Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Девочки подскажите кто в садах составляет меню. Куда мне звонить и спрашивать.

Меня совершенно не устраивает питание. Мне даже воспитательница( приятельница, по этому по душам)) призналась что питание ужасное стало, что в меню сегодня одно дают , а заврта то же самое только с другим названием. Дети голодные , отказываются есть. Из фруктов если одно яблоко дадут в неделю, то это хорошо((

Правда ли, что ясельная кармёжка должна отличаться от старших групп? У нас всем всё одно дают.

Сказали что сосиски, кабачковую икру, и суп пшенный, нельзя давать в ясельных группах, правда это?

Если не сложно кидайте ссылочки где и что прописано.

 

Сегодня ещё хорошую новость сообщили что оплата поднимается на 30 р/ за день. Если мы платили 3400 руб, с февраля 4000 руб- И ЭТО ЗА ПИТАНИЕ......я в шоке(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что конкретно Вас не устраивает? какие конкретно блюда?

У нас до лета 2011 года было ужасное меню-селедка на завтрак, горошек на ужин и т.д. Можно позвонить в Районо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что конкретно Вас не устраивает? какие конкретно блюда?

У нас до лета 2011 года было ужасное меню-селедка на завтрак, горошек на ужин и т.д. Можно позвонить в Районо.

Рыбы практически не бывает, мясо через день, или я выше писала что детям дают одно и тоже, разнообразия нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаю только то, что в яслях и старших группах меню должно чем то различаться, это нам на собрании мед. персонал сообщила. Даже приводила какие-то таблицы в которых указана была норма, какие продукты и в каких кол-вах должен ребенок получать. (мясо,рыбу,овощи,крупы,фрукты,и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в саду 12 часовое прибывание стоит 74,5, это не дороже 2000 руб в месяц, меню составляет медсестра и повар, сосиски и икру дают, селедку не дают, рыбу часто дают, мясо, курица, творожные запеканки, и много чего еще, апельсины, яболоко или кефир, вафли на второй завтрак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас в саду 12 часовое прибывание стоит 74,5, это не дороже 2000 руб в месяц, меню составляет медсестра и повар, сосиски и икру дают, селедку не дают, рыбу часто дают, мясо, курица, творожные запеканки, и много чего еще, апельсины, яболоко или кефир, вафли на второй завтрак

У нас цена таже, но икру дают, а про разницу между младшими и старшими группами, знаю, что ясельникам перекручивать должны и рыбу и мясо, еще у нас существуют технологические карты на 10 дней, по ним готовят

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам во втором полугодии подготовительной группы накнец-то к обеду дали.... вилки!

 

А если серьезно, питание, конечно, очень скудное, особенно меня печалит символический ужин, который через полчаса после полдника. А мой, к примеру, ребенок домой попадает только в 19-00 в лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С год назад примерно как-то резко изменился состав блюд, которые дают детям. Сейчас очень часто на второе в обед - какая-то "мешка" (овощи с кусочками мяса, курица или рыбы), так многие дети такое едят плохо. (Про своего молчу, он в принципе не ест перемешанные продукты, "раздельное питание", чтоб его). Редко-редко бывает мясо с гарниром (макароны или картофельное пюре).

В последние недели вообще обратила внимание на очень однообразное меню. Щи могут быть несколько дней подряд, а потом много дней только суп. Нельзя что ли чередовать?

Ну и ужин - у нас его давно, полгода как точно, объединили с полдником. Последний прием пищи у детей примерно с 15.30 до 16.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне работник д/сада говорила, что теперь за меня отвечает работник районо. раньше месестра в детсаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю. Мы в садик ходим уже третий год. Но только с сентября дочь перестала дома еще кушать по вечерам. Редко когда согласиться на ужин дома. Питание вполне нормальное. Фрукты каждый день. Яблоки, бананы, апельсины...Соки бывают также в меню.

 

По поводу мяса. По нормам в садике мясо может храниться только трое суток. Поэтому по понедельникам детей кормят сосиьками, так как только в поедельник идет заказ мяса, кур.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фрукты каждый день. Яблоки, бананы, апельсины...Соки бывают также в меню.

