Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
yomoyo

Будущие жены !

Рекомендованные сообщения

Девочки, у меня к вам вопрос, такого плана сапожки нигде в продаже не видели?

 

я видела такие сапожки и полусапожки в салоне Натали(располагался в торгушке) эт было года два назад.... его хозяйка держит салон День роз, возле центрального загса, можно и там посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу фоту и из натали выложить и из ред эин блека, если надо конечно)

 

Катя, конечно выкладывай! ждем-с!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а вы уже решили какие приглашения хотите? Покупные стандартные, покупные в европейском стиле, может сделаные в фотошопе или ручной работы? Расскажите какими примерно представляете свои приглашалки?

Я сначала хотела сделать, но начав делать сундук понимаю, что такой объем работы я наверно не осилю :( А ведь приглашалки надо еще куда-то и сложить, не в стандартные же белые конверты, а вот во что? Если приглашения я с большим натягом может еще и сделаю, то на конвертики меня точно не хватит, может чем-то заменить? В общем жду советов и мыслей на этот счет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

yomoyo,

Катя, конечно выкладывай! ждем-с!!!

 

58c552e4ba71t.jpg это ред анд блек, а вот с натали не могу фото подобрать все какие-то крупные планы))) еще полазию может загружу позже что-то)хочушечка, хочушечка,

Девочки а вы уже решили какие приглашения хотите? Покупные стандартные, покупные в европейском стиле, может сделаные в фотошопе или ручной работы? Расскажите какими примерно представляете свои приглашалки?

Я сначала хотела сделать, но начав делать сундук понимаю, что такой объем работы я наверно не осилю А ведь приглашалки надо еще куда-то и сложить, не в стандартные же белые конверты, а вот во что? Если приглашения я с большим натягом может еще и сделаю, то на конвертики меня точно не хватит, может чем-то заменить? В общем жду советов и мыслей на этот счет

а мы когда риглащения покупали, видели прикольные уже готовые ввиде обоженного пергамента, и лентой шелковой перевязанны. тааак прикольно, может тебе просто каждое приглашение в трубочку завернуть и лентой перевязать красиво ну и можно бисера например добавить или кружева какого-нибудь)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочушечка,

видели прикольные уже готовые ввиде обоженного пергамента, и лентой шелковой перевязанны. тааак прикольно, может тебе просто каждое приглашение в трубочку завернуть и лентой перевязать красиво ну и можно бисера например добавить или кружева какого-нибудь)

 

вот такие?

1d6a9ce5f3136c181ce6f1bc2ce9c225.jpg

еще я нашла такие варианты:

7d231aa6dc3dbade266cb81c12e458aa.jpg 79db013ef65c712b5ee51a236b2e5bbe.jpg

951892f3103b8ac5dc0b978c6e474350.jpg 7b9599ae356a4ae3cd2ce77ae02853d6.jpg

f867f1dd5a3b0bc05180ae2ebe4e7f16.jpg 128aa36c61ad882b36473a41d4e908a7.jpg

 

Я уже решила,что буду сама делать! я думаю, что это будет сочетание фотошопа и ручной работы! :)

 

P.S. Yulia, хочушечка , да мы с вами общество будущих жён Игорьков :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Yulia, хочушечка , да мы с вами общество будущих жён Игорьков

 

yomoyo, да уж! жесть :D

 

а я приглашения буду покупать :rolleyes: так не хоца мне заморачиваться ! :shy: не креативщица я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Yulia, хочушечка , да мы с вами общество будущих жён Игорьков :very_funny:

Это точно :hi-hi:

Юль, а складывать их куда будешь? Просто отдавать мне как-то не нравится, тем более некоторые у нас далеко живут, отправлять почтой будем, в обычных белых конвертах мне совсем не нра :( Всякие мешочки меня тоже не вдохновляют, в общем надо что-то накумекать :)

Насчет приглашения у меня это скорее всего будет красивая дизайнерская бумага, внутри напечатанный текст, декора по минимуму, что-нибудь в тему ко всему остальному, атласный бантик или немного кружева. В общем начну с сундука, а остальное т.к. сказать в дополнение :) Но я точно хочу белый атлас, очень уж я к нему неравнодушна и красивое кружево, если найду.

