Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

ААааааааа.....свекровь расхлебенила окно на 3 часа...нде стояли все фиалочки.......Все, у меня трагедияяяя.....АААа....убить готова...

У меня все листики дали бешеные корешки, правда деток пока нет, но в стаканчиках почти везде корешки. И теперь...(((( Может, еще отсочают, девоньки мои((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААааааааа.....свекровь расхлебенила окно на 3 часа...нде стояли все фиалочки.......Все, у меня трагедияяяя.....АААа....убить готова...

У меня все листики дали бешеные корешки, правда деток пока нет, но в стаканчиках почти везде корешки. И теперь...(((( Может, еще отсочают, девоньки мои((((

свекрови они такие. Сколько моя мне "помогала", пока я ее не перевоспитала... Теперь цветочки мои не трогает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААааааааа.....свекровь расхлебенила окно на 3 часа...нде стояли все фиалочки.......Все, у меня трагедияяяя.....АААа....убить готова...

У меня все листики дали бешеные корешки, правда деток пока нет, но в стаканчиках почти везде корешки. И теперь...(((( Может, еще отсочают, девоньки мои((((

Свет листики в тепличке? Если да, значит будет всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не, уже только 6 штук были в тепличке...там и взрослые фиалочки стояли....Я прям не могу, так и высматриваю на них коричневые пятна...То водой дождевой влезет польет, то еще че-нить отчебучит..И всегда мне пророчит: "не пойдут они у тебя, у меня никогда не росли, у тебя тут тоже не будут, зря стараешься" :jest_1: С такими отношением к цветам точно не вырастут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не, уже только 6 штук были в тепличке...там и взрослые фиалочки стояли....Я прям не могу, так и высматриваю на них коричневые пятна...То водой дождевой влезет польет, то еще че-нить отчебучит..И всегда мне пророчит: "не пойдут они у тебя, у меня никогда не росли, у тебя тут тоже не будут, зря стараешься" :jest_1: С такими отношением к цветам точно не вырастут!

Я сейчас даже окна не открываю, только на микро проветривание, пыль жуткая летит на цветы и подоконник.

Мне кажется максимум что может быть-пятна на листьях. Она же не нараспашку его открыла, ветрище такой.

Мне сон сегодня приснился. Прихожу домой, а у нас дома стёкла выбиты от ветра а цветочки все целые... ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ААааааааа.....свекровь расхлебенила окно на 3 часа...нде стояли все фиалочки.......Все, у меня трагедияяяя.....АААа....убить готова...

У меня все листики дали бешеные корешки, правда деток пока нет, но в стаканчиках почти везде корешки. И теперь...(((( Может, еще отсочают, девоньки мои((((

Кошмар :hysteric: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беда и меня настигла. 2 дня УК ставила общедомовой счетчик отопления. В квартире ледник. Залезла сегодня в свои листики, все сгнили от холода. Все что выменяла, купила... прям руки опустились. Такие сорта были..................... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беда и меня настигла. 2 дня УК ставила общедомовой счетчик отопления. В квартире ледник. Залезла сегодня в свои листики, все сгнили от холода. Все что выменяла, купила... прям руки опустились. Такие сорта были..................... :cry:

Саш, не переживай! Приезжай, я тебе наломаю листиков))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Беда и меня настигла. 2 дня УК ставила общедомовой счетчик отопления. В квартире ледник. Залезла сегодня в свои листики, все сгнили от холода. Все что выменяла, купила... прям руки опустились. Такие сорта были..................... :cry:

И я могу поделится. Некоторые сорта есть уже с корешками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, не переживай! Приезжай, я тебе наломаю листиков))

Спасибо огромное. А в какую цену у тебя листочки, чтоб я хоть под рассчитала бюджет.

Кстати, у твоей Есении все цветочки открылись... Ляпота :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И я могу поделится. Некоторые сорта есть уже с корешками.

Спасибо !!! Чтоб я без вас делала !!! Когда ? Куда ? :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо огромное. А в какую цену у тебя листочки, чтоб я хоть под рассчитала бюджет.

Саш, для тебя не дороже 10-15 руб)) А денежки с этой продажи на благотворительность отправлю. Посмотри в моем каталоге здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, для тебя не дороже 10-15 руб)) А денежки с этой продажи на благотворительность отправлю. Посмотри в моем каталоге здесь.

Спасибо. Я вечером понавыбираю всего и приеду на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо !!! Чтоб я без вас делала !!! Когда ? Куда ? :party:

Давай я тебе вечерком список сортов в личку кину, ты выберешь. Ты вроде бы в ворошиловском живёшь? Я поеду в церковь где Елецкая на выходных, и с собой всё возьму. Можно возле церкви встретится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давай я тебе вечерком список сортов в личку кину, ты выберешь. Ты вроде бы в ворошиловском живёшь? Я поеду в церковь где Елецкая на выходных, и с собой всё возьму. Можно возле церкви встретится.