Да, точно. На второй завтрак, который в 10.00, обязательно дают либо фрукт, либо сок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне тоже в основном не нравится меню, кот. сейчас в д.с. Вот например, У доченьки в саду( ТЗР) в этот понедельник на завтрак: рис ( не на молоке) с сахаром и чай с батоном, у меня в саду ( Краснооктяб.) вермишель с сахаром и чай с батоном. Уж не знаю, ели ли детки в саду у доченьки, но в моем саду, когда я пришла в старшую группу, практически никто не ел. А чудо- кашка полтавская на воде с консервирован. кукурузой просто вообще есть невозможно! У дочки в яслях икрой заморской ( кабачковой) закормили. Еще сейчас в меню бывает так: в один день на завтрак- рис, а на обед- рисовый суп или на обед- щи, а на второе- тушеная капуста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас не плохо кормят.Есть конечно у дочек не любимые блюда, но это их прдпочтения.В яслях и группах постарше разницы в меню-нет, едиственное мясо,рыбу, котлеты и т.п режут мелкими кусочками.Каждый день либо сок в 10:00 либо что-то из фруктов.Полдник в 15:30, ужин-16:10

Тоже подняли плату за питание было 67 с коп. теперь 77 руб.

Изменено пользователем Изаура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Питание это отдельный вопрос......До нового года и после был ужас,ели то,что оставалось.Капуста и пшеничная крупа каждый день.После нового года тоже самое,только с понедельника привезли продукты и сегодня первый день нормальной еды.Стоимость питания поднялась на 8 руб в день,а продукты подорожали жуть.Хочется спросить работников РайОНО почему они заключают договара с постовщиками у которых картофель стоит около 30 руб за кг,и так все продукты.Ладно,былибы отборные,а то вот вам боже,что нам не гоже....Икру каб,сосиски и суп пшеничный никто не запрещал и по СанПиНам это разрешено.Ясельное питание отличается нормами,граммами на ребенка,они меньше чем у сада и плата в яслях меньше.Про меню.Его разрабатывали "сверху" и оно единое для всего города.Немного не додуманое.Очень много овощей,просто детям столько не влезет.Мясо в основном в виде фарша.Рыба 2 раза в неделю.творог 2 раза,мясное (куры или мясо),каждый день.Соки,фрукты,печенья,вафли если хватает денег.Тоесть ребенок должен съесть на 77 руб и точка.Надо звонить в РайОНо и требовать ,чтобы пересмотрели меню.Я не понимаю как на первое можно есть борщ,а на второе гуляш с тушеной капустой,да еще могут дать сол огурец или помидор.Вот тут норма овощей,а дитя это не ест,с картошечкой-бы гуляш......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ясельное питание отличается нормами,граммами на ребенка,они меньше чем у сада и плата в яслях меньше.

 

Плата абсолютно одинаковая с обычными группами.А вот порции в яслях меньше, чем в обычных группах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если мы платили 3400 руб, с февраля 4000 руб-

а чего так много? у нас 2 тыщи выходило, сейчас даже не знаю никто не говорил в саду про повышение. Да и плата яслей и младшей группы разница не особо заметна, помоему в яслях чуть больше.

,а на второе гуляш с тушеной капустой,да еще могут дать сол огурец или помидор.Вот тут норма овощей,а дитя это не ест,с картошечкой-бы гуляш.....
А вот у меня дети наоборот лучше капусту поедят чем пюре, да с соленым огурчиком или помидорчиком ваще милое дело.

 

Я вот если честно никогда не заглядывала в меню сада :rolleyes: что-то некогда всегда. Мои не жалуются. Когда заведующая рассказывала про меню, то меня ничего не расстроило, даже порадовало, дома дети так разнообразно не едят у меня.

 

ПыСы в селедке на завтрак не вижу ничего ужасного))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Плата абсолютно одинаковая с обычными группами.А вот порции в яслях меньше, чем в обычных группах.

Этого не может быть,если у вас гоудар сад то там плата за ясельную группу меньше.Про частные ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а чего так много? у нас 2 тыщи выходило, сейчас даже не знаю никто не говорил в саду про повышение. Да и плата яслей и младшей группы разница не особо заметна, помоему в яслях чуть больше.

А вот у меня дети наоборот лучше капусту поедят чем пюре, да с соленым огурчиком или помидорчиком ваще милое дело.

 

Я вот если честно никогда не заглядывала в меню сада :rolleyes: что-то некогда всегда. Мои не жалуются. Когда заведующая рассказывала про меню, то меня ничего не расстроило, даже порадовало, дома дети так разнообразно не едят у меня.

