Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Ларис, для смены ника не обязательно было перерегистрироваться, достаточно было оставить заявку в соответствующей теме))

ой а я и не знала, ну ничего!я теперь снова тут и буду примнемать опят об пытных коллекционеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем это нужно ?

 

Чтобы обезвредить листики от возможных болезней и вредителей. Для профилактики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем это нужно ?

Для профилактики)),я всегда обрабатываю актеликом,теперь хочу попробывать белизной листики обработать.. Скоро весна,в марте буду делать плановую обработку всех растений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем это нужно ?

Девочки уже ответили, что для профилактики. Единственно, мне кажется, что если вредитель отложил яйца в листовую пластину, то этот раствор не поможет от них избавиться. Может я и ошибаюсь) А вообще, раствор белизны обеззараживает поверхность и срез, черенки лучше приживаются. Это из моего опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки уже ответили, что для профилактики. Единственно, мне кажется, что если вредитель отложил яйца в листовую пластину, то этот раствор не поможет от них избавиться. Может я и ошибаюсь) А вообще, раствор белизны обеззараживает поверхность и срез, черенки лучше приживаются. Это из моего опыта.

а от какого производителя белизну берешь ? я для хоз нужд всегда химпром брала - это одна, а вот в пятерочке в белой бутылке продается, так та даже без запаха почти и толку от нее 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ого вот это да! чем вы обрабатываете листья! здорово! может и мне попробовать? девченки я так понимаю что после обработки вы све сразу укореняете в земле,да? а вот парничек делаете или обходится так без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ого вот это да! чем вы обрабатываете листья! здорово! может и мне попробовать? девченки я так понимаю что после обработки вы све сразу укореняете в земле,да? а вот парничек делаете или обходится так без него?

Летом без парника,т.к при высокой темпиратуре большая возможность что всё спреет и сгниёт.

А зимой в парнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Который раз пытаюсь вырастить сорт Наутилус и постоянно спорт,цветёт махровыми синими цветами.И листья темные,а у сорта светлые.

Angels reflection зимой цветёт с вот таким слабым фэнтези.

767512c5c0fe6afe.JPG

Rebels Minesotta Haze цветок-гигант

2e2cee9eb071.jpg

А это в сравнении)) один ряд нижних листьев убрала там они все в побелке были.В том году была шапка цветов как этот мяч.Было видно только нижний ряд листьев.Есть много листьев,кому нада обращайтесь.

2ea5c76b3837.jpg

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а от какого производителя белизну берешь ? я для хоз нужд всегда химпром брала - это одна, а вот в пятерочке в белой бутылке продается, так та даже без запаха почти и толку от нее 0

Пошла специально посмотрела на бутылке)) Написано ООО "Европейская химическая компания". Производство г.Волгоград))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Летом без парника,т.к при высокой темпиратуре большая возможность что всё спреет и сгниёт.

А зимой в парнике.

спасибочки! обязательно попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2: :ura_2:

 

Клуб "Цветочные Фантазии" проводит весеннюю выставку комнатных цветов и фиалок с 2 по 10 марта.

Выставка будет проходить в ТЦ Диамант на ул Комсомольской (в центре). Павильон располагается на 3 этаже здания, возле лестницы.

Время работы выставки с 10-00 до 17-00.

ВХОД СВОБОДНЫЙ

 

В ТЦ выставки не будет,она переносится в Дом художников.Ниже информация.

 

Выставка фиалок со 2-10 марта с 10 до 18 часов в Доме художников по ул.Краснознаменская,6 Вход свободный. Выставка от клуба "Цветочные фантазии". Девочки не спутайте с клубом "Фиалка".

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ТЦ выставки не будет,она переносится в Дом художников.Ниже информация.

 

Выставка фиалок со 2-10 марта с 10 до 18 часов в Доме художников по ул.Краснознаменская,6

вход свободный ?????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вход свободный ?????

