Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Полумини синенькая кажется Gleeful Elf очень пышно цветёт всегда. У меня такая есть. Листики у неё немного округлые. Цветочки чудесные. Бывают сорта с неочень крепки цветоносами,но такие красивые. У меня сейчас на окне шапки цветочные. Кто приходят все охают и ахают)) Так интересно наблюдать за реакцией людей которые не любят цветы))

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мои сейчас цветут. Правда я не помню где какие)

Тут минька на фото, остатки цветения, так пышно цвела, тут уже мало цветочков.

465514732be03074.JPG

Эта уже год почти цветет не переставая. То меньше, то больше. Все жду когда цвести закончит, обновить надо ее.

5085147333ab5121.JPG

4735147336e968bb.JPG

А эта постоянно разваливается, цветоносы вообще не стоят, сразу падают(

935514733a370848.JPG

А у этой гигантская розетка, но я ее люблю, такие цветы большие, и так долго стоят. Это она только начинает разворачиваться

387514733f0bcb68.JPG

30514734593b041.JPG

Красота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Полумини синенькая кажется Gleeful Elf очень пышно цветёт всегда. У меня такая есть. Листики у неё немного округлые. Цветочки чудесные. Бывают сорта с неочень крепки цветоносами,но такие красивые. У меня сейчас на окне шапки цветочные. Кто приходят все охают и ахают)) Так интересно наблюдать за реакцией людей которые не любят цветы))

О, точно)) Gleeful Elf Спасибо Надин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая фотка сверху не Арктик фрост спорт? Цветочки похожи,а вот листики немного длинноватые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вторая фотка сверху не Арктик фрост спорт? Цветочки похожи,а вот листики немного длинноватые.

Эту даже и не вспомню, мне она досталась в жалком сосотоянии. А про сорт я уж и не говорю) Я ее выходила, так она с радости уже год точно цветет не переставая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наконец-то добралась до фоток. Поднакопились. Подоконники цветут! Весна! Красота! Очень многое зацветает первый раз.

Мой любимый ЯН-Менуэт Это первый цветочек. Потом цвел огромной шапкой, но сфоткать забыла.

sm_8665148b1b1a86eb.JPG

Розовая Акварель (Морев) Раскрывается ярко розовым цветком, и со временем становится практически белой. Очень нравится розетка. Ровненькая, аккуратненькая. С легкой пестролистностью по краю.

sm_5215148b32b9e2cf.JPG

Открыла свой первый цветочек Rob's Plaid Skirt (Robinson). Цветок вроде похож, а вот пестролистости вообще нет :sadNG:

sm_8305148b3dd780d3.JPG

Rob's Boondoggle (Robinson) цветочек размером с 10 копеек, но ооочень нравится. Такие четкие контуры!

sm_9395148b47c42ab1.JPG

Mac`s Sunset Serenade (McDonald). Саму розетку пока не покажу. Она пестрая, но стояла на ярком солнышке и руки вверх все задрала

sm_8145148b5196132c.JPG

Lyon's Pirate's Treasure (P.Sorano)

sm_7945148b5c1e2d7e.JPG

Rainbow’s Quiet Riot (Wasmund )

sm_4605148b60255be5.JPG

Морозная Вишня (Морев)

sm_1205148b646204bc.JPG

РС-Тайный Знак

sm_3635148b6a1335df.JPG

Ле-Шато Брион

sm_7165148b6df4e984.JPG

Scarlet Sky (P.Sorano) Как же я люблю розовенькие с каемочками!!! :umilenie:

sm_535148b722ea757.JPG

Fisher's Leone (Fisher)

sm_8695148b79487cfc.JPG

промышленная химерка

sm_2725148b82c466ec.JPG

Ну и новиночки моей коллекции:

ЛЕ-Легкая Грусть

sm_9245148b89742aa0.JPG

АН-Черный тюльпан

sm_4925148b8fd27f06.JPG

 

 

Много еще на подходе. Так что, продолжение следует...

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я наконец-то добралась до фоток. Поднакопились. Подоконники цветут! Весна! Красота! Очень

Ну Алина, ты даешь! Подоконники цветут, а фото только Менуэта показала)))) Жду продолжения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну Алина, ты даешь! Подоконники цветут, а фото только Менуэта показала)))) Жду продолжения!

Да это глюк какой-то был. Отредактировала. Теперь смотреть устанешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да это глюк какой-то был. Отредактировала. Теперь смотреть устанешь)))

На такую красоту смотреть не устанешь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:vyazanie_young:

Изменено пользователем -Алина-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки))))всем привет))) я новичок.... помогите мне плииз)

 

я хочу купит фиалку,даже не одну-деток разумеется...на сайтах очень понравились. как заказать? вы всех ждете,чтобы по одному не заказывать или как?

 

-Алина- я могу взять листочек,только расскажите,как их в водичке держать?! у мня почему-то все пропадают,сколько раз не пробовала....наверно секреты есть...а так больно,когда они пропадают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки))))всем привет))) я новичок.... помогите мне плииз)

 

я хочу купит фиалку,даже не одну-деток разумеется...на сайтах очень понравились. как заказать? вы всех ждете,чтобы по одному не заказывать или как?

