Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем большое! Хотя сейчас мне немного стыдно за свой "крик души"... Бабушку завтра хороним... Умерла в больнице, от сердечной недостаточности, хотя положили из-за проблемы с сосудами (на ноге стала синева появляться). Правда такого исхода никто не ожидал, наоборот вроде шла на поправку, думали что скоро выпишут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! А у меня муж настолько равнодушен к моей беременности,обидно до слез.... Вот сижу и думаю что будет когда рожу....Тоже полнейшее равнодушие или все таки осознает всю ответственность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Morozik, мои соболезнования(((

 

 

Мама Илюшки, это очень частое явление. Все хорошо будет. К старшему ребенку муж не равнодушен? Ну и младшему в его сердце наверняка найдется место)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Morozik, мои соболезнования(((

 

 

Мама Илюшки, это очень частое явление. Все хорошо будет. К старшему ребенку муж не равнодушен? Ну и младшему в его сердце наверняка найдется место)))

 

 

старший ребенок ни от него,живет сейчас у моих родителей. это его первый ребенок получается будет.совершенно не думает о том что нужно готовиться к родам,элементарных пеленок еще не покупали.все другие у него ценности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старший ребенок ни от него,живет сейчас у моих родителей. это его первый ребенок получается будет.совершенно не думает о том что нужно готовиться к родам,элементарных пеленок еще не покупали.все другие у него ценности.

МАма Илюшки, Вам конечно видней. НО, может зря Вы, разве мужчина думает о пеленках и знает какой крем нужно, подгузники, соски и т.д., тем более у него это первый ребенок. Вы опытнее, и лучше знаете, что нужно. И как он будет готовиться к родам))) Пусть он лучше финансово обеспечивает, а Вы покупайте все, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
старший ребенок ни от него,живет сейчас у моих родителей. это его первый ребенок получается будет.совершенно не думает о том что нужно готовиться к родам,элементарных пеленок еще не покупали.все другие у него ценности.

 

В том смысле, что деньги не даёт вообще? Ты сама не работала до декрета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МАма Илюшки, Вам конечно видней. НО, может зря Вы, разве мужчина думает о пеленках и знает какой крем нужно, подгузники, соски и т.д., тем более у него это первый ребенок. Вы опытнее, и лучше знаете, что нужно. И как он будет готовиться к родам))) Пусть он лучше финансово обеспечивает, а Вы покупайте все, что нужно.

 

 

да я же не прошу его идти все покупать.все разговоры о том,что надо собирать на машину.начинаю говорить что нужна кроватка,коляска и т.п. в ответ тишина.про новое уже молчу.читаю объявления о продаже б\у кроваток,колясок-смотрит как на врага народа.тяжело очень от него зависеть,лишнюю копейку боюсь спросить.был бы свой доход пошла бы и купила все что нужно малышу.боюсь не дай Бог раньше срока начнется все,с голой "попой" выйдем с роддома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В том смысле, что деньги не даёт вообще? Ты сама не работала до декрета?

я забеременела и потеряла работу.вот теперь только он работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я забеременела и потеряла работу.вот теперь только он работает.

Все ясно теперь, тяжелый вопрос. Может будет жестко сказано, но женщине нельзя расслабляться никогда, тем более, когда есть дети. Я своему супругу доверяю, что он обеспечит меня, но работать никогда не прекращала, как бы тяжело не было. Ребенок - это огромная ответственность, если есть возможность работать - работай. Нельзя быть в зависимости. Теперь уже поздно об этом говорить.

Остается надеяться на супруга и планировать бюджет, а вот о помощи о родителей, я бы на Вашем месте не просила, нужно двоим с этими трудностями справляться. И выбрать машина/ребенок, или машина чуть позже(отечественное авто)/и все необходимое ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все ясно теперь, тяжелый вопрос. Может будет жестко сказано, но женщине нельзя расслабляться никогда, тем более, когда есть дети. Я своему супругу доверяю, что он обеспечит меня, но работать никогда не прекращала, как бы тяжело не было. Ребенок - это огромная ответственность, если есть возможность работать - работай. Нельзя быть в зависимости. Теперь уже поздно об этом говорить.

Остается надеяться на супруга и планировать бюджет, а вот о помощи о родителей, я бы на Вашем месте не просила, нужно двоим с этими трудностями справляться. И выбрать машина/ребенок, или машина чуть позже(отечественное авто)/и все необходимое ребенку.

