?

Ну произошел инцидент при камере, и что, какова вероятность, что о нем узнают? Для этого нужно, чтоб хотя бы 1 родитель из 20 именно в это время был на связи и это увидел. Не думаю, что если будут камеры, все круглосуточно будут сидеть, прильнув к экрану.

Даже если кто-то увидит, и что? Есть материал для разговора с заведующей? НЕТ! Нет записи – нет доказательств!

Так что эффекта-то на выходе – пшик.

 

Точно! Пугалка для особо впечатлительных воспитателей разве что. Даже если что то и случится в саду, без записи, нет доказательств. Могут сказать что это просто "показалось", и этого не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто установка веб-камер ни как не согласуется с комитетом? Все-таки это не вопрос игрушек.

 

Узко мыслите...

Родительский комитет занимается ВСЕМ, что касается группы и детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Узко мыслите...

Родительский комитет занимается ВСЕМ, что касается группы и детей...

 

Я не узко мыслю.

Просто мне еще не знакомы все дебри детского сада.

Вы несколько лет назад все знали о детских садах? Кто чем занимается в нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы еще не ходим ни в какую группу.

Простите, но я не знала, что сейчас все вопросы решает родительский комитет. Просто установка веб-камер ни как не согласуется с комитетом? Все-таки это не вопрос игрушек.

 

Думаю это согласовывать придется не с родительским комитетом, а с заведующей, районо, прокуратурой. Камеры актуальнее для частного сада, а не для муниципального. Ну кому охота за такую "огромную" з/п сниматься ежедневно? Если проверка придёт? Слишком много вопросов возникает. И так желающих работать в садах мало, а при таком вообще наверное некому будет, т.к. все родители разные и некоторые забодаются жаловатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я против камер, я например не хочу что бы возле садика меня встречала какая нибудь мамочка и говорила " а знаете ваш ребенок толкнул 13:53 моего, и он долго плакал", а такие будут поверьте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...