Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chupa

помощь детям с.Новоникольское

Рекомендованные сообщения

Спасибо. Я так и предполагала, что помощь им если и нужна, то посильная, может одеждой, какими то гостинцами. Ведь соц.обеспечение на детей положено. А у нас так как они на пособия вон сколько людей живет, мне кажется матерям одиночкам даже с одним ребенком от 0 до 7 труднее живется в городе, чем этой семье.

 

Ну дай Бог! что бы у девочек все было нормально. Хорошие вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, вы меня, конечно, извините, но меня все равно возмущает! какого х....? если они находят, на что выпит при их "бедственном" положении, то уж могли бы копеечку для деток откладывать! Там хлебушка купил, там тетрадочку, в школу старшей на булочку дал! Блин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется матерям одиночкам даже с одним ребенком от 0 до 7 труднее живется в городе, чем этой семье.

+10000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kisa19268, говорят "чужая душа - потемки". не будем тут обсуждать.. просто делать выводы и помогать пропорционально.

В одной теме у нас женщина самоотвержено растит троих детей с диагнозами, и не просила сама ни чего не у кого, а кому то бывает помощь нужна помучто себе на бутылку не хватает сиротских денег (не имею в виду конкретно ни кого)...

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на мой взгляд это обычная деревенская семья, не совсем благополучная ..увы.....

в остальном полностью согласна с Евусей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на мой взгляд это обычная деревенская семья,

Chupa, ну чем то они так выделились, что про них написали? поясни пожл чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не про них писали, а в газете письмо бабули опубликовали - читайте первый пост.

Может наша помощь будет разовой или не частой - есть более нуждающиеся. но просто не могли девчата пройти мимо просьбы. Слава Богу, что в этой семье все более менее....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chupa, ну чем то они так выделились, что про них написали? поясни пожл чем?

