Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
nodin

Великий Устюг

Рекомендованные сообщения

А кто-нибудь самостоятельно ездил к Дедушке Морозу или все же с турфирмой проще? Просто не очень хочется зависеть от группы. И в какое время лучше ехать? Резиденция круглый год работает? Еще рассматриваем вариант с Беловежской пущей, куда лучше поехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Рованиеми будет и дороже, и, как не странно, не так интересно, поскольку там, насколько я понял от ездивших туда, довольно всё скромно. И дорого. Плюс - дополнительные сложности с оформлением виз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веркаамоя, нет визы и думаю, что это очень дорогой вариант. А сколько выиграли в лотерею, а в пуще Вы были и зимой и летом, а то не много не понятно из сообщения. Почему считаете, что Рованиеми лучше будет? А как в пущу не сложно самостоятельно добраться и все организовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто Рованием за границей, поэтому мне так показалось все должно быть на европейском уровне. Но и Великий Устюг, и Беловежскую пущу можно рассматривать - все варианты хороши, все зависит от ваших предпочтений.

Думаю в пущу лучше будет или на машине, или же поездом добраться, на сайте ржд можете посмотреть расписание, потом в Брест, а оттуда уже на автобусе можно с легкостью в пущу попасть. Помню около 5 тыс. рублей в лото жд выиграла, для меня это были большие деньги, тем более почти на халяву, заплатив всего-то 100 рублей за билет

Ох ничего себе, большая сумма, а дорога получается окупилась или нет? Хотя билеты на поезд сейчас дорогие, а как Вы бы посоветовали, если ехать на поезде выкупать целое купе или СВ брать как лучше будет? Нам надо более комфортный вариант. А про выигрыш Вы узнали, когда уже приехали или там как-то сразу розыгрыш проводится. Вы меня заинтриговали такой суммой, думаю, что мы тоже купим билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили в конце ноября. Без турфирм и прочих помощников. Ездили из пензенской области, поскольку живу сейчас там.

 

Понравилось.

Правда мало- были 2 дня всего, 1ночь.

 

Первый день- прибыли в 9 в котлас, в 11 были в гостинице, покидали вещи, перекусили на ходу, заказали на такси и поехали на вотчину.

 

Вход(без зоопарка)- около 1100 руб(я и сын 5,5 лет)

 

Тропа сказок- терем ДМ, встреча с ним, горка, зимний сад, походили - побродили, печка емелина, попили горячего сбитня и медовухи, отправили письмо на почте. В принципе всё.

Больше всего понравилось- тропа сказок, особенно баба яга, погрелись там у костра, сам ДМ, печка емелина, горки.

Все доброжелательные, сами герои предлагают помочь сфотографировать. Нормально.

 

Останавливались в гостинице Айсберг(забронировали по тлф заранее, без предоплаты), цена 950р за небольшой номер с 2х сп кроватью. Брали на сутки. В номере санузел, холодильник, чайничек, ТВ, вайфай. Правда столика не было покушать, пришлось тумбу подтянуть на ней и кушать))).

Можно остановиться и на вотчине но там говорят еда не айс, да и дороговато. Зато вход возможно бесплатный если ты на вотчине живешь. Не знаю, уточнять надо.

 

рядом с гостиницей рынок, магнит, кафе есть на след улице. Голодными не останетесь.

 

На второй день с утра- завтрак, и бегом на выступающие со всех сторон колокольни. Кстати в музее попросите листок с расположением музеев, очень удобно. Но до 12 часов (у нас поезд был в 15 с котласа) успели зайти в 2 музея- этнографии(больше мне понравился) и музей животных - то для сына. Все достопримечательности сосредоточены вдоль набережной, так что не заблудитесь, и все в доступности пешехода.

 

Народ доброжелательный, покажет, расскажет, отведет куда надо. Общие впечатления положительные. Самое главное сын сказал- ДМ настоящий! А это-главное!

 

 

Кому интересно- фотоотчет в одноклассниках, Зоя Новочадовская, альбом поездка в Устюг.

Альбом смотреть с конца, так понятнее получится)))

 

У кого будут вопросы- пишите туда же, в ОК

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу добавить что ездили не в самый аншлаг, поэтому ДМ уделил внимание каждому ребятёнку- поговорил с каждым, кто откуда приехал, где живет, долго ли добирались... , и даже рассказать стих смогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соглашусь на все 100% с Зоей.

Еще посоветую посетить в Великом Устюге:

Музей ёлочных и Рождественских игрушек. Со всех сторон от взрослых только и слышно: "Ой, у меня такая игрушка была в детстве)"

Городская резиденция Деда Мороза, небольшая экскурсия, викторина, трон деда мороза, книга добрых дел, там также проводятся различные мастер классы. Мы попали на мастер класс-поделка из бересты. Еще плетут на коклюшках, делают куклу.

Почта Деда Мороза в городе. Расскажут историю открыток, покажут самые необычные письма от детей.

Дом Моды Деда Мороза, там можно посмотреть на то как придумывают, шьют наряды Деда Мороза, примерить его варежки))

Музей бутылок)) довольно необычный музей, детям не подойдет, заскучают, а вот взрослым будет интересно. Хотя мой сын, изначально скучавший там, решил пересчитать все бутылки и пока не подвел итог, мы не ушли оттуда)) Насчитал 630 с чем-то бутылок))

В сезон, если ехать не по турпутевке, можно просто не попасть ни на эксурсию, ни элементарно поесть. Все расписано по минутам. В Вотчине тоже большой поток людей, никто тольком ничего не может посмотреть. В не сезон можно спокойно доехать самим.

Сдается много квартир, есть кафешки, где хорошо, сытно кормят. Мы выбрали одну и там питались. Жители доброжелательные, приятные. Городок маленький, очень тихий.

Отдых оставил только положительные впечатления. Одно плохо, снега не было(((

Мы были в Устюге в середине ноября, на дне рождении Деда Мороза.

Изменено пользователем белочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох! Спасибо девчат! Оживили в памяти впечатления! Там правда здорово! Я еще хочу! И нам тоже местные говорили, что вне январских праздников можно с Дедом Морозом побеседовать спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, Дианочка,а Вы как туда добирались??? С пересадками или на машине??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
белочка, Дианочка,а Вы как туда добирались??? С пересадками или на машине??

Саш, на поезде. Волгоград- Москва и от Москвы до Котласа. От Котласа до Устюга на такси. Есть и маршрутка, она ходит по расписанию, и уезжает на 10 мин раньше, чем приезжает поезд))). В Великом Устюге, не смотря, на то, что там всего 30т жителей есть аэропорт, но я даже не рассматривала этот вариант.

Поезд едет около 20 часов о Устюга.

На машине из наших далей я бы не поехала. Возможно, по стоимости дорога бы вышла дешевле, но дольше и опасней, особенно зимой, когда там снега по колено.

Изменено пользователем белочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На всякий случай карта с расположением музеев и достопримчательностей.

Вдруг кто соберется...

 

https://yadi.sk/i/9HwI4i-CdQuhN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а в Москве есть Московская усадьба ДМ

и классный у них сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позволю себе поднять тему - что-то она подзабылась, а ведь новый год уже не за горами.

Может кто-то собирается поехать...

Мы вот всё думаем, да только цены очень кусаются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...