Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МамаВеры

Сысоев Миша (пулевое ранение глаза)

Рекомендованные сообщения

Девочки, наконец-то выкладываю расписку и фотку.

Раскрывающийся текст
4b09f32091adt.jpg

70f2d3b58fbct.jpg

Фото - это у них дома на кухне. Беднота на лицо ((( Я когда туда зашла, аж сердце защимило. Я и не думала, что так еще бывает...

 

А последние новости такие: вчера мне позвонила АМ. Ей позвонили с их детской поликлиники и сказали, что талон ВМП им дали только на март месяц. Больше она ничего не знает, почему так. Я начала звонить в МНИИ, объяснила ситуацию. Мне дали телефон глав.врача МНИИ. Перед этим я решила позвонить в Комитет здравоохранения. Там мне объяснили, что на 4 апреля их только записали в МНИИ. Они дату исправить не могут, так как компьютерная спец.программа не дает такой возможности. Они ничем помочь не могут. Я позвонила глав.врачу, где мне объяснили, что в МНИИ рассмотрев выписки из истории болезни, а также диагнозы и заключения врачей волгоградских, пришли к выводу, что 4 апреля - нормальная дата для такой операции. :cranky2:

Я, конечно, не врач, может им виднее, но даже невооруженным глазом видно, что тянуть нельзя! Я видела Мишу сразу после новогодних каникул и 22 января, и то увидела, что глаз хуже стал!

Я сказала АМ, чтобы брали ноги в руки и сейчас ехали в Москву, а там они уж сами пусть меняют даты в этих талонах, если что, поможем отправить в Москву этот талон. Она боится, что если сейчас поедут, а им там скажут, что ждите до 4 апреля, и она столько денег потратит лишних.

Мы с мамой уже посоветовались и решили, что может лучше, если она сейчас поедет, а если с талоном не получиться, то пусть берет счет на операцию/лечение, едет сюда, а здесь ей депутаты помогут (на Лунев всем помогает в такой ситуации)...

Надеюсь, понятно описала ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рискованно. Но пусть уж лучше так, чем ни как? Может там в Москве их по скорой туда? Просто встать у больницы, вызвать скорую и сказать что острая боль в глазу :(((((( А вдруг эта клиника по скорой не принимает :(((? Просто безвыходное положение. Надо наверное набраться мужества и депутатам звонить сейчас. Может даже из гос.думы....в Москву...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может в Пусть говорят......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, может пусть не едут, а звонить в НИИ, пусть срочно счет выставляют. Попробуй???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Им уже даже из МНИИ звонят через день и спрашивают, когда?
Я не пойму, почему из МНИИ звонили, а теперь ставят операцию на 4 апреля? Где логика?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вышли на нейрохирурга, который напишет им, что операция нужна срочно. Наш Комитет отправит это письмо в МНИИ и дату исправят. Дай Бог, чтобы все получилось. Это очень хороший вариант.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, какие новости? Мы ждем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаВеры, ну что там? не томи? получается? Или лучше не спрашивать и помолчать?.:( что бы ТТТ не сглазить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные не созванивалась с АМ, в начале недели было некогда совсем. Сегодня вечером позвонила ей... Долго в шоке была после разговора с ней. Как бы это покороче все написать...

Вообщем, наш Комитет здравоохранения отправил ее к доктору Ковылину за направлением для срочности. Ковылин написал (не дословно, конечно, но смысл такой): Петроевский хотел удалять, но бабушка отказывается. Сейчас глаз в плохом состоянии. БАБУШКА настаивает на срочной операции в МНИИ. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cranky2: Это что за бред!!!!! Это направление ДОКТОРА называется!!!! Какая нахер бабушка!!!!!!!!!!!!!!!!!! АМ из больницы этой, где Ковылин принимает, охрана выводить собиралась, так как женщина стояла и ждала врача, хотела получить объяснения, причем тут "бабушка"..... Она не ругалась, просто молча ждала. Итог: Ковылин отказался писать что-то еще, посоветовал ехать в Москву...

Далее... Приехали они в Комитет. Она начала просить, умолять и т.д. и т.п. Вызвали охрану. АМ не помнит, что именно, но на нее орали и охрана за руку выводила ее из здания. Она не ругалась с ними, просто не захотели слушать ее умоления. Направление Ковылина даже не взяли, сказали, что там бред, они знают, что он написал. А Мише сказали: "Что ты слушаешь бабушку? Она тебя ГРУЗИТ! Зачем тебе Москва? Соглашайся на удаление у Петроевского"..... Выдали ей ксерокопию талона ВМП, еще какие-то бумаги. На выходных она все читала внимательно, изучала, и выяснилось, что только 12 января был отправлен запрос из Волгограда в МНИИ, то есть месяц прошел! А мне в декабре говорили, что это якобы МНИИ ответ не дает. И самое интересное, что не все документы приложены были для МНИИ, одну выписку они так и не отправили...

