Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

ИМХО я бы утресла со знающими людьми финансовые вопросы и ушла с детьми.

Потому что дальше это как омут - будет хуже ...

а одной с двумя детьми в ипотечной квартире будет лучше?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже думаю, что он слабак, как трудности, так голову в песок. Ему тяжело сейчас морально, но он типа понимает, что мне тяжелее, но ничего сделать с собой не может.

не в этом дело - кому тяжелее. Просто ты взяла на себя ответственность и прёшь её, а он не хочет... Ему тож не легко... А решение одно - менять образ жизни, ставить приоритеты, сначала зарабатывать, а потом тратить (не наоборот!!!) А это тяжело, но только так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прекратите решать его проблемы, дайте повзрослеть и увидите где. Серьезно.

То есть мне включить лучше пофигизм, как будет, так и будет? Не выпроваживать, самой не уходить, а просто заниматься дочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+1000, только пусть лучше он уйдет/уедет на кредитной машине, а вы в квартире, только пусть он платит ипотеку (это можно заверить в документах).

Вот и я про тоже, оставить его с его проблемами, а все остальное сделать по-уму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то, он говорит - я работаю, а ты маму вызывай. А сам еще и погулять успевает, деньги на это находит.

Этого его ответственность, а не мамы.

Вот и доказательство, он бежит от ответственности, ему свобода нужна, праздность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть мне включить лучше пофигизм, как будет, так и будет? Не выпроваживать, самой не уходить, а просто заниматься дочкой?

Если он захотел уже уйти, то он уйдет, просто он сейчас всю ответственность хочет переложить на вас, типа ты это решила, а на самом деле он уже всё решил. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
То есть мне включить лучше пофигизм, как будет, так и будет? Не выпроваживать, самой не уходить, а просто заниматься дочкой?

 

Да и денежные вопросы просчитать реально и знать что ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он готов все кредиты сам платить, мне алименты и пособие. Честно, мне бы этого хватило, потому что привыкла экономить. Это ему денег не хватит на все, а не мне. Я всегда рулила финансовыми потоками в семье и все было нормально. А сейчас я его торможу - не трать, нам не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он готов все кредиты сам платить, мне алименты и пособие. Честно, мне бы этого хватило, потому что привыкла экономить. Это ему денег не хватит на все, а не мне. Я всегда рулила финансовыми потоками в семье и все было нормально. А сейчас я его торможу - не трать, нам не хватает.

это он СЕЙЧАС так говорит,поверь,дальше будет хрен с маслом и не алименты

а сколько хватило бы? у вас точно одинаковые понятия о том, сколько ВЫ должны получать, и сколько ОН должен давать?

Изменено пользователем fyntik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знакомая ситуация - подготовил плацдарм, обвинил во всем и ушел.

От меня так бывший ушел!!! Я жалею, что первая этого не сделала, это единственное о чем я желаю, хотя тоже осталась с кучей проблем и финансовых тоже, которые до сих пор разгребаю...

А все его родственники и друзья сделали из него жертву ... фу один сценарий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
фу один сценарий

 

это-то и печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомая ситуация - подготовил плацдарм, обвинил во всем и ушел.

От меня так бывший ушел!!! Я жалею, что первая этого не сделала, это единственное о чем я желаю, хотя тоже осталась с кучей проблем и финансовых тоже, которые до сих пор разгребаю...

А все его родственники и друзья сделали из него жертву ... фу один сценарий

Да, согласна, он мне начал старые грехи вспоминать, типа я его запилила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, согласна, он мне начал старые грехи вспоминать, типа я его запилила.

БЕЖАТЬ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, согласна, он мне начал старые грехи вспоминать, типа я его запилила.

 

И секиса сколько нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И секиса сколько нет?

ты прям в корень зришь.

шер ше ля фам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это он СЕЙЧАС так говорит,поверь,дальше будет хрен с маслом и не алименты

а сколько хватило бы? у вас точно одинаковые понятия о том, сколько ВЫ должны получать, и сколько ОН должен давать?

Да дело даже не в деньгах, а в том, стоит ли такую семью сохранять или нет? У меня работа хорошая, я не плохо получала, я то точно проживу и детей подниму, и если разведемся, алименты по-любому через суд будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И секиса сколько нет?

пару месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да дело даже не в деньгах, а в том, стоит ли такую семью сохранять или нет? У меня работа хорошая, я не плохо получала, я то точно проживу и детей подниму, и если разведемся, алименты по-любому через суд будут.

если вы в себе уверены и думали об этом, скорее всего и вы для себя все уже решили.

на форуме вы, наверное, поддержки хотите. не мучайте себя! если вы все взвесили - уходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да дело даже не в деньгах, а в том, стоит ли такую семью сохранять или нет? У меня работа хорошая, я не плохо получала, я то точно проживу и детей подниму, и если разведемся, алименты по-любому через суд будут.

