Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

О, да! Михаил Лермонтов мне тоже нравится. Такой цвет насыщенный, глубокий и бархатный :umilenie: Мой тоже не переставая цветет)

Юля, :misc_flowers:

даааа... я в него влюбилась с первого раза, поэтому с той деткой и носилась - она от жары почти загнулась в прошлом году - 2 листика осталось несчастных. Кстати. выходила в тепличке, на сфагнуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет!!!!!!!!

Подскажите пожайлуста кто нибудь из вас продает черенки фиалочек? На выставке цены аховские.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зайди в соседнюю тему "наши коллекции" - там списки сортов, девочки продают их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки всем привет!!!!!!!!

Подскажите пожайлуста кто нибудь из вас продает черенки фиалочек? На выставке цены аховские.....

привет)

у меня есть много деток, мини и полумини в основном, только надо перепись сделать. Покупала у Надежды Гончаровой из Саратова. У многих уже бутоны завязываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
привет)

у меня есть много деток, мини и полумини в основном, только надо перепись сделать. Покупала у Надежды Гончаровой из Саратова. У многих уже бутоны завязываются.

Оль Диет кола ещё не цвёл?

 

Вчера смотрела листики которые заказывали у Милёхина уже 4 проросли. Помоему Диет кола тоже детку дала. Я прям брежу этим сортом.

Девчат кто заказывал вместе сомной у Игоря листики, как они у вас. У меня все живы, но с 1 апреля отключат батареи будет сырость и дубарь, незнаю как они это пережевут. Зато сорта с зелёными бахрамушками будут кайфовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль Диет кола ещё не цвёл?

 

Вчера смотрела листики которые заказывали у Милёхина уже 4 проросли. Помоему Диет кола тоже детку дала. Я прям брежу этим сортом.

Девчат кто заказывал вместе сомной у Игоря листики, как они у вас. У меня все живы, но с 1 апреля отключат батареи будет сырость и дубарь, незнаю как они это пережевут. Зато сорта с зелёными бахрамушками будут кайфовать.

Нет, Надь, сидит думает. Но я уже успокоилась, когда у меня безымяшка черная процвела - насмотрелась :hi-hi:

Милехинские листики, когда я когда-то заказывала, у меня все деток давали - очень хорошие.

Пестрики тоже подрастают: и белые есть, и розовые, и желтые.

Только фиолетовых нет - Голубой бриллиант листик я упустила - загнулся, много белого было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вначале февраля с девчёнками закупались у него. Потому что всё что заказывала в предыдущий раз я загубила с этим ремонтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, у меня все с детками кроме Петрокосмеии. Два сорта с совсем только что появившимися крошечными листиками. Но я считаю что дали ))) А вот Петрокосмия пока ничего. Причем два листочка. Я чуть землю приподняла... ничего. Но я надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, у меня все с детками кроме Петрокосмеии. Два сорта с совсем только что появившимися крошечными листиками. Но я считаю что дали ))) А вот Петрокосмия пока ничего. Причем два листочка. Я чуть землю приподняла... ничего. Но я надеюсь

Так времени ещё мало прошло, главное чтобы не гнили листики. У тебя они все в тепле стоят? Мои на этажерке, и окошко там часто приоткрыто, в комноте свежо. Поэтому у меня только начинают детьми обзаводится.

У меня ещё микро мини много, черенок как волосок, а сам листик с половину моего мизиничного ногтя. Они обычно долго сидят. Главное чтобы не пропали, а уж детки полубому появятся.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, так же на окне на этажерке. Окно не открывать я не могу. Так что открываю очень часто но минут на 10. Правда сегодня оно у меня практически постоянно открыто, крашу пол под батареей. Моя микромини Пикси тоже с мелкотней.

Вообще все эти мини такие ловкие. Если бы они были такими же разнообразными как стандарты можно было бы смело только их и выращивать. Но к сожалению мне кажется что много однотипных, и расцветки поскромней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я все равно не вижу((

 

Сейчас попробую еще раз загрузить как ты сказала, а их вообще не видно или просто фото мелкие?

Смотри Юль http://photoshare.ru/office/album.php?id=363690

Изменено пользователем olgytik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас попробую еще раз загрузить как ты сказала, а их вообще не видно или просто фото мелкие?

Мне не видно вообще. Есть только слова в рамочке "Изображение" и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новичком себя в фиалках не ощущаю, но впервые увидела ЛИСТОВУЮ ХИМЕРУ :sm044:

d53ea505de3b.jpg

02f60a7deebc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте сенполия мини у Милёхина, есть листовые химеры. Но размножаются они кажется пасынком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На сайте сенполия мини у Милёхина, есть листовые химеры. Но размножаются они кажется пасынком.

Пойду посмотрю)

Ну, на то они и химеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Листовые химеры

33251530e588ef72.jpg

98051530efea5d33.jpg

Rob's Lucky Ducky

12051530f1b8b238.jpg

А вот сайт

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, какие красивенькие!!! Хочу!!! Где можно взять такую?

На наших выставках я не видела таких. Это только заказывать у Игоря или ещё где-то.