Спасибо. Я возле нее и живу. Через дом ! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну добралась я до выставки-таки. купила опять ЛЕ оригами, перед этим брала-угробила листик марганцовкой. ЛЕ Айседору детку, и какую-то....блин, название написали как Mamy Silver ..но я чет такого ваще не могу найти сейчас в инете. Пестролистник с розовой каймой, бледновато-розовые цветы. Мне сами листики оч понра, вот взяла один. Не знает, случаем, что за зверь? Голубоглазая Россия не особо впечатлила почему-то, какая-то "взбледнувшая" она была))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну добралась я до выставки-таки. купила опять ЛЕ оригами, перед этим брала-угробила листик марганцовкой. ЛЕ Айседору детку, и какую-то....блин, название написали как Mamy Silver ..но я чет такого ваще не могу найти сейчас в инете. Пестролистник с розовой каймой, бледновато-розовые цветы. Мне сами листики оч понра, вот взяла один. Не знает, случаем, что за зверь? Голубоглазая Россия не особо впечатлила почему-то, какая-то "взбледнувшая" она была))

Наверно вот эта

Нет, похоже не она. Пестролистности нет.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, девочки! Давно не заглядывала. Но весна подействовала даже на меня) Пересадила на выходных все фиалки, хотя зимой к ним почти не подходила, поливала со скрипом. Муж заметно погрустнел, увидев кучи земли и мха на кухне. Он надеялся, что все насаждения потихоньку загнуться.. :hi-hi:

 

А фиалка может такая http://www.violet.ru/katalog/photo/file359_1.jpg - деток только рассадила, у Кормилицыной покупала листик.

Изменено пользователем Афалина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет, девочки! Давно не заглядывала. Но весна подействовала даже на меня) Пересадила на выходных все фиалки, хотя зимой к ним почти не подходила, поливала со скрипом. Муж заметно погрустнел, увидев кучи земли и мха на кухне. Он надеялся, что все насаждения потихоньку загнуться.. :hi-hi:

 

А фиалка может такая http://www.violet.ru/katalog/photo/file359_1.jpg - деток только рассадила, у Кормилицыной покупала листик.

Оля привет. Заходи почаще.

Все мы зимой остыли, а сейчас опять заболеваем. Заходи в закупку препаратов для борьбы с вредителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, чет ни одна не подходит. Верней, цветы, как Надин говорит, а листы, как Афалина))) Ну нам сказали, что по этим же билетиками можно еще раз сходить. Если не найду, то прям не обломаюсь - съезжу еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, чет ни одна не подходит. Верней, цветы, как Надин говорит, а листы, как Афалина))) Ну нам сказали, что по этим же билетиками можно еще раз сходить. Если не найду, то прям не обломаюсь - съезжу еще раз!

Да бывает они так пишут, не разберёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет а это стандарт? А кто селекцианер не запомнила? Я видела такую, она стояла на столе возле окна. Были детки такого сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля привет. Заходи почаще.

Все мы зимой остыли, а сейчас опять заболеваем. Заходи в закупку препаратов для борьбы с вредителями.

спасибо! загляну пойду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет а это стандарт? А кто селекцианер не запомнила? Я видела такую, она стояла на столе возле окна. Были детки такого сорта.

Стояла возле окна прям сразу напротив входа. Достаточно большая розетка, были всего два листика к продаже помечены, про деток не знаю.

фамилия стоит Приходько, не знаю, хто она))))

Изменено пользователем elektra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стояла возле окна прям сразу напротив входа. Достаточно большая розетка, были всего два листика к продаже помечены, про деток не знаю.

фамилия стоит Приходько, не знаю, хто она))))

Приходько это коллекционер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dd6b212ad16a.jpg

вот такая безымяшка расцвела зимой. Цвет черный, с фиолетовым отливом. На фото не передать - высвечивает. Похоже на вожделенную диет колу, но по размеру эта фиалка полумини. Цветы долго стояли, очень красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет!!!

Была я сегодня в магазине на 7 гвардейской и нет там такой отравы как Вы мне рекомендовали. Спросила так же и про удобрения для пестролистников и тоже ничего нет(((

Как сделать заказ в темке закупок? И что мне лучше заказать, посоветуйте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Изменено пользователем olgytik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет!!!

Была я сегодня в магазине на 7 гвардейской и нет там такой отравы как Вы мне рекомендовали. Спросила так же и про удобрения для пестролистников и тоже ничего нет(((

Как сделать заказ в темке закупок? И что мне лучше заказать, посоветуйте пожалуйста.

 

Фитоверма нет? Я там лично его покупала, может просто сейчас закончился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фитоверма нет? Я там лично его покупала, может просто сейчас закончился?

Галь, тут по-моему Judo имется в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки всем привет, долго не получалась загрузить фотографии, помогите мне определить что это за фиалка.....

 

 

 

 

 

 

[/size]

Мелкие махровые бахромчатые фиолетового цвета с тонкой белой каймой.

 

Листья темно-зеленые, с красной изнанкой, глянцевые, фестончатые.

 

Розетка стандартная.

 

 

 

 

Изменено пользователем olgytik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gif&cn=35.gif&cte=base64

gif&cn=P1040490.gif&cte=base64&preview=1&exif=1

Изменено пользователем olgytik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgytik, Оль, фотографии не видно, а по описанию очень сложно определять сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

долго я мучилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, всем привет!!!

Была я сегодня в магазине на 7 гвардейской и нет там такой отравы как Вы мне рекомендовали. Спросила так же и про удобрения для пестролистников и тоже ничего нет(((

Как сделать заказ в темке закупок? И что мне лучше заказать, посоветуйте пожалуйста.

Я заказала себе Judo от клещей и Маратон от мучнистого червеца. А удобрений для пестролистников тоже нет, но я заказала вот такой Плантафол 0-25-50

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль-ка, Оля! :v_ladoshi:

я все-таки выходила ту единственную детку, что дал листик твоего Лермонтова

666f719bb4d5.jpg

цвел зимой, такой же, как ты мне давала, цветочек был.

И он на несколько тонов светлее безымяшки, что я перед этим показывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль-ка, Оля! :v_ladoshi:

я все-таки выходила ту единственную детку, что дал листик твоего Лермонтова

О, да! Михаил Лермонтов мне тоже нравится. Такой цвет насыщенный, глубокий и бархатный :umilenie: Мой тоже не переставая цветет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...