Только без обид. а где семья? по-моему у вас "мама-одиночка с тремя детьми". пока вы возите,он будет сидеть на вашей шее. мне очень жаль Вас,но ситуацию исправить в которой вы оказались,можете только вы(на мужа надеиться не приходится). И думать сейчас нужно только о себе и детях, а не о тонкой организации души мужа. И плевать,что там подумают друзья/родственники-путсь хоть г***ом снизойдут-если они такие,то найдут к чему(к вам) придраться при любом раскладе. Полюбите себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поддерживаю большинство. Муж предложил такой выход, какой выгоден ему. Он становится свободным, обязательства свои по отношению к детям/семье тоже снижает. И все отлично. Если бы дочь не была такой маленькой, я бы предложила отзеркалить его. Сказать:"Хорошо милый. Только давай дети останутся с тобой. А я буду платить алименты. Ну все, я пошла".

А пока, не отпускайте его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы в себе уверены и думали об этом, скорее всего и вы для себя все уже решили.

на форуме вы, наверное, поддержки хотите. не мучайте себя! если вы все взвесили - уходите.

Да ничего я не решила, и семью вроде сохранить хочется, сын отца очень любит, просто в финансовом плане я всегда в себе уверена, так как могу малым обходиться. Думаю, может как-то проучить, чтобы у него мозги включились, чтобы он понял, что потерять может. А если не поможет, то развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тонко подмечено, что семьи уже и правда нет ... тем более оказалось, что второго ребенка только Вы хотели ... Вот увидите пройдет время и все встанет на место, только Вы успокоитесь, детишки успокоятся и все наладится!!! Я знаю, верю и очень хочу, чтобы !!!Вам!!!! было хорошо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только без обид. а где семья? по-моему у вас "мама-одиночка с тремя детьми". пока вы возите,он будет сидеть на вашей шее. мне очень жаль Вас,но ситуацию исправить в которой вы оказались,можете только вы(на мужа надеиться не приходится). И думать сейчас нужно только о себе и детях, а не о тонкой организации души мужа. И плевать,что там подумают друзья/родственники-путсь хоть г***ом снизойдут-если они такие,то найдут к чему(к вам) придраться при любом раскладе. Полюбите себя!

Мне мама тоже самое говорит, что у меня трое детей и пора бы уже и себя начать любить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.

Я и ругалась, и плакала, и просила помощи, все без толку.

Вчера муж в очередной раз пришел домой поздно под шафе, и я первый раз его разговорила на счет его поведения. И услышала то, чего не ожидала. Оказывается, он не готов был к появлению дочки (она случайно получилась, но в принципе мы хотели второго, может не сейчас, чуть позже). Сына, говорит, очень люблю, а к дочек не лежит душа, хоть и понимает, что это плохо. Нет у него стимула спешить домой, еще и на работе полная ж..., перспектив никаких, и финансово он нас не может обеспечить, кредитов полно. Даже предложил на время развестись, типа будут у тебя алименты, а я может за мозги возьмусь, ему встряска нужна, адреналин почувствовать. А потом опять сойдемся.

Короче я не знаю как себя вести, то ли уйти, дать ему побыть одному, то ли ему оказывать внимание, выводить из кризиса, но это очень проблематично сейчас, то ли пофигистку включить и ждать, пока он перебесится. Помогите.

Кризис среднегот возраста.. у обоих....

 

страшные вещи пишите, врагу не пожелаешь.

одно мне кажется, не сойдетесь вы, если разведетесь сейчас.

Ой и где же здесь страшные вещи?)))))))))))

 

встряски ему надо - пусть после работы с дитями сидит, а ты сама на подработку какую-нибудь (ну типа помогаешь с кредитами разобраться) - СРАЗУ ОЧУХАЕТСЯ!!!

Вобще приходить перестанет))))

 

То есть мне включить лучше пофигизм, как будет, так и будет? Не выпроваживать, самой не уходить, а просто заниматься дочкой?

 

+100

пару месяцев

 

А это да, плохой знак(((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дочьке только месяц вроде :blink: думаю по медицинской ))) инициативе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а секаса нет по чьей инициативе,вернее ее отсутствии?

Ну перед родами я не очень хотела, потом месяц нельзя было после родов, теперь вроде можно, но муж говорит, что ничего не хочет, так устает, ему бедному выспаться хотя бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой и где же здесь страшные вещи?)))))))))))

ну вот не воодушевляет меня как-то такая семейная жизнь. рассуждать и оффтопить здесь не хочу.

а то,что этот случай далеко не единичный еще не ставит его рамки нормы. для меня - страшно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дочьке только месяц вроде

ой,да-я этот момент упустила.