Я еще хотела зонтик сама сделать, начала, но что-то мне подсказывает что я всё-таки его куплю :hi-hi:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юль, а складывать их куда будешь?

 

Ириш, пока как-то не думала... а что за дизайнерская бумага?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бумага бывает всякая разная, там огромное количество фактур. Я хочу простенькую какую-нибудь, я вообще за минимализм в этом деле :)

Еще в магазине не была, но говорят выбор огромный, я наверное только через месяцок доеду посмотрю, что у нас есть.

Приглашения ручной работы обычно на такой бумаге делают, например у Насти Рай можно посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приглашения ручной работы обычно на такой бумаге делают, например у Насти Рай можно посмотреть

 

а это где? подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юляш, вот тут http://www.nastyarai.ru/inv/. Можно какие-нибудь идейки себе подсмотреть :girl_wink: .

Там много всяких аксессуарчиков симпотишных, но цены конечно ужасть!

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерин, а не выложишь нам фоток немножко? Судя по списку тамада у вас тоже была не из дешевых, как тебе? Разрекламируешь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могу никак пройти мимо этой темы, так как обожаю свадьбы! Сидела сейчас писала писала и интернет вырубился, так обидно столько накатала. Теперь буду частично излагать свои мысли. Если конечно вы не против.

Сама готовилась год, так что вас понимаю и не думаю, что это много, так как если вы хотите интересную и незабываемую свадьбу, то на это нужно время, тем более к настоящим профессионалам, которые себя зарекомендовали нужно записываться заранее. Фотограф у нас был за полгода(пришли бы к нему позже точно бы не успели и остались бы без наших самых любимых фотографий), видео за 5 месяцев, лимузин за 4 месяца (2 года назад их было не так много в городе, а мы хотели именно новый). Ресторан Маяк 2 года назад мы забронировали за полгода, сейчас говорят уже за год заказ надо делать. Ксати про Маяк, я всегда хотела именно в нем, мне он очень нравится, но думала, что это будет очень дорого, все таки центр города, но оказалось, что цена была такая же как в других ресторанах, а по сравнению, например, с Аристократ(который на Мамаевом Кургане), даже дешевле. Поэтому для не очень большого кол-ва гостей рекомендую, там очень красиво, вид на Волгу, отличное обслуживание и очень вкусно!

Еще тут вам уже кто то говорил, что свадьбу вы делаете для себя, всем не угодишь, я согласна на все 100% Для гостей это один из праздников, а для вас он один единственный! Делайте все как ВЫ хотите, а не как принято, как мама хочет и т д. Конечно о гостях нужно думать, но ваши желания все равно важнее. Я организовывала свадьбу именно для нас и поэтому она мне очень нравится. Начала, кстати с того, что сказала, что гости будут самые близкие, так как у нас набиралось больше 100 человек со всеми родственниками. Я конечно рада была бы всех видеть, познакомиться с теми кого не знаю но тогда бы почти все деньги ушли бы на ресторан, а я хотела красивое платье, не смотря на его цену, именно Маяк(а там все-таки ограниченное кол-во можно), дорогое фото и видео и т д. У нас было чуть больше 40 человек, но зато свадьба была как мне хочется и никто не обиделся из тех кого не позвали, так как им объяснили, что бюджет ограничен. Поэтому слушайте себя, это ваш день!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за фото, но я имела в виду фото именно с вашей свадьбы, нам же интересно посмотреть на еще одну невестушку :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Еще могу кинуть интересную задумку для видео. /quote]

:) Не хочу обидеть,но это уже лет 7 как многие не снимают :rolleyes: Если интересное надо,так незабудьте клип снять Знакомство...если позволяет место проведения свадьбы,тамада включает это в свой сценарий и в начале застолья все гости смотрят...очень трогательно выходит...

