Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МамаВеры

Сысоев Миша (пулевое ранение глаза)

Рекомендованные сообщения

На мой взгляд здесь все ответы на вопросы, они с лета ждали чего-то
да ничего они не ждали. Мать осуждена же не пожизненно, думали отсидит год, да приедет. Что зря заморачиваться?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда мама села мальчик был в порядке, но бабушка не стала опеку оформлять-почему?
потому что бабушке 70 лет!!!!!!! Вы посмотрите на ее фото. Ну это пожилой человек, силы у него у же не те, сноровка тоже не та(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ничего они не ждали. Мать осуждена же не пожизненно, думали отсидит год, да приедет. Что зря заморачиваться?

 

Это взгляд обывателя, те кто с этим знаком смотрят на ситуацию немного по другому. Бабушка дочурку свою непутевую выгораживает и опеку не оформляет специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что бабушке 70 лет!!!!!!! Вы посмотрите на ее фото. Ну это пожилой человек, силы у него у же не те, сноровка тоже не та(((

Я не хочу с тобой спорить, т.к. ты не в теме и обидеть не хочу. Но куда ни кинь концы не сходятся и возраст тут совсем не оправдание. Себе ж она в собес ходит и в ЖЭК и т.д.?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это взгляд обывателя, те кто с этим знаком смотрят на ситуацию немного по другому. Бабушка дочурку свою непутевую выгораживает и опеку не оформляет специально.

 

Я не хочу с тобой спорить, т.к. ты не в теме и обидеть не хочу. Но куда ни кинь концы не сходятся и возраст тут совсем не оправдание. Себе ж она в собес ходит и в ЖЭК и т.д.?
девчат, вы или говорите все или не говорите совсем. ЧТо за тайны мадридского двора? Мы в игрушки что ли играем?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не хочу с тобой спорить, т.к. ты не в теме и обидеть не хочу. Но куда ни кинь концы не сходятся и возраст тут совсем не оправдание. Себе ж она в собес ходит и в ЖЭК и т.д.?
И еще один вопрос: концы не сходятся, что, кидаем это дело и пусть его режут вдоль и поперек? У нас же концы не сошлись... Что следует из ваших предположений, что концы не сходятся, каковы по-вашему, должны быть наши действия? Девчат, вопрос серьезный.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть предположение, что мама сама выстрелила? Что еще такого страшного вы нам не можете поведать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, у меня к АМ тоже много вопросов. Лично я на ее месте давно бы в Москве была. Но не дай Бог оказаться на ее месте, во-первых, во-вторых, чужую беду руками разведу.

Она к поездке в Москву относится как к поездке в Австралию. Что это нереальные затраты и т.д. и т.п. Но объяснить ей обратное я не смогла. У меня мама на 3 дня ездила в Москву год назад и потратила там около 3-х тысяч с проживанием, питанием и проездом по городу (супер-эконом вариант). Ну пусть они в 4 раза больше потратят, но все равно это реальные суммы, и эти деньги у нее уже есть.

 

Папа Миши неизвестно где, прав родительских не лишен.

Мама Миши сидит, прав не лишина, хотя как-то раз АМ сказала, что лишена, но в итоге не лишена :misc_crazy:

В опеке дают вроде как ей временную опеку, но без оплаты, для операции.

Почему заявление до сих пор не написали - спрошу, у меня их головы вылетел этот момент.

СБОР ОТКРЫВАТЬ НЕ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!

Даже если им не сделают срочную операцию, то значит это дело действительно терпит, а в апреле они поедут, там уж за 2 месяца депутаты наши разродятся.

А если сделают операцию, то МНИИ сами для себя эти деньги по квоте запросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть предположение, что мама сама выстрелила? Что еще такого страшного вы нам не можете поведать?

 

Мама не могла, она уже сидела у неё 100% алиби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры, так что, сбор не продолжаем?

 

ПС Спасибо за спокойный и корректный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама не могла, она уже сидела у неё 100% алиби.
Тогда что вы не договариваете? Какие предположения?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще один вопрос: концы не сходятся, что, кидаем это дело и пусть его режут вдоль и поперек? У нас же концы не сошлись... Что следует из ваших предположений, что концы не сходятся, каковы по-вашему, должны быть наши действия? Девчат, вопрос серьезный.

 

Кому нужны наши действия? Они никому не нужны. Доверенность с мамы можно было после праздников получить. Это не так уж и сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, я написала ж. Пусть отправляют заявление. Почему не отправляют? Вот на этот вопрос я б хотела олучить ответ. Да, дело будет долгим, но они ж должны им начать заниматся. А люди им деньги собирают, а они откладывают столь неприятное дело на потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапира,

Почему заявление до сих пор не написали - спрошу, у меня их головы вылетел этот момент.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопросы у вас понятные и нормальные.

