Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Муж мне сделал светодиодную подсветку на кухне)) Ура! Сделал только на днях, поэтому о результатах говорить еще рано, но как видите, подсветка фиалочкам нужна, т.к. у многих "руки вверх". Посмотрим что изменится)) Все фотографии сделаны без вспышки поздно вечером.

 

На нижней боковой полке еще освещение не сделали, там пока лампа стоит. Но не подключена, т.к. в связи с подключением диодов, розетка занята, а тройник еще не купили))

ab0aa05ee125.jpg

e63e7393e6bf.jpg

 

ААААА, шикарно!!!! Вот что значит свой дом, развернутся есть где.

И как я люблю, не понатыканы, а красивенько. И для души и красиво!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, я есть на одноклассниках, там и фотки поцветушек моих. Пишите, буду рада. ॐॡАлександра ॡॐ

27 лет, Волгоград, Россия

 

Посмотрела в одноглазах. Впечатленааааааа. Оч. достойная коллекция :ext_beer2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я то думала, что -то ко мне гости зачастили. Уж нервничать начала :v_ladoshi: добавляйся в друзья. Буду рада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашулька1985 - фиалочки СУППППЕЕЕЕЕРРРРРРРР Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,помните последний раз закупались в ростове у Марины К,у кого небудь листики деток дали?У меня досихпор сидят.Но большинство листиков пропало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, у меня все с детворой. Не один лист не пропал (тьфу, тьфу). Даже вампир с одной деткой. Вот уж от кого не ожидала. И Марина два листа положила. У одного только проклевываются. (опять постучу по дереву) А, есть Midnight Twist без деток, но думаю будут. Т.к. лист хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, может кого-то заинтересует. Отдам две детки, сорт РС-Аквамарин, с листика от С. Шмыревой с майской закупки.

Размах розетки сантиметров 15.

DKMgAE5c.jpg

Живу в Центральном, рядом с Невской.

Изменено пользователем Oriole

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, может кого-то заинтересует. Отдам две детки, сорт РС-Аквамарин, с листика от С. Шмыревой с майской закупки.

Размах розетки сантиметров 15.

DKMgAE5c.jpg

Живу в Центральном, рядом с Невской.

Вы бесплатно отдаете?А поменяться на колерию не хотите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! Хочу показать вам фото некоторых долгожданных цветов. Фоток опять поднакопилось еще с прошлого года. Но наконец-то я их все собрала и загрузила.

"Ах вот ты какой Северный олень!" так и хотелось сказать когда я увидела распустившийся Feather. :)

0_85b8b_a5b215c5_M.jpg

Electra, Таня, а твой сортик (не помню как называется) с похожими цветами цвел? Помнишь ты говорила, что долго выбирала между ним и Feather и все-таки выбрала свой сорт. Интересно сравнить цветы. Feather действительно опадашка. Но смотрится это как-то необычно. Цветок такой кучерявый яркий, а опадает как у простеньких несортовых фиалок. Пока было только два цветочка.

Долгожданный букет от Gemcraft Pink Perl (A.Jolliff). Люблю ее очень!

0_85b8c_b8f7265f_M.jpg 0_85b8d_faa0de7_M.jpg

И этого товарища люблю. Нет, даже обожаю! Первый раз столько цветов. В реальности очень красивый сорт! А вот фото не получилось (

0_85b8f_17533a05_M.jpg

И Калифорния порадовала. Жаль фото не передает цвет. Цветы гораздо темнее и насыщеннее, а по краю практически черные. Цвет прямо как у свеклы, тааакой темной свеклы ))))

0_85b90_ab464e3f_M.jpg

Raspberry frost выдал опять мало цветов, всего три. Но какие симпатичные.

0_85b91_38c1ac61_M.jpg

Rum Punch расщедрился. Цветы - чудо, но разетка - жуть жуткая. Опять буду пересаживать.