А бутылку кидать,это всё таки Волгу засорять,очередным мусором

Изменено пользователем НиковОчка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И мне понравилась одна фраза: "ребята, это для нас с вами (операторов) это уже ширпотреб и снимать это в 10, 100, 2000й раз не интересно и скушно. Но давайте не забывать, что в общем-то для жениха и невесты это ПЕРВЫЙ и наверное единственный раз в жизни
Согласна. если людям нравится именно такое видео им неважно старое или новое. У нас в видео очень много было именно новых идей, но я сама попросила сделать клип на песню Игоря Николаева "Невеста", хотя это уже делали давно и мне очень нравится, хотя конечно я хотела чтобы слова полностью совпадали с изображением, он пытался , но не смог, переделывал по моей просьбе 2 раза, потом я сжалилась и решила оставить как есть. Потом как нибудь с мужем вместе переделаем.

 

Мое мнение такое, что к видео и фото съемке нужно подходить очень ответственно, потому что это останется на всю жизнь, это то что будет напоминать вам о свадьбе, все равно память многое стирает. Мне кажется надо просмотреть столько вариантов, сколько потребуется пока не найдете именно ваш вариант. Потому что я видела несколько раз такую ситуацию, посмотрели один, два варианта и остановили свой выбор, а потом с удивлением и сожалением смотрят чужую свадьбу. Я просмотрела фотографии очень многих фотографов, пока не нашла своего и сразу как увидела его фотки поняла, что именно такие фотографии я хочу, хотя тогда и не знала,что он известный и дорогой. А с видео съемкой как раз все наоборот вышло, сколько мы смотрели видео, ничего не нравилось и когда позвонили по объявлению и они сказали свою цену, то сразу возникло сомнение, что будет что-то нормальное, так как цена была почти в 2 раза дешевле. А когда увидели его работы то сразу остановились на нем, просто он тогда только начинал, а сейчас у него своя студия.То есть я к тому, что не надо думать что если видео или фото стоит дорого то значит оно хорошее и наоборот, все нужно смотреть и сравнивать. А еще -я многое сама смотрела в интернете и уже фотографу и оператору говорила, что хочу видеть у себя. А один кадр почти полностью моя идея, он снял нас танцующими в ротонде, а я попросила сделать потом монтаж в виде крутящийся беседки, то есть мы танцевали в крутящейся беседке, украшенной фатином, получилось интересно, до нас такого не видела ни у кого. Опять же к чему все это я? К тому что не бойтесь предлагать свои идеи, это ваша свадьба и никто лучше вас не знает как будет нравится именно вам. Хотя, тут дело вкуса, кто то предпочитает довериться полностью профессионалам. А для меня было важно, чтобы даже не смотря свадьбу, а просто слушая у меня возникало ощущение счастья, так как мы подбирали музыку к фильму сами и это наша с мужем любимая музыка!

Что касается места для съемки, то на мой взгляд, самое лучшее место это Набережная. В одном месте можно сделать столко красивых кадров- там есть и трава, и цветы и лавочки и голубая вода, очень классное фото, когда в кадр теплоход попадает, а самое главное, там есть ротонды , в которых фотки получаются какими то сказочными и очень красивыми! А еще очень яркие и интересные фотографии с лошадьми. Всю фотосесию можно провести в одном месте и ехать никуда не надо.

По поводу времени для съемки это вообще отдельный разговор. Для нормальных фотографий и видео съемки час это мало. Мы снимались 1, 5 часа и многое из задуманного не успели-с лошадьми, на фоне воды и когда невеста и жених целуются из разных машин.Было 30 градусов жары и гости ходили за нами, нам было их жалко, поэтому мы отказались дальше сниматься. Вот сейчас я думаю это надо было делать без гостей, например часть съемки с гостями, а часть уже без них, отправив их в ресторан с кондиционером и придумать им там что то интересное, пока они ждут молодых. Некоторые снимаются в другой день, это тоже вариант.

Вот такой красивучий фон на заднем плане получается на нашей Набережной:

c529be227108t.jpg

Вот что получается в ротондах:

0d5d793f3110t.jpg 7f63c6be36act.jpg 1eeb079a2904t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Да я не настаиваю,нравится пожалуйста,просто если время бежит вперёд и люди всё больше интересуются свадьбами как не просто застолье,плавно перетекающее в пьянку,а именно как в торжество,что то интересное и не забываемое,то невеста на ладошке,так же как и гости в семейных трусах,для проведения конкурса.это уже прошлый век.Девочки пишут про то как им интересно делать пригласительные,карточки для гостей,отказываются от длинных даров,почему же они должны выбирать видео и фото то,что делали раньше?Но дело конечно каждого,и ещё...проф.фотограф никогда не будет фотографировать,это одно из правил,что бы над головой человека были колонны...или столб... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки пишут про то как им интересно делать пригласительные,карточки для гостей,отказываются от длинных даров,почему же они должны выбирать видео и фото то,что делали раньше?

