Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Первое цветение

Reddy Trail

2175111453701c84.JPG

2265111459e4e19a.JPG

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогите моему братику победить!)))) Голосуйте за Руслана. Прогулка в облаках на вершине Иремеля...) здесь

Спасибо :misc_flowers:

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите моему братику победить!)))) Голосуйте за Руслана. Прогулка в облаках на вершине Иремеля...) http://proufu.ru/konkursy/165-konkursy/10-zimnyaya-sk..

Спасибо :misc_flowers:

ошибка HTTP 404.скорее всего неправильная ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ошибка HTTP 404.скорее всего неправильная ссылка

Исправила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогите моему братику победить!)))) Голосуйте за Руслана. Прогулка в облаках на вершине Иремеля...) здесь

Спасибо :misc_flowers:

24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+75. Красиво как)

Спасибо) Братишка сам снимал, когда на Иремель поднимался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,ну что вы пишете то голоса?))))здесь же темка не для этого)захожу почитать про фиалочки,а тут отчеты по голосам)Ну я тоже,кстати,голосовала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надюш, девочки, исправляюсь!))))

 

Немного фото:

 

Storm's Eye. Пока без горошин, но, надеюсь, появятся в следующем цветении))

5ykj10-wh0.jpg

АН-Черный Тюльпан. Крупные колокольчиковые цветы.

5ykjjv-6ek.jpg

Blue Dragon. Не перестаю любоваться)

5ykj1o-14z.jpg

ЕК-Наутилус (спорт). Выдал вот такой букетик.

5ykj2k-dc.jpg

РС-Маргарет. Показала свои сортовые признаки в полной красе, с третьей попытки.

5ykj3d-oca.jpg

Если помните, первое цветение было таким. Так что ждите второго, или даже третьего цветения, чтобы филочка раскрыла весь свой потенциал)))

5ykjix-ulo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня шторм цвёл раз пять,так горошин и не появилось.Пришлось его задарить.

Сейчас цветёт утомлённое солнце.Она меня поразила своим размером.И мини трелер скаждым днём открывает всё больше и больше цветочков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчет по стеллажу)))

 

Скелетик я вам уже показывала, а это готовый стеллаж)

5ykiyd-khs.jpg

Сделали подсветку и заселили жителями) Первое фото на стеллаже 21.01.2013г.

5ykiyw-hya.jpg

Вот так выглядит слеллаж вечером без внешнего света.

5ykiz9-w8m.jpg

 

Цветочкам свет, конечно, нравится, практически все сразу стали выбивать бутоны.

По поводу светодиодной ленты. За ней ездил муж, отправляла его туда же, где брала сама, но такой ленты не оказалось, он стал искать по другим магазинам, сам, и, естественно, купил не совсем то, что нужно... Если вы заметили на верхних двух полках освещение с желтым оттенком. На упаковке этой ленты не было написано холодный белый, был просто приклеен белый кружочек, обозначающий цвет. По факту цвет диодов оказался "белый теплый".

Еще один момент, ширина моих полок 39 см, мы сделали две полосы светодиодов. Мне кажется, не совсем хватает цветочкам этого света. Молодые розеточки, только пересаженные из стаканчиков прекрасно себя чувствуют, если их поставить на фитиль, то они еще поднимутся ближе к свету и будет совсем хорошо. А вот взрослые розетки, почему-то все равно тянут руки вверх, эх.... Уж я их почти под диоды подняла, думала исправятся, но что-то не видно пока. Если так и не расправятся, то придется еще одну ленту посередине крепить. Фото сделано 09.02.2013 г.

5ykkhs-r5k.jpg

Еще один момент, полки на стеллаже муж делал из фанеры и на нее мы и клеили ленты. Поэтому полки греются. Температура на стеллаже у меня 27-28 градусов. Это многовато для фиалок. И еще влажность низкая. Хочу попробовать как-нибудь влажность повысить, температура должна от этого снизиться. Пока думаю как))) Заметила, что после полива температура на стеллаже снижается. Вообще, уже после того, как мы сделали освещение на стеллаже, прочитала, что ленты лучше клеить не непосредственно на полки, а на П-образный профиль, чтобы было растояние между лентой и полкой, для лучшего теплоотведения.

 

А вот фото исправившегося Букета Невесты, который у меня на кухне стоит под диодами. таким он был 10.12.2012г.:

5ykl96-531.jpg

Таким он стал 03.02.2013 г.:

5yklbd-6h2.jpg

 

Надеюсь мой опыт будет вам полезен. :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня шторм цвёл раз пять,так горошин и не появилось.Пришлось его задарить.

Сейчас цветёт утомлённое солнце.Она меня поразила своим размером.И мини трелер скаждым днём открывает всё больше и больше цветочков.