Ну да, увидели объявление в газете с просьбой о помощи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ТРЕТИЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРАЯ ЕЗДИЛА С ДЕВЧЕНКАМИ В НОВОНЕКОЛЬСКОЕ ПИШУ С ЭТОЙ АНКЕТЫ ПОТОМУ ЧТО САМА НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАННА.МЕНЯ ЗОВУТ КАТЯ Я НЕ СОГЛАСНА С ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ ЕВУСИ Т.К Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ОНИ ПОБЕГУТ МЕНЯТЬ ПРОДУКТЫ НА БУТЫЛКУ ВИДЯ РАДОСТЬ В ГЛАЗАХ СВОИХ ВНУЧАТ КАК ДЕВОЧКА ЛОЛА МЛАДШАЯ ВНУЧКА СХВАТИЛА РУЧЕНКАМИ ТАКИЕ ВКУСНЫЕ ПОДАРКИ С КАКОЙ РАДОСТЬЮ!!! ДЕД АЖ РАСПЛАКАЛСЯ ВИДЯ ВСЕ ЭТО ОНИ ИСКРЕННЕ НАС ОБНЯЛИ И БЫЛИ РАДЫ!!!!!ПУСТЬ ОНИ ГДЕ ТО И ВЫПЬЮТ НО ИЗВЕНИТЕ ТАК ЖИТЬ ОЧ ТЯЖЕЛО И ПРОПИТЫЕ НАСТОЯЩИЕ АЛКАШИ НЕЗНАЯ ЧТО МЫ ПРИЕДИМ НИКОГДА НЕЗАПРАВЯТ КРОВАТИ КАК БЫЛО У НИХ ПУСТЬ НЕ НОВЫЕ НО ПОРЯДОК ПАДУШКА РОВНЕНЬКО ОДЕЯЛКОМ ВСЕ ЗАСТЕЛЕНО СТОЛЫ УБРАННЫ ТЕТРАДОЧКА К ТЕТРАДОЧКЕ ТАПОЧКИ К ТАПОЧКАМ АЛКАШИ СЕБЯ ТАК НЕВЕДУТ У НИХ БЫЛ БЫ БОРДАК ОНИ ЖЕ НЕЗНАЛИ ЧТО МЫ ПРИЕДИМ А ЭТИ ЛЮДИ НЕАЛКАШИ ПРОСТО ИМ ОЧ ТЯЖЕЛО!!!!!!!!!!У НИХ ДВЕ ДЕТСКИЕ КОМНАТЫ ВСЕ АКУРАТНО ШКАФЧИКИ ПОД ИГРУШКИ ПОД ОДЕЖДУ ПОД УЧЕБНИКИ ОТДЕЛЬНАЯ СПАЛЬНЯ ДЛЯ БАБУШКЕ С ДЕДУШКОЙ ОТДЕЛЬНО ТАКОЙ НЕБОЛЬШОЙ ЗАЛ ГДЕ ОНИ СМОТРЯТ ВСЕ ТЕЛЕВИЗОР!!!КОРОЧЕ ЛЮДИ ВЫКРУЧИВАЮТЬСЯ КАК МОГУТ ПУСТЬ ТЯЖЕЛО НО ОНИ КАК МОГУТ ТАК И СПРАВЛЯЮТЬСЯ ТАК ЧТО ЛЮДИ НЕ СУДИТЕ ИХ СТРОГО!!!!!НАМ В ГОРОДЕ БЫВАЕТ ТЯЖЕЛО А ЭТО ДЕРЕВНЯ ТАМ НАМНОГО ВСЕ ХУЖЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ТРЕТИЙ ЧЕЛОВЕК КОТОРАЯ ЕЗДИЛА С ДЕВЧЕНКАМИ В НОВОНЕКОЛЬСКОЕ ПИШУ С ЭТОЙ АНКЕТЫ ПОТОМУ ЧТО САМА НЕЗАРЕГЕСТРИРОВАННА.МЕНЯ ЗОВУТ КАТЯ Я НЕ СОГЛАСНА С ВЫСКАЗЫВАНИЯМИ ЕВУСИ Т.К Я СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ОНИ ПОБЕГУТ МЕНЯТЬ ПРОДУКТЫ НА БУТЫЛКУ ВИДЯ РАДОСТЬ В ГЛАЗАХ СВОИХ ВНУЧАТ КАК ДЕВОЧКА ЛОЛА МЛАДШАЯ ВНУЧКА СХВАТИЛА РУЧЕНКАМИ ТАКИЕ ВКУСНЫЕ ПОДАРКИ С КАКОЙ РАДОСТЬЮ!!! ДЕД АЖ РАСПЛАКАЛСЯ ВИДЯ ВСЕ ЭТО ОНИ ИСКРЕННЕ НАС ОБНЯЛИ И БЫЛИ РАДЫ!!!!!ПУСТЬ ОНИ ГДЕ ТО И ВЫПЬЮТ НО ИЗВЕНИТЕ ТАК ЖИТЬ ОЧ ТЯЖЕЛО И ПРОПИТЫЕ НАСТОЯЩИЕ АЛКАШИ НЕЗНАЯ ЧТО МЫ ПРИЕДИМ НИКОГДА НЕЗАПРАВЯТ КРОВАТИ КАК БЫЛО У НИХ ПУСТЬ НЕ НОВЫЕ НО ПОРЯДОК ПАДУШКА РОВНЕНЬКО ОДЕЯЛКОМ ВСЕ ЗАСТЕЛЕНО СТОЛЫ УБРАННЫ ТЕТРАДОЧКА К ТЕТРАДОЧКЕ ТАПОЧКИ К ТАПОЧКАМ АЛКАШИ СЕБЯ ТАК НЕВЕДУТ У НИХ БЫЛ БЫ БОРДАК ОНИ ЖЕ НЕЗНАЛИ ЧТО МЫ ПРИЕДИМ А ЭТИ ЛЮДИ НЕАЛКАШИ ПРОСТО ИМ ОЧ ТЯЖЕЛО!!!!!!!!!!У НИХ ДВЕ ДЕТСКИЕ КОМНАТЫ ВСЕ АКУРАТНО ШКАФЧИКИ ПОД ИГРУШКИ ПОД ОДЕЖДУ ПОД УЧЕБНИКИ ОТДЕЛЬНАЯ СПАЛЬНЯ ДЛЯ БАБУШКЕ С ДЕДУШКОЙ ОТДЕЛЬНО ТАКОЙ НЕБОЛЬШОЙ ЗАЛ ГДЕ ОНИ СМОТРЯТ ВСЕ ТЕЛЕВИЗОР!!!КОРОЧЕ ЛЮДИ ВЫКРУЧИВАЮТЬСЯ КАК МОГУТ ПУСТЬ ТЯЖЕЛО НО ОНИ КАК МОГУТ ТАК И СПРАВЛЯЮТЬСЯ ТАК ЧТО ЛЮДИ НЕ СУДИТЕ ИХ СТРОГО!!!!!НАМ В ГОРОДЕ БЫВАЕТ ТЯЖЕЛО А ЭТО ДЕРЕВНЯ ТАМ НАМНОГО ВСЕ ХУЖЕ!!!!!
Это вообще что было?

