Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Zaya

2 года ребенку, что подарить?

Рекомендованные сообщения

ОЙ!!!

А у меня немного другая проблема...мы с мужем не знаем, что подарить ребенку на День Рождения.

Нашему сыночку в апреле 2 годика исполнится, он уже взросленький - все понимает, С НЕТЕРПЕНЬЕМ ЖДЕТ СВОЙ ПРАЗДНИК И ПОДАРКИ КОНЕЧНО!!!

Вот и проблема - что подарить...

ВЕДЬ ЧЕГО ТОЛЬКО У НЕГО НЕТУ (он у нас первенец, не только в нашей семье, но и вообще первый малыш и по моей стороне и по стороне мужа, так что ни двоюродных , ни троюродных братишек и сестреноку него нет пока, ПОЭТОМУ ВСЕ ЕМУ ЕДИНСТВЕННОМУ)!!!

УЖЕ ФАНТАЗИИ НЕ ХВАТАЕТ!!!

А тут еще бабушки, дедушки, да дяди с тетями: "Что подарить малышу???" - А КТО Ж ЕГО ЗНАЕТ......

Подскажите , пожалуйста !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
743522, мы бы и рады подсказать, но мы же не знаем, что конкретно ВСЕ у вас есть wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
743522, ну, судя по вашему нику, с фантазией и впрямь проблемы))))

Мы недавно своей батут подарили, ей 2,4 сейчас. восторгу нет предела. хороший подарок, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НИК мы поменяем, хотя он ОРИГИНАЛЬНЫЙ, ни как у всех...

А вот батута у нас действительно нет!!!

СПАСИБО ЗА СОВЕТ,Chudo!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
743522, на не за что)))) есть еще домики надувные, в них тоже прыгать можно. в личной странице у Кнопки фоты выложены, но вам ее темку пока не видно - личные странички закрыты для новичков.

а на счет оригинальности своего ника вы не правы - есть еще несколько таких оригиналов с цифровыми никами))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я исправилась!!! УРА!!!

Теперь я ZAYA- сразу объясню почему, мое настоящее имя ЗОЯ...

Добавлено (28.03.2008, 17:50)

---------------------------------------------

Caswyn, СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!

Без Вас меня б тут "СЪЕЛИ"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да не едим мы людей pirate.gif biggrin.gif biggrin.gif

А если тебе будет нужна фотка домика, то я ее могу и сюда перекинуть - посмотришь. Хотя по возможности ты лучше правда перечисли что у вас есть (ну более-менее крупное), чтоб нам было проще тебе подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК :

Качалка- пони, Люлька- шезлонг, велосипед, бассейн 2.5*2.5, Машина с сиденьем,качели, Огромная магнитная доска от РАСТИШКИ с цифрами и буквами, всевозможные развивающие игрушки и игры, конструкторы, мазаики, синтезатор, мягкие игрушки от 1.5м. и меньше, стол-стул от 1 до 3 , палатка 1.5*1.5,книги (Очень много, впрочем, как и других игрушек...) , ну и т.д.

ПОДСКАЖИТЕ, что еще можно приобрести, так что б малышу понравилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите малыша в магазин -пусть выберет. В 2 они уже это умеют делать отлично! Ваша проблема отпадет, а ребенок будет очень счстлив плучить то, что хотел. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Lana!!!

notworthy.gif

Это наверное самый лучший вариант!!! thumbup.gif up.gif thumb.gif

Так наверное мы и поступим..... И МАЛЫШ БУДЕТ СЧАСТЛИВ И НАМ ГОЛОВУ СЕБЕ НЕ ЗАБИВАТЬ!!!

:yahoo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки, подскажите! Племяннице скоро 2 года. Присоветуйте, что подарить. А? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, тут чуть-чуть девчонки обсуждали это дело, может какая идея и придет в голову, но там в основном крупнячок описан. А вы на большую сумму рассчитываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, мне все нравится на форуме, просто не ожидала, что темка в праздниках окажется. Память то девичья biggrin.gif

Manina, я своей на 2 года дарила: большого мягкого Шрека, музыкальную книгу про Винни Пуха, 2-х местную детскую палатку, и две энциклопедии про животных и растения, и конструктор логика. А лучше спросить у родителей, чем ребенок в это время "болеет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
А вы на большую сумму рассчитываете?

Около 500 руб., ну +/-.

