Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Девчонки, подскажите, почему вы укоркняете фиалки в тепличках? Моя мама всегда укореняла в водичке... ну или просто листик в землю втыкала..

Потому что пока черенок без корней, он достаточно мало потребляет воды из почвы, но при этом испаряет ее через листовую пластину. А в тепличке воздух влажный, поэтому листик не вянет. Можно и в воде сначала укоренять, но считается, что при пересадке в землю черенок будет испытвать стресс и дольше адаптироваться, чем если сразу укоренять в земле и там же он будет дальше расти и давать деток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

Девочки, что у меня с ней. Вся корежится, но при этом цветет не переставая.

2203756_m.jpg

Пересаживала конечно давно её. С агротехникой проблемы или это КЛЕЩЩЩЩЩ e0a220293b71e6837984bba6d68cdf01.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пересаживала конечно давно её. С агротехникой проблемы или это КЛЕЩЩЩЩЩ e0a220293b71e6837984bba6d68cdf01.gif

Мне кажется, агротехника. Возможно, пересвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пересвет. У меня такая же сейчас стоит белая королева с цветами и бутонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у кого есть или был сорт принцесса вишенка? Мне отдавали детки, а названия на некоторых из них перепутаны. Вот на фото 2 детки зацвели, похоже?

236036bdf6f1t.jpg 643afbaa90ebt.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого есть или был сорт принцесса вишенка? Мне отдавали детки, а названия на некоторых из них перепутаны. Вот на фото 2 детки зацвели, похоже?

236036bdf6f1t.jpg 643afbaa90ebt.jpg

Кажется этот сорт был у Нади Большая Медведица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки. У меня прям как камень с души. Я обожаю этот сорт - Белый жемчуг. Так не хочется его потерять. На днях пересажу в новую земельку и куда убирать не знаю. У меня оба окна светлые. Значит будут ждать переезда. У Пат Трэйси похоже та же проблема.

Лесь, а цветы нормальной формы и размера?

Да, да, да.

 

Девочки, подскажите еще, как правильно из перевозить?Есть какие-то нюансы. Упаковывать как-то надо или нет. У меня муж не так боится перевоза стиралки с холодильником, сколько моих фиалок. Для них отдельный рейс видимо придется делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите еще, как правильно из перевозить?Есть какие-то нюансы. Упаковывать как-то надо или нет. У меня муж не так боится перевоза стиралки с холодильником, сколько моих фиалок. Для них отдельный рейс видимо придется делать.

 

уже не холодно. Так что их нужно просто так разместить, чтоб они не сломались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите еще, как правильно из перевозить?Есть какие-то нюансы. Упаковывать как-то надо или нет. У меня муж не так боится перевоза стиралки с холодильником, сколько моих фиалок. Для них отдельный рейс видимо придется делать.

 

Я просто ставила в широкие коробки, чтобы листья друг на друга чуть наезжали. Между горшками газеты скомканные разложить, чтобы они не болтались. И лучше всего грузчикам такие коробки не доверять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И лучше всего грузчикам такие коробки не доверять. :)

Ой, нет, что-ты. Я такое сокровище сама буду перевозить (т.е. муж))))))) Надеюсь он их довезет до места назначения, а не выгрузит в ближайший мусорный контейнер. Он грозился))))))))))))))))))))))

Хотя я ему сказала что выкинешь эти, притащу в да раза больше, типа напугала его)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё добавь, что мы обещали каждая цветами поделиться. Пусть ему будет страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше каждую розетку обернуть газетой. Листья между розетками будут цеплятся за друг друга. Поэтому их лучше чем небудь обернуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shurik,Саша, похоже,у меня такая была,но цвет искажен.Она прям как пион пушистая,прелесть. 3487337m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shurik,Саша, похоже,у меня такая была,но цвет искажен.Она прям как пион пушистая,прелесть.

 

Вот я на выставке была на выходных и там была фиалка такого как на твоём фото цвете. Я ещё удивилась: какой же это вишнёвый. А в интернете варианты и такие, и такие есть. И смущает пока то, что все лепестки по-разному окрашены. Но может это первое цветение такое.

 

Надя, а какого цвета листва у неё? Я в описании видела "тёмно-зелёная", а мне кажется что она не такая уж у меня тёмная.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я на выставке была на выходных и там была фиалка такого как на твоём фото цвете. Я ещё удивилась: какой же это вишнёвый. А в интернете варианты и такие, и такие есть. И смущает пока то, что все лепестки по-разному окрашены. Но может это первое цветение такое.

 

Надя, а какого цвета листва у неё? Я в описании видела "тёмно-зелёная", а мне кажется что она не такая уж у меня тёмная.

Саш,она у меня сдохла,точно не скажу,но листва была темная,не светлая точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что-то всё о грустном...

