Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Ань Батанова для меня не враг, наоборот мы в очень хороших отношениях с ней!Но в нашем случае , если бы я выполняла все ее рекомендации, то деть мой был бы щас просто лежачим пластом.Наверное мое материнское чутье правильно все делало!Из серии по кивала, но сделала по своему.Или вообще ничего не делала, из ее рекомендпации.В общем как невролог она для меня не авторитет, к сожалению!Как челочек нормально все! :mir:

Аналогично) Ходили к ней "для успокоения", многое из рекомендованного не выполняли - какие-то спиртовые настойки, курсы массажа от запоров, какие-то таблетки... Из пропитого - когитум, пантогам, фенибут, кажется.. Курсы кортексина делали по ее совету, результат вроде был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего себе! Я про это не слышала! Сейчас буду законы изучать. А не подскажете, из какой школы к вам учительница ходила заниматься домой?

 

А как и кто вам пытались предъявить, что поздно в школу идёте? Сейчас подняла новый закон - этот момент не изменился. Как и раньше написано "не позже восьми лет". А "не позже(позднее)" - это обозначает крайний срок. Значит предел это 8 лет. Вот если 9, то уже будет позже. Или я что-то не так поняла?

7 лет это по хорошему 7 лет 11 месяцев и 29 дней.А поскольку у моей дочи в апреле Днюха,то на 1 сентября ей будет 8 лет 4 мес. м 27 дней.Явно больше 8 лет по мнению завуча,кот.принимала доки в школу.Она же и пыталась каким то Постановлением не допустить нас в школу, и наверное заставить пройти нас ПМПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 лет это по хорошему 7 лет 11 месяцев и 29 дней.А поскольку у моей дочи в апреле Днюха,то на 1 сентября ей будет 8 лет 4 мес. м 27 дней.Явно больше 8 лет по мнению завуча,кот.принимала доки в школу.Она же и пыталась каким то Постановлением не допустить нас в школу, и наверное заставить пройти нас ПМПК.

Мне кажется, что она пургу гонет! В законе сказано "не позже восьми лет", значит 8 лет это последний предел. Значит по 8 включительно, до 9-ти. Значит если ребенку на 1 сентября будет 8 лет 11 мес 29 дней - это тоже еще 8! Имеется в виду полных лет! Мы августовские и на 1 сентября нам будет 8 лет и 5 дней. Интересно, что нас ждет. Думаю сейчас уже сходить в школу и обсудить этот момент с завучем, что бы потом не было сюрпризов.

А вот на счет имеют ли право заставить пройти ПМПК? Я знаю точно, что результаты ПМПК носят только рекамендационный характер. По этим результатам вас не имеют права не взять в школу, какими бы они ни были. При любом заключении вы имеете идти право в школу по месту жительства. Так какой смысл проходить эту комиссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, что она пургу гонет! В законе сказано "не позже восьми лет", значит 8 лет это последний предел. Значит по 8 включительно, до 9-ти. Значит если ребенку на 1 сентября будет 8 лет 11 мес 29 дней - это тоже еще 8! Имеется в виду полных лет! Мы августовские и на 1 сентября нам будет 8 лет и 5 дней. Интересно, что нас ждет. Думаю сейчас уже сходить в школу и обсудить этот момент с завучем, что бы потом не было сюрпризов.

А вот на счет имеют ли право заставить пройти ПМПК? Я знаю точно, что результаты ПМПК носят только рекамендационный характер. По этим результатам вас не имеют права не взять в школу, какими бы они ни были. При любом заключении вы имеете идти право в школу по месту жительства. Так какой смысл проходить эту комиссию?

Да я тоже думаю сходите сейчас и все у директора или завуча узнайте.А я конеш в курсе что ПМПК не имеют право заставлять проходить,поэтому завуч и приняла доки,узнав что я уже давно с директором школы знакома и все давно решено.Единственное у нас будет индивидуальное обучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я тоже думаю сходите сейчас и все у директора или завуча узнайте.А я конеш в курсе что ПМПК не имеют право заставлять проходить,поэтому завуч и приняла доки,узнав что я уже давно с директором школы знакома и все давно решено.Единственное у нас будет индивидуальное обучение.

