Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всё будет хорошо!!! Главное верить в это! я тоже делала уколы в первые недели беременности, которые противопоказаны, у меня отличный малыш и мы счастливы)))

главное как вы к своей беременности относитесь, а о реакции остальных вообще думать не стоит!!! Деть - это же СЧАСТЬЕ!!!

Djenys, поздравляю!!! :ura: Все хорошо будет! Честно-честно! ))) Я в первые две недели, пока не знала о бер-ти, тоже таблетки пила, которые нельзя было пить. И несколько праздников хорошо отмечала (потом все 9 мес. боялась, что из-за алкоголя что-нибудь нехорошее будет). И, т-т-т, все хорошо. Бегает мое счастье рядом живое-здоровое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenys, перелопатила в своё время много литературы и нашла информацию, которая меня успокоила. Может тебе тоже станет легче.

Суть: пока мать не знает о беременности ( первый месяц - полтора) зародыш не прикреплён к матке и не получает ничего плохого для себя ( он автономно растёт и развивается). Так что продумано всё, даже это. У тебя начался волшебный период :umilenie: Ставь линеечку-ожидалочку...

Ну вообще-то не месяц-полтора, а 7-8 дней ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Djenys, поздравляю! Все будет хорошо! Раз беременность наступила даже на фоне предохранения, значит, сам БОГ дает вам этого ребенка, значит он просто вам необходим. И не вздумайте сожалеть о таком повороте событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зашла к Вам,думала туть все жалуються,а у вас тут вона чаво...

 

Djenys
Поздравляю!!!завидую белой завистью

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эТО НИ КРИК,ЭТО УЖЕ КОНВУЛЬСИИ!Поправсила мужа посидеть с сыном,пока в душе была-итог сломанная нога...ребенку чуть больше года...как можно ТАК приглядывать?Месяц прошел с того момента,как при его присмотре малыш грохнулся со стульчика,чуть не переломав все пальцы и чудом не получив сотресение.Нет сил писать все что кипит внутри,такое чувство,что он просто когда нибудь убьет нас всех,меня так с особенной жестокостью...просто моральный урод...я уже думала убить его,такие мысли посищают все чаще,благоразумие останавливает..не знаю,на долго еще его хватит...бежать..куда?Быстрее бы подрос,в садик и на работу,свои финансы-это свое жилье съемное хотя бы..если доживем конечно...не могу.

Блин, хочется поддержать, но даже не знаю, что сказать. Грустно. Он просто не смотрел за ребенком, или ударил его? Если недосмотрел то не смертельно, ножка срастется, деть все забудет, пойдет в сад, ты выйдешь на работу и сама будешь решать как и с кем жить тебе и твоим детям. Ну а если он сам приложил руку к этому перелому, то тут только хватать детей в зубы и бежать куда глаза глядят. К родителям, к родным, снимать квартиру, нанимать няню и выходить на работу, на две работы... но однозначно спасать детей от такого папочки. Надеюсь все же он просто не смотрел за ребенком, равнодушие простить можно, а вот агрессию прощать нельзя и даже более того, ее нужно наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и я покричать... или пожаловаться... с мужем знакомы больше 3-х лет, вроде все было хорошо, но все эти года от него не специально, но слышала, что он нелюбит меня, потом как бы понимая, что делает мне больно, говорил, что любит, что все хорошо... последние несколько месяцев уже все стало явным - любви нет... он хорошо ко мне относится, заботится о моем здоровье.. но мне хочется, чтобы меня обнимали, целовали, а этого нет... и он даже не хочет этого делать... он замечает каждый мой недостаток и постоянно мне про это говорит... так обидно... весной как потеплеет хочу уйти, но еще незнаю, стоит ли - у нас дочка 1,6 годика... но так жить не хочу... я еще молодая, хочу чтоб меня любили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я покричать... или пожаловаться... с мужем знакомы больше 3-х лет, вроде все было хорошо, но все эти года от него не специально, но слышала, что он нелюбит меня, потом как бы понимая, что делает мне больно, говорил, что любит, что все хорошо... последние несколько месяцев уже все стало явным - любви нет... он хорошо ко мне относится, заботится о моем здоровье.. но мне хочется, чтобы меня обнимали, целовали, а этого нет... и он даже не хочет этого делать... он замечает каждый мой недостаток и постоянно мне про это говорит... так обидно... весной как потеплеет хочу уйти, но еще незнаю, стоит ли - у нас дочка 1,6 годика... но так жить не хочу... я еще молодая, хочу чтоб меня любили..

