Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
arriva

Порекомендуйте автора

Рекомендованные сообщения

Мне понравились романы автора Дианы Машковой, но на сегодняшний день я уже прочитала все, что у нее было издано. Последней книгой была «Обаятельная Вера» - это про преподавателя одного университета, которой выпала не легкая женская доля. Толи дама настолько наивной оказалась, что постоянно сталкивалась с трудностями и обманами, толи настолько светлый человек, что для нее нет плохих людей, и окружающие цинично ей пользовались. В общем, пройдя через свой персональный Ад, героиня достигла счастье, о котором мечтала.

К чему я это все. Книга очень хорошо и жизненно написано (как впрочем и все, что я у Машковой читала), что возникает вопрос, а есть ли еще авторы, которые пишут о женщинах и для женщин, но так, что это не слезливо и сопливо и без пошлостей? Чтоб после прочтения оставалась вера в светлое будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я могу посоветвать почитать иронические романы Иоанны Хмелевской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя Метелица, но у нее, кажется, только один роман,а остальное публицистика. но жизненно, по-женски, с юмором и иронией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поклонница Шиловой,безумно люблю ее книги,как на одном дыхании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анна Берсенева пишет неплохие женские романы, хороший слог, легко читается, правда после третьей прочитанной книги меня уже уже стало подташнивать от однообразия сюжетов про несчастных женщих, который в итоге "выбились в люди" и нашли свою любовь. В общем всё то же самое, о чём написала arriva, в начеле темы, но про книги другого автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Виктория Токарева - классика женской прозы

можно попробовать Улицкую, Рубину, но там не про женщин конкретно, а вообще про жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был период Бредбери. Сейчас Ремарка с большим удовольствием читаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктория Токарева- незабываемые женские романы и рассказы! Мой любимый - Я есть,Ты есть, Он есть. А сборники рассказов ...просто прочитайте.Она про жизнь пишет, НО КАК пишет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
согласна, мне тоже он нравится!

А мне нет! Особенно его это бестселлер - Одиночество в сети. Не поняла ажиотажа, занудство. По мне, так классика - наше все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой любимый автор - Чехов, а вообще сложно посоветовать, всем нравится разное. Я вот половину из перечисленного не оценила и авторов этих не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще вся классика зарубежного детектива - отличное чтиво, очень люблю Шолохова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перечитываю Достоевского и не перестаю удивляться, что там можно понять, когда читаешь в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень женские, но не розово-сопливые, а вполне себе неплохого качества книги пишет Фэнни Флэг.

Почитайте "Жареные зеленые помидоры в кафе "Полустанок", это же прелесть что такое! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lagerta

Донна Тартт и Джонатан Франзен - открытие новых восхитительно талантливых писателей для меня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Донна Тартт и Джонатан Франзен - открытие новых восхитительно талантливых писателей для меня)

+100. Действительно, Д Тартт открытие, хотя всегда осторожно отношусь к "модным" писателям, ее Щегол увлекает очень, читаем вместе с сыном, ему 16, нравится нам обоим, глубокое повествование, которое достаточно легко читается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для всех кто хочет просто от всего отвлечься- Белянин))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...