Я думаю что цена будет не маленькая. Всё таки это химеры, и пасынки бывают не всегда в наличии.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне не видно вообще. Есть только слова в рамочке "Изображение" и все.

 

а по ссылке переходила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще вот красотки:

Crabapple (Champion)

sm_6151531137aae63.JPG

Lillian’s Sparkler

sm_238515311f9a2003.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На наших выставках я не видела таких. Это только заказывать у Игоря или ещё где-то.

Я думаю что цена будет не маленькая. Всё таки это химеры, и пасынки бывают не всегда в наличии.

Хто такой Игорь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна, Надя же ссылку дала! ВОТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а по ссылке переходила?

Оль, не дает((

 

Девочки, а кто-то еще Олины фото видит? Или я одна не вижу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, не дает((

 

Девочки, а кто-то еще Олины фото видит? Или я одна не вижу?

Я тоже все хочу глянуть, но никак... Все читаю вашу переписку и жду развязку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хилые там цены :jest_1:

Это цены на процвевшие пасынки химер. Для химер это вполне нормально.

 

На сайте продают и просто мини листиками. Там цены на черенки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это цены на процвевшие пасынки химер. Для химер это вполне нормально.

 

На сайте продают и просто мини листиками. Там цены на черенки

не знала, что химеры столько стоят :sm044:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgytik, если перейти по ссылке, то я вижу фотки. Только нужно же их сюда залить.

Давай сделаем так!

 

Помогите Оле опознать фиалку!

60y31p-44t.jpg

60y3m0-3ba.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знала, что химеры столько стоят :sm044:

я видела эти фиалки, но не знала, что это листовые химеры.

Стоимость высокая из-за того, что при размножении листом сортовые признаки не передаются. Остается только трудоемкий процесс выращивания пасынков, ожидание цветения, только тогда продажа. И по количеству мало совсем получается их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, фиалку не опознала) Но я вижу там две головы. Ты их специально растишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgytik, мне кажется, что это фиалка без сорта. Так сказать "из бабушкиных"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хилые там цены :jest_1:

Да, химеры дорогие. Бывает химера даст 1 пасынок в год, а бывает что ничего не даст.

Так этот пасынок нужно вырастить,дождатся чтобы он зацвёл, проверить передался ли химерный окрас цветка или листа а потом только на продажу.

Иногда у химеры укореняют цветонос, но это столько трудов. Но листовая химера только пасынком.

Я давно хочу себе вот такую химеру, и такую но не хочется пересылкой почтовой получать заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, химеры дорогие. Бывает химера даст 1 пасынок в год, а бывает что ничего не даст.

Так этот пасынок нужно вырастить,дождатся чтобы он зацвёл, проверить передался ли химерный окрас цветка или листа а потом только на продажу.

Иногда у химеры укореняют цветонос, но это столько трудов. Но листовая химера только пасынком.

Я давно хочу себе вот такую химеру, и такую но не хочется пересылкой почтовой получать заказ.

я фотки первой видела у кого-то на нашем форуме, красивая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я фотки первой видела у кого-то на нашем форуме, красивая )))

Да у Тани и Гали есть такие. Галя кажется в Москве покупала.

Выставки в Москве бывают. Но там цены дороже наших, но растения выглядят намного лучше чем на наших выставках. Там члены комиссии сидят. Выбирают самые лучшие сорта, присваивают 1,2,3 места. Ну или например самый лучший пестралистник, или лучшая миниатюра. Там розетки заглядение одно. Листики симметричные, если вдруг что-то не симметрично у розетки забирают несколько балов или увядшие цветы на розетке.

Есть сайт donnaflora.ru там можно посмотреть фото выставки цветов в разных городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да у Тани и Гали есть такие. Галя кажется в Москве покупала.

Выставки в Москве бывают. Но там цены дороже наших, но растения выглядят намного лучше чем на наших выставках. Там члены комиссии сидят. Выбирают самые лучшие сорта, присваивают 1,2,3 места. Ну или например самый лучший пестралистник, или лучшая миниатюра. Там розетки заглядение одно. Листики симметричные, если вдруг что-то не симметрично у розетки забирают несколько балов или увядшие цветы на розетке.

Есть сайт donnaflora.ru там можно посмотреть фото выставки цветов в разных городах.

Эх, не знала раньше... Мне бы привезли(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера смотрела листики которые заказывали у Милёхина уже 4 проросли. Помоему Диет кола тоже детку дала. Я прям брежу этим сортом.

Девчат кто заказывал вместе сомной у Игоря листики, как они у вас. У меня все живы, но с 1 апреля отключат батареи будет сырость и дубарь, незнаю как они это пережевут. Зато сорта с зелёными бахрамушками будут кайфовать.

Привет!!! Надин, у меня все листики живы, которые заказывали у Игоря. Некоторые начали давать деток. Вообще хорошие листики прислал Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот Лимонным коктейлем коршуновой чет забредила. прям хоть выписывай у нее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, фиалку не опознала) Но я вижу там две головы. Ты их специально растишь?

 

Юль две головы я не специально выращиваю, она просто очень часто дает деток, замучилась рассаживать... а на счет сорта я тоже думала что из бабушкиных)))) это самая первая моя фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...