А вот раньше делали выкуп с песнями (специально народом созданными для этого), я такого сейчас ни у кого не видела, было бы красиво. Деле в том, что все новое - это хорошо забытое старое. И кто запрещает предлагать свои идеи? Фото-видеооператоры на ура в большинстве случаев воспринимают идеи молодых и с удовольствием снимают.

Такое ощущение, что у нас монополия какая-то на фото-видеосъемку и по этому ничего подходящего выбрать нельзя. Смотрите, выбирайте, ищите на свой вкус.

И кто сказал, что молодые должны делать только так, как скажет нанятый персонал? Хотите невесту на ладошке - пожалуйста, хотите ваши идеи - ради бога, хотите лав стори - не вопрос, определитесь только - что вы хотите.

Я знаю пары, которые кучу своих идей воплотили и в фото и в видео, и так же знаю пары, которые заплатили и все, никаких изменений в сценарии 10 летней давности, делали только то, что им ПРЕДЛОЖИЛИ.

никак народ не отойдет от этих шариковых гирлянд, базарный выкупов, даров и еще проблема в том, что когда свадьбу оплачивают родители - это почти 90% того, что молодые будут делать так, как хотят сами родители...

Мы оплачивали свою свадьбу сами (взяли кредит). И выкуп я сама себе писала, и прошел он шумно и весело, всем понравилось, никто не стоял без действия, всем было интересно и "базара" никакого не было. И шарики я себе на столы заказывала (фонтанчики), потому что с детства для меня праздник - это прежде всего воздушные шарики. Вот от даров отвертеться не удалось, это да.

 

ведущий много значит - я не вижу смысла смотреть его предыдущие шоу, потому как ничего вы там не найдете, смотрите ему в глаза, слушйте его и обращайте внимание как он чувствует вас! - чтот предлагает, как относится к вашим идеям.

Ага, была у наших друзей такая ведущая - наобещала золотые горы, со всем соглашалась и предлагала неплохие идеи. В итоге наклюкалась к середине свадьбы и даже половины не выполнила того, что оговаривалось. Благо компания у нас дружная, заводная - сами себя развлекали.

теперь оформление зала...честно терпеть не могу шарики...если они не черные, белые...или маленькие под золото и серебро - если пара хочет креативную свадьбу, а выбирает как украшение эти громоздкие гирлянды в форме сердца...это по крайней мере странно...)) или колонны...это уже прошлый век, это не модно, это не креативно! отходить надо от этого...

Ну, про шарики я уже писала. А кто Вам сказал, что именно Вы определяете, что сейчас модно и креативно? Я когда искала себе платье, в одном салоне испытала прям шок. Они мне "фу, вы хотите ЭТО платье? Да сейчас такие не в моде, вы будете выглядеть как из деревни. Мы вам сейчас предложим последние модели"... и показали мне ТАКОЙ ужас, что я даже мерить не стала. Я всегда хотела себе белое платье из тяжелого атласа, расшитого жемчугом. Я нашла свое "немодное" платье. Потом мне многие говорили, что все невесты, которых в тот день видели в загсе и на прогулке, и рядом со мной не стояли, хотя большинство из них были одеты в "модные и креативные" платья.

Одна пара сделала свадьбу на велосипедах - было креативно и наверняка так, как хотели они. Так что, мне надо было делать свадьбу на байдарках и катамаранах по горной реке что ли? Я так не хотела. Я сделала так, как мне хотелось.