МаРмАдЮк, а вы пробовали поговорить с ним по душам, в тихой спокойной обстановке, без упреков и назиданий? Что значит "не любит"? Вы его раздражаете, не привлекаете, как женщина или что-то другое? Раньше ваши отношения были лучше, на каком этапе все изменилось? Может быть это пост родильный кризис в семье? - это примерные вопросы, которые было бы не плохо обсудить.

Вы говорите он понимает, что делает вам больно поэтому обстановка сглаживается, но если вы хотите действительно расставить точки и узнать правду поговорите с ним как есть, но дайте понять, что вы примите любую правду адекватно и разумно, так как от этого зависит дальнейшая жизнь вас и вашего ребенка. Уйти можно всегда, но все же лучше попытаться сохранить то, что есть.

Удачи вам!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаРмАдЮк, а вы пробовали поговорить с ним по душам, в тихой спокойной обстановке, без упреков и назиданий? Что значит "не любит"? Вы его раздражаете, не привлекаете, как женщина или что-то другое? Раньше ваши отношения были лучше, на каком этапе все изменилось? Может быть это пост родильный кризис в семье? - это примерные вопросы, которые было бы не плохо обсудить.

Вы говорите он понимает, что делает вам больно поэтому обстановка сглаживается, но если вы хотите действительно расставить точки и узнать правду поговорите с ним как есть, но дайте понять, что вы примите любую правду адекватно и разумно, так как от этого зависит дальнейшая жизнь вас и вашего ребенка. Уйти можно всегда, но все же лучше попытаться сохранить то, что есть.

Удачи вам!

спасибо, что откликнулись!!

да, мы недавно разговаривали и я спрашивала, хорошо ли ему без меня, спокойней, он сказал, что да, но и сам толком незнает, что у него на душе, говорит, что не думал об этом - любит или нет... пару раз он сказал что я его раздражаю, бешу, я вечно все порчу... на эмоциях может таких гадостей мне наговорить, хотя я себе такого не позволяла ему говорить, потому что знала, что могу его обидеть. но терпению моему пришел конец и я начала в ответ ему гадости говорить... близость у нас редко - из-за его работы, он устает... при разговоре он высказал свои недовольства, тихо, мирно, я высказала тоже, я начала меняться, а он все на тех же стадиях... мне кажется что и как женщина я его не привлекаю.. физ. потребности не в счет, это всего лишь потребность... блин, так больно это все осознавать и не хочется быть рядом с ним....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо, что откликнулись!!

да, мы недавно разговаривали и я спрашивала, хорошо ли ему без меня, спокойней, он сказал, что да, но и сам толком незнает, что у него на душе, говорит, что не думал об этом - любит или нет... пару раз он сказал что я его раздражаю, бешу, я вечно все порчу... на эмоциях может таких гадостей мне наговорить, хотя я себе такого не позволяла ему говорить, потому что знала, что могу его обидеть. но терпению моему пришел конец и я начала в ответ ему гадости говорить... близость у нас редко - из-за его работы, он устает... при разговоре он высказал свои недовольства, тихо, мирно, я высказала тоже, я начала меняться, а он все на тех же стадиях... мне кажется что и как женщина я его не привлекаю.. физ. потребности не в счет, это всего лишь потребность... блин, так больно это все осознавать и не хочется быть рядом с ним....

Может ту ключевой момент в его усталости? Правильно я понимаю, он один работает?

Смотрите, впереди праздничные дни, у вас будет возможность побыть вместе без забот о работе?

А раньше было по другому, вы можете определить момент изменения его отношения к вам?

Может много вопросос, но вы поймите, только разобравшись в ситуации можно сделать верный вывод уходить или остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может ту ключевой момент в его усталости? Правильно я понимаю, он один работает?

Смотрите, впереди праздничные дни, у вас будет возможность побыть вместе без забот о работе?

А раньше было по другому, вы можете определить момент изменения его отношения к вам?

Может много вопросос, но вы поймите, только разобравшись в ситуации можно сделать верный вывод уходить или остаться.