А на индивидуальном это на домашнем или в школе с вами будут индивидуально заниматься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на индивидуальном это на домашнем или в школе с вами будут индивидуально заниматься?
Индивидуально это на домашнем!У меня же дочь инвалид колясочник и школа совсем не приспособлена для таких детей, первые классы на втором этаже , ну и еще куча всего.Так что пока так!Даже если бы в коррекцию пошли бы, то там тоже нам домашнее только светит!Тьютеров в наших школах еще нет и неизвестно когда будут!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тьютеров в наших школах еще нет и неизвестно когда будут!

Наше государство такое "заботливое", что в хорошее уже не верится...

Так то конечно вам на домашнем будет спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наше государство такое "заботливое", что в хорошее уже не верится...

Так то конечно вам на домашнем будет спокойнее.

Эт точно!На него уже и не надеемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я боюсь даже в этой темке что то про нас писать.ТТТ что б не сглазить.Осенью отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я боюсь даже в этой темке что то про нас писать.ТТТ что б не сглазить.Осенью отпишусь.

Обязательно отпишитесь! Уверена, ваш опыт кому-нибудь очень пригодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вот вычитала, что есть положение об образовании ребенка в семье. И при этом мы в любой момент на наше усмотрение можем ребенка вернуть в школу для дальнейшего обучения. Может эта информация тоже комо-нибудь пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас вот вычитала, что есть положение об образовании ребенка в семье. И при этом мы в любой момент на наше усмотрение можем ребенка вернуть в школу для дальнейшего обучения. Может эта информация тоже комо-нибудь пригодится.
Если родители с пед.образованием почему бы и нет!Но обычному думаю это очень тяжело будет сделать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если родители с пед.образованием почему бы и нет!Но обычному думаю это очень тяжело будет сделать.

 

И с пед.образованием тоже трудно. Не только потому, что наши ТУО не готовы к такому варианту, а и потому, что мама для ребёнка - это мама. Педагог воспринимается иначе, а родителям с лихвой хватит мороки с выполнением домашних заданий. Вот где поле для применения всех талантов педагога)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И с пед.образованием тоже трудно. Не только потому, что наши ТУО не готовы к такому варианту, а и потому, что мама для ребёнка - это мама. Педагог воспринимается иначе, а родителям с лихвой хватит мороки с выполнением домашних заданий. Вот где поле для применения всех талантов педагога)))

Согласна!К моей когда учительница приходит, то меня выгоняет дочь из комнаты, типо нечего тут тусоваться на уроке и мешать нам тет-а тет общаться.Очень ждет прихода учителя.А мать итак уже надоела!))) Да кстати кто все таки решится дома самостоятельно обучать ребенка, имеет право на компенсацию от ОБЛОНО.Кому нужно могу номер Постановления написать.Но оно конеш больше касается детей инвалидов обучающихся на дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня старший сын в этом году закончил 2-й класс. Учится по программе 2100. Хочу сказать, что сложного в программе ничего нет. Может мне так кажется просто потому, что мы уже проучились 2 класса и для меня это как бы все знакомо. Согласна, что если еще не сталкивались со школой, то все это кажется очень сложным. В более старших классах будет сложнее, а вот если надо перекантовать первый год-два, то начальная школа совсем не сложная. Конечно у всех разные ситуации. У нас сейчас прогресс на лицо, но вот не хватает как раз одного-двух годиков. Я больше чем уверена, что сынуля к 3-4 классу обязательно догонит своих ровестников. Но вот боюсь, что эти два года в школе ему будут дорого стоить. Начинать школьную жизнь белой вороной в классе очень сложно. Могут сильно заклевать. Для обучения в семье от родителей не требуется педагогическое образование.