 

Chupa, почему вы даете кому-то писать под вашим ником? Я не знаю, нарушение ли это с точки зрения правил форума, но Жалобу я нажму. Хотя дело даже не в этом. Мы общаемся с вами, доверяем вам, а тут оказывается, что под вашим ником может войти кто угодно и давать не пойми какую информацию. Я в шоке, это мягко сказано

 

По сути поста даже говорить ничего не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я по сути дела скажу. Это форум, тут высказывают свое мнение. У Евуси оно свое, у меня другое, у вас третье. Мы решили не осуждать ни кого - потому что все понимаем как живут эти люди и что они всю жизнь так прожили. Дед с бабой молодцы, что внучек не бросили. Ведь оч.часто случается обратное!!!!

 

Блин, и мы с мужем выпиваем, правда не по утрам, так как мы работаем, а по вечерам... придет мужик с работы, поставит на стол хорошего вина - почему по бокалу то не выпить? А у вас не так? (естественно что не каждый день, но раз в неделю точно).

 

Не спорим и не осуждаем. если кто желает, может эту тему и дальше сопровождать своей помощью. Я считаю, что тут нормально поимогли и можно будет попозже, через пару мес. проверить как у них дела. Это не самая "трудная" тема у нас в разделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не знаю, нарушение ли это с точки зрения правил форума, но Жалобу я нажму.

Внимательно изучила правила форума - как ни странно, не нашла запрета на передачу форумного аккаунта другому человеку для написания сообщений. Хотя это настолько само собой разумеется, традиции и правила любых форумов подразумевают недопустимость такой передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со стороны сложно судить... Но я бы на месте бабушки и дедушки (тем более в деревне живут, не работают ) ...засадила огород капустой,морковью, картошкой, огурцами и.тд (.на мариновала всяких солений,варенья).все зимуют на то что вырастят..не голодают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chupa, почему вы даете кому-то писать под вашим ником? Я не знаю, нарушение ли это с точки зрения правил форума, но Жалобу я нажму. Хотя дело даже не в этом. Мы общаемся с вами, доверяем вам, а тут оказывается, что под вашим ником может войти кто угодно и давать не пойми какую информацию. Я в шоке, это мягко сказано

 

По сути поста даже говорить ничего не буду.

она была у меня в гостях и написала по моей просьбе свое мнение..т.к. тоже там была и имеет своё мнение, но тут не зарегистрированна..

а то что вы думаете это ваше право. Я не собираюсь оправдываться.

Изменено пользователем Chupa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.засадила огород капустой,морковью, картошкой, огурцами и.тд (.на мариновала всяких солений,варенья).все зимуют на то что вырастят..не голодают....
У меня тоже возник такой вопрос когда по телефону она сказала что у них нет картошки, но задавать его не стала.(постеснялась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В некоторых деревнях элементарно нет водопровода (это вам не дача!) и сажать огород не получается просто из-за того что его надо чем-то поливать, а таскать ведрами не под силу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В некоторых деревнях элементарно нет водопровода (это вам не дача!) и сажать огород не получается просто из-за того что его надо чем-то поливать, а таскать ведрами не под силу...
нет ну здесь конечно село,но не до такой степени... Тем более, что летом поливная вода идет специально из канала оросительного, который запитан от водохранилища.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...