Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dons66

Хамство, неуважение, обман

Рекомендованные сообщения

помню себя, тоже на последнем месяце заскочила в маршрутку и стояла, а мальчик лет 7-ми ехавший с ПАПОЙ!!! уступил мне место!!! , где логика, если родители воспитывают такого замечательного парня, почему сами являются безразличными?

так мож это и был воспитательный прием)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помню себя, тоже на последнем месяце заскочила в маршрутку и стояла, а мальчик лет 7-ми ехавший с ПАПОЙ!!! уступил мне место!!! , где логика, если родители воспитывают такого замечательного парня, почему сами являются безразличными?

ээ.. может папа просто не успел? может мальчик хотел, чтоб его похвалили? может мальчик был ближе к вам, чем папа? а может мальчик считает, что папа уже старый и ему тоже надо уступить место?))))) да причин куча - главное, чтобы мальчик в маршрутке не болтался))))))))))

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе уступили, и ты уступишь бабушке и беременушке... Надо начинать с себя (философия блин)... Ну я реально с этим столкнулась...

так и я об этом же))) а почему то спорим))

тут вопрос другой - а если вам не уступили, вы тоже потом не уступите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, я и не претендую, заходя в транспорта, на место... Беру ответственность за себя и за ребенка... Я говорю про то, что когда тебе помогают и ты готов в следующий раз помочь... Тебе уступили, и ты уступишь бабушке и беременушке... Надо начинать с себя (философия блин)... Ну я реально с этим столкнулась...

да это и понятно... люди тоже разные бывают и бабули и беремушки.... меня они всегда в ЖК убивают, когда целая очередь беременных стоит-сидит, а одна, какая-нить (видимо самая беременная) обязательно без очереди влезет... вот такая потом ив транспорте всех взглядами испепелять будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и я об этом же))) а почему то спорим))

тут вопрос другой - а если вам не уступили, вы тоже потом не уступите?

нееее, уступлю конечно! уже привыкла подскакивать с места когда вижу бабулю или маму с ребенком)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да слава Богу жизнью не обижена...и постоять за себя могу, и без глаз шрека!!! У меня разговор короткий!! (я как дед из НАШЕЙ РАШИ беру молча со стены двухстволку и выхожу на улицу "наказывать" :hi-hi: !!)

 

Отличный, а главное единственно действенный метод!

 

 

в этом и разница.. каждый готов что-то сделать, только если в ответ хорошее получит, а просто так - не делают.. тогда откуда ждать помощи?

 

Если судить вашей логикой то все хорошие дела делаются не по какому то "душевному порыву" или с желанием помочь, а за деньги или шоколадку и т.д. Вот поэтому все вокруг такие безучастные, что думают так же как вы. Готова поспорить, что часто проходите мимо тех кому нужна ваша помощ и воротите нос. У вас же свои проблемы.

 

так пусть мама с ребенком и начнет понимать других) и не доставлять своими решениями кучу проблем окружающим)

 

А вам никогда в голову не приходила мысль?

 

сама много раз удивлялась пофигизму людей. Вот у нас в подъезде нет лифта, живу на 4 этаже. Перла я позавчера дочу, в др. руке санки с пакетом продуктов, 2 мужика прошли мимо!!!! а вот женщина помогла донести!

 

Прихожу как то с прогулки с дитем, она уже порядком проголодалась, торопимся домой. Заходим в подъезд, а света нет. Начинаю поднимать здоровую коляску трансформер на 7 этаж вместе с ребенком. Здоровые парни мимо проходят, а помогла женщина.

 

 

К слову сказать, мой муж всегда помогает. То велосипед ребенку заташить, то коляску завести, двери держит, место уступает. Это лишь вопрос воспитания. Так что проблемы с ним не нужно прикрывать словами "надо было думать самой куда ты идешь" (Toskana посвящается).

Изменено пользователем zizpopka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так мож это и был воспитательный прием)))

ну........не знаюээ..