Сами в смятении. Ну представьте себя на месте Миши - хотели бы вы , что бы ваше лицо было изуродавано, если есть возможность избежать этого? Бабуля его старенькая, много не знает, не понимает - искала поддержки у старых подруг, а подруг тех уж и нет (читали тему - бабушка Мамы Веры умерла, была подругой), телефоны были утрачены. Кого нашла - пойкали и все. Одна только мамаверы проявила "интерес" к беде и попыталась помочь.

 

Отец того мальчика много чего должен. и я думаю, что тянуть нельзя, надо срочно подавать в суд и т.п. (им же что-то посоветовали сделать - пусть уже начинают делать). Мы по возможности не дадим замять то дело. но тут как получится, бывают обстоятельства, которые простым смертным не переплюнуть... Только не тянуть как с глазом!

 

Ампутировать глаз - это не всегда правильно. Двойной орган, связан со вторым нервами и пр. Я конечно не врач, но подозреваю, что не все так просто при ампутации в последсвие. Была знакомая девушка - постоянно ездили в М-ву, что бы заказать новые стекла (то бьются, то теряются и т.п.) Представьте, едите в траввае - его качнула и у соседа глаз вывалился , но это отступление. Физической работой заниматься нельзя - т.е. грузчиком, уборщиком, строителем, водителем и пр. уже не устроишься...

 

Но мы должны решать всем форумом, конечно, какую помощь мы готовы оказать и потянуть.

В настоящее время темы в благотворительном разделе появляются ежедневно. Мы, своим волго-мамским коллективом, уже не осиливаем помощь материальную. Потому что много детей в беде, много взрослых, дорогих нам людей испытывают нужду.

Очень тяжело стало разрываться на темы, на просьбы. а ведь 3 года назад мы обеспечивали мед.учреждение покупая им и оборудование и подарки и игрушки. теперь делема - на лечение отдать или игрушку купить - что важнее.

 

Приказать удалить глаз мы не сможем. если мишина бабушка решила что так лучше... А наверняка не сама решала, а подсказали ей врачи, те, которые не равнодушные, но не могут принять решения. Так что, если большинство против сборов, мы закроем тему и все. Пусть борятся сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, у меня к АМ тоже много вопросов. Лично я на ее месте давно бы в Москве была. Но не дай Бог оказаться на ее месте, во-первых, во-вторых, чужую беду руками разведу.

Она к поездке в Москву относится как к поездке в Австралию. Что это нереальные затраты и т.д. и т.п. Но объяснить ей обратное я не смогла. У меня мама на 3 дня ездила в Москву год назад и потратила там около 3-х тысяч с проживанием, питанием и проездом по городу (супер-эконом вариант). Ну пусть они в 4 раза больше потратят, но все равно это реальные суммы, и эти деньги у нее уже есть.

 

Папа Миши неизвестно где, прав родительских не лишен.

Мама Миши сидит, прав не лишина, хотя как-то раз АМ сказала, что лишена, но в итоге не лишена :misc_crazy:

В опеке дают вроде как ей временную опеку, но без оплаты, для операции.

Почему заявление до сих пор не написали - спрошу, у меня их головы вылетел этот момент.

СБОР ОТКРЫВАТЬ НЕ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!

Даже если им не сделают срочную операцию, то значит это дело действительно терпит, а в апреле они поедут, там уж за 2 месяца депутаты наши разродятся.

А если сделают операцию, то МНИИ сами для себя эти деньги по квоте запросят.

 

Чем дальше, тем веселее. Ещё и папа нарисовался который алименты должен платить мальчику, либо государство пенсию по потере кормильца.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки сорри за офф

Рапира, вот я например до ужаса боюсь бывшего мужа и на алименты не подаю, чтоб не отсвечивать, хотя мне эти деньги были б не лишними, но человека который грозился убить моего ребенка я боюсь и не пойду к нему - даже если вдруг есть будет нечего и что из этого?

у людей может быть масса причин не подавать заявление - начиная от банального СТРАШНО и заканчивая тем, что совершенно не понятно как это все будет вылядеть....

у кого есть возможность помогли

кто считает не нужным почитает и пройдет мимо

зачем разводить вот все это надо - не надо....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопросы у вас понятные и нормальные.