 

-Алина- я могу взять листочек,только расскажите,как их в водичке держать?! у мня почему-то все пропадают,сколько раз не пробовала....наверно секреты есть...а так больно,когда они пропадают)))

Мы в основном заказываем в коллективных закупках, т.к. так выгоднее выходит. Еще на выставки ходим.

 

В водичке их держать вообще не надо. Их лучше сразу в грунт сажать и в тепличку. В этой теме оооочень много информации по поводу чего и как. Не поленитесь, почитайте. Хотя бы выборочно, через поиск. В одном сообщении все разом не опишешь.

А вообще, все приходит с опытом, так что не печальтесь о пропавших литсочках :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы в основном заказываем в коллективных закупках, т.к. так выгоднее выходит. Еще на выставки ходим.

 

В водичке их держать вообще не надо. Их лучше сразу в грунт сажать и в тепличку.

а где коллективные закупки?))) и в грунт тоже пробовала...тоже пропадали....надо учиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки!!!

 

Ободрала свои розетки. Сорта: Emerald Love (Kolb), King's Ransom (P.Sorano), Rainbow’s Quiet Riot (Wasmund ), ЯН-Менуэт, Свадебный Букет (Морев), Розовая Акварель (Морев), РС-Тайный Знак.

Забирайте листики! А то выкину!

Алина а где можно забрать листики? я бы с удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где коллективные закупки?)))

сейчас нет. Давно мы что-то не закупались. У всех дел своих полно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алина, красотень вырастила! Пестрики попробуй на солнечную сторону поставь. У меня Река Москва когда деткой была-такая пестролистность была,а когда выросла, пестрота пропала. Сейчас на солнышке стоит вроде потихоньку начинает желтизна появляться.

А ещё на работу отвезла Миднайт фролик. Сегодня смотрю в серединке новые листики пестренькие лезут. Это освещение+климат влияет наверно. Деткой была с пестратой, а потом она пропала и дома ну никак не нравилось ей.

 

Девчат хочу открыть закупку препаратов с этого сайта (где марафон покупали). Желающие будут? Весна на дворе, скоро лето, начнут летать всякие паразиты, хочется защитить свои растишки.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алина, красотень вырастила! Пестрики попробуй на солнечную сторону поставь. У меня Река Москва когда деткой была-такая пестролистность была,а когда выросла, пестрота пропала. Сейчас на солнышке стоит вроде потихоньку начинает желтизна появляться.

А ещё на работу отвезла Миднайт фролик. Сегодня смотрю в серединке новые листики пестренькие лезут. Это освещение+климат влияет наверно. Деткой была с пестратой, а потом она пропала и дома ну никак не нравилось ей.

 

Девчат хочу открыть закупку препаратов где марафон покупали. Желающие будут? Весна на дворе, скоро лето, начнут летать всякие паразиты, хочется защитить свои растишки.

что за сайт ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,если вы будите с него закупаться,можно будет фиалочки заказать? или только лекарства вы будете собирать*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,если вы будите с него закупаться,можно будет фиалочки заказать? или только лекарства вы будете собирать*?

Конечно можно и фиалочки. Всё что есть на этом сайте можно заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.flowersdream.ru/ с которого ты не против закупится

ну да, не против. А вы и листики там заказывали ? Нормально доезжают ?

Изменено пользователем Сашулька1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну да, не против. А вы и листики там заказывали ? Нормально доезжают ?

Кажется кто-то из девочек заказывал, но я только препараты брала. Листики дороговаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется кто-то из девочек заказывал, но я только препараты брала. Листики дороговаты.

Я вот парочку листиков взяла бы) А препараты какие посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот парочку листиков взяла бы) А препараты какие посоветуешь?

Я брала стимуляторы и марафон. Стимуляторы очень сильные. В этот раз возьму плантафол, марафон, Judo, актару и горшочи 5*5 уж очень они мне понравились.

 

Мегафол 25мл

Вива 25мл

Брексил комби 20гр

Всё на этой странице

Правда Брексил мне не очень понравился.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой как здорово))))) а уже можно выбирать? и куда заказики кидать? :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой как здорово))))) а уже можно выбирать? и куда заказики кидать? :ura:

Уже можно. Надя открыла новую тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки.

Миленькие, подскажите от чего желтеют/выцветают нижние листики. От нехватки питательных веществ?. Еще я их давно не пересаживала. Да и удобряла в середине осени. Все никак руки до них не доходят.

