Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
MariBee

Кухарка или Горничная?

кухарка или горничная?  

79 пользователей проголосовало

  1. 1. ?? ????

    • ???????
      20
    • ?????????
      11
    • ?? ??, ?? ?????? - ???????? ?)))
      31
    • ? ??, ? ?????? - ?????? ???????)))
      17


Рекомендованные сообщения

Недавно узнала, что все женщины делятся на два типа - кухарка или горничная. Кухарки больше на кухне возиться предпочитают, готовить изыски всякие. Горничные - наоборот, уют наводить. Конечно, каждая женщина всё в себе совмещает. Но всё же что-то она делает либо с большим удовольствием, либо просто у неё это лучше получается, чем другое.

Я, например, отношу себя к кухаркам. Готовить у меня лучше получается, и люблю я это дело в отличии от уборки. Ну, не люблю я это тряпкой махать. Хотя мне нравится, когда и дом в чистоте, и всё на местах своих. Но очень это у меня получается не так хорошо, как всякие кулинарные подвиги.

Многие скажут не люблю ни то, ни другое, или, наоборот, и то и другое. Давайте будем честны с собой. Ну, так как? Кто вы?

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет особых предпочтений,бывает убираю с удовольствием,а готовить не охота(,но бывает и наоборот))).А если энергия прет,я и уберу и поглажу и вкусненькое приготовлю))).Не могу себя отнести к какому то конкретному типу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и готовить люблю, и убираться люблю,когда мне этого хочется конечно)).Мне в кайф результат-запах вкусной еды,смотреть как уплетают её за обе щеки и ощущение чистоты в доме.Если в лом-поедим пельмешек и не будем сегодня даже кровати застилать))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нет особых предпочтений,бывает убираю с удовольствием,а готовить не охота(,но бывает и наоборот))).А если энергия прет,я и уберу и поглажу и вкусненькое приготовлю))).Не могу себя отнести к какому то конкретному типу.

Молодец! так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кухарка! Могу готовить каждый день новые блюда, мне не лень. А вот уборка вообще не моя стихия. Хотя порядок люблю. Кто б наводил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я красивая :hi-hi:

Не люблю ни убираться, ни готовить, делаю все потому что надо. Люблю дом обустраивать, всякие разные штучки покупать, что бы было уютно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще,чисто прибранная квартира и вкусный ужин-два признака неисправного компьютера.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вообще,чисто прибранная квартира и вкусный ужин-два признака неисправного компьютера.)

или свекровь в гости едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если я ни то ни другое не люблю? Где варианты женщина-лентяйка, книжкочитайка, вязалковышивайка, компьютерная сиделка???))) Надо бы добавить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ни то, ни другое не люблю делать. ))) не кухарка и не горничная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я кухарка))) Что-нибудь вкусненькое приготовить - всегда пожалуйста, а вот убираться терпеть не могу...хорошо муж помогает :skalka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я готовить больше люблю, убираюсь по настроению, бывает каждый день убираюсь. стараюсь под музыку делать-так веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в принципе "из-под палки" я тоже ничего не люблю делать. Я б лучше рукодельничила, уборку терпетьненавижу. Но и готовить люблю только, когда хочется, а не когда НАДО. И всё же я себя к кухаркам отношу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень люблю готовить, но терпеть не могла после этого мыть гору посуды, но теперь проблема решена, готовлю в свою удовольствие, а посуду моет Посудомоечная машина))). Уборкой заниматься не очень люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я очень люблю готовить, но терпеть не могла после этого мыть гору посуды, но теперь проблема решена, готовлю в свою удовольствие, а посуду моет Посудомоечная машина))). Уборкой заниматься не очень люблю!

+мульен!!! Нашей посудомойке больше 10 лет, и как мы до нее жили)))))

 

Под настроение я и готовлю с удовольствием, и убираю с удовольствием. Вот чего терпеть не могу, так это - гладить. Жаль, что совершенных гладильных машин для домашнего пользования не придумали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не люблю готовить и убирать. Но если предложат на выбор ,лучше уборка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не люблю готовить и убирать. Но если предложат на выбор ,лучше уборка.

ну, вот в этой банде кухарок, горничная появилась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если я ни то ни другое не люблю? Где варианты женщина-лентяйка, книжкочитайка, вязалковышивайка, компьютерная сиделка???))) Надо бы добавить)))

А я ни то, ни другое не люблю делать. ))) не кухарка и не горничная.

:mir:

мы просто похрустистки))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как и большинство, люблю готовить ГОРАЗДО больше чем убирать. А вот моя вторая мама в этом смысле полная моя противоположность) А так ка живем мы вместе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот если быть честной ни то , ни другое сильно не люблю, но готовить иногда пробивает, а уборка это иногда тоже прям с вдохновением приходит..... все ровно все мы по большей степени делаем это потому что НАДО)

Изменено пользователем zayka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, я ж говорю, не обязательно иметь желание. Можт у кого одно лучше получается, чем другое, хотя ни то, ни другое ему не по душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ненавижу домашние дела. Делаю потому что надо. Ну, бывает, иногда, готовлю с удовольствием какую-нибудь вкусняшку. Но это редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может, женщины раньшеделились по этим типам? Я ни к какому типажу не могу себя отнести. Да и не так много времени у меня на хозяйственные дела.

Сейчас, тем более, слишком много помощи от бытовой техники - стиральная машина, посудомоечная, пылесос, мультиварка, холодильник избавляет от каждодневного хождения в магазин/на рынок. Вещи больших гааритов чистят в химчистке, некоторые и белье туда же отдают.

