Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Листва

ребенок стал покрываться.... синяками!

Рекомендованные сообщения

Листва, все будет хорошо!!!! По другому и быть не может!!!! Твой РОмик сильный, смелый, здоровый мальчик... Ему просто необходима твоя поддержка! Он справится со всеми болячками, а ты ему в этом поможешь!!! И вообще я вас жду на новогодних каникулах в гости, ну какие тут могут быть болезни...

Держитесь и в голове у тебя должен быть только позитив... И никак иначе... Я посылаю тебе хорошие мысли каждый день, лови и используй по назначению...

Мы вас любим и ждем.... :l_santa:

А для Ромика и тебя у меня есть специальный подарочек под елочкой!!!! :Hyron_03:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для Ромика и тебя у меня есть специальный подарочек под елочкой!!!! Hyron_03.gif

утром я ему это расскажу)))

Спасибо, девочки! Некому больше поплакаться. маме не хочу, она итак с ума сходит. у мужа всё очень просто и ясно. хорошо. что вы есть. Спасибо вам большое за поддержку!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут вопрос даже не в том, когда выпишут, а в том, что будет дальше. я писсимист. я не могу. мне просто страшно. я даже плакать уже не могу.Да, я знаю, надо верить в лучшее и большее, но у меня не получается, как я не стараюсь. я никогда его так по долгу не укладывала спать. просто держу его спящего на руках. я не могу взять себя в руки. это вторая волна и она выше. первая была из-за неопределенности и неизвестности. а вторая. вторая из-за определенности. и всё той же неизвестности.

 

Листва, Света, конечно, когда детки болеют, всегда плохо, я в больницах всегда плачу, даже просто когда температура высокая, а тут вон какая бяка.. название еле выговоришь.. Но я тебе в личку уже все написала, надеюсь, тебе станет поспокойнее.. не так страшен черт, как его малюют.. Мы выздоровели, и вы тоже скоро поправитесь, по-другому и быть не может!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ренесми, если бы не твое сообщенеи в личку, я бы точно с ума сошла. это единственное, что вселяет в меня настоящую веру, а не бесполезный аутотренинг. спасибо тебе ещё раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светочка, "ночь пройдет, наступит утро ясное" (как хорошо ты написала :)) Держитесь молодцом, желаю от всей души, чтобы Рома побыстрее поправлялся, здоровья нашему маленькому другу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тут вопрос даже не в том, когда выпишут, а в том, что будет дальше. я писсимист. я не могу. мне просто страшно. я даже плакать уже не могу.Да, я знаю, надо верить в лучшее и большее, но у меня не получается, как я не стараюсь. я никогда его так по долгу не укладывала спать. просто держу его спящего на руках. я не могу взять себя в руки. это вторая волна и она выше. первая была из-за неопределенности и неизвестности. а вторая. вторая из-за определенности. и всё той же неизвестности.

 

Листва, сколько у вас тромбоцитов?Если все это происходит на фоне ОРВИ,вакцинации и кучи принятых лекарств,я считаю,это не очень страшно и все пройдет.У меня всю жизнь количество тромбоцитов на границе с нижней нормой.И всегда снижались по вышеперечисленным причинам.Все детство в черных синяках.Сроду ничем меня не лечили,кроме витаминок.А вы под присмотром врачей-все будет хорошо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, поступили с единичными. сейчас даже немного даже перегнали норму, но это капельницами имуноглобулина. сейчас будем смотреть что дальше. как поведет себя организм не получая препарата. Дай Бог, что бы всё пошло хорошо. Тогда у нас есть шанс забыть через год-два про этот ужас. если нет, то этого не может быть. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, поступили с единичными. сейчас даже немного даже перегнали норму, но это капельницами имуноглобулина. сейчас будем смотреть что дальше. как поведет себя организм не получая препарата. Дай Бог, что бы всё пошло хорошо. Тогда у нас есть шанс забыть через год-два про этот ужас. если нет, то этого не может быть. Спасибо!

 

Листва, посмотрите,у Супракса, как побочное действие -тромбоцитопения и т.п.Может на его фоне это случилось и ничего страшного у вас нет.Раньше времени не стоит переживать. Я хочу себе Содекор заказать из Санкт-Петербурга,пишут,подымает за 3 дня тромбоциты.Это настойка на травках и стоит недорого. Желаю Вам поскорее выздроветь!

Изменено пользователем Железная логика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, а можно про травку поподробнее? может ссыль какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, пожалуйста.Только я не знаю,деткам можно или нет.Но ее очень хвалили на медицинском форуме.

http://www.ru.all.biz/g603410/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, тромбоцитопения - это страшно звучит и выглядит жутко: капельницы, синяки.... Но не так страшно на деле. Всё будет очень хорошо) Если в целом ребенок здоров, это состояние быстро стабилизируется. Я в ЛС у себя писала про наши с Максом "кровавые" злоключения. Было страшно, ужасно даже, но сейчас всё в рамках нормы.

