Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dons66

Хамство, неуважение, обман

Рекомендованные сообщения

Девочки расскажите как часто вы сталкиваетесь с хамством, обманом и неуважением к себе и ребенку!? Сейчас общество деградирует, выживает каждый как может...и каждый сам за себя!!!

38769-19.jpg

С ребенком на руках редко кто на почте пропустит без очереди (меня только один раз пропустили без очереди, и то сколько наслушаешься в свой адрес - "Молодая , постоит!!! Детей нарожают, и прут без очереди..ничего постоит как и я, я на пенсии тоже стою, мне же никто не уступает..и т.д"),

в магазине часто с полной корзиной и с ребенком на руках стоишь в очереди, все только обернуться , и с сочувствующей моськой стоят дальше впереди тебя...

Редко кто уступит место в автобусе, был случай когда поехала на автобусе(мест свободных не было, сидела в основном одна молодежь), я с ребенком на руках стала на против места кондуктора, на тот момент оно одно было свободным..когда подошла кондукторша, взяла у меня плату за проезд, плюхнулась на свое место и отвернула свою моську в сторону(все таки совесть у нее еще есть :cranky2: )...

..В магазине так и норовят обмануть и обсчитать..Часто обвешивают...Буквально вчера покупала своей малышке памперсы и пару-тройку шампуней мне насчитали 1448 руб., я просила пересчитать , так как была уверена что сумма завышена... кассир мне 2 раза пересчитывал и получалась та же сумма...потом она сложила сумму товаров на калькуляторе и у нее каждый раз сумма была другая...потом она сказала что ее калькулятор брешит и ушла за другим... принесла другой...на мой вопрос почему суммы каждый раз разные???!! она включила "дурочку" что она не виновата, это программа так считает... В итоге оказалась что она мне пробила 2 пачки памперсов место 1 .. %) . а это 534 лишних рублей - ..(Заметила что частенько пробивают совсем другой товар более дорогой... или один и тот же товар который ты берешь в 1 кол-ве пробивают 2 раза... )

Изменено пользователем Dons66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dons66, была тут темка одна.. "почему все такие злые"... вот один в один - все то же самое по кругу обсуждать.

Общество - это мы, не стоит говорить о нем со стороны... как мы себя поставим - так к нам и относятся - просто начните с себя и мир вокруг станет лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, милые, бывает лучше, если, поделившись накипевшим, удается переключиться из негатива на позитив. Так на душе будет легче. Это может выглядеть так : "Мне сегодня нахамили в очереди...НО: мужчина помог мне открыть дверь кода я выходила с покупками..." Самого доброго Вам!

 

PS: Я не считаю что общество деградирует. Мне очень везёт на хороших, добрых, умных, славных людей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, мне надо было вот так написать тогда:

всем пофиг

я и без ребенка всех шпыняю!))

 

ыыыы

ну я не совсем это имела ввиду)

я о том, что к ситуации над относиться объективно)

люди вокруг разные и без разницы - с ребенком ты или без - тут работает принцип "на кого попадешь")

 

пс. иногда мамы с детьми ведут себя так, что ни малейшего желания не возникает к ним нормально относиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕГДА, при любых обстоятельствах рассчитывайте только на себя!!! на свои силы на свое время, и т.д. будете ждать помощи и понимания от посторонних - всегда окажетесь обделенной, оскорбленной, обиженной.

Изменено пользователем Glargin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот только на днях..... переходила с сыном на светофоре, так вот, когда загорелся зеленый цвет все как ломанулись, мне чуть сына не затоптали. ну просто пипец...... и это был даже не час пик....... одни бабуськи...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dons66, была тут темка одна.. "почему все такие злые"... вот один в один - все то же самое по кругу обсуждать.

Общество - это мы, не стоит говорить о нем со стороны... как мы себя поставим - так к нам и относятся - просто начните с себя и мир вокруг станет лучше)

не подскажите как удалить эту тему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я так не считаю...или может люди хорошие на пути попадаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВСЕГДА, при любых обстоятельствах рассчитывайте только на себя!!! на свои силы на свое время, и т.д. будете ждать помощи от посторонних - всегда окажетесь обделенной, оскорбленной, обиженной.

вот и я так считаю) никто никому ничего не должен, не надо ждать помощи отовсюду, но, получив ее, надо быть благодарными) так гораздо позитивней жить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не подскажите как удалить эту тему???

может ее не удалять, а развить в другом ракурсе?

я просто ту тему вспомнила, потому как совсем не конструктивный диалог там вышел - типа все вокруг козлы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем ребенка таскать на руках постоянно? По магазинам можно и с коляской ходить, есть слинги и кенгурятники всякие для деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, бывает что ребенок совсем не хочет сидеть в коляске.