 

я понимаю, и пытаюсь разобраться... да, он работает один, я с дитем сижу... наверно, действительно все дело в работе.. он реже дома появляется, когда у него выходной, я за это время от него отвыкаю и мы начинаем ссориться из-за чего-нибудь.. а когда у несколько дней выходной, у нас идиллия - то он мне помагает, то гуляем вместе... наверно я себя неправильно веду.. скорей всего надо быть помягче с ним, меньше просить что-либо сделать...

мы некоторое время, пока дочка была маленькая, жили с его родителями - забот мало, он чаще дома бывал и все было норм.. переехали на квартиру, сначала тоже все было в порядке, но последние 2недели все пошло не так... допусти, мы перестанем ругаться, наладим отношения, но как быть с чувствами??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МаРмАдЮк, ну усталост это не причина..чтобы оскорблять женщину..унижать ее..говорить что не люблю...

тут все таки Вы должны сердцем чувствовать...

если реально почувствуете что правда..не любит...уходите....

да и дочке все таки будет лучше расти не в напряженной семье...пусть и не полной....

 

нет ничего хуже..безразличия((

 

а любое грубое слово..ранит..пусть прощается потом..но не забывается..и если чувства втаптывать...то их и не станет...

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я понимаю, и пытаюсь разобраться... да, он работает один, я с дитем сижу... наверно, действительно все дело в работе.. он реже дома появляется, когда у него выходной, я за это время от него отвыкаю и мы начинаем ссориться из-за чего-нибудь.. а когда у несколько дней выходной, у нас идиллия - то он мне помагает, то гуляем вместе... наверно я себя неправильно веду.. скорей всего надо быть помягче с ним, меньше просить что-либо сделать...

мы некоторое время, пока дочка была маленькая, жили с его родителями - забот мало, он чаще дома бывал и все было норм.. переехали на квартиру, сначала тоже все было в порядке, но последние 2недели все пошло не так... допусти, мы перестанем ругаться, наладим отношения, но как быть с чувствами??

С чувствами - тут несколько вариантов, самый утопичный и печальный - это когда женщина совсем становится неприятна мужчине - но это, видно не про вас, поэтому сразу его отвергайте, ведь в остальных случаях все может быть хорошо. Во-первых, состояние влюбленности, которое обычно в начале отношений - оно не вечно, и это еще не есть настоящие чувства, с рождением ребенка у вас настал новый этап, и многие проходят его критично: меняется быт, женщина в определенной степени меняется как и в отношении к мужу так и внешне,но все это временные трудности, адаптации к новой роли "родителя",главное не запускать ситуацию, и, поверьте, кто этот кризис преодолевает поднимается совсем на другой уровень семейных отношений.

А во вторых, может все дело и вправду в усталости и пресловутой бытовухе?

Вы видитесь редко, может попробовать встряхнуть отношения в те дни, когда есть возможность побыть вместе? Оставить ребенка у родителей, а самим вместе "пустится во все тяжкие"?

Еще очень важно вот это:

а когда у несколько дней выходной, у нас идиллия - то он мне помагает, то гуляем вместе...

Это говорит, что не все так плохо. правда-правда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаРмАдЮк, ну усталост это не причина..чтобы оскорблять женщину..унижать ее..говорить что не люблю...

тут все таки Вы должны сердцем чувствовать...

если реально почувствуете что правда..не любит...уходите....

да и дочке все таки будет лучше расти не в напряженной семье...пусть и не полной....

 

нет ничего хуже..безразличия((

 

а любое грубое слово..ранит..пусть прощается потом..но не забывается..и если чувства втаптывать...то их и не станет...

 

чувствую это... но останавливает то, что все-таки в некоторых моментах он ко мне хорошо относится.. а иногда мне кажется что мы для него с дочкой обуза... наверно это все глупости, ведь ее он любит..

 

С чувствами - тут несколько вариантов, самый утопичный и печальный - это когда женщина совсем становится неприятна мужчине - но это, видно не про вас, поэтому сразу его отвергайте, ведь в остальных случаях все может быть хорошо. Во-первых, состояние влюбленности, которое обычно в начале отношений - оно не вечно, и это еще не есть настоящие чувства, с рождением ребенка у вас настал новый этап, и многие проходят его критично: меняется быт, женщина в определенной степени меняется как и в отношении к мужу так и внешне,но все это временные трудности, адаптации к новой роли "родителя",главное не запускать ситуацию, и, поверьте, кто этот кризис преодолевает поднимается совсем на другой уровень семейных отношений.

А во вторых, может все дело и вправду в усталости и пресловутой бытовухе?