Если кому интересно, вот ссылка на законодательное регулирование семейного образования в РФ http://www.nirsi.ru/106

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня старший сын в этом году закончил 2-й класс. Учится по программе 2100. Хочу сказать, что сложного в программе ничего нет. Может мне так кажется просто потому, что мы уже проучились 2 класса и для меня это как бы все знакомо. Согласна, что если еще не сталкивались со школой, то все это кажется очень сложным. В более старших классах будет сложнее, а вот если надо перекантовать первый год-два, то начальная школа совсем не сложная. Конечно у всех разные ситуации. У нас сейчас прогресс на лицо, но вот не хватает как раз одного-двух годиков. Я больше чем уверена, что сынуля к 3-4 классу обязательно догонит своих ровестников. Но вот боюсь, что эти два года в школе ему будут дорого стоить. Начинать школьную жизнь белой вороной в классе очень сложно. Могут сильно заклевать. Для обучения в семье от родителей не требуется педагогическое образование.

Если кому интересно, вот ссылка на законодательное регулирование семейного образования в РФ http://www.nirsi.ru/106

Да не требуется пед.образование!Однако имея его согласитесь все равно лучше.Ну и в материальном плане, выше писала про компенсу, у родителей с пед.образованием она выше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не требуется пед.образование!Однако имея его согласитесь все равно лучше.Ну и в материальном плане, выше писала про компенсу, у родителей с пед.образованием она выше будет.

Конечно лучше с пед образованием, не спорю. И компенсация выше тоже хорошо. Но это не самое главное. Для меня сейчас главное уберечь психику ребенка и избавить его от несправедливого клейма, которое на пожизненно к нему в школе может приклеиться. А на счет образования я даже не переживаю. Я уверена в нем. Мы сейчас с ним сами дома занимаемся по разным пособиям. Он умничка и очень даже обучаемый. Просто пока еще усидчивость страдает и бывают протесты против того, что ему не интересно. Но это потихоньку уходит. Ну и самая главная наша проблема - это речевая, с котрой мы тоже успешно боремся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще один вопросик- прививки делали?

Мы дисциплинированные, все прививки у нас сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ANASTASIY, ну вот опять))) Не "Надеюсь, что в школу пойдет в обычную". А пойдет в обычную школу, лицей, гимназию.

 

Откуда такой пессимизм и неуверенность???)))

 

Поверьте, у вас далеко не самый сложный случай. Бывают нааамного сложнее, труднее, запущенней (если хотите) и т.д. и т.п. И даже в этих случаях забота мамы и работа ребенка делают чудеса.

 

 

У вас еще куча времени и миллион не испробованных возможностей.

Нет, конечно пессимизма нет. Кто кроме нас может верить в наших малышей. Просто такое предложение в этот момент на языке крутилось. Конечно все отлично будет. Мы за последние несколько дней уже сказали новые слова.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы дисциплинированные, все прививки у нас сделаны.

Дисциплинированные это конеш хорошо!Плохо что педиатр и невролог не давали мед.отвод или хотя бы индивид.график прививок вам не составили.Поэтому сейчас имеете проблемы кот.могли бы не быть.Свою дочь с серьезной неврологией ,тоже веря что врачи знают лучше начинала прививать,и только добила ее этим.Особенно АКДСкой .Сына не прививала вообще и педиатр не настаивает.Заговорил в 1,2 года простыми предложениями.Сейчас в 2,8 года речь и интеллект 4 летнего детя.И у многих моих подруг,имеющих первых особенных деток,установка не прививаться пока деть не заговорит .Ловлю тапки!)))Или помидоры!Кидайте кому что нра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, мне делали все прививки в положенные сроки, причем советские, я в год уже говорила предложениями... сыну тоже делала все прививки, импортные, самые лучшие, он у меня в три не говорит. какой из всего этого вывод? да никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, мне делали все прививки в положенные сроки, причем советские, я в год уже говорила предложениями... сыну тоже делала все прививки, импортные, самые лучшие, он у меня в три не говорит. какой из всего этого вывод? да никакой.