 

мы у родителей ничего и не просим.а с работой у меня просто не очень приятная ситуация произошла,до суда дошло.вот сижу теперь подработочку на дому ищу.может хоть на пеленки насобираю)))а про машину это все мечты,пока несбыточные.сейчас на первом месте рождение ребенка,затем приватизация жилья,а уж потом машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы у родителей ничего и не просим.а с работой у меня просто не очень приятная ситуация произошла,до суда дошло.вот сижу теперь подработочку на дому ищу.может хоть на пеленки насобираю)))а про машину это все мечты,пока несбыточные.сейчас на первом месте рождение ребенка,затем приватизация жилья,а уж потом машина.

а муж просил ему родить? или так получилось?

а почему старший у бабушки? ревновать будет, если не заберет. можете потерять отношения с ребенком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а муж просил ему родить? или так получилось?

а почему старший у бабушки? ревновать будет, если не заберет. можете потерять отношения с ребенком

 

Когда забеременела,сразу сказала мужу. Был не против. Решили родить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда забеременела,сразу сказала мужу. Был не против. Решили родить....

а вы сами как думаете, почему он равнодушен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы сами как думаете, почему он равнодушен?

Незнаю..... может молодой еще,первый опыт..... может с рождением малыша все изменится и мои опасения были зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю..... может молодой еще,первый опыт..... может с рождением малыша все изменится и мои опасения были зря.

Не молодой, а просто не готов. Если бы он ребенка просил, планировал... А тут само вышло.

Навряд ли это скоро пройдет, только со временем. когда он начнет заботится о малыше. У них нет врожденного инстинкта как у матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Илюшки, не хочется Вас расстраивать..но есть такой тип людей, которые до старости остаются "молодыми" и "не готовыми"..У нас био папа(у старшей дочки) такой- до сих пор одни слова и бравады. Сил Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Илюшки, на каком вы сроке?

Если срок небольшой, то о чем беспокоитесь... Вы-то сами его уже чувствуете?

Молодой и не готов... Но ведь решали рожать вместе, значит ответственность осознал. Вы упомянули про ваш доход - может это его основная головная боль на сегодня?

Единственное что говорит о какой-то у вас проблеме - первый ребенок, живущий не с вами. Если из-за мужа, то вот это точно проблема.

Изменено пользователем stasya80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я так и не поняла, почему сынок живет у бабушки?

 

Зачем намеками, надо в лоб говорить, мужики по-другому не понимают. НАДО купить: ...и далее по пунктам. Это необходимо и точка! (Ну это с моей колокольни, конечно, как бы я своему сказала, а у вас может все сложнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Илюшки, попробуйте мужа с собой на УЗИ взять. У меня подействовало. Намного внимательней стал и с покупками зашевелился. У меня, правда, ситуация другая была, но узист показал ему ручки, ножки, глазки, как сердечко бьётся и наш папа стал намного тепелее ко мне относится.

А старший ребёночек тоже должен принимать участие в "ожидании". Чтоб чужими детки друг другу не были, да и ревности поменьше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 29 недель. малыш активно шевелится уже,и конечно же я это чувствую.старший сынок у бабушки в садик пошел,планируем забрать после родов.все равно дома буду сидеть,буду с двумя воевать.муж стал приходить с работы и интересоваться как я,шевелится сейчас или нет.на узи вместе не получается сходить((хотя это обсуждалось ранее и планировали.мешала работа его.может на следующее узи попадет у него выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Илюшки, может он пашет в поте лица? Мой муж например тоже особо не вникал в мои беременности). На УЗИ не ездил. Я сама до 8 месяцев за рулем была, пока ключи не отобрал, из- за плохих погодных условий))). Но ему элементарно было некогда, работал. А когда родила, сынок просыпался часов 12 ночи покушать, вот тогда то я его и приносила папе пообщаться))). Сейчас не отлипают друг от друга! Сын без папы спать не ложиться и папа старается по раньше с работы вернуться.

А про пеленки , вы с ним поговорите, что малышу много что нужно и он сам это купить не сможет. Мало купить, так нужно еще перестирать и перегладить! Да и родите вы не в июне месяце, с малышом пойти в магазин и купить необходимое не сможете. Все ему нужно делать самому будет. Думаю, что его это должно напугать.