По поводу доков проверить не могу, может и не все правильно АМ поняла. А вот что обращались с ней так - это просто ужас!

У АМ свои домыслы на этот счет, хотя может она и права. Они собирают сейчас заново анализы и едут в Москву. Я их полностью поддерживаю и даже рекомендую это сделать. Другого выхода нет. Пусть едут, там их 100% примут и отношения такого не будет. А уж с талоном там по факту решат вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот честное слово, в Москве им давно надо было быть, не знаю, чего они тут пытались добиться, понятно же, что всё бесполезно в Волго. Наши чиновники только зэпэ умеют получать исправно. И еще, девы, давайте и правда напишем в "Пусть говорят"! ну реально достал этот беспредел! а вдруг выйдет что-то полезное для мальчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю что делать...

Это беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости плохие... Будем открывать срочный сбор?

На соседних форумах тему делать будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новости плохие... Будем открывать срочный сбор?

На соседних форумах тему делать будем?

Так что, бесплатная операция отменяется?(((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в апреле.................

Наши уперто настаивают на ампутации. С......

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто так ехать и там "стоять молча"... Девы, вы на 100% уверены, что бабушка будет в состоянии добиться там госпитализации? Учитывая ее возраст, состояние здоровья, ее знание законов и прав, понимание медицинских тонкостей, навыки ведения конфликтных переговоров.... Или кто то из вас туда планирует с ними ехать?

 

Может ли кто то, кто в теме ситуации, и кто не будет "молча ждать", взять в руки все имеющиеся бумажки и позвонить в МНИИ. Выйти на специалистов, которые занимаются вопросом квоты и вызовов - такие наверняка там есть. Узнать, приходили ли документы, какие именно, пересказать на словах ситуацию, и рассказать чего им туда не дослали, и выяснить с кем нужно говорить о срочном вызове? Достучаться до главного врача, если потребуется. Телефон страшная штука, в умелых руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

-Lady-, в МНИИ про них знают и готовы принять, но есть 2 варианта развития событий. 1. АМ и Миша едут в Москву, его там бесплатно обследуют и решают, что операция срочная, сами запрашивают в нашем Комитете этот талон ВМП, оперируют и т.д. и т.п.

2. Едут, бесплатно обследуют, но решают, что операция не срочная. Тогда Миша с бабушкой едут обратно в Волгоград и ждут апреля, когда им назначена плановая операция. АМ очень ограничена материально, поэтому были страхи, что если вдруг так, то в апреле у нее просто не будет средств на новую поездку.

Но пережив все это она уже не на секунду не сомневается, что надо ехать в Москву сейчас. Миша заново сдает анализы и вроде как планируют ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
-Lady-, в МНИИ про них знают и готовы принять, но есть 2 варианта развития событий. 1. АМ и Миша едут в Москву, его там бесплатно обследуют и решают, что операция срочная, сами запрашивают в нашем Комитете этот талон ВМП, оперируют и т.д. и т.п.

2. Едут, бесплатно обследуют, но решают, что операция не срочная. Тогда Миша с бабушкой едут обратно в Волгоград и ждут апреля, когда им назначена плановая операция. АМ очень ограничена материально, поэтому были страхи, что если вдруг так, то в апреле у нее просто не будет средств на новую поездку.

Но пережив все это она уже не на секунду не сомневается, что надо ехать в Москву сейчас. Миша заново сдает анализы и вроде как планируют ехать.

Оба варианта хорошие, потому что бесплатное обследование. Если бы это знать, нужно было бы не ждать тут нгичего, а лететь в Москву сразу. Стокльо времени потеряли((( Но ничего, все еще можно исправить. Я сейчас опять срочный сбор кликну, чтобы еще денег подсобрать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объединила темы в разделе Сборы на лечение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите меня за резкость, но такое впечатление, что операция нужна больше Ани, Кати и Наташей, а не Мише. Что значит, ехать или не ехать, если обещают бесплатное обследование?

Что значит, просто так потратить деньги???? Мне этого совсем не понять!!!!

Я тут в одной теме прочитала, что не надо помогать людям, которые сами ничего не хотять для себя сделать. так это не такой же случай?

В глаз ему выстрелили еще в августе, сейчас февраль!!!, а заявления в полицию от их все нет!

а ведь в реально можно было б заставить оплатить лечение отца того мальчика, но ни Миша, ни бабушка ничего в этом направлении не сделали. Я подсказала Ане, куда направить заявление от Миши, его форму. Но Миша с бабушкой решили это дело отложить! А мы им откроем сбор средств.