Сейчас в наше время много сомнительных вакцин. Да и в наше время больше деток рождпется вот с такими проблемами, как у наших. Кто-то родился с сильным иммунитетом и у него всё слава Богу! А у кого-то была предрасположенность, да если еще и вакцина не качественная попалась - вот и новые проблемы начались. Я тоже грешу на прививки. У нас после каждой АКДС по неделе температура держалась. Кто знает, какая частичка мозга в это время развивалась и как на нее повлияла такая нагрузка на организм после прививки... Конечно, не всем они вредят. Но риск пострадать от элементарной прививки в наши дни на лицо. В наше время прививки для детей - это элементарный бизнес. Он ни как не связан с заботой о здоровье населения. Поэтому лучше быть осторожнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчата, мне делали все прививки в положенные сроки, причем советские, я в год уже говорила предложениями... сыну тоже делала все прививки, импортные, самые лучшие, он у меня в три не говорит. какой из всего этого вывод? да никакой.

Сравнили СССР и сейчас!Даже рядом ставить нельзя!Мы тогда в 10 месяцев уже в дет.сад ходили!И медицина тогда лучше была даже без всяких наворотов какие сейчас есть.Для примера мой племян,тоже рано говорить начал вроде и прививать начали как положено.Потом бац откуда не возьмись заб.крови оч.серьезное появилось.Дали мед.отвод .Сделали пересадку костного мозга и в 17 лет доделывали уже все дет.прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас в наше время много сомнительных вакцин. Да и в наше время больше деток рождпется вот с такими проблемами, как у наших. Кто-то родился с сильным иммунитетом и у него всё слава Богу! А у кого-то была предрасположенность, да если еще и вакцина не качественная попалась - вот и новые проблемы начались. Я тоже грешу на прививки. У нас после каждой АКДС по неделе температура держалась. Кто знает, какая частичка мозга в это время развивалась и как на нее повлияла такая нагрузка на организм после прививки... Конечно, не всем они вредят. Но риск пострадать от элементарной прививки в наши дни на лицо. В наше время прививки для детей - это элементарный бизнес. Он ни как не связан с заботой о здоровье населения. Поэтому лучше быть осторожнее.

Плюс мульон!Но спорить со сторонниками прививок бесполезно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сравнили СССР и сейчас!Даже рядом ставить нельзя!Мы тогда в 10 месяцев уже в дет.сад ходили!

а что, дети тогда из какого-то другого материала были сделаны? лично я пошла в сад в 3 с половиной года. вы можете дать ссылку хоть на одно серьезное научное исследование, доказывающее связь между прививками и задержкой речевого развития? только чтобы это были не эмоции, а факты, доказанные и признанные врачами? почему-то все аргументы противников прививок сводятся к эмоциям и примерам в духе "а вот мои знакомые сделали прививку и на следующий день сломали ногу, а в 18 веке вообще прививок не было и все жили замечательно". это все эмоции и желание найти какое-то объяснение проблемам в развитии у детей, которое было бы простым и устраивало бы родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но спорить со сторонниками прививок бесполезно!

Также как и противников прививок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если бы можно было решить проблемы отстающих в развитии детишек и предотвратить их отставание, просто отказавшись от прививок, это было бы замечательно... я бы сама тогда отказалась. к сожалению, не все так просто(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спорить со сторонниками прививок бесполезно!

Также как и противников прививок!

 

b4848ce735585078e5cd5d079f55b793.gif

 

все равно каждый при своем останется...

а что, дети тогда из какого-то другого материала были сделаны? лично я пошла в сад в 3 с половиной года. вы можете дать ссылку хоть на одно серьезное научное исследование, доказывающее связь между прививками и задержкой речевого развития? только чтобы это были не эмоции, а факты, доказанные и признанные врачами? почему-то все аргументы противников прививок сводятся к эмоциям и примерам в духе "а вот мои знакомые сделали прививку и на следующий день сломали ногу, а в 18 веке вообще прививок не было и все жили замечательно". это все эмоции и желание найти какое-то объяснение проблемам в развитии у детей, которое было бы простым и устраивало бы родителей.