ИМХО не надо определять, где креатив, а где нет. А то всем расписали, где что у кого не так: у одних выкуп был - как не современно, у других шарики - как не креативно, у третьих фотки на набережной - не модно, у моей сестры такое же было. Для каждого свадьба - это незабываемые светлые моменты жизни, не надо их клеймить. К стати, если поближе посмотреть фотку *Julia*, там, где они на зеленой травке целуются на фоне колонн,

...проф.фотограф никогда не будет фотографировать,это одно из правил,что бы над головой человека были колонны...или столб
, там кадр очень грамотно построен. Они на переднем плане, а все, что за ними - размыто, вдалеке. Мне очень понравилось. А у одних знакомы профессиональный фотограф так сфотографировал невесту с букетом, что создавалось впечатление, что из букета вылезает бородатая голова (мужик мимо проходил и попал в кадр). Вот это корки! :blink:

Главное, что бы после свадьбы осталось светлое ощущение праздника. И какая разница, какими выкупом/шариками/фото-видеосъемкой/ведущими это достигнуто? Вам что главное - ингридиенты или эффект?

У меня светлое ощущение праздника осталось до сих пор, "не смотря" на выкуп и шарики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это где я так "расписала"?)))

никак народ не отойдет от этих шариковых гирлянд, базарный выкупов, даров

честно терпеть не могу шарики. или колонны...это уже прошлый век, это не модно, это не креативно! отходить надо от этого...

Вроде Ваши слова... :sad_2:

я не определяю, я делаю креативно - и сказали мне об этом мои клиенты причем не только в Волгограде.

Замечательно! Буду иметь в виду (мало ли кому моим понадобиться) :rolleyes:

Вы поймите, я же не навязываю, я высказываю свою т.з.

Извините, если я Вас не так поняла. Только у Вас это тоже было в достаточно категоричной форме.

а по поводу креатива я буду и дальше говорить о нем, потомучто хочу уровенб Волгограда поднять. чтобы люди не боялись своих идей и делали как им хочется, ане как принято, и меньше боялись осуждения...родителей или родственников.

выездные свадьбы - пикники на турбазах, за Волгой пляжныесвадебные вечеринки. балы, восточные вечера. свадьбы в стиле разных народов, сальса вечеринки - как фантазия попросит...в общем.

Так это только "ура"! Согласна, множество идей кануло в лету "потому что тетя Зина не поймет/против"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, да ладно вам. Вкусы, желания и возможности у всех у нас разные! Может я и хотела бы свадьбу на 500т.р., но у нас просто такой возможности нет, и ни кредиты брать, ни лезть в долги мы не собираемся. Поэтому приходится в чем-то себя ограничивать. Позволяли бы финансы, я бы возможно тоже захотела свадьбу в другой стране...

А вот насчет родственников я не соглашусь, что свадьба должна быть только такой какой мы её хотим видеть, в чем-то можно и уступить, просто продумать как это сделать наиболее красиво.

Конкретно в нашем случае, мне не нравится дарение крупных подарков на свадьбе, я считаю что лучше их привезти непосредственно домой, а дарить паспорта например (если это бытовая техника), но если моя бабуля захочет притащить на свадьбу набор посуды или что-то в этом роде и вручить его лично нам, разве смогу я ей отказать? Конечно, нет! Потому как она уже несколько лет копит на нашу свадьбу и я знаю как долго и тщательно она этот подарок будет выбирать и чего ей это будет стоить.

Девочки, помните наши родители, а особенно бабушки и дедушки смотрят на наши свадьбы по-другому, и им не нужны наши креативные идеи и сверхмодные платья, для них мы маленькие дети, и они просто хотят чтобы мы были счастливы! Уделите им минуту внимания, скажите слова благодарности, ведь если бы не они наши свадьбы бы просто не состоялись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помните наши родители, а особенно бабушки и дедушки смотрят на наши свадьбы по-другому, и им не нужны наши креативные идеи и сверхмодные платья, для них мы маленькие дети, и они просто хотят чтобы мы были счастливы! Уделите им минуту внимания, скажите слова благодарности, ведь если бы не они наши свадьбы бы просто не состоялись!

