Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Похожа на Lilian Jarrett.

 

вообще похожа..... не знаю на фото вроде бы она) Спасибо Юльчик))) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще похожа..... не знаю на фото вроде бы она) Спасибо Юльчик))) :good_friend:

))) Пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я две недели назад пересаживала одну фиалочку и у неё случайно оторвался листик, так я его поставила в стаканчик с водой и, о чудо - на ней уже детки вылезли по всему периметру черенка прям в стаканчике с водой))) так я её 3 дня назад посадила)))

а еще в феврале сажала 3 листика и на одном уже детки, а на двух других нет пока ничего((( так что буду ждать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня на подоконник потихоньку приходит весна, ттт... Практически все фиалочки стоят в бутончиках, прям жду не дождусь их цветения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну стоят сколько, февраль-март точно. Да пусть стоят, просто такая нетерпячка)) весна все же! Кстати, Надины листики последние, которые были в водичке, сейчас тоже такими же корнями, что и остальные февральские, хотя стоят всего-ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня на подоконник потихоньку приходит весна, ттт... Практически все фиалочки стоят в бутончиках, прям жду не дождусь их цветения!!!

Хвастани потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну стоят сколько, февраль-март точно. Да пусть стоят, просто такая нетерпячка)) весна все же! Кстати, Надины листики последние, которые были в водичке, сейчас тоже такими же корнями, что и остальные февральские, хотя стоят всего-ничего!

Свет, так это не много)) У меня листики-скороспелки уже через 1,5 месяца давали деток, тугодумы месяца через 3-4. А был такой листик, что сидел аж целый год! Все руки не доходили его переукореннить. В итого в начале марта я его таки переукореннила, он стоял-стоял и сгнил... Видимо силенок уже не хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня на днях расцветет безымяшка. Надеюсь с опознанием поможете :umilenie: . Так интересно какая она .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Похожа на Lilian Jarrett.

Точно она))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня половина фоток не открывается ((((( Комп барахлит. Хочу показать свои цветочки. У меня давно весна c785936e9235aa347b58ebff20103ff9.gif

Впервые цветет Irish Cream. Бутонов много. Но распустилось пока всего ничего. Цветы красивые, но мелковаты около 4см. Думала будут крупнее. Розетка разлапистая, редкая. Не очень красивая. Росла и зацветала долго. Щедрым и быстрым этот сорт не назовешь. По крайней мере мои экземпляры. У меня их два.

0_8aef1_972cd6e_M.jpg.jpg 0_8aeef_c7d70c44_M.jpg.jpg

Island Rose. Та же история. Оооочень медленно растет. И наконец-то цветов больше 2-х. Тоже мелкие, но красивые. Розеток тоже две. Первая нравится больше. Цвет у нее не такой ярко-розовый как у второй и рюша, какая-то коричнево-зеленая. Цвет какой-то "грязный" )))) я такую и хотела. Кстати как ни странно, но цвет лучше передается при вспышке, чем без. Обычно наоборот

0_8aef7_1fc9d2d8_M.jpg.jpg 0_8aef8_9a647c6c_M.jpg.jpg

Lituanique первые цветочки

0_8aeea_f5bd859f_M.jpg.jpg 0_8aeeb_463e288f_M.jpg.jpg

Отдельная история!!! Название оправдывает себя "Армаггедон" Архипова. Цветы классные. В жизни цвет абсолютно другой. Совсем не сиреневый. Что я с ним только не делала. Но у меня он так и не хочет цвести. Это лучшее цветение. А две другие розетки, которые я отдала по той же причине прекрасно растут и постоянно!!! цветут какими-то нереальными ( по сравнению с моим) шапками.... А розетки у всех не очень: крупные листья на тонких черенках. Сначала опускаются вниз, а потом полностью закрывают горшок или хаотично торчат в разные стороны. Считаю этот сорт очень сложным.

0_88c09_cb715477_M.jpg.jpg

Raspberry frost тоже цветет.

0_8aef3_f056dc0c_M.jpg.jpg

Ну и мои постоянные цветуны: Biskayne Trailer, РС-Белый Жемчуг, Blue Dragon, ретро и еще много чего, что уже показывала.