 

ПыСы в селедке на завтрак не вижу ничего ужасного))))

Неправдо, яслях плата всегда меньше чем в саду.Питание подорожало после нового года.Капуста тушеная это хорошо но согласитесь не после борща и не с гуляшем.А вот сельдь зря отменили,там очень много полинасыщенных жиров которые просто необходимы растущему организму..И витаминD содержащийся в подкожном жире именно сельди, просто необходим деткам зимой.Давайте своим деткам 30-40гр сельди в неделю дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ребенок сначал ходил в обычный садик, вечно приходил голодный, теперь мы ходим в коррекционный, он перестал вечером ужинать. Говорит кормят хорошо,он все съедает, вкусно. Это, наверно все от сада зависит, сами знаете, что одно и тоже блюдо разные хозяйки готовят по разному,а еще есть волшебники, которые могут сварить кашу из топора... В садах обычно в детей пичкают пустыми углеводами, они быстро перерабатываюстя и опять гголодный. Вспомнила, недавно сын рассказал, как в старом садике им давали суп без картошки, вот и гадай, чем их накормили...

Изменено пользователем Ксюнчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в саду воспитатели говорят, что готовят плохо. Именно ГОТОВЯТ. Меню спускается СВЫШЕ, на все сады одинаково. но по дням наверное только расстанавливают уже непосредственно в сады. Кашу полтавскую через день дают, по наполненным ведрам в коридоре (я привожу сына после завтрака в сад) вижу как детки ее "любят". Так забавно, когда приводишь малипуську к завтраку, в щелочку смотришь - поставили всем кашу, один отодвинул на середину, другой думал-думал, отодвинул туда же, третий поковырял и тоже сдвинул. Мой сразу сдвинул, даже не думая :))))

 

Деть голодный до второго завтрака, на котором дадут либо сок, либо какой-то фрукт.

 

Иногда из сада довольный и сытый приходит - когда дают рагу - это как раз мешанина из картошки, капусты и мяса/рыбы - мой такое любит :) весь в маму.

 

Платили до НГ порядка 1800 за сад. это когда не болели. А с больничными перерасчет делают. Что из этой суммы на питание, я не знаю.

 

Так вот, в начале я писала, что важнокак готовят! У нас сад большой, групп очень много и готовят не очень стараясь, главное, что бы успеть к завтраку/обеду/ужину(а будут ли есть????). Бывает завтраки задерживают на 30-60-90 минут!!!! Это когда все готово, а машина с хлебом не приехала. без хлеба не имеют права кормить. Жуть и ужас. дети ваши голодные сидят и ждут хлеба, пока стынет каша/рагу/молоко... Я то своего дома обязательно завтраком кормлю.

 

Возможно, что в каких то садах повара более талантливые и душевные. Даже полтаквку, мне кажется и я надеюсь (сама не ем), можно приготовить вкусно.

 

Вечером своего кормлю обязательно. У нас папа поздно приходит и мы за компанию садимся. Если отказывается от щей/супа/любого второго , то хотя бы бананы, яблоки, актимельки и пр. даю. На ночь у нас пока в обязательном порядке молочная жидкая питьевая кашка - традиция :)

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда воспитатель жалуется - ваш сын вообще не умеет есть взрослую пищу ложкой. Я люблю подглядывать... и как то на обед пришла. СУП: водичка/бульончик , три морковинки, три капустинки и три огромных картошины. Или в рагу - тоже огромные куски картошки. Вот он бедный ее ложкой подцепить пытается, а потом в свой крохотный ротик опрокинуть. мне что, для тренировки дома картошку тоже пополам резать? Я все делаю мелко и для себя и для мужа и тем более для сына - я пока к армии его не готовлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этого не может быть,если у вас гоудар сад то там плата за ясельную группу меньше.Про частные ничего не могу сказать.