Лалеска, дай Бог, что у вас прививки прошли хорошо.. это не факт,что они пошли на пользу.. к сожалению, мы "русские" пока петух не клюнет, мы не перекрестимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что, дети тогда из какого-то другого материала были сделаны? лично я пошла в сад в 3 с половиной года. вы можете дать ссылку хоть на одно серьезное научное исследование, доказывающее связь между прививками и задержкой речевого развития? только чтобы это были не эмоции, а факты, доказанные и признанные врачами? почему-то все аргументы противников прививок сводятся к эмоциям и примерам в духе "а вот мои знакомые сделали прививку и на следующий день сломали ногу, а в 18 веке вообще прививок не было и все жили замечательно". это все эмоции и желание найти какое-то объяснение проблемам в развитии у детей, которое было бы простым и устраивало бы родителей.

Мне лично никакие статьи к сожалению уже не нужны!Все итак наглядно по моей дочери видно!А именно безолаберность наших врачей!Для нас именно начиная с роддома,туда я пришла с идеально выношенной беременностью.А взамен получила ребенка инвалида,кот.рожденной на 3-5 баллов в тяжелой асфиксии,на 21 день жизни поставили БЦЖ.Хотя группа риска по неврологии не позволяла это делать!А дальше уже педиатр тоже постаралась страшилками как плохо жить без прививок!Поэтому случаи знакомых это лишь дополнение к нашей жизни.А вы продолжайте эксперимент,постоим посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего мне продолжать, нам все прививки давно уже сделаны. О чем я совершенно не жалею. Списать все проблемы на прививки было бы проще всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы продолжайте эксперимент,постоим посмотрим!

 

:jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего мне продолжать, нам все прививки давно уже сделаны. О чем я совершенно не жалею. Списать все проблемы на прививки было бы проще всего.

А кто списывает все на прививки?Вы читать вроде умеете,а не поняли смысл!Прививка может быть не основной причиной любых задержек развития,а катализатором ухудшения состояния если уже имееются поражения ЦНС.А у большинства современных детей неврологих с роддома цветет пышным цветом.И для многих нужен или отказ или индивидуальный план прививок с обязательным обследованием иммун.статуса.Что к сожалению в поликлиниках не соблюдают!И для выполнения своего плана всех под одну гребенку чешут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у большинства современных детей неврологих с роддома цветет пышным цветом.

 

раньше просто меньше ходили по врачам и обращали на это внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:jest_1:

И в чем жесть?!Больно смотреть как месячного малыша еще не окрепшего в неврологии и не приспособившегося к окруж.среде,несут на прививку,наблюдала даже ругачку возле кабинета,кто первый пойдет яда уколет!Вот это действительно жесть!А потом удивляются откуда у детей ЗППР,ЗПМР,ЗППР.

Изменено пользователем SOLO-МАХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в чем жесть?!Больно смотреть как месячного малыша еще не окрепшего в неврологии и не приспособившегося к окруж.среде,несут на прививку,наблюдала даже ругачку возле кабинета,кто первый пойдет яда уколет!Вот это действительно жесть!А потом удивляются откуда у детей ЗППР,ЗПМР,ЗППР.

держите себя в руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше просто меньше ходили по врачам и обращали на это внимание.

Сейчкс это не получится!Спасибо интернету !Ну и другим причинам,по кот.здоровых детей меньше с каждым годом рождается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
держите себя в руках

Держу!Еще как!И диплом свой медицинский храню еще пока!Хотя наверное выкинуть его уже надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо интернету !

 

Вот где истину находят!!! А я то не знала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Все те же споры, все те же аргументы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот где истину находят!!! А я то не знала...

Это точно!Буду знать,но пользоваться врядли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...