0_8aeed_a5db6e5f_M.jpg.jpg 0_8aeec_4cabd2d2_M.jpg.jpg 0_8aef4_13668414_M.jpg.jpg 0_8aef6_98b82fc8_M.jpg.jpg 0_8aef5_3b3f9043_M.jpg.jpg

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, супер цветульки! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ириш Крем и Исланд Роз сами по себе такие разлапистые. Вобще все сорта с такими листьями раскоряки и тугодумы что в цветении что в росте. Не щедры они на листву. На фитиле их лучше не держать, иначе будут вобще гигантами.

Я такие сорта сажаю в очень маленькую тару, чтобы им было тесно, но земля очень питательная чтобы розетка росла, и растут компактные, много листвы, но листики не крупные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что-то у меня половина фоток не открывается ((((( Комп барахлит. Хочу показать свои цветочки. У меня давно весна c785936e9235aa347b58ebff20103ff9.gif

Впервые цветет Irish Cream. Бутонов много. Но распустилось пока всего ничего. Цветы красивые, но мелковаты около 4см. Думала будут крупнее. Розетка разлапистая, редкая. Не очень красивая. Росла и зацветала долго. Щедрым и быстрым этот сорт не назовешь. По крайней мере мои экземпляры. У меня их два.

0_8aef1_972cd6e_M.jpg.jpg 0_8aeef_c7d70c44_M.jpg.jpg

Island Rose. Та же история. Оооочень медленно растет. И наконец-то цветов больше 2-х. Тоже мелкие, но красивые. Розеток тоже две. Первая нравится больше. Цвет у нее не такой ярко-розовый как у второй и рюша, какая-то коричнево-зеленая. Цвет какой-то "грязный" )))) я такую и хотела. Кстати как ни странно, но цвет лучше передается при вспышке, чем без. Обычно наоборот

0_8aef7_1fc9d2d8_M.jpg.jpg 0_8aef8_9a647c6c_M.jpg.jpg

Lituanique первые цветочки

0_8aeea_f5bd859f_M.jpg.jpg 0_8aeeb_463e288f_M.jpg.jpg

Отдельная история!!! Название оправдывает себя "Армаггедон" Архипова. Цветы классные. В жизни цвет абсолютно другой. Совсем не сиреневый. Что я с ним только не делала. Но у меня он так и не хочет цвести. Это лучшее цветение. А две другие розетки, которые я отдала по той же причине прекрасно растут и постоянно!!! цветут какими-то нереальными ( по сравнению с моим) шапками.... А розетки у всех не очень: крупные листья на тонких черенках. Сначала опускаются вниз, а потом полностью закрывают горшок или хаотично торчат в разные стороны. Считаю этот сорт очень сложным.

0_88c09_cb715477_M.jpg.jpg

Raspberry frost тоже цветет.

0_8aef3_f056dc0c_M.jpg.jpg

Ну и мои постоянные цветуны: Biskayne Trailer, РС-Белый Жемчуг, Blue Dragon, ретро и еще много чего, что уже показывала.

0_8aeed_a5db6e5f_M.jpg.jpg 0_8aeec_4cabd2d2_M.jpg.jpg 0_8aef4_13668414_M.jpg.jpg 0_8aef6_98b82fc8_M.jpg.jpg 0_8aef5_3b3f9043_M.jpg.jpg

Оль, класс, трейлер вообще отпад!!! А армагеддон не у меня случайно листик брала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,я в шоке!!!Вообще отпад!!!Как же я вам завидую,по хорошему)))рука легкая у вас,у меня не так сильно цветут и очень много гниет прям с середины розетки,спасать нечего уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, молодец! просто наслаждение смотреть на такие красивые цветы :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anpetu, Юль, слушай, прочитала в темке объявлений про фиалки. Тот сорт, который ты думаешь, что это Blue Dragon, может быть ек-Небеная лазурь, у меня они одновременно как-то цвели, Небесная лазурь светлее Дракона, а так они очень похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anpetu, Юль, слушай, прочитала в темке объявлений про фиалки. Тот сорт, который ты думаешь, что это Blue Dragon, может быть ек-Небеная лазурь, у меня они одновременно как-то цвели, Небесная лазурь светлее Дракона, а так они очень похожи.

Спасибо, Лер. Посмотрим, какое второе цветение будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, а что на King's treasure савсем не похож? Я вот недавно выкладывала фото своего:

ff36e4fa3f49t.jpg и ещё при другом освещении 3e6149cf3b06t.jpg

Изменено пользователем Shurik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shurik у King's treasure листья удлинённые, а у Blue Dragon широкие и зубчатые.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки спасибо всем! :misc_flowers:

Ириш Крем и Исланд Роз сами по себе такие разлапистые. Вобще все сорта с такими листьями раскоряки и тугодумы что в цветении что в росте. Не щедры они на листву. На фитиле их лучше не держать, иначе будут вобще гигантами.