Вы видитесь редко, может попробовать встряхнуть отношения в те дни, когда есть возможность побыть вместе? Оставить ребенка у родителей, а самим вместе "пустится во все тяжкие"?

Еще очень важно вот это:

 

Это говорит, что не все так плохо. правда-правда :)

 

буквально несколько дней назад, оставили дитя у родителей и пошли в кафе, хорошо посидели, общались, но когда тема касалась нас, он предпочитал ее не затрагивать, типа, все хорошо, что об этом говорить...

 

я понимаю, что чувства влюбленности уходят, но должен же оставаться трепет, нежность ... когда у нас все хорошо, мне кажется что мы просто как соседи, которые очень хорошо общаются, как брат и сестра... я не чувствую, что я нужна этому человеку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чувствую это... но останавливает то, что все-таки в некоторых моментах он ко мне хорошо относится.. а иногда мне кажется что мы для него с дочкой обуза... наверно это все глупости, ведь ее он любит..

Конечно, мы не может объективно видеть, как он к вам относится, но по вашим словам мне не показалось, что он вас постоянно унижает и оскорбляет. Я так понимаю иногда бывают всплески, ну все мы не идеальны, однако только вам определить насколько они оскорбительны и переходят грань.

Все же на первый взгляд кажется, что дело в неком семейном кризисе, который при определенной работе можно преодолеть.

А насчет наличии другой женщины подозрений не было?

буквально несколько дней назад, оставили дитя у родителей и пошли в кафе, хорошо посидели, общались, но когда тема касалась нас, он предпочитал ее не затрагивать, типа, все хорошо, что об этом говорить...

А вы попробуйте говорить не "о нас", а только о себе, о своих чувствах, о том, что вас задевает его холодность, вам не приятно его отношение и т.п. , но не с упреками, а лишь с сообщением того, что вам от этого очень плохо и что вам нужна его помощь разобраться в ситуации.

Может использовать такую тактику?

 

я понимаю, что чувства влюбленности уходят, но должен же оставаться трепет, нежность ... когда у нас все хорошо, мне кажется что мы просто как соседи, которые очень хорошо общаются, как брат и сестра... я не чувствую, что я нужна этому человеку...

А на ваши проявления нежности он как реагирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чувствую это... но останавливает то, что все-таки в некоторых моментах он ко мне хорошо относится.

 

хорошо относиться можно и к другу. а жену любить надо.

и не обязательно обнимать..целовать....не все такие...эта любовь должна чувствоваться изнутри...во взгляде...

в общем ищите ее..любоь эту в нем!! копайте до последнего!!! может закидал он ее сверху делами всякими....

нафиг дела..семья дороже...

 

но все равно понять не могу..как можно жене(любимой) сказать ...

хорошо ли ему без меня, спокойней, он сказал, что да
...может назло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно, мы не может объективно видеть, как он к вам относится, но по вашим словам мне не показалось, что он вас постоянно унижает и оскорбляет. Я так понимаю иногда бывают всплески, ну все мы не идеальны, однако только вам определить насколько они оскорбительны и переходят грань.

 

+100000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще..иногда читаю.....думаю...и убивает меня....ну почему мы должны прибегать к каким то тактикам..подстраиваться под мужчин.... :hysteric: за что женщинам такое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но все равно понять не могу..как можно жене(любимой) сказать ......может назло?

Ой, я могу понять, честно, сама могу ляпнуть чего-нибудь мужу (вот такая с.. я ),пожалеть потом... ну всякое бывает, потом уляжется забудется ))

 

а вообще..иногда читаю.....думаю...и убивает меня....ну почему мы должны прибегать к каким то тактикам..подстраиваться под мужчин.... :hysteric: за что женщинам такое!!!

Нда... как не крути а женщина - это фундамент дома, а муж там стены или крыша... короче - все ведь нужно, но фундамент должен быть основательным, то бишь поддерживать, дабы все не рухнуло.

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, я могу понять, честно, сама могу ляпнуть чего-нибудь мужу (вот такая с.. я ),пожалеть потом... ну всякое бывает, потом уляжется забудется ))

 

ой и я могуу))))ой как могу...и много че могу вообще..

но тока со злости!

а вот так чтоб сидеть..разговаривать по душам и ТАК сказать..не...не понимаю.

Изменено пользователем Мариночка34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нда... как не крути а женщина - это фундамент дома, а муж там стены или крыша... короче - все ведь нужно, но фундамент должен быть основательным, то бишь поддерживать, дабы все не рухнуло.

