Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

ОЛЕЧКА!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Здоровья и счастья!!! :salut: :salut: :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оптимара эвергрейс

2c80fae5ca5818f080741c0a25d568f2d46763174917993.jpg

крис - трудяга, на нем опять шапочка)))

одна фотка со вспышкой, а другая без, хоть и размазана она зато цвет передан точнее

ff2bd816e5bc29c8279128bfacd2c504d46763174918140.jpg

8545cad67d1a6a54e1fa39ace71c3388d46763174918049.jpg

сказочный ирис, ну очень крупный цветок, но сорт тугодум у меня

30b9406e7b376b3245d25db687de2a6cd46763174918184.jpg

безымяшки, листочки похожи на сорта валесок

2f5b090d897d1018b28f5c40f81be7bdd46763174918277.jpg

17ca810a5cf6ee8907176d154ff6d4a8d46763174918330.jpg

А вообще, что-то я подзабросила свои цветочки((( дома сушь и прям руки опускаются(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валь, ну-ка держи себя в руках!))

Цветочки супер!

 

Я свои через день поливаю. А еще, у меня же черенки с саратовской закупки тормозили жутко, никак детвору давать не хотели. Сидели в тепличке. Я ждала-ждала, но когда прошло уже 5 месяцев, психанула и решила всех пересадить в новый субстрат и без теплички, но на стеллаж, у меня там тепло и светло. Так практически сразу детвора поперла! А еще, когда свои фиалочки поголовно все пересаживала, на всякий случай ставила листочки на укоренение, сначала в воду, а после появления корней - в землю. Так тоже, очень быстро деток дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валя, классные цветочки!

А вообще, что-то я подзабросила свои цветочки((( дома сушь и прям руки опускаются(((

А это прям про меня сейчас ((( Такая же ерунда. Мне кажется поливаю-поливаю, гляну а всё сухое опять.

Однако мне на радость распустили первые цветочки Морозная Вишня и РС-Маргарет. Последняя только вчера зацвела. Но даже фоткать не хочется. Обычно сразу кидаюсь запечатлеть.

Моя Королева Осени так и не выжила. Пару дней назад одна единственная деточка сгнила. Остальное тьфу, тьфу. Отсаживать уже кое-что можно.

Хочется скорее наши препараты получить да подоконник с цветами в порядок привести. А-то что-то совсем всё грустно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валя красивые цветочки.

Я вот тоже поливала поливала, и в итоге дополивалась. Залила некоторые. Даже заморачиваться не стала.

У меня королева Эльфов зацвела. Супер кайма. Но такая тугодумная розетка, жуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя Королева Осени так и не выжила. Пару дней назад одна единственная деточка сгнила. Остальное тьфу, тьфу. Отсаживать уже кое-что можно.

а у меня у королевы осени сидит 2 детки, но какие-то хиленькие, боюсь отсаживать((( зато у золушкиного сна была одна детка и та сдохла(((

 

от ян-каприза отсадила 2 детки... у мамы дома прям почти 100% влажность на подоконниках, а у меня прям Сахара(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ростовские и саратовские досихпор сидят, у некоторых только начали появляться дети. Листья жиреют. Давненько такого не было. Но есть сорта которые уже можно рассаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто покупал у меня Невесту........ Вот такой цветочик у мамы получился... Детки с одного листика.

f6b15c24a70eeba356ec806188187ae85ee929175069415.jpg

 

Почему-то розовая серединка получилась... Фото еще плахое получилось... ММС...

Изменено пользователем ТобиквашинА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выложите фото. Чтобы знать как они портятся. Как поливаете, чем, и в каком горшочке она у вас растёт.

 

Надин вот мои фиалки

1.очень плохо растет , пересадила где то с месяц назад мож чуть больше, результатов нет

4f01480d8bb8451fa6484659bcadf58abce933175100709.jpg

2.растет нормально, но нужен ли ей горшок по больше,этот в диаметре до 5 см не дотягивает

 

47af826452e74d289db8a5a5d55c3958bce933175100963.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто покупал у меня Невесту........ Вот такой цветочик у мамы получился... Детки с одного листика.

f6b15c24a70eeba356ec806188187ae85ee929175069415.jpg

 

Почему-то розовая серединка получилась... Фото еще плахое получилось... ММС...

