Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

не дышит нос,когда спит

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался наверняка с подобным!

У ребенка с наступлением холодов перестал дышать нос. Пока бодрствует - дышит, как спать, прям беда - закладывает! Соплей нет, слизистая сухая. И тряпки мочим, развешиваем (увлажнитель нет возможности купить), МОМ мазью мажем у носа, капаем Аквалор и улучшения ноль... Називин боюсь капать , сама с него месяц не могла слезть.

Ждать потепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу пугать, но сходите к ЛОРу, у моей крестницы с такими признаками нашли аденоиды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался наверняка с подобным!

У ребенка с наступлением холодов перестал дышать нос. Пока бодрствует - дышит, как спать, прям беда - закладывает! Соплей нет, слизистая сухая. И тряпки мочим, развешиваем (увлажнитель нет возможности купить), МОМ мазью мажем у носа, капаем Аквалор и улучшения ноль... Називин боюсь капать , сама с него месяц не могла слезть.

Ждать потепления?

К ЛОРу бежать, у нас такие симптомы при аденоидах: днем нос прекрасно дышит, на ночью - с большим трудом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, сходим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

почитала симптомы воспаления аденоидов, у нас из всего перечисленного только первое...

— затруднение носового дыхания (дыхание через рот);

 

— выделения из носа (насморк);

— храп и задержка дыхания во время сна (синдром обструктивного апноэ);

— нарушение слуха (частые отиты);

— кашель (особенно по утрам), вследствие стекания слизи по задней стенке глотки;

— нарушение тембра голоса (появляется гнусавость);

— сонливость, повышенная утомляемость, раздражительность, снижение внимания и памяти;

— нарушение формирования лицевого скелета (аденоидный тип лица — открытый рот, безразличное выражение);

 

— воспалительные заболевания носа и околоносовых пазух, глотки, гортани, и нижележащих дыхательных путей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Twiggy, если нос не дышит ночью - это первый признак аденоидов((( слизистая сухая и выделений нет при этом.

срочно к лору, не затягивайте - все лечится, если успеть.

Изменено пользователем Toskana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, обратите внимание на то, есть ли утром синяки под глазами.. если да,то однозначно увеличенные аденоиды закрывают доступ и идет нехватка кислорода((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас иногда такое бывает. У лора наблюдались (даже троим показывались) аденоиды не ставят. Посоветовали покапать на ночь облепиховое масло, для увлажнения и восстановления слизистой. Нам помогло. Но лучше конечно сначала лору показаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас иногда такое бывает. У лора наблюдались (даже троим показывались) аденоиды не ставят. Посоветовали покапать на ночь облепиховое масло, для увлажнения и восстановления слизистой. Нам помогло. Но лучше конечно сначала лору показаться.

да надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Лор исключит аденоиды идите к аллергологу. У меня у ребенка аллергия на клещей домашней пыли, которые в основном живут в подушках, мебели и др. Какие у вас подушки - не пуховые случайно? У нас тоже такое было - нос закладывало ночью, особенно под утро.... это очень харрактерно для этого вида аллергии. Но аденоиды надо исключить в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подушки синтепоновые, у него с приходом холодов началось все это...подождем пока холода спадут, и если лучше не станет, пойдем к врачу, у нас в п-ке очереди на км, пока достоим , заразимся еще чем-нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году также затянули насморк, лечились у ЛОРа, приходим выписываться, очередь выстоим, болеем по новому. Так и заработали аденоиды. Теперь ходим платно во взрослую поликлинику, врач нам очень нравится, платно, не очень дорого, но без очереди, и лечение адекватное. То же как воспаляются аденоиды, по ночам закладывает нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все ж эта тема не про аденоиды )) аденоиды в др.теме, здесь принимаю советы, как увлажнить слизистую и воздух!

не хочу никого обидеть, протсо боюсь тему закроют, если не по теме будем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, кто-нибудь сталкивался наверняка с подобным!

У ребенка с наступлением холодов перестал дышать нос. Пока бодрствует - дышит, как спать, прям беда - закладывает! Соплей нет, слизистая сухая. И тряпки мочим, развешиваем (увлажнитель нет возможности купить), МОМ мазью мажем у носа, капаем Аквалор и улучшения ноль... Називин боюсь капать , сама с него месяц не могла слезть.

Ждать потепления?

Twiggy. Мы тоже с подобным сталкивались. К ЛОРу не ходили. Да я считаю, что этого делать не нужно. Вряд ли это аденоиды, раз только в наступлением холодов проявилось. Всё дело скорее всего в том, что с наступлением холодов в домах включается отопление ,которое высушивает воздух в квартирах о-о-о-чень сильно. Я даже по состоянию кожи это чувствую, вся как "сухарь". Свой недышащий носик мы избавили от мучений так: 3-4 раза в день по 5-10 минут проветриваем квартиру, на ту батарею, которая находится в комнате, где больше всего проводим время с дочей, вешаем влажное полотенце (при высыхании снова смачиваем). И перед сном в носик брызгаем по одному пшику или "Аквамарис" или обычный физраствор. Педиатр выписал нам "Виброцил", так доча после первого раза чуть ваще не задохнулась (такой вот был обратный эффект), больше пробывать даже не стали. Решили избавляться от недуга по-своему, а как написано выше. Надеюсь и вам поможет. Удачи.

ЗЫ: только после первого дня вы сразу результата не увидите, потому что воздух иссушен очень сильно радиаторами, надо, чтобы уровень влажности подрос до нормального. А физраствор помогает слизистой носика не высохнуть совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас так проявилась аллергия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня у самой так. вряд ли у взрослой тётки вдруг аденоиды выросли. хотя всё может быть, конечно. днём дышу нормально, а ночью - как будто прищепку на нос надевают. спасаюсь только нафтизином, хотя это неправильно. насчет сухости воздуха - не уверена, т.к. в нашей комнате каждую ночь сушатся дочкины вещи на батарее и окно открыто на проветривание. не думаю,что воздух сухой, и что причина в этом.

Изменено пользователем На шпильках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня так аллергия проявляется, из-за отека слизистой в горизонтальном положении не дышу, пользуюсь вибрацилом, в экстренных случаях нафтизином. Нос не дышит, сухой. Увлажнитель купила летом - прям жизнь наладилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня было что то похожее, сидела на нафтизине лет наверное шесть-семь. Спаслась, не поверите, выкинув старые перовые подушки и заменив на новые с синтетическим наполнителем. Просто вдруг после этого начала дышать. А уж к скольким ЛОРам я переходила и чем меня только не лечили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходите к ЛОРу и аллергологу. У нас аденоиды обнаружили. Сейчас капаем НАЗОНЕКС, стало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...