А почему он на вас смотрит, как враг народа, когда бу смотрите? Не хочет бу, или вообще не хочет что бы смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю, что муж не в восторге от Б жены, он ее не планировал, вот и реакция соответствующая. ДАйте ему время. Но не напирайте, он не виноват, что не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой кстати тоже не особо интересовался моей Б, все необходимое купили, когда я уже родила))) И то бабульки были организаторами))) И 2,5 месяца первые даже на руки не брал дочку, и дома старался быть как можно меньше. Короче, было усё))) Ну ничо, зато сейчас любоффь у папы с дочей, все, что надо, даже иногда одежду, сам покупает. Из кроватки выросли, диван сам лично предложил купить и сам выбирал! Время лечит, не всех, но большинство))) Так что набирайтесь терпения и ждите, надеюсь и у вас будет все ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Илюшки, может он пашет в поте лица? Мой муж например тоже особо не вникал в мои беременности). На УЗИ не ездил. Я сама до 8 месяцев за рулем была, пока ключи не отобрал, из- за плохих погодных условий))). Но ему элементарно было некогда, работал. А когда родила, сынок просыпался часов 12 ночи покушать, вот тогда то я его и приносила папе пообщаться))). Сейчас не отлипают друг от друга! Сын без папы спать не ложиться и папа старается по раньше с работы вернуться.

А про пеленки , вы с ним поговорите, что малышу много что нужно и он сам это купить не сможет. Мало купить, так нужно еще перестирать и перегладить! Да и родите вы не в июне месяце, с малышом пойти в магазин и купить необходимое не сможете. Все ему нужно делать самому будет. Думаю, что его это должно напугать.

А почему он на вас смотрит, как враг народа, когда бу смотрите? Не хочет бу, или вообще не хочет что бы смотрели?

ну я не скажу что он перерабатывается,график 4 на 4. к бу относится с призрением.... надеюсь что все нормаллизуется,по крайней мерре сдвиги в последние дни произошли в лучшую сторону,как будто почувствовал,что я где то душу излила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Илюшки, удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама Илюшки, удачи вам!

спасибо вам огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой муж вчера купил себе телефон, поехал купить для дочки (она пошла в 1 класс + продленка), за одно себе прикупил спокойно потратив 8 тыс. руб .(скидка была) Я понимаю что у всех доход разный и кто-то не поймет, но:

1 мы собрали ребенка в 1 класс (это траты)

2 не оплатили квитанции за коммуналку и детский садик сына.

3 не доделали ремонт в детской (собирались закончить к началу учебного года).

4 и самое главное не купили дочке школьный уголок (и ей реально некуда складывать свои школьные принадлежности и занимаемся мы на кухонном столе)

5 Уже начались дополнительные траты в школу на питание, в детский сад на текущий год, за танцы дочке надо будет заплатить.

И ведь не пользуется он теми наворотами что есть в телефоне ему он нужен только чтобы звонить. Мои доводы что для звонков ему не нужно 16мил. цветов, 260 часов в режиме ожидания, 11 часов в режиме разговора, камера 5Мпикселей, куча Гб памяти и металлический корпус просто не воспринимаются. Его последнему телефону менее 2 лет и все в нем хорошо, ему видите ли экран нужен побольше, а то плохо видно, когда в записной книжке имена ищет. (зрение потихоньку портится, а экран достаточно большой)

Я доказываю, что деньги гораздо нужнее на другое, а он говорит что я завидую. Доход семьи средний и такие траты сейчас не к месту. Расстроилась не могу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интрига, возьмите и потратьте деньги на себя)) На фигню. Купите себе 5 платьев. А когда он попросит кушать, скажете, что нету)) И если сделает замечание по поводу покупок, скажете, что он завидует. )) А на деток займите и заплатите. Но на общие нужды денег нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, верите ли вы во вселенскую справедливость? Что за содеянное нами специальное зло вернется же нам,особенно в семейной жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, верите ли вы во вселенскую справедливость? Что за содеянное нами специальное зло вернется же нам,особенно в семейной жизни?

Верю.Зло всегда возвращается.Пусть не сейчас,через несколько лет,но все обязательно аукнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интрига, возьмите и потратьте деньги на себя)) На фигню. Купите себе 5 платьев. А когда он попросит кушать, скажете, что нету)) И если сделает замечание по поводу покупок, скажете, что он завидует. )) А на деток займите и заплатите. Но на общие нужды денег нет

не... совет конечно очень хороший. особено когда денег и так не хватает.