хочу быть крышей B)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот так чтоб сидеть..разговаривать по душам и ТАК сказать..не...не понимаю.

Ну мы ж не знаем, что именно он вкладывал в то, что ему спокойнее одному, может жена себя и вправду так вести (или ДоВести), что мужу спокойнее за пределами дома. А может просто быт, ребенок, усталость... Не, это только самой женщине лучше проанализировать, что там в голове у мужа творится.

 

 

Крышей тоже можно быть )) Да, но все равно, когда она едет стены придется расширять, а готовы ли они к этому? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну мы ж не знаем, что именно он вкладывал в то, что ему спокойнее одному, может жена себя и вправду так вести (или ДоВести), что мужу спокойнее за пределами дома. А может просто быт, ребенок, усталость... Не, это только самой женщине лучше проанализировать, что там в голове у мужа творится.

 

вот эт точно))

мульон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но все равно понять не могу..как можно жене(любимой) сказать ......может назло?

"Спокойнее" - это не определенное понятие, многим вообще в одиночестве споконее - нет лишних забот-хлопот, суеты вокруг и т.п. Стремление к спокойствию во вне может быть спровоцировано переутомлением, или личными особенностями, или огорчениями из-за каких-то неудач(по его мнению). Да много чем вообще... Так что это не показатель совершенно.

 

а вообще..иногда читаю.....думаю...и убивает меня....ну почему мы должны прибегать к каким то тактикам..подстраиваться под мужчин.... :hysteric: за что женщинам такое!!!

Да никто никому не должен: хочешь - прибегай, не хочешь - уходи или ищи другого партнера. Но будет ли лучше - серьезный вопрос. Ведь все мы, по сути, друг под друга подстраиваемся, манипулируем в какой-то мере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Спокойнее" - это не определенное понятие, многим вообще в одиночестве споконее - нет лишних забот-хлопот, суеты вокруг и т.п. Стремление к спокойствию во вне может быть спровоцировано переутомлением, или личными особенностями, или огорчениями из-за каких-то неудач(по его мнению). Да много чем вообще... Так что это не показатель совершенно.

 

ну я думаю "спокойнее" в той ситуации....не есть что то хорошее и девушку не устраивает такое положение дел. Она то знает своего мужа хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я думаю "спокойнее" в той ситуации....не есть что то хорошее и девушку не устраивает такое положение дел. Она то знает своего мужа хорошо.

Это мы, женщины, что-то к каждому слову добавляем, а многие М отвечают на четко поставленный вопрос в той формулировке, в которой он прозвучал. Даже близкие люди могут вкладывать в одно и то же понятие разный смысл.

И опять же, возможно, это ей рядом с мужем "спокойно"(она чувствует себя защищенной, ощущает умиротворение и пр.), а требовать подобного от него не стоит - и психика у М и Ж разная, и желания, и ощущения тоже. То, что рядом с человеком не "спокойно" еще не значит, что он не любимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, я уже совсем запуталась... и вас наверно запутала... нет, он меня постоянно не унижает, просто когда мы решаем какие-либо вопросы - что купить, что сготовить и т.д. все хорошо, мы друг друга понимаем, но когда дело заходит о разговоре о нас, о нашей жизни, устраивает ли его что мы относимся холодну друг другу, замыкается, не хочет говорить, то говорит что все устраивает... а когда я его обнимаю, он постоянно: ой, ну хватит, типа, не приставай. когда прощаемся или встречаю его с поцелуем, отвечает мне, но просто чмок и все! может он человек такой?? так нет... раньше сам лез целоваться.. женщины нет 100% - он целый день на работе, да и не из таких он... измену вообще не приемлет...

 

а то что спокойней, он имеет ввиду, что дела свои сделал и сидит отдыхает - фильм смотрит и никто ему не мешает.... сколько раз я лежала в больнице и сама и с ребенком, он ни разу сам не сказал что скучал, пока я из него это все не вытягивала...

 

А вы попробуйте говорить не "о нас", а только о себе, о своих чувствах, о том, что вас задевает его холодность, вам не приятно его отношение и т.п. , но не с упреками, а лишь с сообщением того, что вам от этого очень плохо и что вам нужна его помощь разобраться в ситуации.

Может использовать такую тактику?

 

говорила, он отвечал, что я все это только накручиваю, все нормально, я с тобой...