 

+1000000000000!!! я тоже хочу увидеть всех своих бабушек, которых к сожалению немного осталось уже в живых, и близких родственников!!! и если я их потащу на креативную пляжную вечеринку-свадьбу - они просто не пойдут! сама против креатива ничего не имею против, но свадьба мне кажется это такой праздник, как бы сказать... более классический что ли с добавлением штрихов современности и вкусов молодоженов! а пляжную вечеринку можно устроить например на годовщину :) имхо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочушечка, полностью с тобой согласна. Знаешь, когда мы планировали свадьбу, хотели позвать только "самых-самых", получалось 34 человека и бюджет наш уже при таком количестве разваливался. Тогда мы подумали-подумали, и взяли кредит. Всего наша свадьба стоила 100т.р. Немного. Но и не мало для нас (еще целый год выплачивать). Главное, что исполнились мои мечты: свадьбу оплатили сами (не напрягая родителей), покаталась в красивой машине и красивом платье (это с Максимки в Красноармейский и обратно - накаталась на всю оставшуюся жизнь!))))), пригласили всех, кого хотели видеть на свадьбе, отфотографировали классный свадебный альбом, развлеклись по-полной.

Конечно же не стоит забывать про старшее поколение на свадьбе. Ведь для них - это их выросшие детки вступают в серьезную семейную жизнь - как тут не поздравить их? И отказывать нельзя ни в коем случае! Они же не для себя, а для своих любимых детей, внуков деньги на подарок собирают, возможно каждую копейку экономят (это мои бабушка с дедушкой такие, дай Бог им здоровья!). Без них и правдо было бы грустно, они ж нас вырастили, всю душу в нас вкладывали, как умели! Для них наша свадьба наверное даже больше значит, чем для нас самих (это я щас глядя на своего Тихона понимаю).

я тоже хочу увидеть всех своих бабушек, которых к сожалению немного осталось уже в живых, и близких родственников!!! и если я их потащу на креативную пляжную вечеринку-свадьбу - они просто не пойдут!

+1000

 

Изменено пользователем Е-катерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катюш, как вы в такую сумму уложились, не понимаю. Как не считаю, нам нашего бюджета пока не хватает, ну вот никак :wacko: А если учесть, что потом всплывут какие-то незапланированные траты, то вообще становится страшно! :hysteric: Недешевое это удовольствие - свадьба :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш, как вы в такую сумму уложились, не понимаю. Как не считаю, нам нашего бюджета пока не хватает, ну вот никак :wacko: А если учесть, что потом всплывут какие-то незапланированные траты, то вообще становится страшно! :hysteric: Недешевое это удовольствие - свадьба :blush:

Ну, скажем так. Платье мне мама подарила (брали на прокат, новое 12т.р.), костюм Стасу покупали из свадебного бюджета. Потом машины жениха-невесты были все наши: у жениха черный форд - машина моих родителей, у невесты белый форд - катал друг родителей близкий (не приглашенный на свадьбу), ни копейки не взял, плюс еще 3 машины - тоже возили друзья и ничего не взяли (тоже не приглашенные на свадьбу) - у нас такой бартер состоялся - сейчас они нас катают, потом мы при надобности их тоже просто так покатаем, плюс нанимали газель - только за неё и платили.

Потом нашли класную столовую на Максимке, там расчет такой: до 30чел. - оплата за аренду 150р с чел., оплата за обслуживание-готовку 3т.р., от 30 чел. оплата за обслуживание чуть выше (нас было 54 чел) и шеф-повар составляет/обсуждает меню и пишет какие продукты и сколько к этому купить надо. Т.е. продукты на столовую мы закупали сами. Меню было большое и ОЧЕНЬ вкусное, всего было много и никто ничего у нас не воровал - мы и так с ними расплатились сверху в конце свадьбы дали еще денежку (типа чаевые) и каждой девчушке (их по-моему 4 было) коробку конфет и бутылку шампанского. И еды уйма осталась. Мама все боялась, что гости голодные остануться (опыт чужих свадебных ошибок) и заказала повару на всякий случай еще перец фаршированный (хотя та её отговаривала). Так нам его замороженным полуфабрикатом так и отдали - мы его еще неделю всей родней ели!

