Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Dons66

Хамство, неуважение, обман

Рекомендованные сообщения

Soloha, Toskana, злюки :misc_ok:

нет, Машенька, просто реалисты B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неа,Валь,не переедет)))какаяж она конкурентка,если до сих пор пешком ходит))она доходяга просто :very_funny:

женщины не предсказуемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Генка
значит я не одна такая - и мне с дочкой вообще лафа была - и на почте и в магазине. И вообще в последнее время больше внимательных и вежливых людей попадается

ну, пока я в положении была, я вообще отвыкла, что люди умеют хамить- меня и пропускали без очереди ВЕЗДЕ, и место уступали (в маршрутке, где люди гроздьями из окон висели) и на фруктово-овощном рынке первую клубнику бесплатно дарили))).

да и когда родила- на хамство натолкнулась буквально один раз (толстуха в сбербанке высказала, что-то). а в остальном- пропускают без очереди почти везде (особенно когда лялька в слинге, как-то это на жалость давит, видимо))), в магазины помогают коляску втащить, и когда затаскиваю коляску в подъезд почти все пытаются мне помочь ее до квартиры дотащить (живу на втором этаже, затаскиваю без лифта).

то ли я плохого не вижу, то ли люди мне сплошь хорошие встречаются))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
женщины не предсказуемы...

хихи,а иногда просто газ с тормозом путают :very_funny: (ну простите за офф,настроеньице у меня сегодня стебное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офф,настроеньице у меня сегодня стебное))))

уже поняли)))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще неуважение вот так пишется))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
то ли я плохого не вижу, то ли люди мне сплошь хорошие встречаются))))

это люди хорошие, и их большинство, а хамят иногда те, кто не с той ноги встал или кому нахамил кто-то недавно.......просто не все умеют отпускать ситуацию и дальше радоваться жизни, дело в пессимизме людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а еще неуважение вот так пишется))))))))))

че добить ТС решила?? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

разные все... и я разная... кто мне помог - спасибо, кто нет и тем более обманул (а когда видят что ты с ребенком и спешишь, некоторые продавцы так и норовят обсчитать) - на их совести будет. я сама стараюсь тоже помочь: и в очереди пропущу если есть возможность, и дверь подержу чтоб мама с коляской проехала, когда возможности нет - уж как получается, сама такая же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Soloha, так тут же дамы жаловались, что им здоровые мужчины не помогают (те, что со справками на спине не в счет), вот я и посоветовала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это люди хорошие, и их большинство, а хамят иногда те, кто не с той ноги встал или кому нахамил кто-то недавно.......просто не все умеют отпускать ситуацию и дальше радоваться жизни, дело в пессимизме людей.

да очень многое от настроения зависит - все мы иногда не с той ноги встаем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, Soloha, так тут же дамы жаловались, что им здоровые мужчины не помогают (те, что со справками на спине не в счет), вот я и посоветовала)))

да отличный совет, кстати)

чем больше людей на тебя смотрят, тем больше шансов рассчитывать на их помощь)))

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но инегатив свой не срывать на окружающих - чаще всего это гораздо чаще встречается.

 

зато самой то как полегчает!!! ))))) (эт я про себя если че)))))

Изменено пользователем Glargin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зато самой то как полегчает!!! ))))) (эт я про себя если че)))))

да сама такая же, поэтому и пишу)

но стараюсь контролировать это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чем больше людей на тебя смотрят, тем больше шансов рассчитывать на их помощь)))

не факт))) давеча по новостям девушку показывали, она в бикини с плакатом в руках ходила искала своего пропавшего котенка))) бикини оценили все, а котенок так не нашелся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не факт))) давеча по новостям девушку показывали, она в бикини с плакатом в руках ходила искала своего пропавшего котенка))) бикини оценили все, а котенок так не нашелся)))

котов наверно зато куча)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не факт))) давеча по новостям девушку показывали, она в бикини с плакатом в руках ходила искала своего пропавшего котенка))) бикини оценили все, а котенок так не нашелся)))

да не верю я что в бикини котенка ищут))))))))) полюбас хотела чтоб бикини заценили))

говорю же - женщины непредсказуемы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задела тема за живое. Решила посмотреть что пишут люди на просторах инета об этом. Напоролась на один форум, где обсуждают надо или нет уступать место в общественном транспорте.

Так вот некоторые считают, что уступая место бабуське в транспорте они уступают ей свое право на жизнь, менее изощренные считают, что бабуська должна их попросить об этом или они как говорится "чудо не произойдет". При этом они ведут какие то глубокомысленные беседы о психологии, природе человека и тд.

Вот так бывает, что хамство и неуважение - это не плод плохого настроения, а жизненная позиция.

Изменено пользователем zizpopka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так бывает, что хамство и неуважение - это не плод плохого настроения, а жизненная позиция.