Я такие сорта сажаю в очень маленькую тару, чтобы им было тесно, но земля очень питательная чтобы розетка росла, и растут компактные, много листвы, но листики не крупные.

У меня только Irish Cream такой. А вот Island Rose наоборот розетка прям шар, маленький кудрявый шар. А все остальное верно.

Оль, класс, трейлер вообще отпад!!! А армагеддон не у меня случайно листик брала?

Лера, ага. Это ты меня осчастливила :biggrin: Он у меня один единственный с такой окраской цветов. Буду пробовать еще пересадить... Пока либо он меня не доканает, либо я его :biggrin:

Большая Медведица, да у меня тоже много пропадает но за любимые сорта борюсь. Вот Саншайн сейчас буду восстанавливать. Сибирскую Царевну жалко. Да много чего.

Shurik, Саш, а на твоем фото фиалка действительно на King's treasure не похожа. Я подумала спорт. У King's treasure у цветов нет такой волнистой рюши.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оляяяяя, обалдеть какая красотень. Особенно меня Island Rose поразила.

 

Большая Медведица, да у меня тоже много пропадает но за любимые сорта борюсь. Вот Саншайн сейчас буду восстанавливать. Сибирскую Царевну жалко.

А меня твоя царевна в этом году порадовала))))) Я тебе при случае могу листик оторвать.

 

Про Армагедонн. У меня тоже дугодум еще тот. Сначала чуть ли не пол года я от него отпрысков ждала. Дождалась, рассадила. Так теперь они расти не хотят. Сидят в одной поре. Порой желаний устроить им полет с 9 этажа. Но все же жалко. Пусть растет, смилуюсь над ним))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, а что на King's treasure савсем не похож? Я вот недавно выкладывала фото своего:

Пока похож только отдаленно)))

 

А вот Island Rose наоборот розетка прям шар, маленький кудрявый шар.

И у меня шарик))) Так еще и центр загустился, я в полутень убрала, а то листочки кудрявые, старшие младшим расти не дают))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки решила продать своих деток, надо место освободить Ек-Бабье лето пройдите по ссылке там альбом можно посмотреть материнскую и детки

 

http://photoshare.ru/album363690.html материнская

есть еще стартер уже с бутонами 80 рублей

остался толькос стартер с большим бутоном, должно быть много цветов

Изменено пользователем olgytik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shurik, Саш, а на твоем фото фиалка действительно на King's treasure не похожа. Я подумала спорт. У King's treasure у цветов нет такой волнистой рюши.

 

Оль, как говорится, за что купила, за то продаю. Девочка, у которой я брала лист назвала её так. Возможно, её ввёл в заблуждение продавец. Сейчас лазила по интернету, нашла одно обсуждение на мою тему. Теперь думаю, что это orchid fiesta. Цвет у цветов что у King's tresure, что у orchid fiesta одинаковый, разница в рюше. Одно смутило в обсуждениях: "зелёная изнанка листа", у меня она очень даже красная. Но на других сайтах, где есть описание orchid fiesta про изнанку листа ничего не написано.

В общем, спасибо, у фиалки теперь новое название.

 

Валь Петровна, не бей меня, не виноватая я :ata-ta: .

 

И ждём от Юли фото второго цветения. Будем вместе решать, кто это...

Изменено пользователем Shurik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А меня твоя царевна в этом году порадовала))))) Я тебе при случае могу листик оторвать.

А чем порадовала? Цветет или розетка хорошая? Фотку бы :rolleyes:

У меня розетка абсолютно не растет. Периодически пытается цвести, но я бутоны убираю. Но листья пропадают. Причем такое чувство, что они просто стареют не успевая вырасти. Я ее уже и в горшок маленький посадила, и фитиль пробовала, естественно и обрабатывала от вредителей (я вообще "травлю" затеиваю можно сказать, только из-за таких как она). Результата ноль. Был период мне показалось она расти начала, но это мне только показалось.