знаете, у меня просто есть сомнения, что ситуация с выстрелом была такой, как нам ее описали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Простите меня за резкость, но такое впечатление, что операция нужна больше Ани, Кати и Наташей, а не Мише. Что значит, ехать или не ехать, если обещают бесплатное обследование?

Что значит, просто так потратить деньги???? Мне этого совсем не понять!!!!

Я тут в одной теме прочитала, что не надо помогать людям, которые сами ничего не хотять для себя сделать. так это не такой же случай?

В глаз ему выстрелили еще в августе, сейчас февраль!!!, а заявления в полицию от их все нет!

а ведь в реально можно было б заставить оплатить лечение отца того мальчика, но ни Миша, ни бабушка ничего в этом направлении не сделали. Я подсказала Ане, куда направить заявление от Миши, его форму. Но Миша с бабушкой решили это дело отложить! А мы им откроем сбор средств.

знаете, у меня просто есть сомнения, что ситуация с выстрелом была такой, как нам ее описали.

 

Не кипятись, ты начало то не знаешь.... Там всё не так просто, как пишут сейчас. Изначально бала немного другая инфа. Самое главное что у бабушки нет опекунства, мама сидит, по срокам ей уже УДО светит, а мальчик учится в специнтернате. Концы в истории не сходятся, кто кого дурит не знаю, но интересно чем закончится. Дела быть должно, т.к. когда сделали рентген и там обнаружили пулю, автоматом сообщают в полицию, это не зависит ни то чьего желания. Так что всё немножко по другому.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В возбуждении уголовного дела отказано из-за недостаточности улик.

 

изначально было сказано, что бабушке отказали в приеме заявления, так как она не опекун. но заявление может написать и сам Миша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
изначально было сказано, что бабушке отказали в приеме заявления, так как она не опекун. но заявление может написать и сам Миша.

 

Он не совершеннолетний, бабушка ему не опекун, мама сидит.

 

Дело должно быть, после ренгена медучреждение ставит полицию в известность об огнестреле и дело заводится автоматически+вред здоровью нанесен очень серьезный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он не совершеннолетний,

 

Layma, это не значит, что он не может обратится в полицию. есть ПДН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, это не значит, что он не может обратится в полицию. есть ПДН

 

С несовершеннолетним должен быть его законный представиль(его даже допрашивать одного не могут и в больницу положить тоже по закону)-в данном случае его законный представитель мама, которая сидит и почему бабушка сразу не оформила опекунство самый главный вопрос во всей этой истории, ну хотя бы доверенность на ребенка почему не попросили с зоны?????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
доверенность на ребенка почему не попросили с зоны?????????????

 

Layma, да. это тоже вопрос.

Я с Аней предлагала им вариант действий, но они решили это отложить на потом. мне вот это не понятно.

Изменено пользователем Рапира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Layma, да. это тоже вопрос.

Я с Аней предлагала им вариант действий, но они решили это отложить на потом. мне вот это не понятно.

 

Я же тебе написала там маме время условно-досрочного освобождения пришло, родительских прав её не лишили, ребёнок с серьёзной травмой, срок маленький и по ходу впервые реальный. Так ждет они маменьку домой. Мальчик учится в специнтернате, там психдиагноз. В общем вопросов намного больше ,чем ответов. Я проконсультировалась и даже заморачиватся не стала, чтоб их проконсультировать. Концы соовсем не сошлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а зачем Вы сейчас это пИшите? Как это поможет Мише? Да, люди не всегда поступают правильно, т. е. как нам видится это "правильно". Конечно в данном случае ОЧЕНЬ много вопросов, особенно к нашей волгоградской медицине... (пуля есть, а уголовного дела нет и пр.) Но как это СЕЙЧАС поможет?..

 

Другой вопрос - здесь, на мамском форуме, много не соберём. Нужна помощь в распространении информации на другие ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рапира, в целом я согласна с твоей резкостью. Но, давай рассмотрим ситуацию иначе. Человек, 70 лет. Это как моя бабушка, чуть моложе. Я с бабушкой как с ребенком иногда общаюсь, настолько она наивна в некоторых вопросах. Сам Миша...Ну нам же ясно дали понять, что мальчишка не совсем к этому миру приспособлен, а уж тем более к борьбе с нашими органами и учреждениями. Слава Богу, нашлась Аня, которая вообще их к чему-то толкает. Хотя, и у нее силы не безграничны. Конечно, бабушка боялась, что в апреле не соберем денег. Ну откуда она знает, как, кто и что. Это у нас есть семьи, родственники и т.д. А у них нет НИКОГО, на кого можно было бы положиться.