Выложу фото немного:

ancient lace

1eafd35fbf38.jpg 3bcb4ebf8169.jpg 42c28cd9acb9.jpg

безымяшка

2732876dba38.jpg

ness orange pecoe

8f9b8c077970.jpg

optimara ever grace

93f1356ce2a0.jpg

orchid fiesta

f9fa76a7b736.jpg

e16ea62811eb.jpg

rachel

82766caf2ff7.jpg

valeska blue

e424e2b9c32e.jpg

дыхание грозы

53f608a0037a.jpg

94dc839c7bc9.jpg

любимая дочка

25c00cf633a1.jpg

ЕК-весенняя акварель

e7fbef530a17.jpg

сказочный ирис

948ddfc10603.jpg

безымяшка

3acb7479d770.jpg

 

За сказочный ирис, дыхание грозы, первую безымяшку и весеннюю акварель спасибо Тане Таню

Изменено пользователем Shurik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого есть или был сорт принцесса вишенка? Мне отдавали детки, а названия на некоторых из них перепутаны. Вот на фото 2 детки зацвели, похоже?

236036bdf6f1t.jpg 643afbaa90ebt.jpg

Кажется, это Недотрога Морева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что-то всё о грустном...

Выложу фото немного:

просто супер..... :in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется, это Недотрога Морева.

 

Да, вот на неё больше похоже. У них на фотках лепестки по цветку неравномерно окрашенные бывают. А принцесса с разной интенсивностью, но практически все лепестки на цветке одинаково.

 

Надо ещё чьё-нибудь мнение, для верности. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, вот на неё больше похоже. У них на фотках лепестки по цветку неравномерно окрашенные бывают. А принцесса с разной интенсивностью, но практически все лепестки на цветке одинаково.

 

Надо ещё чьё-нибудь мнение, для верности. :)

Да, Недотроги и совсем белые бывают, и заплывают сильно розовым. Это я тебе как эксперт говорю) http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2160020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shurik, красотки!

А Ирис и в правду на ирис похож! И rachel мне приглянулся, хотя к такой форме цветков вообще равнодушна.

 

А как часто ты их подкармливаешь? и когда последний раз пересаживала? Мне кажется, что питания им не хватает. Листья желтые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

река таруса

76b94dc14965e936d78c3255af001110.jpg

поцелуйчики продолжают цвести

8f5ccb0b930f9a81c8bacc208c686d0e.jpg

ramblin peach

f8f94b1b4710af228d6b3c0d3ae9a7ae.jpg

река-москва вышла из берегов)

af6394ab2960125fc906cab691c7b28f.jpg

наутилус спортивный от Оль-ки, трудяжка снова цветет)

c271d1499d6f85a30be74516f3df3bbd.jpg

chanta iana - розовый дым

522d3a373301cf83f3e1980aa3eb1b90.jpg

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

миллениум

056ddebf1510134c809884a5a82eb315.jpg

 

ruff stuff - первый цветочек. Розетка не больше своего поддона - стаканчика из-под детского йогурта.

b79bcd21a4e1c80dbf1d0901a9ff861f.jpg

 

тоже показывала - река-иртыш

737ac0c55322652548fc4969fc56625d.jpg

 

долгожданный колокольчик alchemy antique bells - желтый цвет никак не получается передать, только на бутоне видно

903e85b7d2dcbcdc1d95dd2071967064.jpg

22cd97b5f28209745cffa38a4508708c.jpg

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

178679c6b8366515580ba1c03e2f7b5d.jpg

Это ящик с одной полки моего стеллажа. В нем умещаются 6 стандартов (можно 8, если не большие и сильно постараться). Или 15 стартеров мини и полумини достаточно свободно) Вариант для однокомнатной квартиры :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shurik, красотки!

А Ирис и в правду на ирис похож! И rachel мне приглянулся, хотя к такой форме цветков вообще равнодушна.

 

А как часто ты их подкармливаешь? и когда последний раз пересаживала? Мне кажется, что питания им не хватает. Листья желтые

 

Ой, ну не кидайте в меня тапками. Ирису давно пора в горшок побольше. А удобряю 2-3 раза в месяц. Ещё зимой токсикоз мне оооочень сильно мешал.. Сама плохо кушала, а цветы и подавно. :) Как ещё цветут, удивляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, ну не кидайте в меня тапками. Ирису давно пора в горшок побольше. А удобряю 2-3 раза в месяц. Ещё зимой токсикоз мне оооочень сильно мешал.. Сама плохо кушала, а цветы и подавно. :) Как ещё цветут, удивляюсь.

Саша, мне кажется, в самый раз у него горшок, не надо больше. Вот мой http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2495399

сейчас очухивается, хочет цвести, горшок небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) Как ещё цветут, удивляюсь.