спросить у родителей, чем ребенок в это время "болеет

Quote

Спрашивали, они сами не знают. Вроде бы все есть.

Caswyn, Я где то читала у тебя, что у вас естьпро пальчиковые краски. А поподробнее можно? С чем их едят biggrin.gif , где ими рисовать, и где их можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Manina, пальчиковые краски можно купить от 160 рублей (отечественные - в магазине "заречный" рядом с Торгушкой), в Пассаже в отделе "Умный ребенок" они где-то 300 стоят, но это в зависимости от производителя.

Рисовать ими можно везде. biggrin.gif

Мне немного сложно судить, что может двухлеточке подойти. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Manina, пальчиковые краски продаются во многих канцелярских магазинах, я их почти везде встречаю. мы ими рисуем в ванной, прям на кафеле и самой ванной на стенках.

На счет подарка. не знаю, как твоя именинница, но моя дочка обожает машинки. причем, вроде девочкам не принято их дарить, а она любит. так что если ты подаришь грузовик, чтобы возить на веревке на улице, ей должно понравиться.

Еще Настя сейчас очень полюбила раскрашивать все. продаются красивые большие книги-расскраски. или купи ей набор фломастеров, карандашей, мелки, краски, хоть этого добра обычно дома у детей полно - они постоянно куда-то теряются, ломаются, фломастеры высыхают и пр.

можно купить доску, на которой можно рисовать спец.маркерами для досок и стирать, а еще на нее же можно лепить магниты. еще я недавно покупала такую штуку с косточками разноцветными, типа счет, часами, буквами. деревянная, тоже для развития - цифы учить и пр.

Можно купить палатку детскую, особенно если у них дача есть.

еще кукольный театр тоже в таком возрасте дети очень любят.

Вообще, лучше всего вот такого плана, развивающее. зайди в магазины Умный ребенок, в Пассаже есть на 1 этаже и еще в Пирамиде на 2 этаже тоже много такого плана игрушек, в Пассаже мне очень нравится продавец, предложит много чего, большой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, спасибо за дельные советы. Про машинки это да, привязывает их к велосипеду и гоняет. ( благо машинок очень-очень много, так как есть старший брат.) Книжки-раскраски, фломастеры и мелки уже дарила на Новый год, а вот доску пойду посмотрю. Спасибо.

Quote
Mukushok,
, просто супер! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, Мы купили его в СЛОНЕНКЕ, там был огромный выбор...Но мы видели их и в ОЗОРНИКЕ...да, наверное они есть во всех детских магазинах....

А мы вчера наконец-то купили подарки нашему малышу на 2-ой День Рождения....cd383a59a58eed076f3955fa7f962adc.gif

Вобщем подарим ему компьютер (одна из последних серий "ВСЕЗНАЙКИ")- КАРТОЧНЫЙ НОУТБУК... 4f5cbe7da07881bd96bc933524e4020b.gif

ПРОСТО СУПЕР!!! там 160 магнитных карточек, на любые темы включая англ.яз.

А бабушка с дедушкой нам уже купили милицейский мотоцикл ( аккомуляторный )

ВОТ ОН ВЧЕРА ПОКАТАЛСЯ В ДИАМАНТЕ!!!ae477b02ecc546a0c759a3e661880f95.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZAYA, молодцы! Хорошие подарки прикупили! А до дома как добирались? с мигалкой и по встречной полосе? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (НЮША)
с мигалкой и по встречной полосе?

НЮША, почти как ты сказала...720d60e4079e6d8cb1ad6731f55cf7c0.gif

ВЕДЬ ПРАВА ТО У НАС КУПЛЕННЫЕ (ты ж сама видела), ДА И ВОДИТЕЛЬСКИЙ СТАЖ МАЛОВАТ!!!eb94083f318aa52d69cb509c3ec28fc0.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже возникают проблемы с подрками. У ребенка есть все. Поэтому мы за пол года решили купить на д.р. кухню и спрятали, но чувствую не удержусь и достану ее. И возникнит такой же вопрос.

А вообще у меня племянник оч.любит верталеты, мы купили ему с пультом, есть не дорогие мы в закупке покупали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ребенку тоже долго думали что подарить на 2 года. Решили подарить спортивный комплекс. Да, он стоит дорого (брали не металл, а дерево, плюс два мата, обошлось в 9270р), но оно того стоило. У нас место позволило купить Т-образный большой комплекс с 4-мя нависными снарядами. Зато ребенок уже научился сам лазить по лестнице, не бояться высоты, катается на кольцах, прыгает на матах. Мы все довольны выбором подарка!

