Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
yomoyo

Будущие жены !

Рекомендованные сообщения

olgamel, вот это рассказище!!! просто кладезь советов!!!

Nadya.82, спасибо, но я не хочу покупать да и рано пока!!! буду сама ходить и выбирать :)

Мамулёна, как здорово!!! поздравляю!!! :ura_2: аннушка, нет,пока ничего не делала... затаилась я чего то :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yomoyo, спасибо!!!!!!!

Мамулёна, скажите, идеи у вас необычные, или все таки классика будет?

Мне просто интересно, т.к. столкнулась с тем, что молодежь максимум отказывается от кражи невес, шампанского, выкупа, и каравая.

аннушка, в общем-то по поводу идей то в голове пока все смешалось, мы вот в эти выходные собираемся конкретно садится и все обсуждать с будущим мужем, вчера только поговорили и что-то передумали в апреле остановились на июне, короче семь пятниц на неделе :shy: Не удивлюсь что через неделю опять вернемся к апрелю))) Пока в процессе подготовки будет видно когда именно)) У нас гостей то много и не наберется человек около 40,поэтому будет все по семейному так скажем)) На счет выкупа тож не знаю, скорее все-таки будет, хотя если бы у меня год назад спросили я бы сказала "да зачем он нужен" а сейчас вот все-таки хочу, каравай обязательно т.к. родители у нас очень рады нашему решению и думаю без этого будет никуда, вобщем ничего конкретного, пока не сядем и не почитаем вообще об этом совместно, т.к. что у меня что у него это в первый раз :shy: , да и на свадьбах мы были всего пару раз.

Видимо все же придется венчаться и закатывать еще одну свадебную вечерину :Laie_94: :salut:

 

Это отличная идея :icon_wink: , я вот очень хочу венчаться, но так же хочу это не сразу, а ну например через год после свадьбы, чтобы можно было еще разок почувствовать себя невестой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в нашем полку прибыло ! :salut: Мамулёна, поздравляю !!!!

а мы вот тоже никак не решимся , вроде и поскорее хочется в апреле , а с другой стороны еще прохладно будет ...и июнь как вариант ... народу у нас 15 человек ) только самые-самые !!! хотим сэкономить на видео и сделать супер качественные фото , тамады не будет скорее всего , сами себя повеселим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы подали заявление за 3 недели до свадьбы!!!! До этого год прожили вместе. Но я на первом же свидании сказала, что хочу замуж и детей! А еще что у меня 2 попугая и собака, которые везде со мной!!!! Муж ( будущий )сказал, что на ВСЁ согласен. :Rulezzz_06: Предложение сделал летом, С колечком и перед родителями! Мама с папой плакали, хотя я второй раз замуж вышла.Первый раз был накрытый стол, гостей ждали ( сватов), а второй мы просто приехали к родителям на дачу неожиданно (они там летом живут)! Но было все не так, а по настоящему.......... Осенью муж мне говорит, что поедем к его маме, знакомиться! А я сказала что поеду только в качестве жены! ( возил он туда уже другую) И пришлось ему на мне экстренно жениться!!!! Т.к. надо было перед отпуском еще успеть поменять паспорт!! :hi-hi: Свадьбу "играли" сами, на свои деньги! Было всего 12 человек и маленькое , уютное кафе! И мы СЧАСТЛИВЫЕ поехали к МАМЕ!!!!! (на свадьбе её не было- не смогла приехать) И ВОТ МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!! :happy_family:

Когда нибудь хотим повенчаться! Вот тогда закатим НАСТОЯЩУЮ СВАДЬБУ!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Lizok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgamel, вот это рассказище!!! просто кладезь советов!!!