может папа просто не успел? может мальчик хотел, чтоб его похвалили? может мальчик был ближе к вам, чем папа? а может мальчик считает, что папа уже старый и ему тоже надо уступить место?))))) да причин куча - главное, чтобы мальчик в маршрутке не болтался))))))))))

я не дала ему стоять, он подвинулся и я села рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага) щас прям)

я еще спать не хочу)

спаааать, ваши веки тяжелеют, вы зевнули...потом еще зевнууули...и уснули :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нееее, уступлю конечно! уже привыкла подскакивать с места когда вижу бабулю или маму с ребенком)))))

ну вот и отлично) значит одним добрым человеком больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так и я об этом же))) а почему то спорим))

не знаю)))), для меня был очень сильный резонанс именно в ситуациях в общественном транспорте когда я переехала в мск... мне было неловко, что люди подрываются и уступают мне и моему ребенку место... и сейчас я приезжаю в влг и жду такого же, к хорошему быстро привыкаешь)))), ан нет - мотайся как сосиска или вызывай такси))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К слову сказать, мой муж всегда помогает. То велосипед ребенку заташить, то коляску завести, двери держит, место уступает. Это лишь вопрос воспитания. Так что проблемы с ним не нужно прикрывать словами "надо было думать самой куда ты идешь" (Toskana посвящается).

принцев мало и на всех их не хватает))

и не стоит забывать, что вокруг все люди разные, у всех свои проблемы... а то исходя из вашей логики, все, кто не сделал так как ваш муж, стыд ему и позор...

я вот тут тоже недавно в ВАРУ ездила, в маршрутке спиной к водителю сидела, не было других мест, очень плохо мне иногда бывает в таких случаях... когда очередь в ВАРУ заняла, первым делом место пустое заняла, чтоб отдышаться... а какая-нить бабуля, пришедшая после меня наверняка подумала, что лошадь молодая ЕЕ место заняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и не стоит забывать, что вокруг все люди разные, у всех свои проблемы... а то исходя из вашей логики, все, кто не сделал так как ваш муж, стыд ему и позор...

 

Когда здоровый мужик не помог женщине, стыд ему и позор, только если у него нет мед отвода!

Изменено пользователем zizpopka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помню себя, тоже на последнем месяце заскочила в маршрутку и стояла, а мальчик лет 7-ми ехавший с ПАПОЙ!!! уступил мне место!!! , где логика, если родители воспитывают такого замечательного парня, почему сами являются безразличными?

а я однажды просто обалдела от... трамвай 4, много детей с цирка возвращаются, девочка лет 10 села на переднее место, что за водителем сразу, вошла бабушка, она уступила ей место и пошла к своим родителям, которые сидели на втором двойном сидении, недалеко от нее, и они стали возмущаться, отчитывать ее за то, что место уступила, комментарии при этом: "Это детские места, нечего было бабке уступать, такая-растакая бабка ребенка подняла!".

Вот кто научил эту девочку уступать место старшим? явно не родители.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zizpopka,

Если судить вашей логикой то все хорошие дела делаются не по какому то "душевному порыву" или с желанием помочь, а за деньги или шоколадку и т.д. Вот поэтому все вокруг такие безучастные, что думают так же как вы. Готова поспорить, что часто проходите мимо тех кому нужна ваша помощ и воротите нос. У вас же свои проблемы.

я как раз писала о том, что надо делать просто так.. а не потому, чтобы что-то в ответ получить) читайте внимательней)

 

Это лишь вопрос воспитания. Так что проблемы с ним не нужно прикрывать словами "надо было думать самой куда ты идешь" (Toskana посвящается).

Не стоит конкретную ситуацию на мою жизнь в общем перекидывать)) речь шла именно о поездке стоя с ребенком в переполненной маршрутке - конкретно об этом и ни о чем другом) а вы уже про мое воспитание и коляску в подъезде))))) смешно аж стало)

Хочу вам сказать, что у меня все в порядке с воспитанием, я всегда помогаю, когда есть возможность. Просто я не считаю, что я ДОЛЖНА и ОБЯЗАНА кому-то помогать, я делаю это просто так, просто чтобы помочь.. и не жду, что в ответ мне тоже бросятся все помогать.

(пост тоже посвящается Тоскане, ну мне то есть))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
помню себя, тоже на последнем месяце заскочила в маршрутку и стояла, а мальчик лет 7-ми ехавший с ПАПОЙ!!! уступил мне место!!! , где логика, если родители воспитывают такого замечательного парня, почему сами являются безразличными?

