Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Фиалка

Сгорел дом! Нужна работа маме троих детей!

Рекомендованные сообщения

639002119006804844 Терентьева Оксана Сергеевна

 

Ира_Фиалка, пожалуйста, добавьте номер карты в первый пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше не нужен осенний комплект(куртка, брюки) на младшую. Я купила и уже отвезла. Купила старшему туфли ходить прям щас (а то ходил в страшно растоптанных уже маленьких ему босоножках), остается сменка в школу

 

Купила лекарства: гексорал, капли внос для всех,свечи, терафлю Оксане (ей хуже всех), парацетамол. Оставила 500 руб, купят еще левомецитиновый спирт, найз-на случай отита.

Изменено пользователем КатеринаС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По последней информации: на зиму остался не одет только старший сын.

 

нужно:

комплект: полукомбинезон/куртка (размер 8 лет, рост 134-140), зимняя шапка (размер 54-56), сменка в школу (сандали) (размер 35, по стельке 22 см, узкая ножка), по зимней обуви Оксана уточнит, посмотрит/померяет что-то привозили, потом напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
карты в первом посте нет (или я не вижу?)

Добавила.

Исправила первое сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой комбезик для малявочки зимний, на меху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Номер документа:

409647

Дата документа:

27.09.2012

Получатель

Номер карты получателя:

6390 02** **** **48 44

ФИО:

ОКСАНА СЕРГЕЕВНА Т.

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **95 39 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

100,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа: 720411

Дата документа: 28.09.2012

Номер карты получателя: 6390 02** **** **48 44

Счет списания: 4276 81** **** 4816 [Electron] руб.

Сумма в валюте списания: 500,00 руб.

Статус платежа: Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

28-го октября состоялся суд по разводу. Оксану развели. И еще присудили 50% алиментов. Вопрос по алиментам на саму Оксану будет решаться 2 октября.

Оксана была у приставов, те, как всегда, работать не хотят: "у нас 1000 человек на каждого, будем мы тут искать где ваш муж работает..." , а Оксана не знает точный адрес, только название фирмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28-го октября состоялся суд по разводу. Оксану развели. И еще присудили 50% алиментов. Вопрос по алиментам на саму Оксану будет решаться 2 октября.

Оксана была у приставов, те, как всегда, работать не хотят: "у нас 1000 человек на каждого, будем мы тут искать где ваш муж работает..." , а Оксана не знает точный адрес, только название фирмы.

 

если через 2 недели у мужа на работе небут исполист- в прокуратуту на бездействие приставов!!! и им об этом сообщить! пусть шевелятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Marina-Marusik
если через 2 недели у мужа на работе небут исполист- в прокуратуту на бездействие приставов!!! и им об этом сообщить! пусть шевелятся.

Да у меня соседка так и сделала! Долго не могли найти где живет, работает муж. Пожаловалась в прокуратуру (помоему подала в суд на приставов)- так на третий день нашли. Но правда она сказала, что у нее там небольшые связи(знакомая работала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да у меня соседка так и сделала! Долго не могли найти где живет, работает муж. Пожаловалась в прокуратуру (помоему подала в суд на приставов)- так на третий день нашли. Но правда она сказала, что у нее там небольшые связи(знакомая работала).

 

Дадада, на приставов и надо жаловаться! Подобная история была у Оксаны-мамы Сашеньки http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=126140,

там Людмила(Babyhare) помогла ей с письмом в прокуратуру. После этого исполнительный лист очень быстро дошел до работы мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я просто припугнула что пойду в прокуратуру.... причем тихим голосом. спокойно так..... быстро нашли! а то блин немогут отыскать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

HlTka, Marina-Marusik, Fin@, девочки, спасибо, я это все в красках и подробностях Оксане объяснила. Она прям как-то воспряла даже духом, после приставов была потерянная и думала что все, безнадега, никто работать не хочет и денег ей не видать. Теперь она поняла и знает, как ей действовать, что говорить.

Спросила очень подробно про здоровье всех детей, вроде как ничего страшного, температуры нет, сопли сильные. С перепугу от соседней темы все у нее выспрашивала, она все контролирует у врача, та антибиотики не назначает, значит все не критично.