0_85b93_e4c5f794_M.jpg

А вот Костина фантазия (вторая молодая розеточка) хороша со всех сторон. Моя последняя надежда на сорт - сбылась!!! И горох тебе, и белая кайма. Я очень рада. А та, что я показывала тоже на некоторых цветах во втором цветении имеет белый цвет, но не так выражено.

0_85b92_5a21c9eb_M.jpg

Без названия

0_85b96_acd354f1_M.jpg

Ну и тройка моих бывалых цветунов

0_85b94_a31be90_M.jpg 0_85b95_a088bf95_M.jpg 0_85b8e_3db0bc0b_M.jpg

У меня долго еще не будет ничего новенького. Эх... Теперь буду с нетерпением ждать Ростовский молодняк :)

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летние сумерки, никак ему ни нарадусь :in_love: , первое цветение, выгоняет еще несколько цветоносов.

e7bf2eac2dda87b08dbf97da1ed16b606dc2ff139992522.jpg5df1d52d6fe3a937ad3ac60759db7a236dc2ff139992529.jpg

Fantast Frost, первое цветение, раскрылся таааким махоньким и хрупким, а потом как расянулся ооо и в итоге под тяжестью второго цветка улегся на листья.

c311dce32e68ecdcf6608aa80d57e3f26dc2ff139992523.jpg

Армагеддон, первое цветение, пока один цветочек, другие на старте.

6a18a75ee85c1e6d93e577a9d43d4d806dc2ff139992526.jpg

Emerald Love, первое цветение продожается аж с начала ноября и до сих пор выгоняет все новые побеги и бутоны, при чем первые цветы еще не потеряли своей красоты. Он меня покорил, на нем розетку практически не видно за цветами.

755ad532ed377cfbf166343e1757753a6dc2ff139992528.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчёнки,ваши цветочки просто шекарные.Зима на улице,а в доме цветущий подоконник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Новым Годом, девочки! :salut:

Классные цветочки!

Мимоза, Оля, Feather - просто прелесть!

 

А у меня погибло больше половины. Остальные чуть живы. Своими руками угробила всех, кто стоически пережил жару. Пересадила в Нестеровский грунт для фиалок. Перемешивала как обычно ТерраВиту - с кокосом и вермикулитом. Оказалось - отвратительная смесь то киснет то сохнет мгновенно. За 4 дня все пересаженные сгорели, те что в старом грунте - живы :(

Сейчас даже спасать руки не поднимаются, кажется уже не выживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Liu, Люда спасибо! А Нестеровский грунт и мне не понравился. У меня с ним тоже были не лады и я даже маленький пакет до конца не использовала. И кстати, от грунта с сапропелем я тоже не в восторге. В общем вернулась я к Терре. Отчего ушла к тому и пришла. И считаю Терра+вермикулит + немного древесного угля самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я мешаю нестеровский с террой или вместо терры сад чудес для сенполий.мне нравится.

а листики посадила в терру но перед посадкой прокаливала её в микровалновке.почти все листья умерли.осталось 4шт всего,и те сидят думают,жить или не жить.

с ремонтом очень много деток мини и стандартов погибли.и мой любимый сорт Gemgraft Heart Desire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! В ходе посленовогодней разборки появились излишки :

bubble-gum charm детка Bubble_gum_charm.jpg

rd"s illusion 2 детки 1081841.RD_S_Illusion.jpg

chanson детка и укорененный лист с деткой chanson.jpg

butterfly детка 900-1242-88843.jpg

Nortex snowkist heaven детка nortexs_snowkist_haven.jpg

Розовый сон укорененный лист 816-4492-236340.jpg

Ян-менуэт детка pyminova-yan-menyet.jpg

Rafael детка image2367.jpg

Буду рада меняться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое ощущение, будто как только я тут появляюсь - все моментально исчезают :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте , девочки, всех с Наступающим Рождеством! Будьте все здоровы и счастливы! :together:

56450e9ca209f5ca.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое ощущение, будто как только я тут появляюсь - все моментально исчезают :v_ladoshi:

Ничего подобного))))Все к празднику готовятся)))Не переживай,найдутся желающие)))Фиалочки очень красивые!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимоза, Оля, какие хорошенькие , особенно нравится Gemcraft Pink Perl, красивая и нежная, я вот из закупки из Шахт так и не дождалась с этого листика ничего, а ты ее деткой или листиком брала? И Feather очень интересный цветок, необычный.