 

я тоже не жду от кого-то помощи - понимания. А вот когда такое случается - очень приятно. Мне часто помогают мужчины именно то с санками, то с колясками. а вот от женщин чуткости меньше. Хотя это странно, вроде сами прошли через все эти неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, бывает что ребенок совсем не хочет сидеть в коляске.

 

я тоже не жду от кого-то помощи - понимания. А вот когда такое случается - очень приятно. Мне часто помогают мужчины именно то с санками, то с колясками. а вот от женщин чуткости меньше. Хотя это странно, вроде сами прошли через все эти неудобства.

 

Кондуктор наверное должна была усадить Вас и чаем напоить,ей же нравится на ногах весь день болтаться по автобусу, она не устала в отличае от Вас.

 

Лучше правда про поэзию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dons66, была тут темка одна.. "почему все такие злые"... вот один в один - все то же самое по кругу обсуждать.

Общество - это мы, не стоит говорить о нем со стороны... как мы себя поставим - так к нам и относятся - просто начните с себя и мир вокруг станет лучше)

 

Я с вами не согласна.

Вот я с месячным ребенком стояла в очереди в поликлинике и когда подошла моя очередь, вижу что мальчику плохо, я подошла и помогла его маме, пропустила их вперед себя, хотя мне тоже было не легко. Меня никто никогда без очереди не пропускал.

Однажды стояла в очереди в сбере, меня никто не пропустил и передо мной еще и вклинилась тетка лет так 40-45. Я ей так культурно говорю, женщина сейчас вообще то моя очередь, я с ребенком вы что не видите. Она не реагирует. Пришлось посадить дитя в коляску, а тетку прямо за шкирку отодвинуть от окошка.

Или стою в очереди менять сим карту, никого не прошу мне уступить, да и не жду что кто то догадается что с ребенком на руках тяжело. Подходит моя очередь и какая то бабка лезет на стул вперед меня, но тут спасибо девушке менеджеру, она это увидела и попросила ее отойти потому что очередь моя.

 

Вообще хочу сказать, что молодые девушки и парни (до 30) достаточно часто позитивны и стараются помочь. Люди же более старшего поколения считают себя видимо героями труда и вечными страдальцами, поэтому открыть дверь женщине с коляской, пропустить в магазине, уступить место или оказать любую другую помощь считают выше своего чувства достоинства.

 

PS: Я не считаю что общество деградирует. Мне очень везёт на хороших, добрых, умных, славных людей!

 

Такие люди действительно есть и это радует.

 

вот только на днях..... переходила с сыном на светофоре, так вот, когда загорелся зеленый цвет все как ломанулись, мне чуть сына не затоптали. ну просто пипец...... и это был даже не час пик....... одни бабуськи...........

 

Бабуськи это вообще отдельный разговор.

Не совсем в тему конечно, но все же. Заходим в общественную приемную, там бабуськи толпятся. Одной значит не так квадратные метры управляющая компания насчитала, к ней подходит другая и рассказывает о том что у нее вот квартира 91 квадратный метр, а ей насчитали 97 квадратных метров вместе с балконом.... После этого я из этой приемной вышла. Есть категория людей которым постоянно что то не так, вот это как раз таки обсчитанные бабушки сбивальщицы на светофорах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте лучше стихи сочинять! пОЗИтиииив))))

Начнём?

:ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем ребенка таскать на руках постоянно? По магазинам можно и с коляской ходить, есть слинги и кенгурятники всякие для деток.

 

Вот моя не признает ничего кроме маминых рук и это факт с которым я ничего не могу сделать и ношу ее на руках. Или предлагаете усадить в коляску, маме так удобнее, а ребенок пусть надрывается там как резаный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с вами не согласна.

не поняла с чем вы были не согласны? с тем, что нужно уметь постоять за себя и не надеется на помощь окружающих? или с тем, что надо начинать с себя и помогать? я не говорю, что все вокруг сразу кинутся помогать вам "в ответ", но доброе дело в любом случае сделаете, и кто-то уже не будет считать, что вокруг все хамы и обманщики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто к тому, что жалобы деструктивны. Они несут реальный вред каждому жалобщику и тому кто их слышит и продолжает...

В любом случае сообщая о своих чувствах и переживаниях хорошо обозначать и свою собственную цель. Например: 1) "мне нахамили, я испытываю обиду, злость и разочарование в людях... " 2) "я хочу узнать кто и как с этим справляется, я хочу услышать что бывает и лучше, чя хочу понять как с этим жить..." Это ведет к Решению.

Каково оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кондуктор наверное должна была усадить Вас и чаем напоить,ей же нравится на ногах весь день болтаться по автобусу, она не устала в отличае от Вас.

 

От чая я бы не отказалась.. :rolleyes: (был не конец рабочего дня, а начало)...а вы наверное работаете кондуктором, раз их защищаете

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нас с дочкой почему-то часто пропускают, уступают и помогают... в транспорте - всегда! наверное я плохо выгляжу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(был не конец рабочего дня, а начало)...а вы наверное работаете кондуктором, раз их защищаете

начало рабочего дня у всех разное, у кондукторов оно и в 4,30 утра начинается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хамство, неуважение, обман...

ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! Все на выборы 4 декабря!

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще хотелось бы отметить такую вещь, что очень часто у нас все ждут помощи от посторонних, стоят, страдают и ждут и тихо ненавидят всех вокруг, но ПОПРОСИТЬ почему-то не могут... странно, да? если так надо, отчего ж не попросить?

почему нельзя подойти к молодому человеку и попросить уступить место в троллейбусе, вряд ли откажет)

нет жеж - надо думать, что он обязан и стоять ждать мучиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От чая я бы не отказалась.. :rolleyes: (был не конец рабочего дня, а начало)...а вы наверное работаете кондуктором, раз их защищаете

 

 

 

А вы похоже вообще никогда не работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая-то печальная тема.

 

Нас с Лериком в Карусели в Европе всегда пропускают вперед. И складывать часто помогают вещи и этот пакетик открыть.

На днях такая пробка была и в центр не пускали. А мне у вокзала надо было развернуться. Смотрю маршрутки стали на перекрестке, фиг развернешься, все перегородили. Гибддшник остановил полосу, чтоб я могла развернуться. :shuffle:

 

Улыбайтесь людям почаще, и они к Вам потянуться :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже здесь на форуме мамки могут сорваться на грубость. %)

А у кондуктора в её обязанностях есть пункт, по которому она обязана найти кого из сидящих поднять с мест для инвалидов и пассажиров с детьми и предложить это место маме с ребёнком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
начало рабочего дня у всех разное, у кондукторов оно и в 4,30 утра начинается

8205009bed27.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Улыбайтесь людям почаще, и они к Вам потянуться :ura:

+мильон. Мариш!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже здесь на форуме мамки могут сорваться на грубость. %)

А у кондуктора в её обязанностях есть пункт, по которому она обязана найти кого из сидящих поднять с мест для инвалидов и пассажиров с детьми и предложить это место маме с ребёнком.

ну для инвалидов то понятно, они о себе не могут позаботиться, но у мамы с ребенком вроде бы руки-ноги-мозги на месте и она в состоянии сама позаботиться о том, чтобы попросить кого-то из сидящих уступить место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хамство, неуважение, обман...

ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! Все на выборы 4 декабря!

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

ЯВКА СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!! ВХОД ПО ПАСПОРТАМ!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хамство, неуважение, обман...

ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! Все на выборы 4 декабря!

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

ЯВКА СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!! ВХОД ПО ПАСПОРТАМ!!! :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЯВКА СТРОГО ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!! ВХОД ПО ПАСПОРТАМ!!! :very_funny:

ага) и только с детьми на руках)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте лучше стихи сочинять! пОЗИтиииив))))

где стихи сочинять??!!! я только за!!??))) а то с этой темой негатив какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага) и только с детьми на руках)))))))))

ну не куда мне ее девать... только руки!!! но своя ноша не тянет!! :puz_s:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не куда мне ее девать... только руки!!! но своя ноша не тянет!! :puz_s:

ну значит срочно учитесь делать "глаза кота из Шрека" и тогда все вокруг подвинутся))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот не поверите, вожу ребенка на занятия по одному и тому же маршруту и чаще всего попадаем в час пик, так вот, мы как только садимся в маршрутку, нам сразу место уступают, или же моего ребенка берут на руки, сумки тоже предлагают подержать...ну приятно конечно... а вот недавно были в волгограде, зашли в маршрутку, носы все поотворачивали, мы с ним стоим, а точнее матаемся как сосиски, так еще и вещи в руках... всем пофиг, особенно женщинам..., тут еще пытаешься расплатиться за проезд..., короче держишься уже пальцем ноги)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не поняла с чем вы были не согласны? с тем, что нужно уметь постоять за себя и не надеется на помощь окружающих? или с тем, что надо начинать с себя и помогать? я не говорю, что все вокруг сразу кинутся помогать вам "в ответ", но доброе дело в любом случае сделаете, и кто-то уже не будет считать, что вокруг все хамы и обманщики)

 

Не согласна с тем, что нужно начать с себя и мир вокруг изменится. А с тем, что за себя нужно уметь постоять присоединяюсь полностью. Потому, что как бы я не меняла себя и отношение к окружающим, они не спешат делать этого в ответ. Я не считаю, что вокруг все хамы. Просто люди какие то безучастные, никому ничего не нужно. Человек будет лежать на тротуаре, а все будут проходить мимо и успокаивать себя мыслью, что он пьяница, кто то под шумок у него из кармана вытащит мобилу и никому не придет в голову мысль, что человеку плохо у него может быть сердечный приступ, а если и приходит такая мысль, то все ее усиленно из головы гонят. Черствыми все стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...