Видимо в нашем саду можно.Водила в 2009г. страшую и среднюю дочку в сад.Средняя как раз в ясли пошла.Сравнивала оплату.Получалось одинаково за полный месяц.Может это раньше так было.Но факт отсаётся фактом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, проблема с меню и готовкой в садах отличается. у нас с сентября в меню отсутствует ужин. сначала воспитатель заявила, что неохота из-за 10 детей спускаться за едой вниз. потом вообще перестали реагировать на вопрос о том, что нарушение договора в одностороннем порядке идет. звонила в районо - они сумму деньщины устанавливают только, а меню составляют и режим кормления на местах. пыталась дозвониться до руководителя- она то на смотрах, то в отпуске. платили до января 1590 с копейками. сейчас до сих пор квитков не давали. когда ходили в ясли давали даже селедку. мы - родители орали на них прям во весь голос, что кто будет спасть ребенка, если не дай бог кость застрянет (медицинского кабинета и медиков у нас в саду нет). как давали селедку или минтай с костями, так и дают и ещё возмущаются, что мой деть, например, кости "прям плюёт". я не удивлюсь, если скоро кости обгладывать начнут давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие то у вас ужасы в саду творяться.Моя тоже часто отказывается от ужина дома,говорит в саду наелась.кормят их на мой взгляд нормально,меню висит каждый день в раздевалке,на завтраки каша в основном,рисовая/пшенка/манка,в 10 второй завтрак,какой нибудь фрукт,в основном яблоки и апельсины,в обед первое суп/борщ,на второе гречка/картошка/горох с мясом,а полдник у нас запеканки.я как то раньше за своей пришла когда они полдничали,так мне воспитательдетскую порцию чуть ли не насилком скормила,говорит у нас все равно остается,дети уже не хотят.мне понравилось,творожная запеканка с сухофруктами,вкусно. так что дети у нас не голодают. соков правда не дают,но варят компоты,так мы и дома в основном его пьем,соки я не покупаю магазинные,если даю то тот,что сама делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда воспитатель жалуется - ваш сын вообще не умеет есть взрослую пищу ложкой. Я люблю подглядывать... и как то на обед пришла. СУП: водичка/бульончик , три морковинки, три капустинки и три огромных картошины. Или в рагу - тоже огромные куски картошки. Вот он бедный ее ложкой подцепить пытается, а потом в свой крохотный ротик опрокинуть. мне что, для тренировки дома картошку тоже пополам резать? Я все делаю мелко и для себя и для мужа и тем более для сына - я пока к армии его не готовлю.

Nata,а наши воспитатели докармливают,если суп сами не едят,если трудно еще самим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки,странные дела творятся в ваших садах.Пюре гороховое давно отменили,запеканки из сухофруктов в государственных садах это фантастика.так как правило там такая жуть.минтай кстати сейчас возят только филе.Со всем этим можно мирится и бороться.а вот хамское отношение к своей работе повара ничем не заменишь.Оплата копейки и нормального повара днем с огнем не сыщешь,как правило и держатся за того кто уже работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от поваров, так как набор продуктов для садов один и тот же и поставщики тоже, и меню практически одинаковое, все от повара зависит. И насколько они честны. У нас готовят хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не только от повара. рыба гниет с головы.

сегодня опять пыталась дозвониться до Зениной безуспешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас с сентября в меню отсутствует ужин

 

не только у вас.Во всех садах ужин заменили уплотненным полдником.

Не делаю панику из того,что дети после сада дома едят.Это не говорит о том,что их плохо кормят или еда в саду не нравится.У всех нас есть любимые и нелюбимые блюда.И у детей тоже,поэтому трагедии устраивать из этого не стОит. ИМХО.Прошу воспитателей,чтоб в саду есть не заставляли и ни в коем случае не кормили.Считаю,что дети должны есть(уметь это делать) сами.

меню составляют и режим кормления на местах

 

меню составляется одно на весь город и уж точно это не самовольное решение кого-то в конкретном саду.

И с чего решили,что если написано,что сегодня и завтра щи,то эти щи одинаковые?В одни добавлена сметана и они на мясном бульоне,в другие нет.Вариаций множество.В качестве фруктов яблоки меня абсолютно устраивают.А что еще в садах давать ,тем более зимой?Уж лучше,чем аллергенные бананы и апельсины.Соки не люблю когда дают,потому что часто дают мультифруктовые.Кто додумался детям в сад такой сок возить?

Между яслями и садом различие по стоимости в день,весу порции и некоторым блюдам.Яслям не все дают.Однозначно никогда не дают гороховый суп,который кстати и в других группах бывает около раза в месяц.