 

я думаю, может все-таки уехать на некоторое время после праздников.. пожить отдельно... может тогда он все поймет и разберется что ему надо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я думаю, может все-таки уехать на некоторое время после праздников.. пожить отдельно... может тогда он все поймет и разберется что ему надо??

Возможный вариант, но может лучше не преподносить, что это только для того, что б подумать о жизни. Может просто уехать к родителям в гости, а по приезду разведать обстановку, что изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаРмАдЮк, у нас был кризис в отношениях когда ребенку было 10 мес, произошло все как-то постепенно: не было тех ласковых слов, что раньше, каждый вечером занимался своими делами, я стала злая как собака, муж иногда мог позволить себе хамоватые высказывания и т.д. Все как-то комом копилось, разговоры "о нас" выливались во взаимные претензии. Я тогда настояла, чтобы он взял отпуск за свой счет и поехал к родителям в область отдохнул от нас, а мы от него ( нет, я не выгоняла, просто подвела к тому, что ты много работаешь, не высыпаешься, на носу очень значимый отчет и т.д). Поехал он на три дня, а вернулся через день, сказал, что без нас он дышать не может, что никто не нужен и т.д. После этого эпизода, нашу прохладу в отношениях как рукой сняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. а когда я его обнимаю, он постоянно: ой, ну хватит, типа, не приставай. когда прощаемся или встречаю его с поцелуем, отвечает мне, но просто чмок и все! может он человек такой??

 

Я вот своего мужа люблю и ценю, а вот всякие телячьи нежности нет. Нет поначалу, конечно, могла часами с ним взасос целоваться, а сейчас мне этого как-то не надо и он это прекрасно знает. Ну не нравится мне просто так слюнями обмениваться. Могу обнять, чмокнуть, но без фанатизма.

Так что, если Ваш муж так себя ведет это еще не значит, что он вас не любит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такая же проблема, прям слово в слово. Ну не нужна я мужу,т.е. нужна,но не в качестве любимой, а просто в качестве жены, если бы еще молчала при этом всегда - цены бы не было.Чувствую, что не любит, что раздражаю, все озвученные вами темы для беседы пробовала, результат такой же. И тоже мысли гоняю, что вроде 26 лет, хочется чувствовать себя любимой, тк я знаю, как это! и этого нет, и грустно, и вроде не скажешь "ты редиска, ты меня не любишь" насильно же в сердце не залезешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...но когда дело заходит о разговоре о нас, о нашей жизни, устраивает ли его что мы относимся холодну друг другу, замыкается, не хочет говорить, то говорит что все устраивает... а когда я его обнимаю, он постоянно: ой, ну хватит, типа, не приставай. когда прощаемся или встречаю его с поцелуем, отвечает мне, но просто чмок и все! может он человек такой?? так нет... раньше сам лез целоваться..

...говорила, он отвечал, что я все это только накручиваю, все нормально, я с тобой...

Во-первых, есть люди, которые совсем не любят выворачивать душу наизнанку, и обсуждать темы, касающиеся эмоциональной сферы. Соответственно, такие разговоры будут только раздражать, казаться ненужными и необоснованными.

Во-вторых, то, что когда-то ваш супруг больше целовался-обнимался, совсем не значит, что это его....естественное состояние. Возможно, это был период именно влюбленности с его измененным поведением, возможно, тогда ему было легче(меньше заботы, проще работа и т.п.) и времени свободного было больше. Причин можно найти много, но факт остается фактом, то, что он более холоден с Вами еще не значит, что он Вас не любит.

Вот очень здорово написали

Я вот своего мужа люблю и ценю, а вот всякие телячьи нежности нет. Нет поначалу, конечно, могла часами с ним взасос целоваться, а сейчас мне этого как-то не надо...

Могу обнять, чмокнуть, но без фанатизма.

Кстати, я тоже такая по натуре. Для меня в браке предпочтительней преобладание дружбы и взаимоуважения, нежели страсти и нежности, а муж-надежный товарищ лучше, чем муж-любовник.

ИМХО, стоит проанализировать ситуацию целиком - нередко мужская любовь может иметь совсем иную форму, нежели объятия и поцелуи. Она может выражаться в заботе, старании сделать что-то для жены/семьи(работа на износ тоже из этой категории), внутренних переживаниях каких-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот своего мужа люблю и ценю, а вот всякие телячьи нежности нет. Нет поначалу, конечно, могла часами с ним взасос целоваться, а сейчас мне этого как-то не надо и он это прекрасно знает. Ну не нравится мне просто так слюнями обмениваться. Могу обнять, чмокнуть, но без фанатизма.