 

жизненная позиция которая облегчает многим жизнь по нынешним временам.

пы.сы. но я не разделяю

Изменено пользователем Glargin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот так бывает, что хамство и неуважение - это не плод плохого настроения, а жизненная позиция.

А мне кажется это от закрытости людей, каждый живет в своем мире и только для себя, улыбается только родным,помогает только своим.........людям не хватает позитива, оптимизма, потерялось это в погоне за деньгами, карьерой, успешностью, люди стали как волки в лесу, хищники - кто быстрее, тот и съел, поэтому все спешат, жалеют свои ноги (это про то что места не уступают), боятся не успеть кудато.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лекго быть добрым, открытым, бескорыстным, всемвовсемпомогающим когда на прямую не затрагиваются твои личные интересы. а вот когда надо пусть даже немного пожертвовать своими силами, временем и далее по списку в ущерб себе... вот тут и становится человек человеку волк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не считаю нужным, даже если я с ребенком, чтобы кто-то мне что-то уступал. Откуда я знаю, возможно, что у этих людей из очереди, куча своих проблем?? Их могут дети ждать дома, да мало ли что.. Мы же, когда ждем, что нам что-то уступят, не особо интересуемся проблемами этих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не считаю нужным, даже если я с ребенком, чтобы кто-то мне что-то уступал. Откуда я знаю, возможно, что у этих людей из очереди, куча своих проблем?? Их могут дети ждать дома, да мало ли что.. Мы же, когда ждем, что нам что-то уступят, не особо интересуемся проблемами этих людей.

правильно, полностью поддерживаю эту позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никогда нельзя давить на жалость или требовать - ничем хорошим это не кончится. Красивая женственная одежда, прическа, маникюр, осанка, взгляд преисполненный скромного достоинства - все машины на пешеходном переходе остановятся, место уступят и двери подержат. 100%.

Особенно когда у тебя в руках сумка из магазина, а на руках ребенок в 10 кг весом)) Идешь вся такая с достоинством...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно когда у тебя в руках сумка из магазина, а на руках ребенок в 10 кг весом)) Идешь вся такая с достоинством...

ну почему же? девушка просто написала, что ничего ни от кого не ждет, но она же не писала, что будет отбиваться тяжелыми сумками от желающих оказать помощь))) Уступят место(пропустят вперед) - приятно, нет - ну и ладно, подопрем стенку сумкой, ляльку на загривок и будем ждать не теряя достоинства. На самом деле, откуда мы знаем какая причина у человека не пропускать вперед? Вот я в пособиях недавно не пропустила мамочку с новорожденным, хотя и была без детей, одна, не беременная, не больная и не хромая. Возможно одна из них сейчас и пишет в этой ветке какие все черствые, а у меня дома дочка 1,4 года в этот момент ОДНА спала в кроватке, каждая пропустила бы мамочку в моей ситуации? Вот и я когда бываю в подобных местах с детьми никогда не жду милости, возможно у тех кто впереди ситуация похуже орущего младенца на руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. Возможно одна из них сейчас и пишет в этой ветке какие все черствые, а у меня дома дочка 1,4 года в этот момент ОДНА спала в кроватке, каждая пропустила бы мамочку в моей ситуации? Вот и я когда бываю в подобных местах с детьми никогда не жду милости, возможно у тех кто впереди ситуация похуже орущего младенца на руках...

нееее нааадоооо этого писать!!!!! щас начнем тему " ай, как можно оставлять маленьких детей одних дома, у аптеки в коляске...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все вздохнули с облегчением :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

нееее нааадоооо этого писать!!!!! щас начнем тему " ай, как можно оставлять маленьких детей одних дома, у аптеки в коляске...."

а об этом мы поговорим завтра :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно подходит моя очередь в магазине, на руках ребенок 1,5 лет, тут подлетает со стороны кассы мужик вперед меня и говорит: я только сигареты возьму. Ну тут я не выдержала: Ниче, что я с дитем на руках??? После меня!!!

Он даже спорить не стал :) встал за мной, в тот момент попробовал бы он со мной не согласиться :)

 

А вообще, в основном люди хорошие встречаются. На днях вот заходила в подъезд, в одной руке сын, в другой санки, мысли в голове: мама дорогая, опять 4 этаж :( тут откуда ни возьмись подходит мужчина: давайте я вам санки занесу. Какой этаж? Я: 4, спасибо.

 

Так что в принципе жаловаться грех, но всё же иногда встречаются некоторые экземпляры :) так не всем же быть образцово-показательными, в мире должна быть гармония, равновесие, и в этом тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще, в основном люди хорошие встречаются. На днях вот заходила в подъезд, в одной руке сын, в другой санки, мысли в голове: мама дорогая, опять 4 этаж тут откуда ни возьмись подходит мужчина: давайте я вам санки занесу. Какой этаж? Я: 4, спасибо.