 

очень интересно что у меня получиться.Люд, а это первое цветение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин вот мои фиалки

1.очень плохо растет , пересадила где то с месяц назад мож чуть больше, результатов нет

4f01480d8bb8451fa6484659bcadf58abce933175100709.jpg

2.растет нормально, но нужен ли ей горшок по больше,этот в диаметре до 5 см не дотягивает

 

47af826452e74d289db8a5a5d55c3958bce933175100963.jpg

На первой фотке горшочек явно великоват, оптимально было бы 100гр стаканчик на треть наполненный дренажом.

На второй фотке горшочек нормальный,больше не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На первой фотке горшочек явно великоват, оптимально было бы 100гр стаканчик на треть наполненный дренажом.

На второй фотке горшочек нормальный,больше не надо.

 

'оль-ка' до того как пересадила росла( точнее не росла ) в таком же как на втором фото, поэтому и пересадила думала мож земля не нравиться или горшочек маловат.буду смотреть, мож в весну все же пойдет расти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин вот мои фиалки

1.очень плохо растет , пересадила где то с месяц назад мож чуть больше, результатов нет

4f01480d8bb8451fa6484659bcadf58abce933175100709.jpg

 

Здравствуйте...

Девочки .подскажите, у меня тоже дома фиалки, и вот так же как на этой картинке листочки сгибаются... это что значит много места ? а еще у некоторых листочки засыхают, это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
'оль-ка' до того как пересадила росла( точнее не росла ) в таком же как на втором фото, поэтому и пересадила думала мож земля не нравиться или горшочек маловат.буду смотреть, мож в весну все же пойдет расти..

Просто у фиалочки корневая система не сможет сразу освоить весь объем горшка,а значит "неосвоенная" земля будет "закисать",а это является причиной возникновения всяких грибных и вирусных инфекций. Да и залить можно запросто,земля в таком горшочке очень долго сохнет. В идеале розетка листьев должна на треть выступать за края горшка. Пересаживать лучше,когда корни полностью или почти полностью заплетут всю землю в горшке. Новый горшочек должен быть примерно на 2 см больше в диаметре,чем старый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки что я сделала не так? Или проще сказать у меня все не так))) :very_funny:

 

Раскрывающийся текст
59d7660e4f88.jpg

79d79ad8399d.jpg

e74a945d0707.jpg

 

 

До этого они были в таком горшочке

Раскрывающийся текст
8d74361cd008.jpg

но выросли из них, купила побольше но видимо совсем большие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки что я сделала не так? Или проще сказать у меня все не так))) :very_funny:

 

Раскрывающийся текст
59d7660e4f88.jpg

79d79ad8399d.jpg

e74a945d0707.jpg

 

 

До этого они были в таком горшочке

Раскрывающийся текст
8d74361cd008.jpg

но выросли из них, купила побольше но видимо совсем большие...

мне кажется их надо было рассадить в те же горшочки, только по одному... я бы так сделала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется их надо было рассадить в те же горшочки, только по одному... я бы так сделала...

Да, я тоже так думаю. А в пластиковые 100 гр. стаканчики было бы ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень интересно что у меня получиться.Люд, а это первое цветение?

Ага, первое... Сама вот думаю, какая у меня будет... Мне когда мама присла ммс, я подумала, что она глаксинью сфоткала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
~ЛеНкА-пЕнКа~, большие горшочки - это раз, а еще ты сильно заглубляешь фиалки при посадке (на втором и третьем фото). Точка роста должна быть над землей. Если фиалочки при этом неустойчивы, их можно закрепить скрепками или палочками. А когда корневая система разовьется и розетка сможет уже самостоятельно держаться за грунт, скрепки или палочки можно убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется их надо было рассадить в те же горшочки, только по одному... я бы так сделала...

 

по одному это листочки отщипнуть?

Их же уже много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по одному это листочки отщипнуть?

Их же уже много.

Детки нужно было рассадить в такие же горшочки где укоренялся листик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Детки нужно было рассадить в такие же горшочки где укоренялся листик.

 

Изначально каждая фиалочка была в маленьком горшочке (фото 4) но листья стали скручиваться я решила что места мало вот и рассадила их в горшочки побольше. Они были отдельно в каждом горшке. И у каждого всего один корешок.