Ну у меня еще пара деток есть, если этот не одумается. то может те порадуют))) А Утомленное Солнце, да, цветы очень крупные, и такие красивые. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля,ну как же здорово все у тебя!!!!Молодцы вы с мужем!!!!А ты какая цветочница!!!завидую)))Очень понравился твой стеллажик и фиалочки!!!!Красота!!!!!!!!!!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,ну что вы пишете то голоса?))))здесь же темка не для этого)захожу почитать про фиалочки,а тут отчеты по голосам)Ну я тоже,кстати,голосовала)))

Девочки, чтобы не засорять темку, если кто-то еще захочет помочь, заходите сюда :misc_flowers:

ЗЫ: Сразу что-то не сообразила ссылку дать :shy:

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, отличный стеллаж! Но у меня фото не увеличиваются, файл не найден. (((

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, отличный стеллаж! Но у меня фото не увеличиваются, файл не найден. (((

Оль, ни один файл не увеличивается? Альбомы у меня открытые, странно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня увеличиваются,очень красиво,шикарно!Только это ж сколько ленты надо!Кстати,Юль,у меня тоже пара сортов стоит на самом свету,и всё равно руки вверх,особенно Optimara Evergrace.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня увеличиваются,очень красиво,шикарно!Только это ж сколько ленты надо!Кстати,Юль,у меня тоже пара сортов стоит на самом свету,и всё равно руки вверх,особенно Optimara Evergrace.

Спасибо) На стеллаж ушло 2 ленты по 5 м каждая. Зато экономия электричества, вот если бы лампы люмки стояли, вот тогда б оно золотое было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, ни один файл не увеличивается? Альбомы у меня открытые, странно....

Ой, сейчас открываю все нормально. Странно. Бывает... Сижу рассматриваю, очень-очень здорово!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да стеллажек хороший.И цветочки замечательные.

Я свой стеллаж хочу тоже переделать и плёнкой обтенуть.От влаги кое где разбухает.Но муж нивкакую не хочет этим заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Утомлённое солнце

5951168f98d78c2.JPG

А этот сорт стал безымянным.Стёрлось название на стаканчике,вернее выгорело за лето.

Очень большущие белые цветы,в серединке фиолетовый оттенок,зубчатый тёмно зелёный лист.В прохладе появляется слабо зелёная кайма.

Может кто знает что это за сорт.Кажется покупала у НФ

5865116903409a63.JPG

835511690db205c2.JPG

Вот такая листва

693511691328eece.JPG

7555116918e46a4a.JPG

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришла похвастаться.Получили мы сегодня с девочками свой заказик от Игоря (дом фиалки) листики просто супер. :umilenie: :dance_2: Ехали скорым поездом,всё целое,упаковка хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я сразу сюда )))))

Листики прелесть. Такие крошки :in_love: Особенно некоторые. День начался замечательно. И моя мечта- Петрокосмея. Тоже кстати такая малявка - чудо!

Надя, спасибо!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

А откуда приехали листики, что-то город я не посмотрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и я сразу сюда )))))

Листики прелесть. Такие крошки :in_love: Особенно некоторые. День начался замечательно. И моя мечта- Петрокосмея. Тоже кстати такая малявка - чудо!

Надя, спасибо!!! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

А откуда приехали листики, что-то город я не посмотрела?

Москва.

Да у меня тоже есть несколько сортов размером с мой ноготь на мезинце,их прям страшно брать.Большинство сортов по два листика для подстраховки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а где сейчас выставка фиалок проходит? Охота полюбоваться прям ..к весне чтоль организм требует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а где сейчас выставка фиалок проходит? Охота полюбоваться прям ..к весне чтоль организм требует))

Пока негде.Может будет к 8 марта.По весне обычно два раза выставляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Диаманте выставка будет с 25 февраля по 11 марта. А вот в Краеведческом кажется уже идет,хотя не уверена,т.к. сюжет показывали по России утром и я мельком глянула,,может просто был анонс..Кто будет мимо проезжать,гляньте,они обычно растяжку у музея вешают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Диаманте выставка будет с 25 февраля по 11 марта. А вот в Краеведческом кажется уже идет,хотя не уверена,т.к. сюжет показывали по России утром и я мельком глянула,,может просто был анонс..Кто будет мимо проезжать,гляньте,они обычно растяжку у музея вешают

Я была сегодня на сайте фиалки там нет никакой информации.Да и смс ни с одного ни с другого клуба не приходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Диаманте выставка будет с 25 февраля по 11 марта. А вот в Краеведческом кажется уже идет,хотя не уверена,т.к. сюжет показывали по России утром и я мельком глянула,,может просто был анонс..Кто будет мимо проезжать,гляньте,они обычно растяжку у музея вешают

Сегодня проезжала мимо Краеведческого музея, ни какой растяжки нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рано ещё.Только середина февраля,обычно перед 8 марта открываются.

Написала в клубы которые выставляются,пока молчат.Полюбому будут рассылать сообщения заранее и на сайте оповещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки привет, подскажите что это такое у фиалки. все листья с ярко выраженными белыми разводами..... все перечитала, мнения расходятся

Изменено пользователем olgytik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки привет, подскажите что это такое у фиалки. все листья с ярко выраженными белыми разводами..... все перечитала, мнения расходятся

post-2595-1173341111.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы случаем её не купали?Может чем то обрабатывали.Такое бывает не только от сквозняка и от неправильного купания(холодная вода и не высушили листья салфеткой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...