Nadya.82, спасибо, но я не хочу покупать да и рано пока!!! буду сама ходить и выбирать :)

Мамулёна, как здорово!!! поздравляю!!! :ura_2: аннушка, нет,пока ничего не делала... затаилась я чего то :shy:

 

Если есть вопросы по моему рассказу, обращайтесь, все что знаю расскажу, посоветую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки , разве может быть свидетелем уже женатый человек ? (да еще и не один раз) , уверяю своего будущего мужа, что НЕТ ! я не суеверная особо , но когда дело касается свадьбы , будущей семейной жизни , приметы становятся для меня щепетильным вопросом . вот только избранник мой никак не хочет это понять и рассмотреть другую кандидатуру. я ему в ответ заявила, что тогда вообще без свидетелей обойдемся , так ведь разрешается сейчас, да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulia, а мне кажется, что неважно был он женат или нет, лишь бы был настоящим другом вашей будущей семье, и близким другом твоему избраннику! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulia, а мне кажется, что неважно был он женат или нет, лишь бы был настоящим другом вашей будущей семье, и близким другом твоему избраннику! ;)

полностью согласна! его семейная жизнь, это его проблемы. он же идет к вам как друг, а не наставник))

я ващще к этому вопросу отношусь с неприятным чувством. у меня была подруга в свое время, мы дружили просто до родственных отношений, постоянно вместе и много лет так и семьями общались даже родители. Она была у меня свид-й, как и договорено было, что будем друг у друга. А когда я от своего первого кобеля ушла, т.к. оказался уродом, она скоро замуж собралась и мне заявила, что возьмет намного более дальнюю подружку, только из-за того, что я разведеная и типа на ее семейную жизнь несчастье этим принесу, бред!больше мы практически и не общались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yulia, а мне кажется, что неважно был он женат или нет, лишь бы был настоящим другом вашей будущей семье, и близким другом твоему избраннику! ;)

И я того же мнения, а у нас будет женатый свидетель и я абсолютно нормально отнеслась, поначалу конечно спросила а может есть другая кандидатура, он сказал НЕТ это лучший друг и я успокоилась, ну чтож разведенные и женатые не люди? ;)

Yulia, чтобы не ругаться лучше уж тогда действительно без свидетелей они уже давно не обязательны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, что в гражданской церемонии семейный статус свидетелей не имеет значения,как и посты и т.д и т.п.Это при венчании как-то учитывается и имеет значение,оттуда и перенеслись,но больше как традиции. :icon_biggrin: главное ,чтоб веселыми были и активное участие принимали в торжестве! :Laie_94: :Rulezzz_06: :ext_beer2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, спешу поделиться своей радостью по поводу свадьбы! мы в два дня определились с местом празднования!!! вчера нашла в интернете-сегодня съездили посмотрели с любимым и оставили задаток, забронировали короче! довольные как два слоника :)

PS: за 5 минут до нас приходила пара и записались на наше же число, но так как они не стали оставлять задаток, то мы урвали себе это местечко!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, что за местечко-то? Вы прям молодцы. А заявление уже подали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, гостиничный комплекс "Замок", там зал оболденный, на 120 человек, красно-белый. А с заявлением пока рановато наверное или за какое время до регистрации его подают??? я думала просто что за месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А заявление уже подали?

 

а что сейчас уже за пол года до свадьбы заявление в ЗАГСе принемают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:icon_biggrin: главное ,чтоб веселыми были и активное участие принимали в торжестве! :Laie_94: :Rulezzz_06: :ext_beer2:

вот это абсолютно точно подмечено!!!!

 

у моей няни дочь с ноябре вроде замуж выходила, они за 2 месяца ходили на дату записались, а за месц подали заявление и выбрали время регистрации, но это касается Красноармейского ЗАГСа, про остальные не скажу.

 

а что сейчас уже за пол года до свадьбы заявление в ЗАГСе принемают?

в ЗАГСЕ нет, а вот кафе на их дату вполне благоразумно было сейчас забивать, позже бойня начнется за них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с заявлением пока рановато наверное или за какое время до регистрации его подают??? я думала просто что за месяц...

Да сейчас придумали какую-то запись чуть ли не за полгода надо особенно на август...честно говоря не понимаю к чему все это, но лучше узнать в ЗАГСе!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да сейчас придумали какую-то запись чуть ли не за полгода надо особенно на август...честно говоря не понимаю к чему все это, но лучше узнать в ЗАГСе!!

Ой,было б здорово,а то вот сейчас думаю,а вдруг не сможем подать заявление на 7ое?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль, можно подавать предварительное заявление. Приходите выбираете понравившеюся вам дату и время и записываетесь, а потом где-то за месяц приходите и говорите что не передумали :) У нас можно с января или февраля записываться на следующий год.