В общем тоже считала каждую копейку (потому и файл в экселе составила, чтоб ничегошеньки не забыть и помечала что сделано и сколько это стоило), и в целом за пределы 100т.р. не вылезла. И ты еще возьми в расчет, что цены с 2006г выросли. Да и Ваня Ткачев только начинал и с нас взял тогда в районе 8-9тыс, 25тыс. (не так давно у него расценки узнавала - 20-25т.р.) сейчас я б наверное не потянула. И прическа-макияж мне обошлись 1500р. (на сколько знаю сейчас цены не намного выросли, по крайней мере у тех мастеров, к кому я обращаюсь и сейчас).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насть, я не говорю что старшее поколение не оценит креатив и моду, потому что им это не понятно и не знакомо! Сверхмодное у меня платье будет или из прошлой коллекции им всё равно, я именно про то, что им нужно просто наше внимание и любовь!

А вот про обзвонить всех и спрашивать, что будут кушать и пить - это ИМХО лишнее. С выпивкой проще - ставить и рюмку и бокал, потом лишнее уберут, а с едой обычно всё равно 2 горячих, голодным никто еще со свадьбы не уходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хочушечка, а у тебя будет поставленый танец молодых? Мне своего уговорить не удалось никак. :cry: А на последней свадьбе были - там наши ребята месяц перед свадьбой его разучивали. Так класно было! Мой пожалел слегка, что меня не послушался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще мы планировали, но мой БМ живет в другом городе, поэтому всё зависит от того, когда он сможет приехать. Надеемся, что успеем :)

 

Да, цены действительно растут...

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девчонки какая тема, аж зачитываюсь :in_love: Приятные мгновения подготовка к свадьбе))) У меня первая была тяп-ляп без платья свадебного (на 9-ом месяце берем) и предложения (как это глупо бы не звучало), да и вся совместная жизнь оказалась тяп-ляп, но теперь я встретила принца и тоже готовлюсь к самому главному событию в моей жизни (после рождения моей красоточки), которое думаю следующим летом и произойдет, предложения официального еще не было, но разговоры уже были что "всё будет" и именно в следующем году, так что планируемую дату сообщать не буду, но как только это произойдет напишу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девы, почитала темку и прямо еще раз замуж захотелось! :shy: (в смысле свадебку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девы, почитала темку и прямо еще раз замуж захотелось! :shy: (в смысле свадебку)))

Ну можно венчаться, вторая свадьба и с одним мужем :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
предложения официального еще не было, но разговоры уже были что "всё будет" и именно в следующем году, так что планируемую дату сообщать не буду, но как только это произойдет напишу

наш человек!!! ждем-с дату ;)

 

Ну можно венчаться, вторая свадьба и с одним мужем

 

у меня мама с отчимом в пятницу обвенчалась!!! ну оооочень красиво все было и трогательно :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
,и ещё...проф.фотограф никогда не будет фотографировать,это одно из правил,что бы над головой человека были колонны...или столб

 

то есть ты хочешь сказать, что Иван Ткачев не настоящий профессионал? Он победитель многих выставок, хорошо известен в Волгограде(только на на нашем сайте его имя упоминалось много раз), а самое главное его фотографии нравятся очень многим. А для меня вот эта фотография, где мы под колоннами одна из самых любимых! И вообще кто определяет, что снимает профессиональный фотограф а что нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня очень много свадебных причесок, вот несколько , может пригодится.

0d03c64057d6t.jpg 0838abc042det.jpg 0f07e1b61b81t.jpg ff914589f5a1t.jpg

Мне кажется очень красиво и оригинально смотрятся живые цветы в прическе:f85ad73ac01dt.jpg 5e908a6f840et.jpg 07616447e19bt.jpg 71efb6243c69t.jpg

702199b3f7d8t.jpg f39b60724c41t.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Julia*, вот это красотища, особенно предпоследняя нравится!!! она на сильно длинные волосы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
*Julia*, спасибо, пополнила свою коллекцию. Говоришь еще есть? а как бы у тебя это взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если подскажешь что-нибудь поближе к центру на 100 человек и по приемлемой цене, буду благодарна!

Мы недавно были на свадьбе в Девечей башне, она находится на Хорошева вниз к Ангарскому. там на втором этаже большой зал, как раз человек на 100. На той свадьбе столько и было.

а еще по поводу плей-листа: охота каких нибудь незаежженых мелодий, нежных и романтичных, в том числе и на первый танец

На той же свадьбе на который мы были тамадой была Ника Фурман с Новой волны, отлично провела, а муз. подборки у них были хорошие, в паре с диджеем новой волны она работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...