Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Galy

Выращиваем петунии

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, на счет горшков. Как использовать горшки из коковиты? Надо пленкой стелить? Как тогда отведение воды организовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои уже 2 недели живут на балконе застеклённом но не утепленном,пережили вроде все морозы и холодные ночи.

7131607m.jpg

7132631m.jpg

уже на многих сформировались бутоны

7126487m.jpg

 

 

Девочки вот распустились мои первые петуньки посеянные семенами Тарт Бонанза

7133360m.jpg

А ты их не прищипываешь? Башни надо снести, а то будут расти одной палкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а сколько раз надо прищипывать куст? А то я многие уже поприщипывала, боковые пошли, теперь думаю, как вырастут, боковые тоже надо прищипывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ты их не прищипываешь? Башни надо снести, а то будут расти одной палкой.

Вообще все прищипнула,а вот именно эти как то пропустила,блин а теперь так жалко такие красотки.СЕЙЧАС немного полюбуюсь и отщипну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а сколько раз надо прищипывать куст? А то я многие уже поприщипывала, боковые пошли, теперь думаю, как вырастут, боковые тоже надо прищипывать?

Даже не могу сказать точно. Прищипывать лучше по-больше, что бы много побегов было. Да и бутоны обрывать надо пока, рано им еще цвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не могу сказать точно. Прищипывать лучше по-больше, что бы много побегов было. Да и бутоны обрывать надо пока, рано им еще цвести.

Всё сегодня со слезами на глазах оборвала бутоны свои и прищипнула эти 5 кустиков,семья моя завизжала,теперь стоят у нас в стаканчике на обеденном столе,любуемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё сегодня со слезами на глазах оборвала бутоны свои и прищипнула эти 5 кустиков,семья моя завизжала,теперь стоят у нас в стаканчике на обеденном столе,любуемся.

Не надо жалеть, они только красивее будут))). У меня утро начиналось с того, что бутоны обрывала и поливала))). В этом году позже посадила и не пожалела. Они как раз к высадке цвести начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои петунята все погибли в этом году(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё сегодня со слезами на глазах оборвала бутоны свои и прищипнула эти 5 кустиков,семья моя завизжала,теперь стоят у нас в стаканчике на обеденном столе,любуемся.

А может они в воде новые корни дадут, как герань? Я где-то слышала что так можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может они в воде новые корни дадут, как герань? Я где-то слышала что так можно.

Да так можно,это когда уже подлиннее отводы,так черенкуют,но я лишь прищипнула верхушки сняв верхние пару листиков совсем чуть чуть.С них ничего не вырастишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки может есть у кого-нибудь лишние петуньки, я бы купила...мне всего штук пять-шесть кустиков нужно. Ну или поменяла бы на сосенки, есть в горшочках. Лучше бы петуньки посеяла, чем этот лес...

c9ccf224d72c3284659927c4c409d7bb.jpg :waiting:

Изменено пользователем she54321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже нет лишних. Завтра посею свои. лучше поздно-чем никогда :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже нет лишних. Завтра посею свои. лучше поздно-чем никогда :waiting:

У нас на продажу вроде бы ни кто не выращивает, все для себя.

Петунию скоро будут продавать на рынках,там купите.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас на продажу вроде бы ни кто не выращивает, все для себя.

Петунию скоро будут продавать на рынках,там купите.

 

Спасибо! Уже откликнулись. Сегодня буду с цветочками. :umilenie: :umilenie: :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похоже нет лишних. Завтра посею свои. лучше поздно-чем никогда :waiting:

Ещё можно сеить. Я в прошлом году ещё позже сеяла, правда зацвели в августе, но всё равно классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите: в горшки диаметром см 20 сколько кустиков нужно сажать, чтобы прям красивой "шапочкой" смотрелось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите: в горшки диаметром см 20 сколько кустиков нужно сажать, чтобы прям красивой "шапочкой" смотрелось?

один)))) . Я на 10 литров 2 сажаю . Что за сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
один)))) . Я на 10 литров 2 сажаю . Что за сорт?

рассаду покупала в магазине, написано "петунии крупноцветковые", цветы диаметром см 4-5-6, а горшки у меня около 5 л.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рассаду покупала в магазине, написано "петунии крупноцветковые", цветы диаметром см 4-5-6, а горшки у меня около 5 л.

Сложно так сказать, ампельная петуния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, по-моему обычная. В общем, горшки оказались больше, чем я думала, и посадила по два кустика)))))

Я так поняла, что мои петуньки уже прищипаны, а сколько примерно отросточков должно быть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, по-моему обычная. В общем, горшки оказались больше, чем я думала, и посадила по два кустика)))))

Я так поняла, что мои петуньки уже прищипаны, а сколько примерно отросточков должно быть?

Чем больше отростков, тем пышнее кустик).

У меня так

97df4bd2501f3b35cd6d479b625eb0ec.png

Изменено пользователем Galy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь знает, где по-дешевле можно петуньки купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь знает, где по-дешевле можно петуньки купить?

В прошлом голу за Волгой в питомнике на Лебяжей Поляне были, от 20 рублей стоили. У них есть филиал в Советском, на Зеленом Кольце. Еще много другой рассады и саженцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто-нибудь знает, где по-дешевле можно петуньки купить?