Я на НГ каникулах все это делала, мне их обратно в маленькие пересадить? Охото чтоб цвели а не кучу листиков выдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изначально каждая фиалочка была в маленьком горшочке (фото 4) но листья стали скручиваться я решила что места мало вот и рассадила их в горшочки побольше. Они были отдельно в каждом горшке. И у каждого всего один корешок.

Я на НГ каникулах все это делала, мне их обратно в маленькие пересадить? Охото чтоб цвели а не кучу листиков выдавали.

Для цветения должна сформироваться розетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветочницы мои любимые! Как же приятно, спасибо всем за такие теплые искренние поздравления!

Да, теперь я дважды мама) Родился у меня 10 февраля сынок Ванечка. Мы уже дома. Нас выписали на пятые сутки, теперь обживаемся дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Олечка, какая ты молодец! Сейчас тебе точно не до цветов. Но ты заходи в темку, приветы нам передавай :good_friend:

А я сидела вчера до самой ночи, читала про фиалки. Что-то прям зачиталась. Опять много сортов красивых понаходила )))) И нашла вот такое интересное видео, где Константин Морев говорит о своих сеянцах. А точнее высказывает свое мнение в отношении сеянцев, их дальнейшей "жизни в народе" )))

У меня ведь тоже есть его сеянцы.

А еще как оценивают американцы фиалки на своих выставках. В общем интересно очень.

Изменено пользователем Оленья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградский клуб "Цветочная фантазия" проводит весеннюю выставку с 1-е по 9-е марта в Доме Художника по ул Краснознаменская,6

Время работы с 10-00 до 18-00 ежедневно. Вход свободный.

Добро пожаловать!

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зацвела фиалка. Не могу определить что за сорт. С одной стороны горшка написано Зелёная роза с другой Самоцветы.

У кого есть такие сорта? На что похоже моё чудо.

85a70af063b7.jpg

959a6f46b460.jpg

РС-Барби первое цветение после пересадки. Любит прохладу, впрочем как и все Репкинята.

f633dcf42887.jpg

РС-Тайный знак

f595d4d67b07.jpg

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет ни того, ни другого сорта. Но когда-то меня заинтересовали Самоцветы. И я много читала про сорт. И насколько я помню, его даже с Winter Parasol сравнивают. Там фентези должно быть и я не припомню много фото таких цветов где много розового тона. Я даже себе заказывала Winter Parasol. Но он не прижился.

И я так посмотрела быстренько фотки в сети Зеленой розы. Очень похожа. Мне кажется ближе к Зеленой Розе...

А вообще у Лебецкой еще есть очень похожие сорта.

Надин, а по бирочкам не видно какая поновей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нет ни того, ни другого сорта. Но когда-то меня заинтересовали Самоцветы. И я много читала про сорт. И насколько я помню, его даже с Winter Parasol сравнивают. Там фентези должно быть и я не припомню много фото таких цветов где много розового тона. Я даже себе заказывала Winter Parasol. Но он не прижился.

И я так посмотрела быстренько фотки в сети Зеленой розы. Очень похожа. Мне кажется ближе к Зеленой Розе...

А вообще у Лебецкой еще есть очень похожие сорта.

Надин, а по бирочкам не видно какая поновей?

Неа. Цветок давно в горшочке сидит. Придётся купить два этих сорта и заново растить. Мне прям интересно что это. Очень красивые цветочки. Оставлю пока что. Посмотрю на следующее цветение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, а цветочки какого размера?

Что-то ты мне напомнила про Паросол со своей фиалочкой. Думаю может вторую попытку предпринять?... :)

И твои впечатления о Тайном Знаке? И цвет наверно более сиреневый чем такой синий как на фото, да?

У меня бзик хочу найти фиалки: белую (без розовины) с синим фентези и махровыми крупными цветами, с крупными ярко-синими махровыми цветами (читала про ЕК-Королевский Сапфир, но фото мало как-то) и белую с идеальными для меня параметрами.

Изменено пользователем Оленья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, а цветочки какого размера?

Что-то ты мне напомнила про Паросол со своей фиалочкой. Думаю может вторую попытку предпринять?... :)

Цветочки не крупные сантиметра 4 не больше. Винтер Парасол я не покупала. Вобще Зелёную розу и Самоцветы я покупала у Ольки. Может что я чего то напутала пока растила. На зелёную розу похоже, только по листьям не стыковка, на форумах по фоткам поглядела листья тёмные, а у автора вроде бы светлая листва. Нада посмотреть в живую на Зелёную розу и сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, это точно Зеленая роза! Очень понравилась Барби-у меня ни одной не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, а цветочки какого размера?