Сами в смятении. Ну представьте себя на месте Миши - хотели бы вы , что бы ваше лицо было изуродавано, если есть возможность избежать этого? Бабуля его старенькая, много не знает, не понимает - искала поддержки у старых подруг, а подруг тех уж и нет (читали тему - бабушка Мамы Веры умерла, была подругой), телефоны были утрачены. Кого нашла - пойкали и все. Одна только мамаверы проявила "интерес" к беде и попыталась помочь.

 

Отец того мальчика много чего должен. и я думаю, что тянуть нельзя, надо срочно подавать в суд и т.п. (им же что-то посоветовали сделать - пусть уже начинают делать). Мы по возможности не дадим замять то дело. но тут как получится, бывают обстоятельства, которые простым смертным не переплюнуть... Только не тянуть как с глазом!

 

Ампутировать глаз - это не всегда правильно. Двойной орган, связан со вторым нервами и пр. Я конечно не врач, но подозреваю, что не все так просто при ампутации в последсвие. Была знакомая девушка - постоянно ездили в М-ву, что бы заказать новые стекла (то бьются, то теряются и т.п.) Представьте, едите в траввае - его качнула и у соседа глаз вывалился , но это отступление. Физической работой заниматься нельзя - т.е. грузчиком, уборщиком, строителем, водителем и пр. уже не устроишься...

 

Но мы должны решать всем форумом, конечно, какую помощь мы готовы оказать и потянуть.

В настоящее время темы в благотворительном разделе появляются ежедневно. Мы, своим волго-мамским коллективом, уже не осиливаем помощь материальную. Потому что много детей в беде, много взрослых, дорогих нам людей испытывают нужду.

Очень тяжело стало разрываться на темы, на просьбы. а ведь 3 года назад мы обеспечивали мед.учреждение покупая им и оборудование и подарки и игрушки. теперь делема - на лечение отдать или игрушку купить - что важнее.

 

Приказать удалить глаз мы не сможем. если мишина бабушка решила что так лучше... А наверняка не сама решала, а подсказали ей врачи, те, которые не равнодушные, но не могут принять решения. Так что, если большинство против сборов, мы закроем тему и все. Пусть борятся сами.

 

Я не против сборов, просто ясности хочется. Мне не понравилось что темку очень быстро подчистили когда я стала неудобные вопросы задавать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мишина мама до посадки несколько лет не появлялась дома. После ее ареста в их квартире были обыски, но что искали - АМ не в курсе. Не факт, что после освобождения она вернется к ним. В глаз стреляла ТОЧНО не она.

Я лично видела документы из ментовки, где есть протокол допроса того мальчика, не помню как зовут его.

 

А если честно, то так уж устроено наше общество, что если ты "маленький человек", плохо одет и постоянно чего-то просишь, то отношение к тебе становится как к собаке. АМ пока не столкнулась с такой ситуацией даже и не подозревала, что так бывает. Она очень сильная женщина, даже несмотря на возраст. Ее пнули, она отлежалась, но пошла дальше. Я теперь буду ей звонить каждый день и убеждать ехать в Москву, чтобы она опять не начала задумываться о том, где взять деньги, которые у нее на одну поездку есть точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не понравилось что темку очень быстро подчистили когда я стала неудобные вопросы задавать.
Эту тему вообще не чистили. Ее просто объединили. ЧТобы было удобнее. Неудобные вопросы мы и сами задаем, и не противимся тому, кто их задает

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё и папа нарисовался который алименты должен платить мальчику, либо государство пенсию по потере кормильца.

 

тут "нормальные" папы от алиментов бегают а вы хотите чтоб неблагополучный папа их платил??? ну подадут, ну найдут и будет копиться долг - придут а там из имущества тока бутылки и газеты и дальше что?

 

ну давайте уже реально смотреть на вещи...кроме бабушки Миша НИКОМУ НЕ НУЖЕН.... и слава богу есть МамаВеры которые их тащит вперед....

 

чет я злая сегодня - пойду остыну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте заявление в прокуратуру накатаем, письмо президенту и по правам ребенка? Тогда все завертится. Бабушка на это согласится? Перед выборами прокатит. Только и наказанных будет много и не известно до конца кто во всем виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чем дальше, тем веселее. Ещё и папа нарисовался который алименты должен платить мальчику, либо государство пенсию по потере кормильца.
Да все они должны. Но если мы ведем речь о проживании Миши. А сейчас идет речь о здоровье и лечении. Мы собрали 14 тыс. Их хватит, чтобы АМ поехала на обследование. Все. Если понадобятся средства дальше, будем решать вместе. Или не будем решать, а выложим всю информацию в первый пост и пусть люди решают сами. Только нужна информация точная.