Здорово! Мальчик молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я однажды просто обалдела от... трамвай 4, много детей с цирка возвращаются, девочка лет 10 села на переднее место, что за водителем сразу, вошла бабушка, она уступила ей место и пошла к своим родителям, которые сидели на втором двойном сидении, недалеко от нее, и они стали возмущаться, отчитывать ее за то, что место уступила, комментарии при этом: "Это детские места, нечего было бабке уступать, такая-растакая бабка ребенка подняла!".

Вот кто научил эту девочку уступать место старшим? явно не родители.

ну смотря какая была бабуля, у меня вот яркое воспоминание из детства есть, сели мы с мамой в пустой трамвай, мама села на одно место, а я на другое, на очередной остановке зашла бабуля, буква ЗЮ и сразу ко мне, типа а ну-ка уступи место бабушке старой... помню обидно было мне очень, что я в пустом трамвае должна еще и место уступать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спаааать, ваши веки тяжелеют, вы зевнули...потом еще зевнууули...и уснули :shuffle:

:p

 

сейчас я приезжаю в влг и жду такого же, к хорошему быстро привыкаешь)))),

наверное не стоит ждать, если сделают - хорошо и приятно, если нет - значит есть на то причины) главное самим делать по возможности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы уже про мое воспитание и коляску в подъезде))))) смешно аж стало)

 

Рада что смогла повеселить. А про коляску это вообще к вам не относится. Могу вам так же пожелать более внимательно разбирать написанные другими буквы. Да и воспитание кстати тоже имелось ввиду не ваше совсем. Что то вы все на свой счет принимаете, есть причины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда здоровый мужик не помог женщине, стыд ему и позор, только если у него нет мед отвода!

справка о состоянии здоровья должна быть пришита на спину, чтоб все видели :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рада что смогла повеселить. А про коляску это вообще к вам не относится. Могу вам так же пожелать более внимательно разбирать написанные другими буквы. Да и воспитание кстати тоже имелось ввиду не ваше совсем. Что то вы все на свой счет принимаете, есть причины?

:'(

сами написали что пост мне посвящается вобще-то...

К слову сказать, мой муж всегда помогает. То велосипед ребенку заташить, то коляску завести, двери держит, место уступает. Это лишь вопрос воспитания. Так что проблемы с ним не нужно прикрывать словами "надо было думать самой куда ты идешь" (Toskana посвящается).

обиделась... B)

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рада что смогла повеселить. А про коляску это вообще к вам не относится. Могу вам так же пожелать более внимательно разбирать написанные другими буквы. Да и воспитание кстати тоже имелось ввиду не ваше совсем. Что то вы все на свой счет принимаете, есть причины?

:sm044:

Так вы ж ей целый пост сами посвятили....

 

Я вот тут подумала. Место уступить, что-то перенести и т.п. это прекрасно, конечно. Карма улучшается как бы. Но порой лучше было бы маме позвонить лишний раз, или на мужа не кричать, или бабушке СВОЕЙ сказать что-то приятное или сделать и т.п. Частенько мы с чужими такие распрекрасные, а со своими... не всегда.

(никому не посвящается. ни на чей счет воспринимать не надо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну смотря какая была бабуля

нормальная бабуля, с палочкой, не просила, не требовала место себе, не наглая.

Ну, а в общем, согласна, бабули разные бывают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
справка о состоянии здоровья должна быть пришита на спину, чтоб все видели :very_funny:

 

Что бы никто на его счет не питал иллюзий. :very_funny: И как это облегчит жизнь. Подходит к тебе кто нить в кафе, а чтобы не тратить зря время и нервы посмотрел его справку и решил надо оно или не надо.

 

 

обиделась... B)

 

Не обижайтесь. Не хочу никого обидеть или задеть. Просто как то наболело что ли.

Давайте помогать друг другу, будем чуткими друг к другу и проблем сразу станет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не обижайтесь. Не хочу никого обидеть или задеть. Просто как то наболело что ли.

Давайте помогать друг другу, будем чуткими друг к другу и проблем сразу станет меньше.