Так что, если Ваш муж так себя ведет это еще не значит, что он вас не любит!

да я и не говорю о том, чтобы часами сидеть и целоваться... просто хочется чтобы он иногда подходил так внезапно и нежно-нежно обнимал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, есть люди, которые совсем не любят выворачивать душу наизнанку, и обсуждать темы, касающиеся эмоциональной сферы. Соответственно, такие разговоры будут только раздражать, казаться ненужными и необоснованными.

Во-вторых, то, что когда-то ваш супруг больше целовался-обнимался, совсем не значит, что это его....естественное состояние. Возможно, это был период именно влюбленности с его измененным поведением, возможно, тогда ему было легче(меньше заботы, проще работа и т.п.) и времени свободного было больше. Причин можно найти много, но факт остается фактом, то, что он более холоден с Вами еще не значит, что он Вас не любит.

Вот очень здорово написали

 

Кстати, я тоже такая по натуре. Для меня в браке предпочтительней преобладание дружбы и взаимоуважения, нежели страсти и нежности, а муж-надежный товарищ лучше, чем муж-любовник.

ИМХО, стоит проанализировать ситуацию целиком - нередко мужская любовь может иметь совсем иную форму, нежели объятия и поцелуи. Она может выражаться в заботе, старании сделать что-то для жены/семьи(работа на износ тоже из этой категории), внутренних переживаниях каких-то.

 

ну а как не выворачивать душу?? я же ему не чужая... :unsureNG: и раньше он мне многое доверял и говорил , так же как и я ему... еще ему нравится отдыхать без меня.. я например с дитем сижу а он с другом идет пиво пить... притом что я без него никуда не хожу... просто не хочу..

 

Она может выражаться в заботе, старании сделать что-то для жены/семьи(работа на износ тоже из этой категории),

 

в этом он молодец, работает целыми днями, чтобы у нас все было, считаю, что не каждый так может...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаРмАдЮк, у нас был кризис в отношениях когда ребенку было 10 мес, произошло все как-то постепенно: не было тех ласковых слов, что раньше, каждый вечером занимался своими делами, я стала злая как собака, муж иногда мог позволить себе хамоватые высказывания и т.д. Все как-то комом копилось, разговоры "о нас" выливались во взаимные претензии. Я тогда настояла, чтобы он взял отпуск за свой счет и поехал к родителям в область отдохнул от нас, а мы от него ( нет, я не выгоняла, просто подвела к тому, что ты много работаешь, не высыпаешься, на носу очень значимый отчет и т.д). Поехал он на три дня, а вернулся через день, сказал, что без нас он дышать не может, что никто не нужен и т.д. После этого эпизода, нашу прохладу в отношениях как рукой сняло.

 

тоже хочу попробовать разъехаться на некоторое время, но мне кажется он не согласится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже хочу попробовать разъехаться на некоторое время, но мне кажется он не согласится..

А вы просто поезжайте погостить. Есть куда? Немного побыть на расстоянии и вправду может быть полезно. А за это время может изменить в своей внешности что-то, использовать эффект новизны, освежить тем самым отношения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и я покричать... или пожаловаться... с мужем знакомы больше 3-х лет, вроде все было хорошо, но все эти года от него не специально, но слышала, что он нелюбит меня, потом как бы понимая, что делает мне больно, говорил, что любит, что все хорошо... последние несколько месяцев уже все стало явным - любви нет... он хорошо ко мне относится, заботится о моем здоровье.. но мне хочется, чтобы меня обнимали, целовали, а этого нет... и он даже не хочет этого делать... он замечает каждый мой недостаток и постоянно мне про это говорит... так обидно... весной как потеплеет хочу уйти, но еще незнаю, стоит ли - у нас дочка 1,6 годика... но так жить не хочу... я еще молодая, хочу чтоб меня любили..