Кухарки и горничные все по желанию, кто работает.

Лично я бы с удовольствием пригласила бы домашнюю помощницу из числа тех, кто любит до сих пор и то, и другое, и знаю многих счастливиц, у которых такие помощницы есть. Но такие люди редкость, от них ведь, помимо хозяйственных навыков, требуется честность и порядочность.

Знаю даже, сколько им платят. И знаю, что некоторые не имеют выходных дней, спрос на их услуги очень высок.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я и готовить люблю, и убираться люблю,когда мне этого хочется конечно)).Мне в кайф результат-запах вкусной еды,смотреть как уплетают её за обе щеки и ощущение чистоты в доме.Если в лом-поедим пельмешек и не будем сегодня даже кровати застилать))))

 

Абсолютно такая же и я:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может, женщины раньшеделились по этим типам? Я ни к какому типажу не могу себя отнести. Да и не так много времени у меня на хозяйственные дела.

Сейчас, тем более, слишком много помощи от бытовой техники - стиральная машина, посудомоечная, пылесос, мультиварка, холодильник избавляет от каждодневного хождения в магазин/на рынок. Вещи больших гааритов чистят в химчистке, некоторые и белье туда же отдают.

Кухарки и горничные все по желанию, кто работает.

Лично я бы с удовольствием пригласила бы домашнюю помощницу из числа тех, кто любит до сих пор и то, и другое, и знаю многих счастливиц, у которых такие помощницы есть. Но такие люди редкость, от них ведь, помимо хозяйственных навыков, требуется честность и порядочность.

Знаю даже, сколько им платят. И знаю, что некоторые не имеют выходных дней, спрос на их услуги очень высок.

 

Главное, чтобы проверенный человек был. У меня есть пример, как у одной состоятельной дамы была горничная, она ее порекомендовала таким же состоятельным подругам. В итоге, она всех обчистила. Так что дело это хорошее, но нужно быть начику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, я лучше квартиру уберу, готовить вообще не люблю. Пробую конечно новые блюда. Но желание делать это постоянно нет...

А так если интернет не работает, то в доме как перед приходом гостей. :very_funny: Чисто и много вкусняшек. Вывод, если нечем заняться пойду на кухню. Надо мужу намекнуть, пару месяцев интернет не оплатим, может наконец-то суши научусь готовить... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я терпеть раньше не могла убираться, да и кухня напрягала, но когда пошла в декретный отпуск, постепенно привыкла к тому, что я горничная, кухарка, посудомойка, прачка и нянька в одном лице. Правда последнее время я окончателно приучила себя к порядку. А способствовало этому то, что после переезда в свою квартиру, к нам часто приходил свёкр, чтобы помочь собирать мебель и пр. Он никогда не предупреждал о своем приходе заранее и приходилось постоянно поддерживать чистоту и порядок в доме. Так и привыкла. Конечно сложновато, когда в доме двое малышей, но стараюсь. Готовить тоже стала с удовольствием. Самой даже приятно когда наш папка с работы приходит, а в доме чисто, уютно и ужин на плите "ждёт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и то и другое! Но мне это не мешает быть и любящей женой, заботливой мамой! Очень люблю порядок и уют в доме и регулярно это поддерживаю! :sm050:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кухню не очень люблю,готовка меня напрягает,ну не моё это.Вот уборка другое дело,на той же кухне порядки наводить целый день могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не могу себя отнести конкретно к какому-то типу.Но, если выбирать из *двух зол*-то кухарка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сумашедшая кухарка... Обожаю готовить, особенно, что-нибудь новенькое... Особенно в духовке. А вот уборку делаю только потому,что надо.. Больше всего ненавижу вытирать пыль!!! Почему нет пылевытералочной машины? (кстати купили мойку воздуха - не помогеат), все равно пыль через 3 дня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ненавижу домашние дела. Делаю потому что надо. Ну, бывает, иногда, готовлю с удовольствием какую-нибудь вкусняшку. Но это редко.

 

Вот и я такая же....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сумашедшая кухарка... Обожаю готовить, особенно, что-нибудь новенькое... Особенно в духовке. А вот уборку делаю только потому,что надо.. Больше всего ненавижу вытирать пыль!!! Почему нет пылевытералочной машины? (кстати купили мойку воздуха - не помогеат), все равно пыль через 3 дня..

 

Ого, что , даже такая есть - мойка воздуха???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

я горничная если кто то в это время готовит и кухарка если уже кто то убрал, но скорее больше горничная так как в доме всё же больше чистоты чем еды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, я похоже из отряда горничных))) Ну жуть как не нравится, когда вещи не на своем месте и мигрируют по всему дому (к кофейным кружкам это не относится, у них временная прописка возле компьтера :rolleyes: ). А еще я окна мыть люблю...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гм, я похоже из отряда горничных))) Ну жуть как не нравится, когда вещи не на своем месте и мигрируют по всему дому (к кофейным кружкам это не относится, у них временная прописка возле компьтера :rolleyes: ). А еще я окна мыть люблю...)

 

Мазохистка.....окна любит мыть :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как хорошо любить, желать, уметь делать и то и другое!

Готовить- двумя руками за!!! Убираться ну куда деваться, раз надо так надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я больше кухарка, если вкусно накормить, то разум затуманивается, и на срач уже смотрят более лояльно! Этим и спасаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...