Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Фотки с выставки. Не судим строго, освещение ужасное.

ЛЕ-Розмари

851531209bc379bd.JPG

РС-Ариадна

88753120b4af1491.JPG

Кладовая Солнца

3653120d0bd7827.JPG

Optimara California

18353120e6b1d394.JPG

ЯН-Сомнение

58053120f5b7bcee.JPG

Moonlit Snow

466531210e11b333.JPG

Mac Fat Froggie

7885312130087e6d.JPG

ЛЕ-Астрея

35853121877cd890.JPG

Optimara Izabelle

19453121aac70a71.JPG

Live Wire

48453121c9a0eb18.JPG

Валя, это тот самый Robs Smarty Pans

83353121d6dca4c1.JPG

Robs Ruff Stuff спорт по листу и возможно не только по листу. Про спорт даже ни слова. Листья должны быть светлее и не ложечками а более округлыми.

28253121eb96fc1a.JPG

Senks Longlegs треллер, написано пестролистный, но её почему то не видно. Он даже не цвёл.

705312206db958c.JPG

Кладовая Солнца другого коллекционера

95653122136853e9.JPG

ЕК-Кукольный Букет неплохой букетик

686531221fbd92ee.JPG

Hearts Aflutter я бы такую раскоряку на выставку не понесла. Не выставочный сорт, цветоносы болтаются по разным сторонам розетки.

284531222e8ee395.JPG

803531223a2d3883.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я даже забыла, что сегодня первый день выставки. Но все равно не получилось бы сходить. Моя дочка опять приболела. Сходили блин в садик. Неделю назад выписались ((((

 

Надюш, сфоткай Ариадну. Лист ращу. Красивая розетка на выставке? Цветы красивые, крупные? Что вообще там интересного? Какие сорта? Если получится схожу обязательно. Кстати и Розмари ращу тоже, у Светланы заказывала. Розетка по фоткам не очень, а вот цветы вроде красивые.

Оля Ариадна вроде бы ничего, но похоже такой сорт когда листики немного загибаются во внутрь. Цветочки средние.

Про садик. Первые пару лет так и будет, неделю ходите две болеть будете. Чем дальше, тем меньше будете цеплять вирусы, и соответственно будет вырабатываться имунитет. Через это все садиковые детки проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: маньячелла

ага. нада было наверно Изабель взять ещё. :wink: Там кажется даже детки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сходили, кое что прикупили... НО год ЛОШАДЕЙ рулит прям))) таких конях по размерам я еще не видела... розетки оставляют желать лучшего, лично мне осенью у них же понравилось больше, хоть и купила я тогда меньше...

 

упаковка как всегда оставляет желать лучшего... сегодня брала с собой свои зип пакеты... когда мы заказывали из саратова и ростова и упаковка однозначно была лучше и качество посадочного материала, несмотря на то что тут при тебе срывают лист...

Так в этот раз восновном были сорта К*л*е*щ*у*к*о*в*о*й и не было сортов С*т*у*л*е*н*к*о*в*о*й, у неё они более компактные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Валя мы с тобой засветились на фотках. Пока мы там были кто то из коллекционеров фоткал и выложили на форум))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде выставка интересная. Я на трейлерочек Senk's Longlegs поглядываю. Прикупить что ли листик... Ариадна красавица и на многих фото прилично выглядит, и это большущий плюс. Значит сорт неплохой. Даже Оптимара Калифорния есть. Ни разу не видела на выставках.

Первые пару лет так и будет, неделю ходите две болеть будете. Чем дальше, тем меньше будете цеплять вирусы, и соответственно будет вырабатываться имунитет. Через это все садиковые детки проходят.

Надя, так мы садик в следующем году уже отходим :biggrin: И все цепляем (((( Но правда сказать последнее время гораздо меньше. И то вроде ничего ходим, то как засядем на месяц другой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валя мы с тобой засветились на фотках. Пока мы там были кто то из коллекционеров фоткал и выложили на форум))

Ссылку дайте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя,спасибо большое,почти как на выставке побывала!

Изменено пользователем МамаДвухПарней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылку дайте)))

Там только наши попы :very_funny:

Тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вроде выставка интересная. Я на трейлерочек Senk's Longlegs поглядываю. Прикупить что ли листик... Ариадна красавица и на многих фото прилично выглядит, и это большущий плюс. Значит сорт неплохой. Даже Оптимара Калифорния есть. Ни разу не видела на выставках.