Но это, конечно, лучше в вашем ЗАГСе уточнить - вдруг у вас другие правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у кого-нибудь есть фото Волжских ЗАГСов? Хочу в Волжском, только вот не могу выбрать в каком именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у кого-нибудь есть фото Волжских ЗАГСов? Хочу в Волжском, только вот не могу выбрать в каком именно.

Ну я как волжанка могу рассказать :icon_redface: , фото поищу, но не обещаю...

У нас 2 ЗАГСа.

В 23мкр - это новая часть города (недалеко от Волгомолла) - самый обычный ЗАГС, ничего примечательного, заявление подают за 5 недель, очередей нет. Я его не советую совершенно, только время на дорогу потратите.

И напротив парка - это старая часть (недалеко от въезда в город). Замечательный ЗАГС, красивый, большой, из минусов - в него много желающий, но можно подать предварительное заявление (в предыдущем сообщение про него рассказывала). Из плюсов - рядом можно сделать шикарную фотосессию (и на набережной, и в парке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочушечка, Ирин второй это на Мира или на Чайковского? а то я в Волжском не сильна :shy: а парк это в котором доска шахматная с шахматами в человеческий рост?

 

из минусов - в него много желающий, но можно подать предварительное заявление

да мы вот и хотим уже записываться а куда не знаем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, Ирин второй это на Мира или на Чайковского? а то я в Волжском не сильна :shy: а парк это в котором доска шахматная с шахматами в человеческий рост?

Мира - это как раз 23мкр(даже не думайте про него). А вот напротив парка (да-да, тот где шахматы) - это как раз очень красивый ЗАГС, сейчас поищу фотки.

 

Фотки из красивого ЗАГСа (напротив парка).

Комната, где танцуют ребята (я попадала на 2 танцы): русский народный и бальный.

af1bc921d7f4t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас поищу фотки.

Ой, буду очень благодарна, а то я весь инет излазила не могу найти..кроме фоток на лестнице..

 

Комната, где танцуют ребята (я попадала на 2 танцы): русский народный и бальный.

А танцы это по желанию или они уже включены в стоимость, кстати слышала что в Волжском дороже стоит сама регистрация чем в Волгоградских ЗАГСах, но все говорят что она того стоит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А танцы это по желанию или они уже включены в стоимость, кстати слышала что в Волжском дороже стоит сама регистрация чем в Волгоградских ЗАГСах, но все говорят что она того стоит:)

Где-то есть фотки, буду искать, если вдруг не найду - нафоткаю 16 января и выложу :)

В старом ЗАГСе несколько залов, там и танцуют и живая музыка входит, поэтому может быть что и стоит подороже, но там правда очень красиво - не пожалеете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то есть фотки, буду искать, если вдруг не найду - нафоткаю 16 января и выложу :)

В старом ЗАГСе несколько залов, там и танцуют и живая музыка входит, поэтому может быть что и стоит подороже, но там правда очень красиво - не пожалеете.

Значит буду ждать:) Спасибочки большое :Rulezzz_06:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так, конечно, лучше самим приехать и сравнить, может у вас не хуже, тогда и смысла нет тратить на дорогу время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы решили что если в Волгограде то только Спартановский, но я все-таки хочу в Волжский тем более что если сравнивать по растоянию то Волжский от Спартановки недалеко и лучше уж туда где действительно хоцца:) Спасибо за фотки :newyear:

 

хочушечка, гостиничный комплекс "Замок", там зал оболденный, на 120 человек, красно-белый.

yomoyo, а это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yomoyo, а это где?

 

недалеко от МЕТРО, на въезде в Волгоград с московской трассы

 

2be9d9738ea5de8d519d1c1ef642002c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23мкр - это новая часть города (недалеко от Волгомолла) - самый обычный ЗАГС, ничего примечательного, заявление подают за 5 недель, очередей нет. Я его не советую совершенно, только время на дорогу потратите.

