Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

Детский городок во дворе

Рекомендованные сообщения

Недавно прочла в и-нете (от 21.02.2011)о том, что в текущем году 256 волгоградских дворов получат новые детские площадки. "В каждом дворе планируется миникомплекс. Либо это будет детский городок, либо железная дорога – все это индивидуально»." И, да, действительно, во дворах есть неплохие городки, а не только ковровыбивалки, но мы все так же ходим играть по чужим дворам, потому что в нашем дворе (совсем не на окраине города, а в центре) так ничего и не построили.

Может кто подскажет, у кого во дворе уже появились городки по инициативе жильцов, какие документы собирали, куда обращались и т.п.

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам поставили детскую площадку в прошлом году. Сначала писали в ЖЭУ, главе администрации района. Толку никакого. Тогда сосед написал письмо нашему депутату. С её помощью площадку построили! В заполотновской части Центрального района детские площадки тоже депутат "ставил".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

постою послушаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы никуда не ходили, ничего не просили. Нам просто месяц назад примерно поставили площадку детскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы никуда не ходили, ничего не просили. Нам просто месяц назад примерно поставили площадку детскую.

ну, значит, вы одни из тех, кому повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писала я нашему депутату Вознесенской про то, что бардак во дворе: нет нормальной детской игровой площадки, про ту самую программу благоустройства дворов... Она просто отфутболила мое письмо в Жилкомфорт, который двор обслуживает, а те просто тупо отписались, что создание десткой площадки, то есть благоустройство дворов, относиться к капитальному строительству и производиться за счет собственников жилья. Бред наибредяйший, но оно так((((.

В итоге сейчас нашли контору, которая ставит все эти малые детские формы (качели, песочницы, домики, городки и тп) и будем собирать общее собрание жильцов и банально скидываться и устанавливать сами. Все, кто имеет детей в нашем доме, согласны. Так что ни хрена эти депутаты ничего не делают, когда выгоды для себя лично не видят....

Кстати, это тоже самый Центр....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тут недавно в двух соседних дворах поставили новые детские площадки,думаю,что к выборам постарались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас соседний аварийный дом снесли,на его месте построили новую 9-этажку.Начинал руководить этой стройкой ещё Гребенников.В этом году все сдали и в придачу на весь наш большой двор сделали классную детскую площадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тут недавно в двух соседних дворах поставили новые детские площадки,думаю,что к выборам постарались.

Главное, чтобы после выборов качели назад не повыкапывали))

Но у нас во дворе никаких плакатов не появилось типа - "спасибо тов. такому-то за заботу о детях!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в соседних домах поставили летом перед конкурсом, а в нашем доме вех хлам снесли, т.е. что было старое там принесли сюда, ржавые горки, поломанные качели, вобщем :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы депутату своему (ЕР конечно) писали обращение как бы не соврать весной 10-го года, собирали подписи на площадке со всех мамочек, типа бедные мы несчастные мало нам качелек, и вот только месяц назад к выборам поставили детский городок, в общей сложности 5 качелек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас во дворе поставили игровые формы. нет всё-таки выборы - это благо для народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас только дороги отремонтировали ..видимо до детских площадок дело не дошло..в соседних дворах тоже ни чего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а у нас двор "проходной". У нас и была хорошая площадка детская с горочкой для маленьких, качелями разными. К нам все ходили. А перед выборами вообще еще больше настроили тут. И комплекс целый спортивный с канатами, лестницами и кольцами. Баскетбольную корзину, еще качелей. Красота в общем.

Наши бабушки подошли спросили, отчего столько доброты, на что рабочие им ответили, что "путь на избирательный участок лежит через ваш двор":)))Не знаю, правда или нет, но нам очень повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за отзывы! уже поняла, что писать депутату бесполезно :-/ будем пока, наверное, продолжать по соседним дворам околачиваться.

Просто меня всегда удивляло, почему где-то качели есть(или сразу двое качель как например во дворе Дома Павлова), а где-то их нет совсем.. Скорее всего местные "шишки" спонсируют, уж точно не гос-во.

Изменено пользователем Twiggy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы куда только не писали: и в ЖЭУ, и Гребенникову, и депутату. Везде отписки, мол, хватит вам карусельки-чугуняки, лет 15 как неработающей, и горки шатающейся-это на три дома. Ходите по соседним дворам. Нет, ЖЭУ отозвалось-огородили площадку, где 70% теперь занимают... сушилки для белья.