 

Fin@, Лен, спросила про место для хранения овощей, Оксана говорит, что если постараться, то место-то в кладовке они найдут, но там другая проблема-в кладовке очень тепло для хранения овощей и картошка там не вылежит. Единственный вариант-место за дверью в тамбуре. Там везде дыры, дует, поэтому прохладно, но места мало, нужен просто узкий высокий ящик за дверь, много туда не положишь. Картошка, капуста, лук (там же в чулках повесить), морковь. Благодарила за то, что привозила и за желание еще помочь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня было судебное заседание по установлению твердой денежной суммы алиментов на содержание Оксаны. У суда возникли вопросы по доказательственной базе. Нужны доказательства того, что Оксана нуждается в этих алиментах. Это могли бы быть чеки, которые Оксана собирала, но собирала-то она чеки на покупку памперсов, например, чего-то еще для детей, но не для себя. Судья так и сказал, что "это же на детей, а надо на Вас лично". А как же она может предоставить чеки на покупки себе, если она себе вообще ничего, кроме, простите, прокладок, не покупала?!? Все деньги, которые попадали к ней, она тратила на детские нужды, лекарства детям и на продукты.

Тут судья сказал, что нужны 3 свидетеля, которые подтвердят, что Оксана находится в очень трудном финансовом положении и которые что либо именно для нее покупали, просто отдавали.

 

Девочки, у меня к вам большая просьба. Кто может быть свидетелем на суде по этому делу, откликнитесь, пожалуйста! если вы не можете быть лично, то можно дать письменные показания:

 

я (ФИО) (дата когда узнали) узнала о ситуаци в Оксаниной семье с интернет-ресурса Волго-мама.ру на форуме, где была размещена тема о помощи ее семье, познакомилась с Оксаной и с того момента по настоящее время я периодически оказывала помощь как ее детям, так и самой Оксане, в частности, покупала ей... (перечислить что-например, косметику (тени, тушь), расческу, зеркало, средства личной гигиены (мыло, гель для душа), одежду... (допустим, летний сарафан), привозила много одежды, которую собрала...(например, у подруг на работе, у себя в шкафу), когда Оксана попала в больницу, приезжала к ней и привозила продукты питания...(чай, сахар, печенья, колбасу, яблоки...), покупала ей лекарства (обезболивающие, от кашля)

Подтверждаю, что Оксана находиться в бедственном финансовом положении, считаю, что ей необходима указанная ею в исковом заявлении сумма на ее содержание, так как в настоящее время работать она не может, потому что у нее младший ребенок не достиг возраста 3-х лет.

Присутствовать на судебном заседании не имею возможности, так как... (работаю и нет возможности отпроситься, нахожусь с маленькими детьми дома, оставить детей не с кем)

Прошу рассмотреть дело без моего присутсвия.

дата, подпись с расшифровкой

приложение: ксерокопия паспорта .

 

судебное заседание назначено на 10 октября. до этого времени эту бумажку нужно будет передать Оксане, она пойдет 10-го в суд и отдаст судье

девочки, пожалуйста, давайте поможем Оксане получить эти деньги, ведь нужно совсем немного: просто написать как выше указано или лучше всего прийти, но это если есть воможность. остался последний рывок и Оксане будет уже легче!!!!

 

можете передать написанное (плюс ксерокопия паспорта) мне, я 9-го отвезу Оксане

 

 

ps: только не надо писать, что перечисляли деньги на карту, так как суд может потребовать распечатку с банка и от Оксаны чеки на то, что она покупала на эти перечисленные деньги, а чеков может не быть и тогда как доказательство это не примут. соответсвенно, не надо писать, что давали ей просто деньги, по той же причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катя, я могу написать такое письмо, но нужно придумать, как мне передать его тебе или Оксане.

На этой неделе и следующей я не выездная, постоянно буду на работе. На суде не смогу присутствовать, определенно.

Если мое письмо поможет - вспомню все! :) : что и когда привозила, продукты и пр. Писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fin@, Ленусь, писать). У тебя так вообще все супер написать получится!, вызывать тебя никто не будет. Напиши, что рабочий день с..до.., руководство сотрудников с места никуда не отпускает.

(в конце концов повестки не было же, по повестке обязаны отпускать, но ее же нет и не будет, потому что суд расценит причину неявки как уважительную и я почти что уверена, что другого судебного заседания с личным обязательным присутсвием свидетелей не будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Marina-Marusik

Созванивалась с Оксаной. Я приду, чтобы поприсутствовать лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fin@, Marina-Marusik и еще Оксанина одноклассница, итого трое свидетелей есть!!! девчата, молодцы!!!! спасибо Вам!!!

мое предложение: напишите все (Лена напишет, приехать не сможет), так что это скорее всего для Марины (однокласснице Оксана тоже скажет): напишите, потому что обстоятельства бывают разные и сегодня вы планируете поехать в суд, а звтра уже вдруг не сможете, да и для быстроты и удобства процесса лучше будет если все показания будут уже в письменном виде (а то приедтся все долго и нудно заносить в протокол судебного заседания), устно можно будет все что угодно дополнить.

