Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Листва

ребенок стал покрываться.... синяками!

Рекомендованные сообщения

Сын заболел. банально ОРВИ. лечились-лечились, вроде вылечились. через неделю снова заболел, лечились-лечились, вылечились, через неделю снова.... в итоге пропили антибиотики (супракс), ну и кучу прилагающегося- ацепол, анаферон, амбробене, деринат, ингаляции... вроде всё т-т-т. НО. заметила после лечения на нем множество синячков. Небольших. Сначала значения не придала, потому как ребенок реально с шилом в попе. сегодня с утра опять обратила внимание. их ещё больше и они стали крупнее. Синяки в таких местах, что особо-то не ударишься. один вообще на виске (если бы упал, я бы точно увидела, потому как сирена не сработать не могла).

конечно, сегодня пойдем к врачам, но что-то даже не знаю, чей это профиль.

Кто-нибудь сталкивался? какова может быть причина столь массового появления синячков? Боюсь, что это симптом чего-то большего, какого-то заболевания.

ПыСы. побои исключаются категорически. с ребенком постоянно я.

Изменено пользователем Листва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю срочно к врачу, это может быть пропотевание стенок сосудов, вещь не хорошая, раньше гормоны кололи. Собственно чем раньше обратитесь, тем лучше(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется ввиду, что кровь пропотевает, через стенки, не путайте с потом. Это я, если не очень понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, как мама ребенка с проблемами в области гематологии, я бы конечно, уже к врачу потащила. именно к гематологу. Кстати, в гематологическом отделении встретила маму с ребеночком: лечили ОРВИ и на фоне приема амброксола у девочки начались подкожные кровоизлияния, очень похожие на синячки. Возможно, у вас такая же реакция на какой-то препарат. Гематолог разберется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо сходить сдать анализ крови, посмотреть наличие клеток отвечающих за свертываемость крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КСЮ-ША, вы проницаемость стенок сосудов имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

присоединяюсь к мнению что нужно к врачу.... сдадите анализы и все узнаете... что гадать. может банально авитаминоз у ребенка..... и сосуды ломкие... или от приема таблеток немного нарушились функции. врач все выяснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а к дохтуру не хочешь? или на дом?:

конечно сегодня пойдем

я бы конечно, уже к врачу потащила. именно к гематологу

А подскажите, где найти гематолога? и есть ли детский гематолог?

стретила маму с ребеночком: лечили ОРВИ и на фоне приема амброксола у девочки начались подкожные кровоизлияния, очень похожие на синячки
да-да! ООООчень похоже! AlbinaArt, а не знаешь, случайно, какое лечение у них было (хочу знать на что настраиваться)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КСЮ-ША, вы проницаемость стенок сосудов имеете в виду?

Пропотевание — процесс «просачивания» плазмы крови сквозь стенки сосудов, наблюдаемое при повышении проницаемости последних. Предпосылки для этого повышения создаются при расширении просвета сосудов. Как правило, это явление обусловливает отёк — пропотевшая плазма вызывает набухание тканей и даже может прозрачной жидкостью выступить на поверхности кожи. Расширение сосудов может быть как реакцией организма, так и создаваться препаратами. Кроме того, некоторые препараты повышают саму проницаемость стенок, не вызывая особого расширения сосудов. При пропотевании просачивается только жидкая часть крови — плазма, а кровяные тельца не проходят сквозь стенку сосуда. Но при очень сильном увеличении проницаемости или при высоком давлении крови на стенку сосуда через последнюю могут просочиться и кровяные тельца, что происходит, например, при геморрагическом инсульте. Разные сосуды обладают неодинаковой проницаемостью: наибольшая проницаемость у лёгочных капилляров, наименьшая — у артерий, например, аорты. Чем тоньше стенка, тем выше проницаемость сосуда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светуля, я об этом нифига не знаю, но желаю чтобы это было что то не серьезное и вы поскорее выздоровеете!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой... чем дальше, тем страшнее... геморрагическом инсульт.... ой-йой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, наш детский гематолог в кардио-отделении работает в клинич. б-це №8 на Чекистов. Очень хорошие гематологи в детской онкологии, нас там тож консультировали. если надо, телефоны поищу. но в принципе, и погуглить сможешь.

 

да-да! ООООчень похоже! AlbinaArt, а не знаешь, случайно, какое лечение у них было (хочу знать на что настраиваться)?

я так понимаю, вы тоже амброксол принимали? (амбробене?) Я больше про случаи именно с этим препаратом не слышала, но и не искала их принципиально. Я вобще с тех пор стараюсь его не давать - у нас и так проблемы со свертываемостью.