Изменено пользователем Vlada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей 11го будет 2года,собираемся подарить аквариум.самый маленький,литров на 10 и пару красивых рыбок в него.во-первых,формируется чувство прекрасного,а во-вторых,ответственность.поручим Кате кормить рыбок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы доче дарили колясушку такую трансформер зимний вариант, уже 3 года играет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моей 11го будет 2года,собираемся подарить аквариум.самый маленький,литров на 10 и пару красивых рыбок в него.во-первых,формируется чувство прекрасного,а во-вторых,ответственность.поручим Кате кормить рыбок)))

Мне кажется рановато в 2 года позволять кормить рыбок - корм же сушеные червячки и т.п. Он и аллргию вызывает, и вообще ребенок может по разному на "корм" среагировать. Понятно, что под присмотром родителей все хорошо будет, но интерес к этому может возникнуть когда родители "отвернуться" :) , хотя вм виднее наверное.

 

А коляску для куклы в самы й раз для девочки - если конечно на 1 годик ни кто не подарил.

 

Я мужненому шефу от имени мужа покупала годовалой девочке коляску на ДР. Вот тот "СПАСИБО!" сказал :) Говорит что ей на столько понравилось, что у папы спина заболела целый вечер ходить согнувшись. Сама плохо ходит и заставляет отца ее поддерживать :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы мальчику дарили палатку!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сыну на двухлетие подарила коврик-пазл-конструктор. Он изготовлен из материала, как туристический коврик. Зимой будет очень удобно на нем играть. А пока мы из него кубики собираем. И картинки там изучаем. Я таких наборов в Матроскине видела аж 4 шутки разных! Можно целую комнату застелить =)) .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно подарить качалку в виде какой-нибудь зверюшки - моему креснику на 2 нода подарили, он так счастлив был :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке на 2 года дарили 2 большие книги со сказками(по её просьбе) и трактор (сама выбирала).

А вот сыну не придумаем никак...

Изменено пользователем Anna82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы мальчику дарили палатку!))

 

мы тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы столик и стулчики детские и еще кучу машинок!!!! На три года планируем кухню!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость automaga

Мы тоже в затруднительном положении, прикупили стол с двумя стульчиками из Икеи, лошадку качалку, бабушкам заказали домик сборный с куклами, сестре доску магнитную со счётами и часами, а так хочется конечно и комплекс спортивный и электоромобиль, игр хватит пока развивающихся переходим на обучающие книжки и творческие занятия, самая большая мечта-это детская для своей доченьки, но ремонт в планах, только через год!!!!!!!!!! Увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о и у нас 2-е на носу. как раз пригодилась темка. Понравилась идея синтезатора. Он у нас музыкальный. Надо посмотреть их цены. А так остальное вроде бы все есть. Потом расскажу что купили. На всякий случай возьмем сына с собой в магазин может ему что другое надо, а он молчит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сыну на двухлетие подарила коврик-пазл-конструктор. Он изготовлен из материала, как туристический коврик. Зимой будет очень удобно на нем играть. А пока мы из него кубики собираем. И картинки там изучаем. Я таких наборов в Матроскине видела аж 4 шутки разных! Можно целую комнату застелить =)) .

 

нам тоже такой подарили,хорошая вещица!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам,дарили такой классный набор там 2 машинки,которые полностью разбираютсяи дрель к ним,точнее шуруповёрт,на батарейках.Честно говоря в Волгораде,мне такой на глаза не попадался...Но все ребятишки кто к нам приходили в восторге были,от этой дрели,которая еще и шурупы закатывает!!Я попервой сама баловалась игрушкой!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы доче на 2 года подарили спортивный компелекс, радости было у нее, теперь вот на новый год думаем что подарить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень актуально и для нас. Что же заказать бабушкам и дедушкам для девочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Креснику полгодика будет,и у его папы с мамой ситцевая свадьба,что подарить?

Изменено пользователем Екатерина Алексеевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень актуально и для нас. Что же заказать бабушкам и дедушкам для девочки?

пусть дарят караоке и ждут, когда звезда вырастет)))

 

 

Креснику полгодика будет,и у его папы с мамой ситцевая свадьба,что подарить?

красивое детское белье и прорезыватель)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...