эх.. как бы и я хотела туда пойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Marina-Marusik
эх.. как бы и я хотела туда пойти...

Вот тебе то Катя точно надо было идти, как никому другому. Лично от меня не так много помощи было, но пойду лишь только потому что и Оксана попросила и мне не надо отпрашиваться с работы(не работаю), но постараюсь всё засвидетельствовать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрала Оксане пакет с продуктами, кто-нибудь поедет к ней на этой неделе?

И если можно - киньте в личку ее адрес, на след.неделе сама смогу доехать, если недалеко от Ворошиловского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрала Оксане пакет с продуктами, кто-нибудь поедет к ней на этой неделе?

И если можно - киньте в личку ее адрес, на след.неделе сама смогу доехать, если недалеко от Ворошиловского.

Катюш, я поеду к Оксане скорее всего в понедельник-вторник. Звони, определимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fin@, Лен, спросила про место для хранения овощей, Оксана говорит, что если постараться, то место-то в кладовке они найдут, но там другая проблема-в кладовке очень тепло для хранения овощей и картошка там не вылежит. Единственный вариант-место за дверью в тамбуре. Там везде дыры, дует, поэтому прохладно, но места мало, нужен просто узкий высокий ящик за дверь, много туда не положишь. Картошка, капуста, лук (там же в чулках повесить), морковь. Благодарила за то, что привозила и за желание еще помочь.

 

Катя, правильно понимаю, что нужен ящик в тамбур? Хде его берут? Это можно купить, или просто приспособить какую-то коробку?

И сколько туда войдет картошки? Мешок, кг 40? Или больше?

В следующие выходные (13-14) планирую подвезти Оксане еще овощей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, правильно понимаю, что нужен ящик в тамбур? Хде его берут? Это можно купить, или просто приспособить какую-то коробку?

И сколько туда войдет картошки? Мешок, кг 40? Или больше?

В следующие выходные (13-14) планирую подвезти Оксане еще овощей.

Лен, жду от Оксаны размеры короба, обещала померить и смс-кой прислать размеры, там за дверью очень мало места, ну 40 кг точно не влезет. ящик вообще-то даже не знаю где вять, но мне кажется от сигарет такие бывают, надо где-то на оптовых рынках искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня есть высокий ящик высотой метр или более. в диаметре не скажу точно, ну пол метра на пол метра. в нем привезли куллер. уже пол года прошло, ящик хочу выкинуть. он прочный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана скинула мне размеры ящика: длина 120 см ширина не более 26 см, стоять он будет за дверью, если шире, то впросто дверь не откроется. высота любая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа: 918132

Дата документа: 05.10.2012

Получатель 

Номер карты получателя: 6390 02** **** **48 44

ФИО: ОКСАНА СЕРГЕЕВНА Т.

Перевод 

Счет списания: 4276 11** **** 6725  [Visa Classic]  руб.

Сумма в валюте списания: 500,00  руб.

Статус платежа: Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отезла Оксане продукты (консервы, молочку и пр) и очень кстати по пути позвонила Катюша-AlfaRomeo), тоже передала вкусняшек для деток и курпы. Оксана передавала спасибо большое!

У младшей Танюшки 5 дней держится высокая температура, сегодня они собираются к врачу.

 

Девочки, у Оксаны нету осенней обуви. Она ходит в сабо: носы закрыты, пятки нет. Вот-вот будет очень холодно, да уже холодно в принципе, погулять нормально с детьми не может-долго быть на улице в летней обуви как-то не очень тепло...

Может быть у кого-нибудь есть осенние полуботиночки, на каблуке или без-уже без разницы, главное что б теплые. Зимних у нее тоже нет, но сейчас актуально осенние.

Размер 37, я могу забрать-отвезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кажется у меня есть, ботильоны,сегодня постараюсь достать, посмотрю и ближе к выхам могу передать Fin@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, Леночка, спасибо, я жду отмашки когда и где забирать. Как раз у меня к выходным появится денежка, подкуплю им еще продуктов и наверное Танюшке назначат антибиотики, мне так кажется, а денег у Оксаны нет конечно((...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, Леночка, спасибо, я жду отмашки когда и где забирать. Как раз у меня к выходным появится денежка, подкуплю им еще продуктов и наверное Танюшке назначат антибиотики, мне так кажется, а денег у Оксаны нет конечно((...