а вот

теперь вроде можно, но муж говорит, что ничего не хочет, так устает, ему бедному выспаться хотя бы.

это уже не очень на правду похоже. обычно мужчины после родов дни считают,когда можно будет.да и женщины)

 

и еще вот этот момент , когда он тратит деньги, чтобы порадовать себя несчастного. Вас не смущает,что он не думает как бы принести радость вам обоим? там договориться с мамой и сходить в ближайший сквер мороженого поесть,к примеру? т.е. сделать маленькую радость вам обоим,т.к. двое детей,да еще и грудной один из них,это естественно морально не просто. и нужно хоть иногда радовать себя(не,ну естественно материнство это радость,но думаю вы меня поняли).Вам не кажется что он уже просто не ассоциирует себя с семьей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой,да-я этот момент упустила.

а вот

 

это уже не очень на правду похоже. обычно мужчины после родов дни считают,когда можно будет.да и женщины)

 

и еще вот этот момент , когда он тратит деньги, чтобы порадовать себя несчастного. Вас не смущает,что он не думает как бы принести радость вам обоим? там договориться с мамой и сходить в ближайший сквер мороженого поесть,к примеру? т.е. сделать маленькую радость вам обоим,т.к. двое детей,да еще и грудной один из них,это естественно морально не просто. и нужно хоть иногда радовать себя(не,ну естественно материнство это радость,но думаю вы меня поняли).Вам не кажется что он уже просто не ассоциирует себя с семьей?

Да, я тоже ждала совместных прогулок, просто слов поддержки, но ему сейчас важнее себя пожалеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и еще вот этот момент , когда он тратит деньги, чтобы порадовать себя несчастного. Вас не смущает,что он не думает как бы принести радость вам обоим? там договориться с мамой и сходить в ближайший сквер мороженого поесть,к примеру? т.е. сделать маленькую радость вам обоим,т.к. двое детей,да еще и грудной один из них,это естественно морально не просто. и нужно хоть иногда радовать себя(не,ну естественно материнство это радость,но думаю вы меня поняли).Вам не кажется что он уже просто не ассоциирует себя с семьей?

Ну почему сразу не ассоциирует семьей, может правда у мужика глубокая депрессия - все разом навалилось- усталость финансовые проблемы, рождение ребенка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это уже не очень на правду похоже. обычно мужчины после родов дни считают,когда можно будет.да и женщины)

Ага, это навевает определенные сомнения(((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Развод - это самое простое, но не самое лучшее средство. Все же вы за что-то любили его, и сейчас, думаю, любите. И детям нужен отец. Даже такой "большой ребенок", как он. Нужно всеми силами пытаться сохранить семью. Раз уж вы завели детей, вы не имеете права сдаться без боя. Ради них.

С появлением второго ребенка для мужа времени не остается. Может это банальная ревность? Все ругаются, когда дети маленькие. Да еще и кризис средних лет наложился.

Я бы попыталась для начала не заострять внимание на конфликтах. Может даже и на самотек пустить. Подрастет маленькая, станет полегче и вам и мужу.

Со стороны советовать всегда просто.

Не слушайте никого. Слушайте себя, мужа и детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем Nelya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Со стороны советовать всегда просто.

Не слушайте никого. Слушайте себя, мужа и детей.

самое правильное решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все так сложно, особо огорчает отношение к дочери, ребенок тут ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может даже и на самотек пустить. Подрастет маленькая, станет полегче и вам и мужу.

 

+1. Сейчас точно не время глобальные решения принимать.

От недосыпа и накопившейся усталости оба не способны все взвесить, и на все объективно взглянуть.

 

Но муж все-равно сво....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

где Лалеска со своим "нечего Х.. на Х.. менять, надо семью сохранять"???!!!

По сути: мужик слабак - верно, но решить что-то тут МОЖЕТ только он! Ему не надо сисю каждый час доставать (может решать проблемы вне дома), ему не надо гулять-стирать...все скажут: да все мы стираем и т.п. Вот реально в первые месяцы ребенка я себя такой амёбой воспринимала, которой столько НАДО сделать. Малышке всего месяц, не сможете вы сейчас адекватно уйти от него. Вы сдохнете от усталости, от обиды, переживаний (дай Бог, чтоб я ошибалась!!!!)

На мой взгляд - заставить его увидеть, как ВАМ тяжело! Просто жестко, твердо все это показать. НО при этом напомнить, что пока вы его любите и он вам нужен. Но если будет продолжать козлить - любовь этот брак не спасет.

И про дочку...а если ему сын когда-нибудь потом скажет: "а я не хотел бы такого папу, как ты...Ну раз так получилось..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гыыыыыыы кризис среднего возраста ага)))))))))))))))

ему б пора из пубертата выйти и мужиком стать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...