 

А по поводу заявления... Вы бы написали заявление на Кадина? Я бы очень долго думала. Мы не знаем, что там был за мальчик, может АМ считает, что он и его отец очень крутые и она тупо боится. Поэтому тут еще тоже очень много вопросов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, мы консультировалась с людьми, которые знают всю эту сферу судов-пересудов. Это дохлое дело, ничего они не добьются. Я с ними ходить по судам не могу - у меня семья, ребенок и декретный мозг, изрядно потупевший за 1,5 года. Адвокаты - не дешевое удовольствие. На отца поданы алименты, но если он не работает и ничего не платит, то что они могут сделать? Им на жизнь хватало - пенсия + продавали фрукты/овощи с дачи + сдавали комнату в двушке своей за 2,5 тысячи в месяц. Если бы не эта трагедия, то и жили бы и никого не трогали, ни у кого ничего не просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры - вы когда ей позвоните, объясните, что про их проблему уже слишком много людей знают. Денег им дали на поездку в Москву. На срочсную поездку. В беде и одних их там ни кто не оставит - будем молить московских волонтеров, общественность поднимать если что.

 

Пусть скорее едут, до праздников очередных!!! а не просто проедают эти деньги.

Операция, какой бы исход по ней не был - это важнее всего. Далее можно и ппапу найти... правда алименты же с момента подачи заявления начисляют... А ему уже 17. так что может это и не выгорит. Но алименты за утрату зрения и инвалидность требовать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, мы консультировалась с людьми, которые знают всю эту сферу судов-пересудов. Это дохлое дело, ничего они не добьются. Я с ними ходить по судам не могу - у меня семья, ребенок и декретный мозг, изрядно потупевший за 1,5 года. Адвокаты - не дешевое удовольствие. На отца поданы алименты, но если он не работает и ничего не платит, то что они могут сделать? Им на жизнь хватало - пенсия + продавали фрукты/овощи с дачи + сдавали комнату в двушке своей за 2,5 тысячи в месяц. Если бы не эта трагедия, то и жили бы и никого не трогали, ни у кого ничего не просили.

 

Почему не лишали папу и маму родительских прав? Бабушка не знает что мама с папой могут подать на сыночка на алименты когда ему 18 стукнет? Что тогда делать будут?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте заявление в прокуратуру накатаем, письмо президенту и по правам ребенка? Тогда все завертится. Бабушка на это согласится? Перед выборами прокатит. Только и наказанных будет много и не известно до конца кто во всем виноват.
Это кто-то должен толкать и курировать. Просто написать письмо и бросить его - не вариант. И про что писать? Если мы сами половину не знаем.

 

В общем, чтобы прекратить дискуссию, скажу одно:

 

Сейчас нужно сделать все, чтобы АМ и Миша уехали в Москву. Деньги на это у них есть.

Кто хочет заниматься расследованием, занимайтесь, а нас потом ознакомите с результатами

По возвращении АМ из Москвы, будем принимать решение о продолжении сбора, о помощи в заведении дела и компенсации затрат и морального вреда и т.д. Сейчас эту тему предлагаю закрыть и ждать от Ани информации по их поездке. Аня, надежда сейчас только на ваши способности убедить их ехать.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему не лишали папу и маму родительских прав? Бабушка не знает что мама с папой могут подать на сыночка на алименты когда ему 18 стукнет? Что тогда делать будут?

 

При любом исходе операции Миша будет инвалид. Даже в этом случае эти "чудо-родители" могут подать на алименты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При любом исходе операции Миша будет инвалид. Даже в этом случае эти "чудо-родители" могут подать на алименты?
Да все может быть в нашем долбаном мире((( Но застраховаться СЕЙЧАС от всех возможных проблем - нереально. Нужно действовать постепенно и последовательно.

 

А сейчас, как Чеховские три сестры "В Москву! В Москву!"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это кто-то должен толкать и курировать. Просто написать письмо и бросить его - не вариант. И про что писать? Если мы сами половину не знаем.

. [/b]

 

Что ребенку нужна медпомощ в Москве, а ему квоту не выдают. Думаю это ускорит процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При любом исходе операции Миша будет инвалид. Даже в этом случае эти "чудо-родители" могут подать на алименты?

 

Не знаю, спрошу у юристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, подавать на алименты - дело дохлое или почти дохлое. Мальчик скоро станет совершеннолетним. Требовать алименты за 3 прошедших года можно, если заявитель докажет, что все эти 3 года предпринимал попытки выбить деньги с алиментщика. Но как я понимаю, этого не было в принципе. Сейчас надо:

а) проталкивать уголовное дело;

б)срочно ехать в Мскв.