Janin, а ваш Fantast Frost такой яркий красавчик! Он долго цвет держит не теряет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такое ощущение, будто как только я тут появляюсь - все моментально исчезают :v_ladoshi:

)) Просто по другим темкам может ходят)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
лола07, эту Gemcraft Pink Perl я брала вроде листом и точно не помню, но кажется в первых Ростовских закупках. А до этой там же я брала деткой, и она у меня плохо росла. И в результате эту самую первую детку я загубила летом. А вторая попытка оказалась более удачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janin, а ваш Fantast Frost такой яркий красавчик! Он долго цвет держит не теряет?

 

Извиняюсь, что отвечаю за Яну, просто у меня фото выложено 12 декабря (http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t&p=2989381 - фото №3), цветы цвели уже пару недель и вот на днях прям цветы начали по краям засыхать, но цвет практически не потеряли. Единственное но! - на них не падает солнечный цвет, не от чего выгорать. И как заметила Яна, цветы тяжелые, заваливаются на листья. Фиалка сама довольно маленькая (около 11см в диаметре) с обычными по размеру цветами. Красивое зрелище.

Изменено пользователем Shurik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Janin, а ваш Fantast Frost такой яркий красавчик! Он долго цвет держит не теряет?

лола07, Shurik все верно ответила), у меня он цветет уже около месяца цвет не потерял, цветок в объеме увеличился раза в три, солнца мало, подоконник холодный. Розетка маленькая, я как новичок, ещё и не ждала от него цветения) очень порадовал :umilenie:

 

Сашулька1985, твои фиалочки очень красивы, я бы с тобой поменялась на chanson и butterfly, но не знаю что тебе предложить, у меня если и есть какие детки, но они все маленькие, а так только листики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне че то жалко стало,как я хотела весной всё распродать.Ну как я их продам?столько труда?детки такие здоровые стали прям!я не трясусь над ними,растут себе и растут,остались самые сильные,пересаживать пора.а были ну такие заморыши из=за клеща,смотреть на них не хотелось после ваших хвастов)))цветёт одна пока фиалка,покажу потом.все окна забиты цветами,зелень,так мне нравится)))не буду расставаться с ними,пусть будет,что будет)))Наверно,они испугались и решили меня порадовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)не буду расставаться с ними,пусть будет,что будет)))Наверно,они испугались и решили меня порадовать)))

Надь, а ты меня порадовала!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все окна забиты цветами,зелень,так мне нравится)))не буду расставаться с ними,пусть будет,что будет)))

Надя, молодец! Расстаться всегда успеешь, если уж совсем надоедят. А так пока растут и радуют, пусть будут :)

Как сейчас фиалкам катастрофически не хватает света. У меня все розетки позадрали листья все кривые-косые. А одна очень сильно наклоняется к окну. За день успевает все листья на один бок склонить. Каждый день поворачиваю на 180 градусов.

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,помните последний раз закупались в ростове у Марины К,у кого небудь листики деток дали?У меня досихпор сидят.Но большинство листиков пропало.

 

У меня все дали корешки, я их посадила, и вот на 2 листика не хватило земли. Так и сидели еще оооочень долго в воде с корешками. Вода успела испариться, корешки засохнуть и я заново вырастила корешки. Потом руки дошли, купила торфяные таблетки, воткнула, и буквально через 5 дней куча деток повылазила.....А те так и стоят без деток, но живы, упруги и зелены. Я решила их выдрать, обрезала корешки и заново поставила в воду на укоренение. Пока стоят. Мама говорит это из-за зимы ничего не растет. У меня ни ламп, ни досветок(