 

Надя, так мы садик в следующем году уже отходим :biggrin: И все цепляем (((( Но правда сказать последнее время гораздо меньше. И то вроде ничего ходим, то как засядем на месяц другой.

Да там много интересных сортов. Правда розетки не очень красиво сформированные. Оптимары были на удивление. Ещё какая то новая оптимара была, лист кажется 120р стоит.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я сегодня своим деткам пересадку устроила с последующтм купанием)) У меня Emerald Love зацветает!!! Ура!!! Дождалась, Невеста на подходе и (предположительно) утомленное солнце...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так в этот раз восновном были сорта К*л*е*щ*у*к*о*в*о*й и не было сортов С*т*у*л*е*н*к*о*в*о*й, у неё они более компактные.

а вот мне достался один листик Rob's penny ante он от С*т*у*л*е*н*к*о*в*о*й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь, вот ты мне свою фотку присылала по электронке))

a5af3451b1fbf90f413b731f066438ba058b1c176359228.jpg

Это она же?

она самая, просто неохота было свою фотку вставлять, из инета быстрее вставить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот мне достался один листик Rob's penny ante он от С*т*у*л*е*н*к*о*в*о*й

Да там были её розетки, но мало как то. Обычно у неё выбор богат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там только наши попы :very_funny:

Тут

ну не только попы... еще и в профиль, но из далека... и с кривыми ногами :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не только попы... еще и в профиль, но из далека... и с кривыми ногами :jest_1:

Да ладно, там ничего не видно. Пусть смотрят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да там были её розетки, но мало как то. Обычно у неё выбор богат.

видать не просто так наши осенние сдохли((( и видать не только у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видать не просто так наши осенние сдохли((( и видать не только у нас...

У меня один остался, но не тот который синий. Сидит чего то ждёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня один остался, но не тот который синий. Сидит чего то ждёт.

ну и у меня аналогично, но думаю с него толков не будет... хоть и 120 рэ за него отдала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была сегодня на выставке набегом, так как мои мужчины ныли, ждать не любят.прикупила, что первое понравилось. две детки: малахитовая орхидея и морское чудо.два листика:зима улыбается,ле-розмари.

конечно, бросается в глаза размер фиалок.мои лошадки по сравнению теми -пони.было бы время все разлядеть получше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я сегодня все-таки смогла выбраться на выставку. Меня поразили размеры розеток некоторых сортов, которые есть и у меня. Saturn и Optimara California такие реальные! стандарты. А мои розеточки более 15см не вырастали. Но больше всего меня поразил Mac's Tantalizing Temptation. Эта полумини стояла на столе со стандартами и нисколько не уступала им в размерах :sm044: Я на "своей" первой выставке в музее на заре своего увлечения купила его вообще как мини. Но потом прочла в описании сорта что это все же полумини. И это так! Но здесь было в пору засомневаться :biggrin:

Очень мне понравились цветы Ариадны и Розмари! Привлекли внимание ЛЕ-Маджента и ЛЕ-Бетельгейзе, и еще какой-то красноцветковый (не помню название). Долго выискивала что бы себе такого прикупить, но так и не нашла. Так как цены о-го-го. Я бы даже сказала слишком. Практически все около сотни за лист. И особо ничего не захотелось. Ушла ни с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Была сегодня на выставке,очень понравилось,столько красивых сортов,глаза разбегаются,хочется все и сразу,единственное,конечно,очень большие розетки на фитиле,прямо нереальные :sm044: ,при обычном поливе таких не будет,у меня,например,растут очень медленно и в три раза меньше.А так все здорово,отличный праздник души для нас,цветочниц.Я,как всегда,прилично облегчила свой кошелек,но купила далеко не все что хотела,просто сказала себе "стоп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
единственное,конечно,очень большие розетки на фитиле,прямо нереальные :sm044: ,при обычном поливе таких не будет,у меня,например,растут очень медленно и в три раза меньше.

а у меня и на фитиле некоторые розетки (летние сумерки и есения например) размера полумини))) я прям удивлялась и расстраивалась сначала, а потом даже понравилось что места не много занимают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Д-Джорджия

22056b119a85.jpg

Magic Charms

f24d287e490c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Была сегодня на выставке,очень понравилось,столько красивых сортов,глаза разбегаются,хочется все и сразу,единственное,конечно,очень большие розетки на фитиле,прямо нереальные :sm044: ,при обычном поливе таких не будет,у меня,например,растут очень медленно и в три раза меньше.А так все здорово,отличный праздник души для нас,цветочниц.Я,как всегда,прилично облегчила свой кошелек,но купила далеко не все что хотела,просто сказала себе "стоп".