Что-то ты мне напомнила про Паросол со своей фиалочкой. Думаю может вторую попытку предпринять?... :)

И твои впечатления о Тайном Знаке? И цвет наверно более сиреневый чем такой синий как на фото, да?

У меня бзик хочу найти фиалки: белую (без розовины) с синим фентези и махровыми крупными цветами, с крупными ярко-синими махровыми цветами (читала про ЕК-Королевский Сапфир, но фото мало как-то) и белую с идеальными для меня параметрами.

Оооо, Тайный знак это отдельная история. Он долго сидел не туда и не сюда. Грозила помойным ведром постоянно. И ругала- цветы же любят общение)) Потом стал зацветать. И о ужас. Ожидания не оправдались. Цвёл непонятно как. Я думала что это другой сорт. Вот что делает жара с цветами. Решила от него избавиться. И тут осенью того года он мне выдаёт супер цветы по сорту, я обалдела. Цвет сиреневый, сколько я фотографирую и никак не удаётся передать реальный цвет. Вобщем цветёт он сейчас с осени не переставая. Я в него влюблена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя, это точно Зеленая роза! Очень понравилась Барби-у меня ни одной не осталось.

:ura_2: Нада тогда Самоцветы покупать.

Оля могу листья задарить. Но она такая привереда. Ей холодина нужна. Вот стоит сейчас в прохладе окрас стал появляться по сорту. А летом вся заплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня бзик хочу найти фиалки: белую (без розовины) с синим фентези и махровыми крупными цветами, с крупными ярко-синими махровыми цветами (читала про ЕК-Королевский Сапфир, но фото мало как-то) и белую с идеальными для меня параметрами.

Оля синих фиалок не бывает. У ЕК много сине-сиреневых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стартёрчик ЛиК-Танец Фламинго первое цветение

55186f4760ae.jpg

6920af0f8ef4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля синих фиалок не бывает. У ЕК много сине-сиреневых.

Ну может найду что-то отдаленно похожее. А с сортами ЕК у меня не складывается. Как-то я от них не в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну может найду что-то отдаленно похожее. А с сортами ЕК у меня не складывается. Как-то я от них не в восторге.

Оль ты про розетки-раскоряки? У меня тоже такие есть, им нужен простор, их нужно крутить чтобы ровненькая розетка росла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, да все как-то в них не так, не по мне. У меня вообще мало ЕК (а точнее всего 3 сорта из всего что я смогла вырастить) и не только потому, что я намучилась со своей первой Царевной. Я ее кстати опять с листа вырастила в надежде увидеть что-то более приличное, похожее на нормальное растение. Читаю отзывы о сортах, смотрю на выставках. Лично у меня не складывается впечатление крепких, добротных, интересных растений. Всегда находится что-то, что нравится больше.

То черенки листьев длинные, то цветоносы слабые, то розетки корявые. По крайней мере в моих условиях. Хуже у меня дела обстоят только с сортами Архипова. Эти вообще нечто. Кстати сказать не осталось ни одного его сорта. Да и нравятся единицы.

Ну так вот, из ЕК у меня Белая Королева так ничего себе живенько выглядит. И вроде бы обещает букетиком зацвести, много цветоносов. Вот жду :) Шиншилки, у меня их две, разные. Одна приличная, а другая так себе. И в моих хотелках всего по два сорта этих селекционеров.

У меня тоже такие есть, им нужен простор, их нужно крутить чтобы ровненькая розетка росла.

Вот например сорта Морева, живущие у меня, не нуждаются в кручениях-верчениях. Как-то они и без меня неплохо справляются )))) У меня их больше всего в коллекции. Я имею ввиду отечественную селекцию. А еще последнее время бесконечные пляски над фиалкой вообще считаю отчасти недостатком сорта. Все должно быть в пределах разумного. Поэтому у Царевны последний шанс ))) Подрастают детки сорта ЛЕ-Рубин Моголов и ЛЕ-Испанский танец. Может какая-то из них будет моим аленьким цветочком :)

 

P.S. Ой как длинно получилось :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...