Да свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, добавила цветочки здесь. Может кому что приглянется, а то на выставках-то все нааамного дороже :waiting:

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто небудь 2 марта на выставку пойдёт? Одной как то скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому интересно вот такое объявление

На центральном рынке со 2-го по 8-е марта - предпраздничная продажа фиалок !!! Режим работы 9:00 - 15:00 (рядом с продажей семян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кому интересно вот такое объявление

На центральном рынке со 2-го по 8-е марта - предпраздничная продажа фиалок !!! Режим работы 9:00 - 15:00 (рядом с продажей семян)

Это Надежда с Красноармейского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто небудь 2 марта на выставку пойдёт? Одной как то скучно.

Надь, а ты во сколько планируешь там быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это Надежда с Красноармейского?

Нет это Светлана С с клуба "Фиалка".У неё на сайте сегодня размещена такая информация.Похоже у них выставки не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надь, а ты во сколько планируешь там быть?

Часов в 11-11.30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кому интересно вот такое объявление

На центральном рынке со 2-го по 8-е марта - предпраздничная продажа фиалок !!! Режим работы 9:00 - 15:00 (рядом с продажей семян)

а какие цены и что за сорта предлагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какие цены и что за сорта предлагают?

Откуда я могу знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Девочки, подскажите пожалуйста, я омолаживаю фиалку и укоренила её в сфагнуме, в тепличке, но фиа уж больно слабовата, на мой взгляд, и у меня мечется мысль опрыскать её для верности раствором эпина... Нужно мнение опытных фиалочных фей :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Откуда я могу знать.

ну я подумала что если есть информация по поводу продажи значит и по поводу товара :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну я подумала что если есть информация по поводу продажи значит и по поводу товара :biggrin:

Нет только такая информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат,беда!У меня почти все фиалки,как только начало шпарить солнце,задрали листья вверх.Что это такое и как с этим бороться?У кого-нибудь есть такая проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,беда!У меня почти все фиалки,как только начало шпарить солнце,задрали листья вверх.Что это такое и как с этим бороться?У кого-нибудь есть такая проблема?

Алла, у меня три фиалки тоже задрали листья вверх, да ещё клонятся в сторону окна к стеклу поближе, приходится каждый день поворачивать их, а остальные 4 штуки нормально себя ведут. Почему так? Я вот думаю, может слишком много солнца для них?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алла, у меня три фиалки тоже задрали листья вверх, да ещё клонятся в сторону окна к стеклу поближе, приходится каждый день поворачивать их, а остальные 4 штуки нормально себя ведут. Почему так? Я вот думаю, может слишком много солнца для них?..
Да,скорее всего,только что с этим делать,не ставить же их в темноту.Картина ужасающая,я как на них гляну,аж настроение портится...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,скорее всего,только что с этим делать,не ставить же их в темноту.Картина ужасающая,я как на них гляну,аж настроение портится...

По-моему на этом форуме я у кого-то читала, что как раз таки надо убирать от окна, когда солнышко начинает шалить с фиалками. Просто оградить от прямых солнечных лучей, а то так недолго и ожоги получить. Потом будут пятна белые на листьях.

Какое-то время я ходила на работу мимо одного дома, и там жилые квартиры чуть-ли не в подвале находятся, окна на уровне асфальта и там фиалка, представляете, зимой цвела! Я когда увидела, чуть не рухнула, мало того что сторона не солнечная, так ещё деревья как-никак загораживают свет и окна ниже плинтуса, а она цветет себе, и не хило так. Но черенки у листиков были оочень длинные. Вот такие они загадочные эти фиалки)))

Изменено пользователем Lenusia и Marusia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По-моему на этом форуме я у кого-то читала, что как раз таки надо убирать от окна, когда солнышко начинает шалить с фиалками. Просто оградить от прямых солнечных лучей, а то так недолго и ожоги получить. Потом будут пятна белые на листьях.