Алла какие сорта купила?

 

Кстате в конце марта будет выставка у другого клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но больше всего меня поразил Mac's Tantalizing Temptation.

Это как с полумини Senks Big Bells тоже как обычный стандарт, хотя считается полумини.

Оля на выставках всегда цены зашкаливают. Я с каждым разом убеждаюсь что дешевл и качественнее заказывать через интернет у тех же СШ, НГ, МК, ИМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это как с полумини Senks Big Bells тоже как обычный стандарт, хотя считается полумини.

Оля на выставках всегда цены зашкаливают. Я с каждым разом убеждаюсь что дешевле и качественнее заказывать через интернет у тех же СШ, НГ, МК, ИМ.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля на выставках всегда цены зашкаливают. Я с каждым разом убеждаюсь что дешевле и качественнее заказывать через интернет у тех же СШ, НГ, МК, ИМ.

+ мульён !!!! )))))))

Если бы еще не эти автобусы, вообще красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, лафа закончилась. Закупки на форуме запрещены. Теперь если только в личку все заказы. Ну или в комерческом разделе темки открывать.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё, лафа закончилась. Закупки на форуме запрещены. Теперь если только в личку все заказы. Ну или в комерческом разделе темки открывать.

В коммерческом разделе, это еще + 1000 руб на расходы((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно а в предложениях от участников форума нельзя? Такие закупки немного другая история. Это же ни кто-то один выгоду получает на постоянной основе, а вроде как любители объединяются. Это даже камерческим предложением не назовешь... Кто прибыль получает? -продавец фиалок. Но они здесь явно не будут никакие темы открывать, ни в каких разделах :biggrin: Так что в комерческом разделе нет соответствующего раздела, и не может быть по сути.... :unsure: Или я чего-то не понимаю?....8a24d19f7e0a20da8b04d29c0b099858.gif

Ну или называться он должен что-то типа "Объединение бескорыстных любителей для приобретения чего-либо"

Изменено пользователем Оленья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алла какие сорта купила?

 

Кстате в конце марта будет выставка у другого клуба.

Надя,сегодня не удержалась,поехала второй раз.Мне вчера предлагали взять сорт Душечка,но я чё-то,не видя какая она,отказалась.А посмотрела на неё в интернете и отругала себя,что не взяла :bu: .И она мне в голове все время покоя не давала,так и пришлось ехать))))))))))))) .А заодно и ещё других прихватила :very_funny: .Ещё кошелёк облегчила.Купила Cирену,Мавку,Кладовую солнца,Вавилон,Индонезию,Лесное кружево,Морской бриз,Бетельгейзе,Live Wire,Moonlit snow,Midnigt Frolic,Cosmis Blast,Bold Party Girl спорт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё, лафа закончилась. Закупки на форуме запрещены. Теперь если только в личку все заказы. Ну или в комерческом разделе темки открывать.
Я не поняла,а почему запрещено,кто запретил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила Мавку

Очень интересны сорт. И красивый.

Я не поняла,а почему запрещено,кто запретил?

Модераторы запретили. Им видней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно а в предложениях от участников форума нельзя?

Это тоже коммерческий раздел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю единственный выход, это когда кто то хочет закупиться, пусть пишет сюда, а все желающие пишут заказы в личку. Я так делала с заказом миниатюрной симфонии в том году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надя,сегодня не удержалась,поехала второй раз.Мне вчера предлагали взять сорт Душечка,но я чё-то,не видя какая она,отказалась.А посмотрела на неё в интернете и отругала себя,что не взяла :bu: .И она мне в голове все время покоя не давала,так и пришлось ехать))))))))))))) .А заодно и ещё других прихватила :very_funny: .Ещё кошелёк облегчила.Купила Cирену,Мавку,Кладовую солнца,Вавилон,Индонезию,Лесное кружево,Морской бриз,Бетельгейзе,Live Wire,Moonlit snow,Midnigt Frolic,Cosmis Blast,Bold Party Girl спорт.

Алла, кладовую солнца с зеленой рюшей взяла или нет? А душечку листом или деткой? Сколько за душечку отдала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот думаю, вернуться завтра за ленинградской симфонией или нет :shuffle:

фотка с выставки

_ae__475.jpg

Изменено пользователем Валь Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...