На Центральном рынке каждую весну продают рассаду любых цветов. Распикированная - в стаканчиках стоит дорого, а из ящиков десятками - очень недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не хочет поделится лишними петуниями? Живу не Красном. Мои не взошли .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в этом году закружилась совсем,так и не распикировала петуньки.Растут сплошным ковром,наверное так и высаживать буду.)))Два ящика нашпигованные петуньевой травой.Пришипываю как бог на душу положит.Но если кому подойдет петуньевый коврик,могу поделиться.Мне все равно много.Сажала обычный микс.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, где купить гидрогель? Хочу петунии высадить в грунт с гидрогелем, чтобы реже поливать, нигде не могу найти, ни в крупных магазинах (Оби, Леруа, Ашан), ни в мелких. Говорят, что закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в этом году закружилась совсем,так и не распикировала петуньки.Растут сплошным ковром,наверное так и высаживать буду.)))Два ящика нашпигованные петуньевой травой.Пришипываю как бог на душу положит.Но если кому подойдет петуньевый коврик,могу поделиться.Мне все равно много.Сажала обычный микс.

Олеся, я бы взяла немного. Где ты живешь? Могу подъехать вечером в 19 часов сегодня или завтра.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, где купить гидрогель? Хочу петунии высадить в грунт с гидрогелем, чтобы реже поливать, нигде не могу найти, ни в крупных магазинах (Оби, Леруа, Ашан), ни в мелких. Говорят, что закончился.

А как его использовать? Если один гидрогель - очень дорого выйдет..

Могу купить (в области)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как его использовать? Если один гидрогель - очень дорого выйдет..

Могу купить (в области)

Заехала в магазин "Садовод" на Штеменко. Там мне объяснили, что гидрогель продается маленькими пачками, он в небольшие горшки идет. А для балконных ящиков лучше использовать перлит. Так что я купила 5л перлита.

Мои балконные петунии уже начали пускать бутоны. Пообрывала. Сегодня пересадила в 2 балконных горшка. А в ящик попозже буду сажать, он у меня за балкон планируется, туда я выращиваю кучерявые петунии Пируэт и Валентина.

Девочки, у меня останется несколько кустиков балконной разноцветной, в описании написано, что образует свисающие побеги, видимо, ампельная. Я ее как раз сегодня в горшки посадила. Готова отдать. Штук 5, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а через сколько обычно бутоны появляются? моим больше 2-х месяцев и еще ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Заехала в магазин "Садовод" на Штеменко. Там мне объяснили, что гидрогель продается маленькими пачками, он в небольшие горшки идет. А для балконных ящиков лучше использовать перлит. Так что я купила 5л перлита.

Мои балконные петунии уже начали пускать бутоны. Пообрывала. Сегодня пересадила в 2 балконных горшка. А в ящик попозже буду сажать, он у меня за балкон планируется, туда я выращиваю кучерявые петунии Пируэт и Валентина.

Девочки, у меня останется несколько кустиков балконной разноцветной, в описании написано, что образует свисающие побеги, видимо, ампельная. Я ее как раз сегодня в горшки посадила. Готова отдать. Штук 5, наверное.

Насть, не хочешь отдать в дом ребенка на коммунистической? Они просили у меня, но мало в этом году вышло(((. Если согласишься, дам телефон воспитателя, только им привезти надо, она выйдет к дороге заберет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а через сколько обычно бутоны появляются? моим больше 2-х месяцев и еще ничего

Мои вот в таком состоянии бутоны выбивали уже )))

5ec7dfe0caee79a21ce12a9a2176646c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои вот в таком состоянии бутоны выбивали уже )))

5ec7dfe0caee79a21ce12a9a2176646c.png

это бутоны такие как листья? может я свои все оборвала, я пару раз верхушки сносила ( даже у боковых) и еще селитрой взяла подкормила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насть, не хочешь отдать в дом ребенка на коммунистической? Они просили у меня, но мало в этом году вышло(((. Если согласишься, дам телефон воспитателя, только им привезти надо, она выйдет к дороге заберет.

Галь, завезу, конечно, только я уезжаю, после 11 числа тогда.

 

У меня и кучерявые гибриды бутоны повыпускали уже. Я их в ящики вчера пересадила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посадила я петуньи в горшки на улице (подвесные). Скажите а подкармливать чем-нибудь нужно? Как ухаживать? Я первый раз посадила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В прошлом голу за Волгой в питомнике на Лебяжей Поляне были, от 20 рублей стоили. У них есть филиал в Советском, на Зеленом Кольце. Еще много другой рассады и саженцев.

Aliale, а где именно филиал находится в Советском?

Никогда не знала что тут где-то филиал от питомника. хочу-хочу. :v_ladoshi: а если еще и подешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

6774343m.jpg

я ничего не прищипывала, хочу после высадки, чтобы сформовать кустики, а то сейчас им тесно очень, разрастаться все равно не куда, только вверх растут, но крепенькие.

6810182m.jpg в этом коричневом горшочке аж 8 кустов.

Изменено пользователем Lazarevka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...