Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

т.е ей надо много света чтобы цвела?у меня на стелаже столько места,пойду туда её поставлю,буду эксперементировать.Хотя мне кажется света ей хватает,она не тянется,окно светлое.

Попробуй, но на стеллаже точно цвести будет. У меня Marcus Graham всю зиму цвел, хотя свет горел с утра где-то час, и после 7-ми вечера до 12 ночи, а без света на стеллаже вообще темень. Quasar тоже цвел без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на подоконниках тоже весна частично. Всё только начинает зацветать. Скоро будут шапки цветов.

Fredettes reisen ster

7775134ceeba5cc5.JPG

Выпускница бедняжка ютится в крошечном стаканчике,никак до неё очередь по пересадке не дойдёт.

5375134ce1f0d3b7.JPG

А это так называемая РС-Диво дивное мне кажется либо это Костина фантазия либо Разноперистая птичка.

4485134cf6127e8a.JPG

Розовая пантера

8895134cfb651e74.JPG

Аrctik Frost спорт очень крупные цветы

7585134d021372f8.JPG

Ness midnight fentesi всегда очень крупные цветы

3405134d08d37363.JPG

Mermaid

6915134d0d0059bf.JPG

5335134d11205978.JPG

Pink Polar Bear

9995134d14cbcafd.JPG

6855134d18742af8.JPG

Rumba red немного раскоряка в этом году

935134d1be94ca0.JPG

Lyon’s Pirate’s Treasure мой любимец всегда выставочеая розетка и шапочное цветение.Цветоносы коротенькие прямостоячие

7655134d21218b2a.JPG

Rosie Rufles

5675134d24ab1446.JPG

5155134d28e33668.JPG

Green Horizon только начал зацветать ужасный цветун,обычно цветёт с весны до осени,а зимой отдыхает.

6555134d2c7780da.JPG

ЯН-Селена начинает зацветать

5945134d3069e2fc.JPG

Мой стеллаж.Внизу ещё две пустые полки

7805134d344c8234.JPG

Фиалочка без названия

9955134d391d7683.JPG

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неизвестная фиалочка странно стала себя вести. По листах пошли погрызы какие-то, нижние листья повяли. Бутончики появились - вроде все должно быть в норме, а само растение хужеет. Даже блеска на листьях меньше стало. И еще центр стал прям густым-густым, бутончики приходилось прям выковыривать наверх, а то они прям к земле за листьями росли.

3450baac75f5t.jpg

72125b0435c9t.jpg

Что за напасть? клещ какой-нить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надь, какие красивки выросли))) Скорей бы твои листики у меня пошли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неизвестная фиалочка странно стала себя вести. По листах пошли погрызы какие-то, нижние листья повяли. Бутончики появились - вроде все должно быть в норме, а само растение хужеет. Даже блеска на листьях меньше стало. И еще центр стал прям густым-густым, бутончики приходилось прям выковыривать наверх, а то они прям к земле за листьями росли.

Свет, а она у тебя на свету стоит? Может банальный пересвет? Это я про загустение центра. По фото на клеща не похоже.

А про то, что нижние листья повяли... Ты ее давно пересаживала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Надь, а у меня половина фотографий не грузится(((( Слишком большой формат. Эх....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, а она у тебя на свету стоит? Может банальный пересвет? Это я про загустение центра. По фото на клеща не похоже.

А про то, что нижние листья повяли... Ты ее давно пересаживала?

стоит на подоконнике на северном окне. Не скажу, что света валом))) Ну попробую убрать. Пересаживала осенью - как купила. Выросла вдвое, все время такая тьфу-тьфу-тьфу была..и тут здрасьте(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надин, цветочки- красотули)))

Только фото действительно большие, грузятся очень долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на подоконниках тоже весна частично.

Fredettes reisen ster

6976cb3ca090b95f175c9945934510eb.jpg

Выпускница бедняжка ютится в крошечном стаканчике,никак до неё очередь по пересадке не дойдёт.

fe09d8d7081b744a7973f47fc7704587.jpg

А это так называемая РС-Диво дивное

f85f570ff69f8efa5f9611cd42c2b530.jpg

Розовая пантера

c8c1f9d45fc8683c1c19e57bacd940b6.jpg

Аrctik Frost спорт

beba2593f53a3cb020b0bc2f74c38503.jpg

Ness midnight fentesi всегда очень крупные цветы

550ab6c073ab7696b2aa2c9b2c9f2058.jpg

Mermaid

c297f80131f714dcffd9b7562447565f.jpg

Pink Polar Bear

eb74b4a42e1ac109c9b6d51f684971a9.jpg

143f8e27e7a0161d457c3bbe7dcf68a7.jpg

Rumba red немного раскоряка в этом году

1faa7ef6d0ff4b55a1d7a1d2b2e57d25.jpg

Lyon’s Pirate’s Treasure мой любимец всегда выставочеая розетка и шапочное цветение.Цветоносы коротенькие прямостоячие

03f9cd72f1567777fb6ddfd3a7e4f2a4.jpg

Rosie Rufles

3dc145c9882ce9cec2d038c8856c940b.jpg

736b2834cffcfcf1a0edb6832863ba37.jpg

Green Horizon только начал зацветать ужасный цветун,обычно цветёт с весны до осени,а зимой отдыхает.