 

Мира - это как раз 23мкр(даже не думайте про него)

 

Ир, вот не соглашусь с тобой Да ЗАГС в 23 м/р, не блещет особыми залами, но там люди гооооораздо душевнее работают (я точно знаю, я успела и там и там зарегистрироваться :p )

В новом ЗАГСе все потоком, бегом-бегом.... Хотя конечно если вы едите за красивыми фото в ЗАГСЕ то лучше в новый....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DECADANSA, честно говоря я хорошего мнение и о том и о другом ЗАГСе (сама не видела но по наслышке говорят, что ни один волгоградский ЗАГС не сравниться с Волжскими) поэтому выбираем тот который ближе по расстоянию к Волгограду:)

 

недалеко от МЕТРО, на въезде в Волгоград с московской трассы

 

2be9d9738ea5de8d519d1c1ef642002c.jpg

yomoyo, красиво, молодцы, первый шаг сделан))) А я первым делом кинулась свадебное платье выбирать)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
недалеко от МЕТРО, на въезде в Волгоград с московской трассы

 

2be9d9738ea5de8d519d1c1ef642002c.jpg

Юль, шикарный зал! И уже об украшении гораздо проще думать, можно продолжить красно-белую тему и в остальном. Жаль, что у нас таких нет :(

Вы именно в этом зале будете отмечать? Кажется, что небольшой, танцпол с другой стороны?

Я из корыстных побуждений спрашиваю, знакомые подбирают себе зал в центре, это вроде не сильно далеко. А по ценам дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ЗАГС в 23 м/р, не блещет особыми залами, но там люди гооооораздо душевнее работают (я точно знаю, я успела и там и там зарегистрироваться :p )

В новом ЗАГСе все потоком, бегом-бегом.... Хотя конечно если вы едите за красивыми фото в ЗАГСЕ то лучше в новый....

Полностью поддерживаю. Сама регистрировалась в ЗАГСЕ в 23 м-не. Естественно, что мне понравилось))). Но вот совсем недавно была на свадьбе у двоюродной сестры в ЗАГСЕ напротив парка. Очень недоброжелательно встретили, и сложилось такое впечатление, что хотели поскорее избавиться от нас. Со стороны было очень неприятно видеть такое отношение(((. Говорю именно про человеческий фактор. Обстановка и там, и там красивая и располагающая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, шикарный зал! И уже об украшении гораздо проще думать, можно продолжить красно-белую тему и в остальном. Жаль, что у нас таких нет :(

я бы сказала, что украшения лучше делать все же белые с золотом, они этот шикарный зал еще более облагородят, но можно и с серебром, тоже красиво, но менее помпезно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы именно в этом зале будете отмечать? Кажется, что небольшой, танцпол с другой стороны?

Я из корыстных побуждений спрашиваю, знакомые подбирают себе зал в центре, это вроде не сильно далеко. А по ценам дорого?

 

Ирин, отмечать будем именно в этом зале. Не сказать, что он огромный, он вытянутый, но в меру, для танцев тоже остается достаточно места, просто в кадр не попало. По ценам: нам сказали так, 1000 р с человека (кухня), все остальное можно самим принести. В эту тысячу входит 2 салата, 2 горячих, и 4 нарезки. А еще молодоженам в подарок номер люкс на брачную ночь :shy:

я бы сказала, что украшения лучше делать все же белые с золотом, они этот шикарный зал еще более облагородят, но можно и с серебром, тоже красиво, но менее помпезно)))

 

мы хотим тока шарики-фонтанчики добавить на столы и на стены красные немного шаров или что то еще, ну и наш стол как-нибудь украсим, вобщем украшений будет добавлено по минимуму, не хочу нагромождать зал!

 

А я первым делом кинулась свадебное платье выбирать)))))

 

я тоже скоро не выдержу и побегу чего-нибудь подыскивать уже, не думаю, что я быстро что-то выберу ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не думаю, что я быстро что-то выберу ;)

главное знать что ты хочешь!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мамулёна, мне очень понравилось одно платье Оксаны Мухи, но у нас в городе их нет :(

вот такое

5b21aef6295be7a5b0296b6c52b32468.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
yomoyo, я слышала не знаю насколько это правда что в Диаманте на комсомольской есть отдел одежды Оксаны Муха, можешь там спросить, а вдруг получится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы хотим тока шарики-фонтанчики добавить на столы и на стены красные немного шаров или что то еще, ну и наш стол как-нибудь украсим, вобщем украшений будет добавлено по минимуму, не хочу нагромождать зал

ну так я и имела ввиду шары белые и золотые или прозрачные "кристалл". Я закупалась такими шарами, из них можно делать чудные вещи, если надуть внутри прозрачного еще шарик жемчужный. Очень красиво и лаконично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аннушка, а вы украшением залов тоже занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...