только займешь ты, отдавать опять тебе придется, а он возьмет и в отместку опять хрень какую новомодную купит, типа ну ты же себе платьев набрала, почему я не могу... но ведь есть же какие-то точки воздействия на него, голос разума, к которому он прислушивается... или все настолько плохо??? мой например на разговоры реагирует адекватно, мнение меняет и больше не тявкает по поводу а вот нам срочно надо это!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жили- были, работали вместе не старик и не старуха.Пришла работать к ним девица краса.Поработала и ушла в декрет, от заезжего гусара, непризнавшего себя отцом. Не старуха жалела девицу, кохала ее.Не старик тоже жалел: меньше часов-больше зарплата, мол тяжко девице одной растить.Только стала не старуха замечать недвусмысленные взгляды и позы девицы, да не для клиентов, а для не старика. Стринги на талии, брюки на бедрах, прозрачные платья с миним.белья.Прикрикнул не старик на не старуху, что б молчала на эту тему и стукнул не старуху удар.Ушла она в кому с клинической смертью, но выжила.А не прошло и месяца впал в непонятную кому и ребенок девицы-красавицы,тоже став инвалидом. Попечалилась девица, да и вышла опять на работу, благо не старик и время уменьшил и зарплату сохранил. А потом и сбежала по собственному...

Сейчас уже никто не живет и не работает вместе, нестаруха стала больной старухой, у не старика своя жизнь, а вот судьба девицы красы не ведома. Наверное и дальше делает свое черное дело соблазнения.....ведь к старухе так и не пришла не в больницу, ни потом...А она за молится за ее вразумление.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жили- были, работали вместе не старик и не старуха.Пришла работать к ним девица краса.Поработала и ушла в декрет, от заезжего гусара, непризнавшего себя отцом. Не старуха жалела девицу, кохала ее.Не старик тоже жалел: меньше часов-больше зарплата, мол тяжко девице одной растить.Только стала не старуха замечать недвусмысленные взгляды и позы девицы, да не для клиентов, а для не старика. Стринги на талии, брюки на бедрах, прозрачные платья с миним.белья.Прикрикнул не старик на не старуху, что б молчала на эту тему и стукнул не старуху удар.Ушла она в кому с клинической смертью, но выжила.А не прошло и месяца впал в непонятную кому и ребенок девицы-красавицы,тоже став инвалидом. Попечалилась девица, да и вышла опять на работу, благо не старик и время уменьшил и зарплату сохранил. А потом и сбежала по собственному...

Сейчас уже никто не живет и не работает вместе, нестаруха стала больной старухой, у не старика своя жизнь, а вот судьба девицы красы не ведома. Наверное и дальше делает свое черное дело соблазнения.....ведь к старухе так и не пришла не в больницу, ни потом...А она за молится за ее вразумление.

Простила стало быть,раз молится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не думаю, что простила, просто человек она добрый.А заглянув в вечность и сама где-то поменялась, смерть и сейчас над ней весит постоянно.Скорее всего ждет, что девица каятся придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, верите ли вы во вселенскую справедливость? Что за содеянное нами специальное зло вернется же нам,особенно в семейной жизни?

 

 

Однозначно верю! Время - это спираль, всё возвращается "обидчику" вдвойне. Может даже не ему, а (что ещё страшнее) будущему поколению. Стоит над этим задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это и печалит мою подопечную старуху-нестаруху. Если б досталось девице, то поделом, а вот стукнуло рекошетом по ее ребенку,поэтому мучается и молится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Однозначно верю! Время - это спираль, всё возвращается "обидчику" вдвойне. Может даже не ему, а (что ещё страшнее) будущему поколению. Стоит над этим задуматься.

не всегда люди понимают вернувшееся ним зло,и еще больше делают зла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не всегда люди понимают вернувшееся ним зло,и еще больше делают зла

Поэтому лично меня эта ситуация напрягает. Моя старуха еще без полтиника лет, а по утрам больная со свечкой в дрожащих руках у окна молится, а та девица из шоу герлз по Спартановке здоровая рассекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому лично меня эта ситуация напрягает. Моя старуха еще без полтиника лет, а по утрам больная со свечкой в дрожащих руках у окна молится, а та девица из шоу герлз по Спартановке здоровая рассекает.

Оооо, где-то рядом рассекает... а что сейчас с ее ребенком???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оооо, где-то рядом рассекает... а что сейчас с ее ребенком???

к сожалению не знаю, я всего лишь соц.помошник,нянька,сиделка и домашний "психотерапевт" немощным людям. Как она усердно молится,у него должно быть все хорошо.,должен пойти в школу. Знать бы наверняка "работают" ли вселенские законы и чужие молитвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...