5cbd2e2a46810bb66294d2c4c1a5d6dc.jpg

ЯН-Селена начинает зацветать.

dbc06e534a637506451481cc6b300cb1.jpg

Мой стеллаж.Внизу ещё две пыстые полки

85b419bc2dda75c712ee65821d75c023.jpg

Ой,Надюш,прелесть какая!Ты их чем-то удобряешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да у меня тоже.Через другой загрузчик делала,манесу не работал.Поэтому вот так получилось.Сейчас попробую переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже Диво Дивное на той выставке очень понравилось. Я листик взяла, но летом он благополучно загнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Надь, а у меня половина фотографий не грузится(((( Слишком большой формат. Эх....

Всё исправила.

неизвестная фиалочка странно стала себя вести. По листах пошли погрызы какие-то, нижние листья повяли. Бутончики появились - вроде все должно быть в норме, а само растение хужеет. Даже блеска на листьях меньше стало. И еще центр стал прям густым-густым, бутончики приходилось прям выковыривать наверх, а то они прям к земле за листьями росли.

3450baac75f5t.jpg

72125b0435c9t.jpg

Что за напасть? клещ какой-нить?

Сгущение это 100% пересвет.Уменя так бывает.А вот листики чем то травмированы.Я бы нижний ряд листиков оторвала и понаблюдала бы за растишкой.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой,Надюш,прелесть какая!Ты их чем-то удобряешь?

Хлорной водой поливаю из под крана,причём ледяной.Больше ничем.Перед НГ органиком поливала чуть-чуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем Диво-Дивное это Разноперистая птичка.один вадин как на фото диметрис.И листья такие же,теперь у меня две птички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, а выставка фиалок 8 марта будет работать или выходной? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста, а выставка фиалок 8 марта будет работать или выходной? Спасибо.

Скорей всего будет, т.к. никаких пометок о выходном не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера была на выставке прикупила себе розеточку спортивного Raspberry Crisp и листиков

763513acdfa8ef13.JPG

999513acd94a99f2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вчера была на выставке прикупила себе розеточку спортивного Raspberry Crisp и листиков

763513acdfa8ef13.JPG

999513acd94a99f2.JPG

Надя,какой красавчик!!!!!!! Обожаю "раскоряки "

Была в в воскресенье на выставке. Купила,просто выпросила листик Рубин в изумруде ,т.к. с него уже практически нечего было отрывать. Спасибо Елене -Солана. Кстати , цветочницы,они еще и рукодельницы,я видела вышитую бисером икону Елены- красота!!!!

Изменено пользователем оль-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля вот и я тоже люблю,увидев его,сразу подумала что он меня стоит ждёт :) Да ещё такой необычный.Края как обозжёные.Укоренила от него два листика,интересно что получится.

Бывают же такие интересные спорта.

Мне выставка понравилась.Вчера уже меньше было цветов,но были интересные сорта.Я набрала вчера Kei-Yoki,РС-Диво дивное,ЛЕ-Мерилин,РС-Соловей разбойник,РС-Жар птица,ЯН-Каприз,РС-Марсела,ЛЕ-Зимняя сказка.

20 апреля будет ещё одна выставка от Цветочных фантазий.

Оль-ка Солана это Ольга. :girl_wink:

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Солана это Стуленкова Ольга. На ДоннеФлоре в подписи ее посмотри :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, Солана это Стуленкова Ольга. На ДоннеФлоре в подписи ее посмотри :girl_wink:

Я вкурсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,простите торопыжку :shy: мысли впереди меня скачут.

Пересадила почти все фиалки,а то листья на них от нехватки питания аж белые стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как уберечь фиалки от пыли? Я вот смотрю у большинства коллекционеров такие листья чистые у фиалок,аж блестят. Они их купают перед выставкой или они не пылятся.Хотела спросить,и постеснялась :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя, я думаю, что купают перед выставкой. Ну как же без пыли?-она везде,хоть как убирайся, мой и чисть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купала и не раз,после купания коричневые пятна на листьях.И вода тёплая,и листья вытирала насухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как уберечь фиалки от пыли? Я вот смотрю у большинства коллекционеров такие листья чистые у фиалок,аж блестят. Они их купают перед выставкой или они не пылятся.Хотела спросить,и постеснялась :shy:

У меня хорошо получается пыль удалять кисточкой для румян или потоньше, для растушевки теней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я обычной кисточкой для краски или крупной художественной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, девочки! Прихожу я домой, а муж довольный - карниз повесил. Это замечательно. Но о фиалках, стоящих на подоконнике никто не подумал! Стоят они под сантиметровым слоем бетонной пыли. Я в шоке. :hysteric: Долго ходила вокруг них и думала что же делать. В итоге посушила их феном :fen: (холодным воздухом). Они теперь блЯстят как новенькие :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня некоторые фиалки исправляются, если я их убираю в полутень))

 

 

От солнечных ожогов скорее будет коричневые сухие пятна.