Чем мне им сейчас помочь можно? Знаю что лучше пересадки ничего быть не может, но некогда прям. Да и цвести сейчас многие начали, жалко цветулечки обрывать. Может чем подкормить? У меня в прошлом году петуньки выцветали, я их изумрудом полила. Так снова зазеленели. Может и фиалочки тоже им пролить? А потом фертикой подкормить. Или может сейчас чего новенького появилось. Жду вашей помощи и подсказки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаю что лучше пересадки ничего быть не может,

+100

К тому же Фертика, она же Кемира, хороша для стимуляции цветения, т.к. содержит много Калия, а для наращивания зеленой массы нужен Азот. У меня такая же ситуация. Посадила свои растишки в Гринволд с расчетом на последующий перевод на фитиль, но руки пока тоже не доходят, а он не питательный, поэтому хоть и поливаю каждый раз таким же раствором Кемиры, как для фитиля, а листочки нижние все равно бледенеют. Поэтому решила пока 2 раза в месяц подкармливать другим удобрением, с бОльшим содержанием азота. Изумруд не пробовала, т.ч. не знаю, какой от него эффект на фиалках будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой как здорово))))) а уже можно выбирать? и куда заказики кидать? :ura:

Вчера неуспела написать об открытии темки, прогнали от компа)) Закупка здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девочки.

Миленькие, подскажите от чего желтеют/выцветают нижние листики. От нехватки питательных веществ?. Еще я их давно не пересаживала. Да и удобряла в середине осени. Все никак руки до них не доходят.

Чем мне им сейчас помочь можно? Знаю что лучше пересадки ничего быть не может, но некогда прям. Да и цвести сейчас многие начали, жалко цветулечки обрывать. Может чем подкормить? У меня в прошлом году петуньки выцветали, я их изумрудом полила. Так снова зазеленели. Может и фиалочки тоже им пролить? А потом фертикой подкормить. Или может сейчас чего новенького появилось. Жду вашей помощи и подсказки.

Мне кажется это естественный процесс, т.к старые листики потихоньку увядают и их приходится регулярно обрывать. А подкармить немешало бы, а ещё лучше пересадить. И не обязательно обрывать цветочки. Я ничего не обрывала, хотя убирала часть земляного кома и срезала часть корешков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, Надь, там не старые желтеют. Розетка молодая, а 2-3 ряда желтые. Тут явно нехватка чего-то. Сегодня часть пересадила, которые прям совсем обесцветились. Часть оставила, сил, времени и земли не хватило. Пролила все Изумрудом. Пока 2-3 полива буду с ним, потом вкуснятинки им подолью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, фиалочки мои вроде отошли от клеща, но у меня опять подозрения на него же но только уже на другой фиалочке и она тоже стоит в общей массе. Что делать? На многих фиалочках много бутонов - обрывать и обрабатывать? Или можно обойтись малой кровью? Посоветуйте что-нибудь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, Надь, там не старые желтеют. Розетка молодая, а 2-3 ряда желтые. Тут явно нехватка чего-то. Сегодня часть пересадила, которые прям совсем обесцветились. Часть оставила, сил, времени и земли не хватило. Пролила все Изумрудом. Пока 2-3 полива буду с ним, потом вкуснятинки им подолью.

Что за вкуснятинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет, Надь, там не старые желтеют. Розетка молодая, а 2-3 ряда желтые. Тут явно нехватка чего-то. Сегодня часть пересадила, которые прям совсем обесцветились. Часть оставила, сил, времени и земли не хватило. Пролила все Изумрудом. Пока 2-3 полива буду с ним, потом вкуснятинки им подолью.

Значит питательных веществ нехватает. Кажется Изумрудом можно и по листу удобрять. Мне он почему то не нравится. Разницы не замечаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, фиалочки мои вроде отошли от клеща, но у меня опять подозрения на него же но только уже на другой фиалочке и она тоже стоит в общей массе. Что делать? На многих фиалочках много бутонов - обрывать и обрабатывать? Или можно обойтись малой кровью? Посоветуйте что-нибудь...

Обрабатывать нада всю коллекцию и раза три в недельном промежутке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обрабатывать нада всю коллекцию и раза три в недельном промежутке.

А что с бутонами делать? С ними обрабатывать? Сейчас цветут только две фиалочки по одному цветоносу, но на подходе еще несколько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что с бутонами делать? С ними обрабатывать? Сейчас цветут только две фиалочки по одному цветоносу, но на подходе еще несколько...

если обрабатывать контактными препаратами, то обрывать обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если обрабатывать контактными препаратами, то обрывать обязательно.

а есть какие-нибудь препараты, что бы не обрывать бутоны? а то получается что я только и буду что обрывать да обрабатывать через каждые 3 месяца(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а есть какие-нибудь препараты, что бы не обрывать бутоны? а то получается что я только и буду что обрывать да обрабатывать через каждые 3 месяца(((

Насколько я знаю, системные препараты на клещей не действуют, поэтому их травят именно опрыскиванием контактными препаратами. Поэтому-то так все и не любят клещей. Это вам не трипс, против которого можно просто Актарой пролить и никаких танцев с розетками в маске)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Насколько я знаю, системные препараты на клещей не действуют, поэтому их травят именно опрыскиванием контактными препаратами. Поэтому-то так все и не любят клещей. Это вам не трипс, против которого можно просто Актарой пролить и никаких танцев с розетками в маске)))

а бутоны все отрывать или только большие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...