Мы летом были у свекров-маленький городок в Краснодарском крае (не КУРОРТНЫЙ!), так в каждом дворе поставили спортивные комплексы, простенькие, но достойные. Много подростков по вечерам там собираются, занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас только дороги отремонтировали ..видимо до детских площадок дело не дошло..в соседних дворах тоже ни чего нет.

 

А у нас дорогу не ремонтировали, хотя обещали. Наверное, посчитали, что хватит с нас детской площадки. :nelzya:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас во дворе все старое, но месяц назад поставили в соседнем дворе новую горку для малышей, качели и чуть дальше типа турника с канатом и волейбольным кольцом. Теперь там гуляем, а наш двор наверно никогда не дождется детской площадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если писАть письмо депутату, то от всего двора или не обязательно коллективное и на какой адрес и кому отсылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С УМА СОЙТИ нам сегодня с восьми утра стали детскую площадку ставить :salut: . Что-то типа лесенки , мостиков и горки. Не верю своим глазам. Муж жестоко пошутил - после выборов уберут. Если все оставят спасибо 103 микрорайону (центр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С УМА СОЙТИ нам сегодня с восьми утра стали детскую площадку ставить :salut: . Что-то типа лесенки , мостиков и горки. Не верю своим глазам. Муж жестоко пошутил - после выборов уберут. Если все оставят спасибо 103 микрорайону (центр)

Как вам повезло! А у нас ни дорогу не отремонтировали, ни площадки нет, хоть я и писала в управляющую компанию. надо тоже депутату попробовать написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы написали нашему депутату, нам сказали что в следующем году поставят, запланировали, и наш депутат сказал что каждому деп. выделяют на год деньги на установку 4-х детских площадок.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если писАть письмо депутату, то от всего двора или не обязательно коллективное и на какой адрес и кому отсылать?

Не обязательно коллективное. Можно от себя. Я нашла в интернете кто у нас по округу, на адрес Гордумы отправила письмо, по интернету. Там разобрались кому отдать). Но вот у меня стойкое убеждение, что все это ерунда, толку не будет. Попробовать можно чисто для себя, для спокойствия души, что, мол, все, что от меня зависящее, я сделала... Но на многое я не расчитывала, когда писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

написала письмо депутату по своему округу Черняевой, в конце августа, через 2 недели пришёл ответ от нее ,что у нас установят спортивный комплекс, и в от в ноябре это случилось. Так что девочки пишите своим депутатом, должны помочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже знаю людей, которые всем домом писали письмо депутату, и потом им устанавливали детские площадки, видимо просто из всех просьб, депутат сам решает в каком дворе ставить. А у нас двор на 3 три дома (ворошиловский р-н, дома старые), и вот где-то в октябре поставили качели (2 разных), карусель, песочницу, лавочки и всё отгородили заборчиком. Мы никому ничего не писали, но этого во дворе ничего не было. В соседних дворах, через один тоже поставили)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в доме находится спортклуб депутата Крылова,всё чинно-благородно,клиентов даже и не видно,как-то тихонько подъезжают и уезжают) Так вот,Дмитрий Вадимович без всяких напоминаний облагородил пустырь у нас во дворе ,уже как 4 года эта площадка действует,есть охрана,никто там не курит-не пьет,детей круглый год много,но ессно есть уроды,которые ночью могут сделать каку-нить гадость...Выкладываю фото площадки,снимала года 3 назад,сейчас все позеленее уже)

62927a538207t.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если писАть письмо депутату, то от всего двора или не обязательно коллективное и на какой адрес и кому отсылать?

областные депутаты

 

а это то, что вам нужно

городские депутаты

 

удачи :FinouCat_01:

мы вот тоже письмо написать написали, а вот подписи со дворовых никак не соберем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы вот тоже письмо написать написали, а вот подписи со дворовых никак не соберем

 

Я скоро этим займусь,честное слово)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hanna051, Кстати в соседнем дворе поставили детский комплекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
hanna051, Кстати в соседнем дворе поставили детский комплекс.

ну мы чаво-то пропустили, эт где участковый наш сидит? :viannen_04:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ириш я тебе конечно верю, думаю к лету одолеем

:misc_flowers:

Изменено пользователем hanna051

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...