 

Поэтому пока придется Ане так и быть паровозом и толкать их в нужном направлении((( А направление это одно - ехать в Москву и БЕСПЛАТНО обследоваться. А потом решать проблемы по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другой вопрос - здесь, на мамском форуме, много не соберём. Нужна помощь в распространении информации на другие ресурсы.
+10000

Но в принципе если сама операция будет бесплатной, то все же нужно не так много средств. И их даже мы с горем пополам наскребем.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с Аней предлагала им вариант действий, но они решили это отложить на потом. мне вот это не понятно.

 

Катерлизхен, я просто считаю, что пока они тянут с этим, им не имеет смысла помогать деньгами. почему они не отсылают заявление? чего ждут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, я просто считаю, что пока они тянут с этим, им не имеет смысла помогать деньгами. почему они не отсылают заявление? чего ждут?

 

Маму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рапира, в целом я согласна с твоей резкостью. Но, давай рассмотрим ситуацию иначе. Человек, 70 лет. Это как моя бабушка, чуть моложе. Я с бабушкой как с ребенком иногда общаюсь, настолько она наивна в некоторых вопросах. Сам Миша...Ну нам же ясно дали понять, что мальчишка не совсем к этому миру приспособлен, а уж тем более к борьбе с нашими органами и учреждениями. Слава Богу, нашлась Аня, которая вообще их к чему-то толкает. Хотя, и у нее силы не безграничны. Конечно, бабушка боялась, что в апреле не соберем денег. Ну откуда она знает, как, кто и что. Это у нас есть семьи, родственники и т.д. А у них нет НИКОГО, на кого можно было бы положиться.

 

Поэтому пока придется Ане так и быть паровозом и толкать их в нужном направлении((( А направление это одно - ехать в Москву и БЕСПЛАТНО обследоваться. А потом решать проблемы по мере их поступления.

 

Почему его опёка не забирает? Почему в интернате молчат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маму

зачем? он сам может его отправить. Ани им еще месяц назад принесла текст, его надо переписать и отправить. все! сейчас уже был бы ответ, и было ясно, что с ним делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, я просто считаю, что пока они тянут с этим, им не имеет смысла помогать деньгами. почему они не отсылают заявление? чего ждут?
мы помогаем деньгами не на жизнь, а на лечение. Поэтому это никак не связано с заявлением. По заявлению можно будет впоследствии требовтаь компенсацию затрат.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы помогаем деньгами не на жизнь, а на лечение. Поэтому это никак не связано с заявлением. По заявлению можно будет впоследствии требовтаь компенсацию затрат.

По заявлению деньгами на жизнь их как раз никто не обеспечивает.

Я не модератор данного раздела и свои тут правила не буду устанавливать. Только я не понимаю сборов на лечение человеку, которому лечение должен отплаить отец того мальчика, если все было так, как описали. ладно, пусть это долгая история, но просто в этом направлении ничего не движется и мне именно это не понятно.

Извините, что зафлудила тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только я не понимаю сборов на лечение человеку, которому лечение должен отплаить отец того мальчика, если все было так, как описали. ладно, пусть это долгая история, но просто в этом направлении ничего не движется и мне именно это не понятно.
А если было не так, как описали? А если Миша тоже в чем-то виноват? А если они боятся за него? Да куча вопросов.. И все бы хорошо. Но НЕТ ВРЕМЕНИ. Операцию или делать сейчас и сохранять зрение или нафик удалять глаз и никого уже тогда своим лечением не беспокоить.

 

Я не хочу, чтобы модераторов и попечителей раздела подозревали в непоследовательности. Все, что касается сборов на лечение, тем более экстренных, мы обрабатываем без дополнительных вопросов. Они, конечно, возникают, но когда на чаше весов стоит жизнь и здоровье, а с другой стороны вопросы, мы жертвуем вопросами. Даже не жертвуем, а ставим их следующими в очереди. Поправьте меня, если я не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мать мальчика (ее дочь) - непутевая, но не лишена родительских прав, с ними не живет. 15 июня 2011 года осуждена на 1 год. Где и за что сидит - АМ не знает.

11 августа этого года случилась беда - друг Миши выстрелил случайно из пневматического оружия, и пуля попала Мише в глаз.

 

На мой взгляд здесь все ответы на вопросы, они с лета ждали чего-то

 

Когда мама села мальчик был в порядке, но бабушка не стала опеку оформлять-почему?

В агусте появляются проблемы и до декабря, пока все на форум не попало бабушка тоже не оформляет документы, даже доверенность на него. В интернате почему молчат? В опёке? Или есть ещё много тайн в этой истории?

Изменено пользователем Layma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаВеры, Аня, а я сейчас задам крамольный вопрос. А может ну ее, Москву? Может идти уже, резать у нас и вставлять протез? И потратить деньги на протез. Смогут ли в Москве сделать что-то кардинально иное? Зрения то уже не будет, это факт(((

 

Или все же поехать в Москву, обследоваться, а потом уже принимать решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...