Не плачь, главное, запомнить эту вашу особенность организма и предупреждать врача о ней каждый раз, когда вам назначают лекарство, чтобы больше ничем не спровоцировать подобную реакцию.

Всё будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, желаю вашему сыночку скорейшего выздоровления! Самая главная надежда для вас - успешный опыт лечения деток от этого недуга у других форумчанок. Уже огромный плюс, что вы всегда можете с ними посоветоваться по этому вопросу.

Они вылечились, я посмотрела на других родительских форумах, там тоже все заболевшие детки(даже младше вашего сыночка) вылечились без всяких проблем и осложнений.

Удачи вам! Все будет хорошо! :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я конечно, ооочень надеюсь, что у нас пре пойдет как по маслу. но тут, я уже писала, есть 2 варианта развития событий. Дай Бог, что бы нашим тоже оказался первый вариант.

и ещё я не знаю, каким образом мне год ограждать его от падений и трамв... он неудержим, неуловим, он везде и сразу)))))

Спасибо за поддержку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

солнышко все будет чудом хорошо.верю и ты верь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, Свет, я только что прочитала про вашу с Ромиком беду... В шоке... Ёпрст, надо же было такому случится... :( Но ты старайся не киснуть, хорошо, что уже есть точный диагноз и знаете как и чем лечить. Значит всё будет ХОРОШО! Эх, правда я тоже с трудом представляю как можно уберечь шилопопого ребёнка от ушибов, но ТЫ у него есть, ТЫ сильная и со всем обязательно справишься, по другому просто и быть не может. :misc_flowers: Изменено пользователем Pchelkamama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! Мы дома! Спасибо вам огромное за поддержку! Это, оказалось, очень важным фактором на пути к выписке)))

Теперь вся надежда на год Дракона. если он пройдет удачно (а он пройдет удачно), то забудем мы про всё это, как про страшный сон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, все буит хоккей)))))РОманыч сильный мужчинка, да и мама у него маласа, так что все нормализуется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! Мы дома! Спасибо вам огромное за поддержку! Это, оказалось, очень важным фактором на пути к выписке)))

Теперь вся надежда на год Дракона. если он пройдет удачно (а он пройдет удачно), то забудем мы про всё это, как про страшный сон!

 

 

Все будет хорошо!!!Без сомнения!!!!Тромбоцитопения не так уж страшна,с ней можно жить.Главное контролировать уровень тромбоцитов,чуть заметили синячки,питехии,сразу на анализ и к врачу,что б не дать им рухнуть до единиц!!!Стараться избегать различных инфекций и вирусов(очень влияют на уровень троб-ов).Баня,сауна противопаказана,загарать не нужно.Избегать стрессов,эмоциональных нагрузок!!!!Многие лекарства влияют на тромбоциты,аспирин запрещен ВООБЩЕ!!!Всегда читайте инструкции!!!В одноклассниках есть группа ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ,советую вступить,очень много полезной информации.Будет проще оберегать своего ребеночка от рецедивов,когда будеть знать о болячке все!!!!Но я верю,что все будет хорошо!!!Дети часто перерастают!!!Дай Бог,вашему мальчику здоровья!!!!

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки! у нас похоже снова обострение.

КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, ГДЕ МОЖНО ЗАВТРА-ПОСЛЕЗАВТРА СДАТЬ КРОВЬ???? Как можно скорее, не хочу, что бы опять показатель был на нуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, может по скорой?Вызвать,приехать,сдать кровь в больнице и вернуться.

звонили в скорую. сказали, что ложиться в больницу. а в больнице сказали, что лаборатория не будет работать....

говорят в 7-ой можно сдать, но у них нет гематологического отделения. нас туда даже не повезут с тромбоцитопениеей. черт. может в онко... голова кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Листва, в железнодорожной за плату?

 

там выходной вроде и не работает лаборатория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нигде лаборатории не работают по выхам. я не понимаю. как если ребенок поступает в праздники, мало ли с чем. бывает сахар, там вообще промедление жизни может стоить.

 

Я нашла выход. Девочки! спасибо огромное! Не знаю, что бы я без вас делала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листва, попробуйте обратиться в больничный комплекс, в отделение детской онкологии и гематологии. Телефон, к сожалению, не помню. Можно через справочную узнать. Они там кровь берут каждый день, без выходных. Мы там несколько лет назад наблюдались, как раз с тромбоцитопенией. Заработал сынок ее после бесконечных бронхитов, бесконечных антибиотиков. Супракс и все другие антибиотики, относящиеся к группе цефалоспоринов - основная причина тромбоцитопении у маленьких деток. У Жени тромбоциты были около 50 единиц. Нам никакого лекарственного лечения не назначали. Мы пили витамины: витамин Е и аспаркам (калий и магний) и травки (душица+крапива). Сейчас уже и не помним ни о каких тромбоцитах. И загорает, и спортом занимается.