я помню, что они проходили обследование для выявления причин проблемы: тесты на агрегацию тромбоцитов, болезнь Виллебранда, еще какие-то. А насчёт лечения - не знаю, мы выписались уже. Но вот у нас к примеру, специфического лечения нет. Если один раз случилось патологическое кровотечение - это не значит, что оно будет повторяться постоянно. Скорее всего у вас сбой в иммунной системе вызвал какие-то проблемы с сосудами. В аннотациях к лекарствам часто пишут предупреждения о побочных эффектах: васкулит, нарушение свертываемости, тромбоцитопения...

Не настраивайтесь сразу на плохое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

AlbinaArt, да-да. Амбробене. причем и ингаляции с ним и в ротик.

Я тебя оч. прошу- кинь в меня номера! и сколько денег надо на прием. и вообще- это в порядке полис/очередь или надо прийти и сказать волшебные слова? я просто знаю, что в 8больнице каждый пук стоит денег. но дело, конечно, не в них. Боюсь, что намеков не пойму и пошлют нас оттуда кудаподальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверно эритроцитов мало стало, тогда лечить гормонами...ой, извините, не эритроцитов, а тромбоцитов.. У меня в середине беременности резко понизились тромбоциты, говорили, что после родов надо будет лечить гормонами, и не знаю толи гормоны, толи другое чт-то кололи 4 дня два раза в день для повышения свертываемости, потом кровь сдала и все в норме стало

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, да-да. Амбробене. причем и ингаляции с ним и в ротик.

Я тебя оч. прошу- кинь в меня номера! и сколько денег надо на прием. и вообще- это в порядке полис/очередь или надо прийти и сказать волшебные слова? я просто знаю, что в 8больнице каждый пук стоит денег. но дело, конечно, не в них. Боюсь, что намеков не пойму и пошлют нас оттуда кудаподальше.

вот там - честно - ни разу за прием не платила. анализы специфические - да - платно. Нов принципе, мы всегда в 1000р за все анализы укладывались. Обычные кровь из пальца и ОАМ - бесплатно по полису. Туда просто надо направление получить. Попросите у участкового врача направление в 8-ю или в онкологию. Потом позвоните в регистратуру учреждения, куда дадут направление, скажите, что по направлению. вас запишут на обследование. Мы всегда по дневному стационару записывались. Днем сдавали анализы - вечером возвращались домой. На все про все - 3 дня.

 

97-84-39 - это отделение №5 кардиоревматологическое 8-й больницы на Чекистов.

Телефон онкологии дома - по старинке в записную книжку записывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нашла 54-61-15 - детский онкогематологический центр

Пациентам

 

Прием пациентов в детском кабинете (здание профилактория) осуществляется специалистами отделения (врачами гематологом и детским онкологом) ежедневно с 9.00 до 15.00.

 

Госпитализация в детское отделение осуществляется после осмотра и обследования специалистами отделения.

 

При явке в поликлинику необходимо при себе иметь:

 

паспорт или свидетельство о рождении;

медицинский полис;

направление на консультацию к онкологу, гематологу;

анализы на гемоконтактную инфекцию (ВИЧ, RW, Геп В,С), общий анализ крови, мочи, печеные пробы, рентгенограммы (КТграммы) с описаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, как считаешь, лучше куда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь сталкивался? какова может быть причина столь массового появления синячков? Боюсь, что это симптом чего-то большего, какого-то заболевания.

 

Листва, снижение тромбоцитов и ломкость капилляров.Витамины пила для укрепления капилляров.У меня преходящее такое состояние,через какое-то время само проходит.Но лучше обратиться к гематологу,чтобы не пропустить чего-то серьезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, мне и там, и там спецы понравились. Тем более, что они тесную связь поддерживают, консилиумы устраивают друг с другом) Просто на Чекистов мне удобнее ездить было, да и психологически легче. В детской онкологии были 1 раз - тяжелая там для меня атмосфера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlbinaArt, блин, ну это уже совершенно тупой вопрос, но буду знать собираться или нет. Если я щас раздобуду направление, то седня уже по-любому не попаду на прием, да? записывают на прием через какое-то время? или бывает, что и в день обращения можно попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в ЛС написала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, главное не паникуй. Ты сейчас узнаешь всю информацию, пойдешь к врачам, сдашь анализы и будешь решать проблемы по мере их поступления. Не читай сейчас все, что найдешь в инете. Там на одни и те же симптомы может выдать и простейшую болячку и что-то сверхъестественное. Поэтому не нужно тебе сейчас все это собирать. Наберись терпения и дуй к врачам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У моего сына в 2 года после перенесенного ларингита была такая же картина.. все тело в синяках.. оказалась иммунная тромбоцитопеническая пурпура.. лечились в гематологии, сейчас все нормально.