И еще,парадокс,но...почти все дети как раз таки любят щи и борщ.Делаю такой вывод по количеству пустых тарелок,что несут дети в группах,куда ходят мои дети, помощнику воспитателя.Те же капусту тушеную и свекольное/морковное пюре едят по настроению,но опять же порой съедают все.Опять же парадокс в том,что почти никогда дети не едят мясные блюда и творожные изделия(сырники,запеканки).А это говорит о том,что дома их кормят преимущественно либо полуфабрикатами,либо колбасными изделиями,либо жареными блюдами,а точнее что они к нормальной еде не приучены.Любой здравомыслящий человек скажет,что ни там,ни там, ни там полезного ничего нет.В любом случае такого разнообразия в питании дома обеспечить невозможно.

Порции даются большие на одного ребенка.У сына в группе наблюдала ,как няня раскладывала им картоф.пюре и котлеты.В тарелки с трудом умещалось.Другое дело,что некоторые дети плохо едят по каким либо причинам,отвлекаются на все и вся,опять же элементарно не любят данное блюдо.У моего ребенка в группе такой мальчик есть.Ну не ест он и все.Воспитатели постоянно заставляли,стояли и контролировали,чтобы съел хоть третью часть,хоть четвертую,т.к. он всегда ограничивается одной-двумя ложками.Зато я слышала,как его мама потом ругала воспитателя.Говорит, ребенок жалуется,что его есть заставляют.А если его не заставлять он вообще ничего не ест...Но сама,когда приходит,а он еще не покушал,стоит в дверях и контролирует,чтоб он съел все.

А еще был случай,когда мама другого ребенка тоже сначала возмущалась,что ее дитятко заставляют есть,а как только перестали,стала жаловаться,что он приходит голодный.Дорогая,ты уж определись,чего тебе нужно-то!

Наш сад меня устраивает целиком и полностью.И в отношении к детям и в меню.Меню читаю ежедневно,периодически попадаю на время приема пищи,когда прихожу за детьми,воспитателям мозги не гружу тем,чтоб кормили моих детей(захотят-сами поедят,нет-и не надо,я на них не экономлю и мне не в напряг их дома покормить) и не переживаю,что кто-то из персонала сада съест порцию,которую ребенок отверг по тем или иным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в садике кормят вкусно. Питание привозное правда. На завтрак каши только молочные, иногда даже с фруктами (с вишней даже сейчас). И каждый день на завтрак бутеры с маслом и сыром. Иногда дают сосиски. Иногда икру кабачковую. Ленивые вареники дают. Ничего плохого в этом не вижу, если не часто.

Второй завтрак: сок и печенье.

На обед всегда мясные супы (с фрикадельками, с мясом, с курицей). Второе тоже всегда что-то мясное-рыбное-куриное и гарнир (картошка, гречка, рис, макароны, капуста). Кроме того на обед всегда дают что-то из овощей (огурчик или помидорку свежую, салатик из свежей или квашеной капусты, вареную свеклу и т.д.) Селедку не дают. Ну и компот всегда.

Про ужин ничего не могу сказать, мы на полдня ходим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в принципе кормят вкусно, но порции маленькие для моего сына. Он любит покушать, как папа. ПРиходит домой в 17.30 и первым делом бежит на кухню ужинать. ПРи этом в саду съедает почти все. Даже забирает у других детей. Еще мы с собой обязательно раз в неделю приносим печенье, пряники или еще что-нибудь (килограмм или два). В первую очередь делаем это для сына. Прекрасно понимаем, что воспитательницы раздают всем. Обидно то, что воспитательницы в открытую говорят, что :"у вас закончилось печенье, надо бы принести". А недавно узнала, что носим только мы с мужем.

Еще устала лечить сына от поноса. Раз в неделю обязательно гороховый суп. :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в саду едим лучше всех, а вот дома..... Ну, и насчет печенья. Мы не носим, но знаю что в саду всегда остаются лишний хлеб, им кормят детей когда они гуляют на улице, иногда воспитатель угостит печенькой или конфеткой, но мой не наглеет, он любит большие шаядки грамм по 200, поэтому он не любит! но некоторых деток плющит, особенно если в этот день давали рыбу!! очень многие ее не едят! но и дома мы ее не особенно едим (редко) поэтому вечером бывают такие проблемы, но вот что странно у нас не дают филе, кости стараются вынимать, а так варят, обжаривают и дают, но не все дети едят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в саду едим лучше всех, а вот дома..... Ну, и насчет печенья. Мы не носим, но знаю что в саду всегда остаются лишний хлеб, им кормят детей когда они гуляют на улице, иногда воспитатель угостит печенькой или конфеткой, но мой не наглеет, он любит большие шаядки грамм по 200, поэтому он не любит! но некоторых деток плющит, особенно если в этот день давали рыбу!! очень многие ее не едят! но и дома мы ее не особенно едим (редко) поэтому вечером бывают такие проблемы, но вот что странно у нас не дают филе, кости стараются вынимать, а так варят, обжаривают и дают, но не все дети едят!