 

А листик с удовольствием взяла бы. Кстати, я уже и забыла, что тебе лист давала. Неужели я когда-то черенок с нее смогла выбрать... :) Сколько смотрю (себе хотела размножить), и ломать-то нечего... В общем здорово если потомство от моей любимицы у кого-то есть :dance_2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, как говорится, за что купила, за то продаю. Девочка, у которой я брала лист назвала её так. Возможно, её ввёл в заблуждение продавец. Сейчас лазила по интернету, нашла одно обсуждение на мою тему. Теперь думаю, что это orchid fiesta. Цвет у цветов что у King's tresure, что у orchid fiesta одинаковый, разница в рюше. Одно смутило в обсуждениях: "зелёная изнанка листа", у меня она очень даже красная. Но на других сайтах, где есть описание orchid fiesta про изнанку листа ничего не написано.

В общем, спасибо, у фиалки теперь новое название.

 

Валь Петровна, не бей меня, не виноватая я :ata-ta: .

 

И ждём от Юли фото второго цветения. Будем вместе решать, кто это...

Да я вообще вроде никого не бью ))) очень даже безобидная я)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, колитесь, где кокосовое волокно покупаете?))) Хочу попробовать в грунт добавить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, колитесь, где кокосовое волокно покупаете?))) Хочу попробовать в грунт добавить)

 

я в ленте 40 рублей с копейками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я в ленте 40 рублей с копейками

Но оно там не всегда бывает. В последнее время я перестала его добавлять. Всётаки оно такое влагоёмкое, им только летом пользоваться, для пересадки деток добавляю в грунт, мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но оно там не всегда бывает. В последнее время я перестала его добавлять. Всётаки оно такое влагоёмкое, им только летом пользоваться, для пересадки деток добавляю в грунт, мне нравится.

Влагоемкое? А я хотела для фитиля смешать попробовать... Никак не могу подобрать смесь для фитиля. Сейчас использую Гринволд+вермикулит 2 к 1. Те, кого уже перевела на фитиль, все равно мне не нравятся. Земля выглядит сильно влажной(( Недавно деток пересаживала в горшочки, составляла смесь из того же, но 1 к 1. Через пару недель тоже на фитиль поставлю, посмотрю, как такая земля мокнуть будет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нее, на фитиль лучше ненадо его. Очень влажно. Мне не понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашивала про кокосовое волокно в магазине на 7 гвардейской, так они мне дали какой то кирпич и сказали, что он такой и должен быть... и я чет испугалась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спрашивала про кокосовое волокно в магазине на 7 гвардейской, так они мне дали какой то кирпич и сказали, что он такой и должен быть... и я чет испугалась...

:very_funny: да он кирпичиком. Потому что пресованый. Его кладут в ведро заливают кипятком и накрывают крышкой. Через 15-20 мин получается рыхлый субстрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А чем порадовала? Цветет или розетка хорошая? Фотку бы :rolleyes:

У меня розетка абсолютно не растет. Периодически пытается цвести, но я бутоны убираю. Но листья пропадают. Причем такое чувство, что они просто стареют не успевая вырасти. Я ее уже и в горшок маленький посадила, и фитиль пробовала, естественно и обрабатывала от вредителей (я вообще "травлю" затеиваю можно сказать, только из-за таких как она). Результата ноль. Был период мне показалось она расти начала, но это мне только показалось.

 

А листик с удовольствием взяла бы. Кстати, я уже и забыла, что тебе лист давала. Неужели я когда-то черенок с нее смогла выбрать... :) Сколько смотрю (себе хотела размножить), и ломать-то нечего... В общем здорово если потомство от моей любимицы у кого-то есть :dance_2:

Цвела так здорово, шапчонкой. Только фото я так и не сделала. Когда первый цветочек был, сфотографировала и все.

Ты мне деткой её давала. Она у меня долго в одной поре сидела, а потом расти стала, а через пол года где-то и зацвела. Сейчас в состоянии покоя)))

 

Спрашивала про кокосовое волокно в магазине на 7 гвардейской, так они мне дали какой то кирпич и сказали, что он такой и должен быть... и я чет испугалась...

:very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Я тоже сначала не поняла чего мне продать хотят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в тему. Чёт глюки чтоль какие, у меня под авой аж шесть цветочков. Или это только мне так видется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не в тему. Чёт глюки чтоль какие, у меня под авой аж шесть цветочков. Или это только мне так видется?

Только тебе)) Пить надо меньше (с) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, с эксплолера такого нет, а вот с мозилы у меня 6 цветульков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может есть у коготакой сорт. Я прям влюбилась. Хотя что-то похожее у меня растёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...