ну, это ты зря) наоборот, мне листиков твоих фиалок захотелось, как фотки посмотрела. А уж ностальгия по Недотроге, чувствую, замучает меня :cry: Долго его разводила, потом свела, чтоб место освободить. Опять хочууу :cry: :cry: :cry: :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алина, на твой Розовый тюльпан не дышу - выпустил бутон :hi-hi: У тебя цвел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, ну не кидайте в меня тапками. Ирису давно пора в горшок побольше. А удобряю 2-3 раза в месяц. Ещё зимой токсикоз мне оооочень сильно мешал.. Сама плохо кушала, а цветы и подавно. :) Как ещё цветут, удивляюсь.

в горшок побольше ему как раз совсем не надо) Ты их просто в каждый полив удобряй, и даже уже пожелтевшие листья зазеленятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в горшок побольше ему как раз совсем не надо) Ты их просто в каждый полив удобряй, и даже уже пожелтевшие листья зазеленятся)

:good_friend:

а я желтые просто обрываю (вообще много листьев ломаю при каждом поливе), люблю красивые розетки - так и новые листики растут быстрее. А старые листья все равно лучше убирать - силы они уже отдали растению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:good_friend:

а я желтые просто обрываю (вообще много листьев ломаю при каждом поливе), люблю красивые розетки - так и новые листики растут быстрее. А старые листья все равно лучше убирать - силы они уже отдали растению.

Да я тоже. И компактненько чтоб все было люблю. Просто в данном конкретном случае, если их оборвать то совсем лысо останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня на выходных (пока меня не было) зацвела моя долгожданная безымяшка-тугодум (с прошлого августа ждала её цветения)

цвет такой необычный... может кто знает что это за сорт?

8685176f7ab6eb51.jpg

а эт розетка целиком

1355176f800ce658.jpg

сейчас раскрылся пока один бутончик, но под листиками лезет еще один... очень красивая фиалочка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алина, на твой Розовый тюльпан не дышу - выпустил бутон :hi-hi: У тебя цвел?

Ой, я что-то пропустили это сообщение.

 

Не, у меня стоит ни жив, ни мертв. Я его уже и пересаживала, и в тепличке держала. Не знаю чего ему не так(((

 

 

Оль, а я тебе тюльпан давала? Вообще не помню :cranky2: Может Таня? Я точно у нее брала)

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, у кого есть или был сорт принцесса вишенка? Мне отдавали детки, а названия на некоторых из них перепутаны. Вот на фото 2 детки зацвели, похоже?

236036bdf6f1t.jpg 643afbaa90ebt.jpg

Мне вот тоже кажется на Недотрогу больше похожа.

Вот моя

2210294_m.jpg

Хотя в твоей цвет насыщенней будет и ярче. Уже сомневаюсь.

Но цветок у Вишенки как-то попушистее.

 

ну, это ты зря) наоборот, мне листиков твоих фиалок захотелось, как фотки посмотрела. А уж ностальгия по Недотроге, чувствую, замучает меня :cry: Долго его разводила, потом свела, чтоб место освободить. Опять хочууу :cry: :cry: :cry: :cry:

А я только недавно раздала всех Недотрог. Оль, могу тебе листик отломить. Или как будет детка, оставлю для тебя.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, я что-то пропустили это сообщение.

 

Не, у меня стоит ни жив, ни мертв. Я его уже и пересаживала, и в тепличке держала. Не знаю чего ему не так(((

 

 

Оль, а я тебе тюльпан давала? Вообще не помню :cranky2: Может Таня? Я точно у нее брала)

на сколько помню, да. мы менялись, когда ты последнюю ростовскую у себя во дворе раздавала, еще одна твоя есть. А лунар лили слишком махонькая была - я ее не выходила.

у меня тоже как-то странно - она почти не выросла, весной листиков наростила (тоже в одной поре сидела). А недавно обнаружила бутон. Моя размером со спичечную коробку. Какие они вообще должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот тоже кажется на Недотрогу больше похожа.

Вот моя

2210294_m.jpg

Хотя в твоей цвет насыщенней будет и ярче. Уже сомневаюсь.

Но цветок у Вишенки как-то попушистее.

 

 

А я только недавно раздала всех Недотрог. Оль, могу тебе листик отломить. Или как будет детка, оставлю для тебя.

Ой, я така рада))) :v_ladoshi: предпочитаю листиком!

Леся, а ты не у меня брала Недотрогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, я така рада))) :v_ladoshi: предпочитаю листиком!

Леся, а ты не у меня брала Недотрогу?

Да, да у тебя брала)))

Значит оторву тебе листик. Могу прям сегодня оторвать и в земельку воткнуть, пусть пока укореняется.

Как буду забирать у тебя цветульки, привезу. Я может на этих выходных все же заберу.

Изменено пользователем Casablanca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...