А мы дома рыбу не едим.а в садике трескает за милую душу,обычный минтай,филе в кляре. И печеньки-конфетки у нас категорически запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, уплотненный полдник в 15-30 (который не всегда едят дети, которых забирают после 18-00, а до дома ещё час идти) - это нормально? когда комиссии в саду ждут, то в меню вдруг появляется ужин. комиссии уходят - ужина нет. и я меню тоже смотрю, а о качестве пищи сужу также по количеству жирных пятен на футболке))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я когда водила дочку (2года) до 12.00 (привыкали к саду), забирала до сна. сразу после обеда. Спрашивала как покушала, воспитатель мне говорила, что все съела и первое и второе (я еще удивлялась, т.к. дома мы только одну порцию на выбор ели всегда)...Но приходили домой (а до дома 3 минуты от сада), то дочка первым делом бежала на кухню, что-нить еще перекусить, видимо для нас маловато)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, нормально.Мы приезжаем(не приходим,а именно приезжаем на 2-х общественных транспортах..час ходьбы из сада это извращение) домой самое раннее в 18.30 и я нормально реагирую на садовский полдник без ужина.Меня лично,знаете ли,не устраивает,что я буду оплачивать ужин,а ребенка забирать раньше.Выброс денег.Полдник вполне приличный-картоф.пюре с рыбой или запеканка+компот/какао+батон-для ребенка достаточно.И не понимаю,когда родителям дома просто жалко для ребенка продуктов.Ужина нет ни для комиссий,ни для кого другого.Вы,видимо знаете больше,чем работники детских садов,раз с такой уверенностью об этом говорите.

П.с.на футболки не смотрю.У меня,знаете ли,дети аккуратные и одежда у них чистая.Я именно вижу ту еду,которой их кормят.Пару раз, ради интереса, пробовала.Вполне прилично.

Не нравится когда минтай и ему подобную рыбу дают.Веди из нее невозможно удалить все кости.Конечно привозится филе,но ,кто знает,у этих рыб кости и в боках имеются плотным слоем и все их удалить просто невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, садик садику рознь. и с чего Вы решили, что родителям денег на продукты для детей жалко? в яслях, например, родителей просят печенюшки приносить деткам, чтобы они голодными до прихода родителей сидели. в договоре, заключенном со мной садик обязуется "обеспечить полноценное 4-х разовое питание". вот в этом и есть проблема

п.с. делать выводы об аккуратности детей по футболкам - возьму на заметку в качестве казуистического вопроса для своих студентов. спасибо за это))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry, уплотненный полдник в 15-30 (который не всегда едят дети, которых забирают после 18-00, а до дома ещё час идти) - это нормально? когда комиссии в саду ждут, то в меню вдруг появляется ужин. комиссии уходят - ужина нет. и я меню тоже смотрю, а о качестве пищи сужу также по количеству жирных пятен на футболке))))))

нет это норма и правило для всех садов Волгограда с этого года! нас заведующая уведомляла под роспись, чтобы не было проблем!

из опыта: когда забирала из сада старшую дочь путь наш всегда лежал через кафе, с младшим, чуть попроще: он орет6 сисю, еще никак ГВ не свернем, но в сумке или пирожок или булочку держу на такие случаи. В конце концов он же ребенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет это норма и правило для всех садов Волгограда с этого года! нас заведующая уведомляла под роспись, чтобы не было проблем!

из опыта: когда забирала из сада старшую дочь путь наш всегда лежал через кафе, с младшим, чуть попроще: он орет6 сисю, еще никак ГВ не свернем, но в сумке или пирожок или булочку держу на такие случаи. В конце концов он же ребенок!

 

:jest_1:

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что означает сие: :jest_1: вы по поводу Гв или доп.питания с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...