Не хочу вас пугать, но нужно срочно обращаться к врачу, сдавать анализы, и начинать лечение. Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не читай сейчас все, что найдешь в инете.

даже не полезла. именно по тем причинам, что ты написала)

Ренесми, какое лечение было? больше не повторялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже не полезла. именно по тем причинам, что ты написала)

Ренесми, какое лечение было? больше не повторялось?

 

Лечение преднизолоном, 2 недели в больнице, потом дома, всего около 3 месяцев... Нет, не повторялось, т-тт, но до сих пор на диспансерном учете в гематологии, раз в полгода сдаем кровь на тромбоциты. Мы когда обратились к врачу, нас сразу же отвезли в гематологию.. Там уже делали все анализы.

Изменено пользователем Ренесми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат! Запись на январь!!! У кого есть контакты непосредственно врачей?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат! Запись на январь!!! У кого есть контакты непосредственно врачей?????

офигеть! Обращайтесь к своему врачу, делайте развернутый анализ крови, если что-то не так, вас без всякой записи направят и примут!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офигеть! Обращайтесь к своему врачу, делайте развернутый анализ крови, если что-то не так, вас без всякой записи направят и примут!

Долго. очень долго. впереди ещё и праздники. что за черт. я и на сохранение легла в этих же числах с серьезной проблемой.

нужен сотовый врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Мы полетели в 8-ю. если не сможем пробиться там. бум пробиваться в онко.

ПОЖАЛУЙСТА! если всплывет где-то контакт врача, киньте смс 89ОЧ77ОЧ1ЧЧ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Мы полетели в 8-ю. если не сможем пробиться там. бум пробиваться в онко.

ПОЖАЛУЙСТА! если всплывет где-то контакт врача, киньте смс 89ОЧ77ОЧ1ЧЧ.

 

Держу за вас кулачки и думаю только о хорошем!!!!! Удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как и ожидалось- тробоцитопения((( 8-я больница, капельницы и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как и ожидалось- тробоцитопения((( 8-я больница, капельницы и тд...

Выздоравливайте!!! Все обязательно будет хорошо!

Держу за вас кулачки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:jest_1: Выздоравливайте!!! :FinouCat_01:

кажется при этом заболевании ребенку нужно уменьшать двигательную активность, а у тебя Ромик шилопоп.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света с Ромиком в больнице. Врачи сказали что до НГ не выпишут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, Света, держу за вас кулачки. все будет хорошо, по-другому быть не может. Болезнь распознали в самом начале, ты быстро среагировала. врачи вам в помощь. Терпения и сил тебе, здоровья малышу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут вопрос даже не в том, когда выпишут, а в том, что будет дальше. я писсимист. я не могу. мне просто страшно. я даже плакать уже не могу.Да, я знаю, надо верить в лучшее и большее, но у меня не получается, как я не стараюсь. я никогда его так по долгу не укладывала спать. просто держу его спящего на руках. я не могу взять себя в руки. это вторая волна и она выше. первая была из-за неопределенности и неизвестности. а вторая. вторая из-за определенности. и всё той же неизвестности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, Светусь, как я тебя сейчас понимаю, но я уверенна, у Ромика все получится, и ты старайся не загоняться, дети все очень тонко чувствуют, будешь ты уверенна и спокойно, и ему будет легче бороться с болезнью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут вопрос даже не в том, когда выпишут, а в том, что будет дальше. я писсимист. я не могу. мне просто страшно. я даже плакать уже не могу.Да, я знаю, надо верить в лучшее и большее, но у меня не получается, как я не стараюсь. я никогда его так по долгу не укладывала спать. просто держу его спящего на руках. я не могу взять себя в руки. это вторая волна и она выше. первая была из-за неопределенности и неизвестности. а вторая. вторая из-за определенности. и всё той же неизвестности.

Держись, все у вас будет хорошо и малыш поправится. Заберу себе один синячок, так по чуть-чуть все и разберем, и Ромику твоему болезни не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заберу себе один синячок, так по чуть-чуть все и разберем, и Ромику твоему болезни не останется

_))))))))) не надо никому таких синячков. не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...