я пошутила) не обижаюсь естественно)

согласна с вами, только вот еще надо уметь не только помогать. но инегатив свой не срывать на окружающих - чаще всего это гораздо чаще встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Частенько мы с чужими такие распрекрасные, а со своими... не всегда

Вспомнила, кто-то из святых отцов говорил: "Помогая строить дом другим, не разрушай своего собственного".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще есть такая замечательная фраза "Благими намерениями выстлана дорога в ад". Очень актуальна в наше время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще есть такая замечательная фраза "Благими намерениями выстлана дорога в ад". Очень актуальна в наше время.

я больше люблю фразу - "причинять добро")))))

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю... я как то не жду какого-то "особого" отношения окружающих только потому, что я с ребенком, поэтому обид и разочарования как-то не испытываю..и всегда рассчитываю только на свои силы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замечательная тема. Столько сообщений олицетворяющих неуважение, если не хамство. Обмана только вроде пока нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
замечательная тема. Столько сообщений олицетворяющих неуважение, если не хамство. Обмана только вроде пока нет

:shuffle:

в угол уже пора идти? или еще нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда нельзя давить на жалость или требовать - ничем хорошим это не кончится. Красивая женственная одежда, прическа, маникюр, осанка, взгляд преисполненный скромного достоинства - все машины на пешеходном переходе остановятся, место уступят и двери подержат. 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:shuffle:

в угол уже пора идти? или еще нет?

на стульчик, в старшую группу в виде наказания)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне неожиданно много помогали,когда я была в положении. между прочим,уступили очередь в сбербанке,хотя стояла толпень,хвост аж на улице торчал)). я стала сопротивляться(ну мне не удобно стало),так они меня чуть не за шкирку к окошку подтащили.. очень приятно было. да и других много случаев. так что я пока(т-т-т) ни на кого не в обиде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю... я как то не жду какого-то "особого" отношения окружающих только потому, что я с ребенком, поэтому обид и разочарования как-то не испытываю..и всегда рассчитываю только на свои силы...

да никто ничего и не ждет, просто ,например, в моей семье всегда учили помогать старенькому и маленькому, что и делаю всегда - бабушке помогу, с ребеночком пропущу, не потому что маме надо, а потому что ребенок устал или хныкает, потому что бабушка старенькая и тяжело ей.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда нельзя давить на жалость или требовать - ничем хорошим это не кончится. Красивая женственная одежда, прическа, маникюр, осанка, взгляд преисполненный скромного достоинства - все машины на пешеходном переходе остановятся, место уступят и двери подержат. 100%.

это ты про мужчин написала щас) а будет женщина за рулем - возьмет и переедет, чтоб от красивой конкурентки избавицца :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в угол уже пора идти? или еще нет?
Валь, тебе нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне неожиданно много помогали,когда я была в положении. между прочим,уступили очередь в сбербанке,хотя стояла толпень,хвост аж на улице торчал)). я стала сопротивляться(ну мне не удобно стало),так они меня чуть не за шкирку к окошку подтащили.. очень приятно было. да и других много случаев. так что я пока(т-т-т) ни на кого не в обиде!

 

значит я не одна такая - и мне с дочкой вообще лафа была - и на почте и в магазине. И вообще в последнее время больше внимательных и вежливых людей попадается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на стульчик, в старшую группу в виде наказания)))))))

нет-нет, только не это))

я больше не буду))

 

а по теме - хамства везде хватает, я на работе каждый день "отгребаю" по полной, но что делать - работа такая)

и каждый день вижу как в очереди цапаются мамы с детьми - кому труднее, бабушки с бабушками - кто старее, и мужики с мужиками - кому быстрее) ругаюцца все одинаково..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне неожиданно много помогали,когда я была в положении. между прочим,уступили очередь в сбербанке,хотя стояла толпень,хвост аж на улице торчал)). я стала сопротивляться(ну мне не удобно стало),так они меня чуть не за шкирку к окошку подтащили.. очень приятно было. да и других много случаев. так что я пока(т-т-т) ни на кого не в обиде!

Аналогично.. когда не рассчитываешь на помощь и не "давишь на жалость" :very_funny: , то почему то постоянно чувствуешь помощь и поддержку со стороны окружающих....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ты про мужчин написала щас) а будет женщина за рулем - возьмет и переедет, чтоб от красивой конкурентки избавицца :hi-hi:

неа,Валь,не переедет)))какаяж она конкурентка,если до сих пор пешком ходит))она доходяга просто :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...