Тоже,как-будто я писала.... у нас такое тоже было,причем накапливалось,как снежный ком-все хуже и хуже отношения становились. Прожили вместе 4года,сыну 1,5 сейчас....последние пару есяцев он совсем уже пустился в разнос-задерживаться стал с работы,один раз вообще не ночевал дома,дела какие-то появились.... Скоро будет месяц,как разошлись,причем инициатором был муж.Несмотря на ужасные отношения в нашей семье,это было для меня неожиданно и больно. Ушел к маме,сказал надо ему разобраться в себе,понять есть ли чувства ко мне. Неделю я конечно его ждала и очень надеялась,что вернется....потом по наводке его мамы(дума. он специально ей сказал)- увидела его страничку в соц.сетях.(до этого и не искала и не знала,что он там есть)-и тут-то меня как током ударило-оказывается он как минимум с лета там уже промышляет- стоооолько девок у него там в "друзьях",и видно,что с одной там уже ну более чем контакт налажен....после этого конечно о его возвращении не могло быть и речи. Первое время приходил,якобы к сыну-сам приходил и рассказывал,как ему замечательно живется,и как у него "каждый кто не первый,тот у нас второй"-типа,отношения ему больше серьезные не нужны,но во внимание баб он купается и будет только этим и наслаждаться. Сейчас мне ЗАМЕЧАТЕЛЬНО без него,я ему очень благодарна,что ушел-что он дал мне возможность начать НОВУЮ,другую жизнь. И ребенку конечно лучше- от последних скандалов,которые только увеличились,он стал испуганным и нервозным. Так вот,это я к чему все- если любви нет-то не стоит ничего терпеть и тянуть эту лямку(у меня любовь уже до этого момента прошла,просто я пыталась смириться и жить той семьей,уж какая получилась). А жить без эмоций,внимания и любви мужа-очень тяжело,перестаешь себя чувствовать женщиной. Мне сейчас 26лет-и я считаю,что не стоит гробить свою жизнь,она у нас одна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну а как не выворачивать душу?? я же ему не чужая... :unsureNG: и раньше он мне многое доверял и говорил , так же как и я ему... еще ему нравится отдыхать без меня.. я например с дитем сижу а он с другом идет пиво пить... притом что я без него никуда не хожу... просто не хочу..

То, что вы никуда не хотите ходить одна совсем не значит, что и он обязан этого не хотеть(простите, никак не сформулирую лучше). Я всегда любила отдых без семьи - с близкими друзьями или даже в одиночестве - это как глоток свежего воздуха, своеобразная разгрузка головы, возможность полностью отключиться от привычной жизни, необходимая даже если эта самая жизнь полностью устраивает.

А выворачивать себя наизнанку хочется далеко не всегда. Опять же по личному опыту, если "душевный стриптиз" уже приводил к неожиданным последствиям(неприятные разговоры, утечка информации и обсуждение ее с другими(мамой, сестрой, лучшей подругой), просто обиженный вид того, с кем поделился сокровенным), то желание посвящать даже близкого человека в свои переживания может упасть до нуля. И подведенный к задушевному разговору человек будет стараться уйти от него всеми силами или отмалчиваться,или отделываться такими фразами, чтобы от него отстали как можно скорее.

 

Как советовали девочки, стоит попробовать поехать куда-нибудь погостить или отдохнуть. Прежде всего это будет замечательная возможность переключиться для обоих. Только в этот период нужно не сидеть и ждать, когда же он приедет/позвонит/позовет и жаловаться на происходящее, а активно и интересно проводить время - встретиться с подругами, заняться внешностью, сходить в кино-ресторан, на концерт(это вполне возможно, а главное полезно сделать одной, чтобы вспомнить, что Вы не только мужнина жена-часть пары, а вполне самодостаточная личность).

ИМХО, полезно бывает разобраться в себе, обновить "духовные ресурсы" и взглянуть на ситуацию уже совершенно другим взглядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы просто поезжайте погостить. Есть куда? Немного побыть на расстоянии и вправду может быть полезно. А за это время может изменить в своей внешности что-то, использовать эффект новизны, освежить тем самым отношения?

к сожалению, нет... максимум через пару остановок к родителям... а это значит что он будет приезжать... и толком отдохнуть не получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к сожалению, нет... максимум через пару остановок к родителям... а это значит что он будет приезжать... и толком отдохнуть не получится...

Правда, тут многие говорят, что побыть на расстояние может многое прояснить.

А если так - вы уезжаете, он работает у сутра до вечера, приходить ему некогда, а если соберется вы быстро к подругам или еще куда. Так ведь и неделя пройти может.

Если есть возможность оставить ребенка на время, попробуйте, это даст шанс прояснить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...