какой именно? у меня кажется половинка супракса (суспензия) есть: я когда покупаю, сразу отсыпаю половину и развожу как положено и даю. Моему хватает это на пять дней. Так что вторая половинка (сухая) дома лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фиерия, Лен, не знаю, это мои предположения. Оксана собиралась отвезти старшего в школу и потом только к врачу, я ей вечером позвоню и все спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отезла Оксане продукты (консервы, молочку и пр) и очень кстати по пути позвонила Катюша-AlfaRomeo), тоже передала вкусняшек для деток и курпы. Оксана передавала спасибо большое!

У младшей Танюшки 5 дней держится высокая температура, сегодня они собираются к врачу.

 

Девочки, у Оксаны нету осенней обуви. Она ходит в сабо: носы закрыты, пятки нет. Вот-вот будет очень холодно, да уже холодно в принципе, погулять нормально с детьми не может-долго быть на улице в летней обуви как-то не очень тепло...

Может быть у кого-нибудь есть осенние полуботиночки, на каблуке или без-уже без разницы, главное что б теплые. Зимних у нее тоже нет, но сейчас актуально осенние.

Размер 37, я могу забрать-отвезти.

я вроди отдавала оксане сапожки осенние серые 37 размер, состояние новых. если только не подошли? у меня еще ее муж забирал. я там много обуви передавала и ей и детям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вроди отдавала оксане сапожки осенние серые 37 размер, состояние новых. если только не подошли? у меня еще ее муж забирал. я там много обуви передавала и ей и детям...

спросила Оксану, она помнит про одну сумку с обувью в дальнем углу кладовки, щас полезет доставать смотреть. вещей как на склад привозят, че людям не надо-везут и не думают а нужно ли оно там, видела заваленный коридор ненужными вещами (не те размеры, очень критично разобранные), там реально негде развернуться, она просто даже долезть не может до нужных пакетов/сумок, будет стараться как можно быстрее достать ту сумку. напишу позже.

 

У младшей прорезываются зубы, из-за этого держится температура. Бывший муж купил гомеопатические свечи. Хоть здесь все нормально.

 

После того, как отвезла ей продукты, Оксана написала мне смс: спасибо большое, теперь есть чем позавтракать и что дать в школу старшему...

Вот здесь видимо совсем все плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
спросила Оксану, она помнит про одну сумку с обувью в дальнем углу кладовки, щас полезет доставать смотреть. вещей как на склад привозят, че людям не надо-везут и не думают а нужно ли оно там, видела заваленный коридор ненужными вещами (не те размеры, очень критично разобранные), там реально негде развернуться, она просто даже долезть не может до нужных пакетов/сумок, будет стараться как можно быстрее достать ту сумку. напишу позже.

 

У младшей прорезываются зубы, из-за этого держится температура. Бывший муж купил гомеопатические свечи. Хоть здесь все нормально.

 

После того, как отвезла ей продукты, Оксана написала мне смс: спасибо большое, теперь есть чем позавтракать и что дать в школу старшему...

Вот здесь видимо совсем все плохо...

КатеринаС, Катя. а вы с какого р-на едите? я ж так понимаю они живут где-то в советском-кировском? я бы тоже им продуктов передала. если вы ко мне заехать сможите. живу в советском. у меня машины нет. а передала бы все тяжелое. банки с солениями, маса, круп... ну и еще чего нибудь. вещи, пост белье, полотенца я им уже передавала, к сожалению пока больше ничем помоч не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После того, как отвезла ей продукты, Оксана написала мне смс: спасибо большое, теперь есть чем позавтракать и что дать в школу старшему...

Вот здесь видимо совсем все плохо...

Девочки, вчера в теме про мать-алкоголичку и 7 детей кто-то из участниц говорил про продукты, которые есть и готовы отдать кому нужно. Может кто помнит ник этой девушки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тинто, я вообще что-то эту тему не могу найти.. и ники не помню, кто предлагал...

но, кстати, да... там непонятно кому без проверки еще кинулись помогать, а тут нашим, так сказать, проверенным подопечным, реально есть нечего и так же дети и не один, а тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кимирсен, Марина, спасибо!, я еду из центра по второй продольной. могу, конечно, к вам заехать, не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, вчера в теме про мать-алкоголичку и 7 детей кто-то из участниц говорил про продукты, которые есть и готовы отдать кому нужно. Может кто помнит ник этой девушки...

Russvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,Это Russvet была.Она плохого не отдаст.Действительно,надо помочь хоть продуктами Оксане,щас холода и кушать сильнее хочется,и силы нужны ей и детям.Я на выходных смогу что-то купить,если б только кто забрал.Человек скромный,о себе лишний раз не скажет.Впереди зима,помните Нишону из др.темы?ведь собирали же на комнату,на продукты,и тут,я думаб,пока не стоит забывать Оксану.Всё у неё наладится,всё пройдет,если мы будем с ней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...