У вас тоже все будет хорошо!!!!!!!!!! Удачи и терпения!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санечка, спасибо!!! я тебя как-нить ещё помучаю что и как у вас было. завтра или послезавтра устрою допрос с пристрастием))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я нашла выход. Девочки! спасибо огромное! Не знаю, что бы я без вас делала!

 

Листва, какой?Больничный комплекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мучай, не жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как страшно это все.. Сами болеем часто и приходится пить антибиотики, потому как кашель очень затяжной и никак проходить не хочет.. Сейчас почитала эту тему и прям вся в сомнениях - может, не стоит каждый раз давать антибиотики. А с другой стороны как без них, они ж реально помогают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Супракс и все другие антибиотики, относящиеся к группе цефалоспоринов - основная причина тромбоцитопении у маленьких деток.

Мне что-то кажется,что на любой антибиотик может быть тромбоцитопения.За что не люблю цефалоспорины-за то,что они могут вызвать лейкоз и не только эти антибиотики.Но врачи назначают их как витамины.((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне что-то кажется,что на любой антибиотик может быть тромбоцитопения

 

Вполне возможно. Кстати, у супракса тромбоцитопения - в побочных действиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как страшно это все.. Сами болеем часто и приходится пить антибиотики, потому как кашель очень затяжной и никак проходить не хочет.. Сейчас почитала эту тему и прям вся в сомнениях - может, не стоит каждый раз давать антибиотики. А с другой стороны как без них, они ж реально помогают..

мы кашель затяжной лечили препаратом Рулид. Не чаще одного раза в полгода.

Вот интересно. врачи, которые выписывают этот супракс малышам, сами своим детям тоже его дают???

Света, всё получится, главное верить. Как старенькие врачи говорят - перерастёт)) я не верила, но мы много чего переросли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы кашель затяжной лечили препаратом Рулид

 

Mamita, если не сложно в двух словах, что за препарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тоже не так давно пришлось колоть цефтриаксон... хорошего мало конечно... но двусторонний бронхит и хрипы.... и неделю 38-39...... не смогли обойтись без него....

давать антибиотики по любому поводу не надо - это все знают... но иногда без них никак... тогда просто надо молиться и надеяться на лучшее, потому что больше ничего не остается. И по возможности не загоняться, о плохом не думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже не так давно пришлось колоть цефтриаксон... хорошего мало конечно... но двусторонний бронхит и хрипы.... и неделю 38-39...... не смогли обойтись без него....

давать антибиотики по любому поводу не надо - это все знают... но иногда без них никак... тогда просто надо молиться и надеяться на лучшее, потому что больше ничего не остается. И по возможности не загоняться, о плохом не думать...

 

Кулёма, Я отказалась от него и пропили мы Сумамед 3 дня.

Вот интересно. врачи, которые выписывают этот супракс малышам, сами своим детям тоже его дают???

 

Нам ЛОР раза 3 выписывал,даже купила его.Не понравилось множество побочки,хотя врач сказал,что это может быть на любой препарат,просто производители Супракса описали все что можно,подстраховались,чтобы в случае чего,к ним нельзя было ничего предъявить.

К антибиотикам отношусь настороженно,после прочтения огромного количества информации,что они могут привести к лейкозу у ребенка. Страшно. И хороший врач скажет,что не чаще 2 раз в год можно их пить,т.е. в исключительных случаях. Когда без них никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, Я отказалась от него и пропили мы Сумамед 3 дня.

Угу, веришь, мы тоже попили сумамед! Правда он нифика нам не помог. Становилось только хуже. И очень многим в этом году с этим вирусом сумамед не помог. Можешь мне поверить, у меня ооочень большое количество знакомых, у которых есть дети, это связано с моей работой. Цефтриаксон нас просто спас в этот раз. И не только нас...

А до этого случая мы пили антибиотик только один раз. Два с половиной года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пропили мы Сумамед 3 дня.

 

Нам он не помог в последний раз((( Пришлось через какое-то время пропить еще Сумамед Форте. Он посильнее.. От него эффект увидели сразу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, нам сумамед в 10 месяцев выписали в инфекционке, ...мы сразу под расписку оттуда. Побочка до 6-летнего возраста - торможение роста костей(((((( ничего никому не докажешь...ты права. в глаза совали, что препарат есть д-е-т-с-к-и-й!!!! Изменено пользователем Mamita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Железная логика, нам сумамед в 10 месяцев выписали в инфекционке, ...мы сразу под расписку оттуда. Побочка до 6-летнего возраста - торможение роста костей(((((( ничего никому не докажешь...ты права. в глаза совали, что препарат есть д-е-т-с-к-и-й!!!!

 

По-моему, сумамед всем детям прописывают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Sonya, теперь ужО да...

Моему сокровищу 13 лет)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...