 

Если что-то из этих вопросов стопорится - писать письма (в прокуратуру, уполномоченному по правам ребенка, президенту). Последнее, из практики, может и помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что касается доп. сбора...я готова помогать, создать и курировать тему на других форумах - но на что мы собирать собрались? время идёт, Миша с АМ так и не в Москве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Babyhare, пока вопрос о доп сборах не стоит. Ждем поездки в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Layma, квота выделена, почитайте внимательно мои посты. Квота есть, но на 4 апреля. Возможно в МНИИ записали на такую позднюю дату по причине того, что наш Комитет не все выписки и направления врачей отправил туда. Как я поняла со слов АМ, в Москву наш Комитете отправил заключение Петроевского, который написал, что надо удалять, и еще какой-то док. Но по факту глаз можно спасти, так как в МНИИ есть аппарат, который как магнитом вытаскивает свинцовые пули. В Волгограде есть только для извлечения пуль из другого металла.

Но так как пуля перемещается в глазе, вызывает сильные воспаления внутри, соответственно разрушает внутреннюю часть глаза, то чем больше времени проходит, тем меньше шансов оставить глаз.

Я не дохтер, может не все так страшно, но я видела Мишу в январе 2 раза с разницей в 1,5 недели, и то я увидела, что ситуация хуже стала. Дай бог, чтобы в МНИИ прочитали все заключения и решили, что действительно не все так страшно. Но мне почему-то кажется, что на 4 апреля запланировано ими именно удаление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры, им точно надо ехать самим туда и чтоб им на месте посмотрели глаз.

удалить его и здесь могут. внушай им необходимость поездки в Москву. ну и с заявлением поторопи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой план в моей голове.

 

1) кТО ЧИТАЕТ И ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА мОСКОВСКИХ ФОРУМАХ/САЙТАХ , у кого связь с тамошними волонтерами- попросите пожалуйста помочь бабушке и Мише.

Помощь по максимуму:

Встретить на вокзале, проводить до гостиницы, проводить до НИИ, пробиться к руководству НИИ или куда там надо.

 

По минимуму: Быть на связи и подсказывать куда ехать и что говорить. При необходимости принять от нас на карту сумму, отвезти им в НИИ, или куда-то еще.

 

2) Кто обладает временем, умеет и любит создавать группы в соц.сетях - создать группу для Миши, пригласить туда людей побольше - т.е. быть администратором группы. Мы все придем в группу и поможем.

 

3) Кто может говорить нормально, давайте позвоним по очереди АМ, в поддержку МамыВеры, поговорим, убедим АМ ехать сейчас. 1-2 человека, может быть юристов...

Говорим, что обещаем ПОПРОБОВАТЬ помочь. Что в Москве их не бросим. Сотовый им пополним, что бы были на связи. Золотых гор не обещаем, но что они не одни - говорим об этом.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nata,

2) Кто обладает временем, умеет и любит создавать группы в соц.сетях - создать группу для Миши, пригласить туда людей побольше - т.е. быть администратором группы. Мы все придем в группу и поможем.
я могу заняться этим. Но у меня мало информации. Хотя...Ну пока выложу то, что есть. Фото есть, доки есть кое-какие. Одноклассники и Вконтакте могу взять на себя.

 

Babyhare предложила свою помощь на ВФ. Но ей тоже нужна конкретика. На что собираем?

 

Да нам и самим неплохо бы определиться.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пока и не собираем. Пока ищем волонтеров в Москве, у которых есть возможность поддержать морально, буквально довести до нужного объекта, и супер здорово, если кто-то с ними на первый прием пойдет в качестве переводчика с бабушкиного языка на официальный и наоборот, кто поддержит, что бы не поперли как тут у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и супер здорово, если кто-то с ними на первый прием пойдет в качестве переводчика с бабушкиного языка на официальный и наоборот, кто поддержит, что бы не поперли как тут у нас.
Девчат, я вот что подумала: форум может читать множество людей, в том числе и тех, кто работает в тех учреждениях, куда обращалась АМ. Мы же как всегда знаем ситуацию только со слов одного участника. А она могла что-то не так понять, не расслышать, просто обидеться. Я не утверждаю, что так оно и есть, но может же быть , правда? Человек пожилой. Они все воспринимают несколько иначе.

 

Поэтому я призываю не обвинять никого огульно. И пока нет точной и достоверной информации с обеих сторон держаться нейтралитета относительно официальных органов. Чтобы не обидеть, с одной стороны, и не навредить, с другой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...