 

а я недавно затаскиваю коляску в подъезд, ребь так и норовит при этом свалиться со ступенек. И тут меня обгоняет тетка, запрыгивает в лифт и уезжает :) Наверное у нее молоко на плите убежало :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все вздохнули с облегчением
Dons66, палку не перегибай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно одна из них сейчас и пишет в этой ветке какие все черствые, а у меня дома дочка 1,4 года в этот момент ОДНА спала в кроватке, каждая пропустила бы мамочку в моей ситуации? Вот и я когда бываю в подобных местах с детьми никогда не жду милости, возможно у тех кто впереди ситуация похуже орущего младенца на руках...

 

+100000..Мне в соновном помогают-мужчины от мала до велика.Хотя я сама не люблю просить или помочь (не считая критичных ситуаций).Всегда расчитываю только на себя.А уж как категорично относятся (ну может мне такие попадаются) женщины к нам-многодетным, особенн в общественном транспорте или в банке/соц.защите.Иногда приходится брать 3 детей и идти по делам.Помощи конечно не жду и не прошу, но ой как любят высказывать:пришла тут с оравой. что бы без очереди пройти :sm044: Всегда стараюсь помогать, тем кто нуждается в этом, но такое хамство просто :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 страниц за ночь нафлудили %)

Может кто уже и говорил, все не осилила.

Не нужно считать, что все вокруг обязаны понимать тяготы вашей жизни, обязаны читать ваши мысли и угадывать ваши желания. Не нужно считать выше своего достоинства попросить о помощи. Это какая то национальная идея что ли, молча страдать, не выдавая своих страданий, аки Зоя Космодемьянская.

Делай раз: улыбаемся (в голосе это слышно будет)

Делай два: с улыбкой вежливо обращаемся к любому, кто в состоянии оказать помощь, четко излагаем свою просьбу, сопровождая словами "Можно Вас попросить..." или "Будьте так любезны..." При выполнении этого шага следует категорически избегать упреков и намеков на упреки "Вы что, не видите, я тут..." и т.п.

Делай три: искренне с улыбкой благодарим, т.к. по сути человек не был обязан это делать

 

В 90% случаев поможет тот, к кому обратились, в остальных 10% кто то другой из окружающих.

 

Бонус: 2 человека с хорошим настроением, из них один - с верой в доброту окружающих, второй с гордостью от собственной доброты.

Ни одного случая, когда эта схема не сработала, в моей практике не было.

 

Доброго вам дня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делай раз: улыбаемся (в голосе это слышно будет)

Делай два: с улыбкой вежливо обращаемся к любому, кто в состоянии оказать помощь, четко излагаем свою просьбу, сопровождая словами "Можно Вас попросить..." или "Будьте так любезны..." При выполнении этого шага следует категорически избегать упреков и намеков на упреки "Вы что, не видите, я тут..." и т.п.

Делай три: искренне с улыбкой благодарим, т.к. по сути человек не был обязан это делать

 

В 90% случаев поможет тот, к кому обратились, в остальных 10% кто то другой из окружающих.

 

Бонус: 2 человека с хорошим настроением, из них один - с верой в доброту окружающих, второй с гордостью от собственной доброты.

Ни одного случая, когда эта схема не сработала, в моей практике не было.

 

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нееее нааадоооо этого писать!!!!! щас начнем тему " ай, как можно оставлять маленьких детей одних дома, у аптеки в коляске...."

Да не, это не тот случай)) На самом деле когда я уходила в соседней комнате за компом сидел брат 26 лет, а ребенок только уснул. А когда я уже из пособий позвонила спросить спит ли, оказалось этот товарищ уехал в магазин, сигареты у него закончились и еще чего то... Вот что значит у человека ни детей ни семьи нету, мамочка над ним квохчет. Ну это к делу уже не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это ты про мужчин написала щас) а будет женщина за рулем - возьмет и переедет, чтоб от красивой конкурентки избавицца :hi-hi:

Кстати вот не хочу плохого думать, а приходится соглашаться..... Каждый день по дороге домой мне надо перейти нерегулируемый пешеходный переход. И уже ради интереса смотрю внимательнее кто там за рулем. Вот как ни странно - мужчины останавливаются чаще, чем женщины.. Не в обиду нашим автоледи! Я сама собираюсь садиться за руль, но точно знаю что проехать внаглую, когда ждут на переходе, не смогу.....

На днях переходила дорогу. Встала рядом бабушка и пара с ребенком в коляске. Ну и стоим мы, значить....... Останавливается "рогатик", маршрутка, пара иномарок. И по крайней полосе проплывает матиз с перекрашеной и навороченной фифой за рулем..... Если б можно было бы - вытащила за волосы из тачки и в унитазе от косметики отмыла бы. :bath:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...