Юль, не знаю насчет коричневых, но я летом пожгла одну фиалку и пятна были именно белые. Как только убрала в тень, остальные листья нормальные лезли. Вот так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, девочки! Прихожу я домой, а муж довольный - карниз повесил. Это замечательно. Но о фиалках, стоящих на подоконнике никто не подумал! Стоят они под сантиметровым слоем бетонной пыли. Я в шоке. :hysteric: Долго ходила вокруг них и думала что же делать. В итоге посушила их феном :fen: (холодным воздухом). Они теперь блЯстят как новенькие :dance_2:

У меня тоже так было,но холодного воздуха у фена нет,пришлось просто стряхнуть пыль и ждать новую чистую листву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я сегодня дернулась - сын под ногами запутался, вывалила на фиалки землю. Они не ожидали явно такого свинства)))))) Пока всю землю кисточкой выгребла с листиков...%) аж до белесых пятнышек вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоградский клуб любителей сенполий "Фиалка" приглашает всех на традиционную весеннюю выставку фиалок в Волгоградском областном Краеведческом музее. (проспект Ленина 7). выставка будет проходить с 23.03.2013 по 31.03.2013, часы работы выставки с 10.00 до 18.00 ежедневно. Вход по билетам музея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня беда.Вчера обнаружила мучнистого червеца. В феврале пересаживала фиалки в землю терра вита зелёную купленную в оби. В двух разетках эта гадость, в других ничего нет. Если бы было что-то в земле наверно во всех фиалках была эта гадость. Пересадила в свежую землю, пролила всё актарой. Интересно,какими путями он мог комне попасть кроме как через землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня беда.Вчера обнаружила мучнистого червеца. В феврале пересаживала фиалки в землю терра вита зелёную купленную в оби. В двух разетках эта гадость, в других ничего нет. Если бы было что-то в земле наверно во всех фиалках была эта гадость. Пересадила в свежую землю, пролила всё актарой. Интересно,какими путями он мог комне попасть кроме как через землю.

ого! а ко мне с листиками он мог попасть? можт тоже все пролить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого! а ко мне с листиками он мог попасть? можт тоже все пролить?

Нет, твои листики стояли совсем в другой комноте.

Скорее всего я притащила его с купленной листвой.

Никто не хочет препаратами закупится? Могу закупочку открыть. Я бы купила Марафон и ещё чего небудь от трипсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слуш, посмотрела сейчас - на румбе ред белый налет, как от хлорки. Прям во всему листу (на обоих, хотя стоят все в пакетиках). правда, я кисточкой одной их очищала...Больше признаков никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
слуш, посмотрела сейчас - на румбе ред белый налет, как от хлорки. Прям во всему листу (на обоих, хотя стоят все в пакетиках). правда, я кисточкой одной их очищала...Больше признаков никаких нет.

Он в земле может водится,в корнях. На розетках у меня ничего нет. Скорее всего это мох от влажности. Все эти листья стояли в другой комноте. У тебя точно ничего быть не может. Не паникуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он в земле может водится,в корнях. На розетках у меня ничего нет. Скорее всего это мох от влажности. Все эти листья стояли в другой комноте. У тебя точно ничего быть не может. Не паникуй.

:very_funny: а мы, новички, такие..да))) Ты на выставку когда пойдешь? Я в город 24 приеду, хотела 24-25 сходить. А ты в выходные только можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: а мы, новички, такие..да))) Ты на выставку когда пойдешь? Я в город 24 приеду, хотела 24-25 сходить. А ты в выходные только можешь?

Пойду в первый день выставки. Могу только в выходной день.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мои сейчас цветут. Правда я не помню где какие)

Тут минька на фото, остатки цветения, так пышно цвела, тут уже мало цветочков.

465514732be03074.JPG

Эта уже год почти цветет не переставая. То меньше, то больше. Все жду когда цвести закончит, обновить надо ее.

5085147333ab5121.JPG

4735147336e968bb.JPG

А эта постоянно разваливается, цветоносы вообще не стоят, сразу падают(

935514733a370848.JPG

А у этой гигантская розетка, но я ее люблю, такие цветы большие, и так долго стоят. Это она только начинает разворачиваться

387514733f0bcb68.JPG

30514734593b041.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...