Какое-то время я ходила на работу мимо одного дома, и там жилые квартиры чуть-ли не в подвале находятся, окна на уровне асфальта и там фиалка, представляете, зимой цвела! Я когда увидела, чуть не рухнула, мало того что сторона не солнечная, так ещё деревья как-никак загораживают свет и окна ниже плинтуса, а она цветет себе, и не хило так. Но черенки у листиков были оочень длинные. Вот такие они загадочные эти фиалки)))

Да,у меня зимой тоже цвели многие,и выглядели они более привлекательнее,чем сейчас.У меня большой стеллаж прямо на подоконнике стоит,сторона солнечная.Придется вешать белую простынь на окно.Уххх,на что только не пойдешь ради красоты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

была на выставке в первый раз. Немного теряешься))) Потом уже так приятно видеть, что что-то уже есть дома))))) Цены канеш ого-го! Не понравилось только одно: стеллажи с детками, которые просто как куча всего подряд выглядят. Пока разберешься в детках %) Хоть бы их рассортировали по сорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
была на выставке в первый раз. Немного теряешься))) Потом уже так приятно видеть, что что-то уже есть дома))))) Цены канеш ого-го! Не понравилось только одно: стеллажи с детками, которые просто как куча всего подряд выглядят. Пока разберешься в детках %) Хоть бы их рассортировали по сорту.

С детками так всегда.Новинки обычно отдельной полкой.И полки делят на фэнтези,красные и белые как то так.В этот раз я на детки внимание особо не обращала взяла одну РС-Эдем т.к она у меня пропала решила восстановить. Набрала листиков: Storm Eye уже третий или четвёртый лист буду растить,постоянные спорты)) Понравилась мне Оптимара Миления взяла лист.Естественно ЕК-Рубин в изумруде,РС-Виконт хотя должна быть где-то детка,РС-Жабо,РС-Венеция,РС-Стиляга и King Rensom. Хотела пофоткать,но временем не распологала,народу вобще никого небыло,я одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да,скорее всего,только что с этим делать,не ставить же их в темноту.Картина ужасающая,я как на них гляну,аж настроение портится...

У меня некоторые фиалки исправляются, если я их убираю в полутень))

 

Просто оградить от прямых солнечных лучей, а то так недолго и ожоги получить. Потом будут пятна белые на листьях.

От солнечных ожогов скорее будет коричневые сухие пятна.

 

Набрала листиков: Storm Eye уже третий или четвёртый лист буду растить,постоянные спорты))

Надь, а у меня Storm Eye во втором цветении таки дал горошек! :ura: Покажу попозже))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль я его пытаюсь вырастить ради собственного интереса. Просто хочу добится своего. Многие пишут что редко цветёт по сорту. На выставке прям весь в горох был. У тебя он может просто заплывший,а у меня тёмно-фиолетовый,сам цвет не по сорту и уже явно гороха не будет потому что цвёл раза три, и так всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем приветик, я к вам с фото, на моем стеллаже весна, решила сделать фотосессию своим любимцам

J3nqI1U6.jpg

 

a3HBDnVP.jpg

 

W6XzBdQr.jpg

 

Немного не в тему, но фуксия -старушечка моя, тоже цветет)), бутоны только раскрылись, поэтому пока еще малыши.

 

XJvuw32h.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Немного не в тему, но фуксия -старушечка моя, тоже цветет)), бутоны только раскрылись, поэтому пока еще малыши.

XJvuw32h.jpg

Я ни разу в живую не видела фуксию, только на фото... Такое впечатление, что цветочки ненастоящие.... Такая красота....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что надо делать что бы фуксочки цвели.Мои только растут.Смотрю кустик небольшой а уже цветёт.

Фиалочки прелесть и чудо аппарат.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупала на выставке детку РС-Диво Дивное и вот она долгожданная зацвела.Похоже Диво Дивное превратилась в Костину фантазию.Ещё изначально когда рос кустик были подозрения либо спорт либо другой сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что надо делать что бы фуксочки цвели.Мои только растут.Смотрю кустик небольшой а уже цветёт.

Фиалочки прелесть и чудо аппарат.

Надь, они ж у меня под лампами, ты забыла))))) Круглый год цветут. Спасибо за комплимент :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

т.е ей надо много света чтобы цвела?у меня на стелаже столько места,пойду туда её поставлю,буду эксперементировать.Хотя мне кажется света ей хватает,она не тянется,окно светлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...