У меня пропал только один листик, и то, перелила-закисла вода. А остальные все живы здоровы ттт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня фиалки на подоконниках стоят,основная взрослая масса в зале,вроде бы никуда не клонятся.А пестролистники кайфуют.Пестрота полезла.А вот деревьям моим явно света мало,собираюсь прищепками досвечивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что с моей фиалочкой? Листья какие-то крученные... Вроде никто не жрет ее, даже бутоны выгнала...

eb4e14a9f0ef.jpg

ebd64c8aa5f9.jpg

4e389e2cb57e.jpg

d19c5b69f1cc.jpg

48ffffc03233.jpg

d7fac4cd06c7.jpg

c0dd03fab74d.jpg

d7cbd2e74e55.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
banny, Люд, а чего она, такая махонькая, в таком огромном горшке сидит? Земля садовая? Разрыхлителей что-то не видно. Мне кажется, проблема в агротехнике. Попробуй ее пересадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего-то у нас Галя с Таней Электрой, Аня Мама Веры куда-то пропали)))) Ау, девчат, как ваши цветочки поживают?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тута, постоянно все читаю, слежу за цветочницами :misc_flowers: Просто на работу вышла, цветочки пока в запущении, хвастаться нечем ((( Но искренне рада за успехи в цветоводстве всех новичков и старичков!!!

А, нет, есть чем хвастануть - часть добра перетащила на работу и поставила на фитиль! Круто вообще, такие все классные стали за зимние праздники, заметно лучше растут тех, что дома остались без фитиля. Вот теперь задача всех домашних перевести на фитиль :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, нет, есть чем хвастануть - часть добра перетащила на работу и поставила на фитиль! Круто вообще, такие все классные стали за зимние праздники, заметно лучше растут тех, что дома остались без фитиля. Вот теперь задача всех домашних перевести на фитиль :waiting:

А я тоже опять на фитиль постепенно ставлю, невозможно как быстро сохнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще у меня распустился Шторм Эй (извините, по-русски), купленный в ДХ по весне. Оказался спорт(( Осталась надежда еще на две детки. Жду)))

Изменено пользователем Anpetu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще у меня распустился Шторм Эй (извините, по-русски), купленный в ДХ по весне. Оказался спорт(( Осталась надежда еще на две детки. Жду)))

Юля хвастани фоткой.

 

Фитиль вещь хорошая.У меня большинство на фитиле.Очень быстро растут,и пышно цветут.А если ещё и удобрять регулярно то вобще слов не хватит выразить всю красоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что с моей фиалочкой? Листья какие-то крученные... Вроде никто не жрет ее, даже бутоны выгнала...

 

Люда, мне предпоследнее фото не нравится сильно. Не могу сказать, что это за беда, но у меня такое тоже бывало на другой квартире. Листик этот чернеющий мне знаком... Потом могут все нижние постепенно так же почернеть, остаётся одна верхушка и её очень сложно переукоренить, потому что в воде нижние листья тоже продолжают пропадать, частенько столбик и корни в воде начинают гнить и иногда растение спасти не удаётся (не хочу пугать, это если запустить растюху). Я бы на твоём месте её вырыла и корни посмотрела. Потом, возможно, стоит пересадить в другой грунт, от чернеющих листиков на всякий случай фитоспорином обработать растение и потом чем-то типа эпина простимулировать или, если обнаружатся проблемы с корнями, стимулятором корнеобразования обработать. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля хвастани фоткой.

Да че хвастать-то, спорт же все равно?)) Пусть чуток еще распустится. А пока хвастану другими своими фиалочками)

 

Fredette's Sweet Jenny. Красавица!

3d8575b84bb0.jpg

Ozio. Выдал один маленький цветочек... Наверное, хочет, чтобы его пересадили))

ce6bdda4b64f.jpg

Island Rose. Наконец-то раскрыла свои цветочки. Необычная очень и красивая.

35f37bbb4fbf.jpg

Ruffled Skies. Набивные цветы.

a60d3f2e32b7.jpg

Blackberry Jam. В первое цветение выдал два цветочка, но зато каких)

97b9211cbe9e.jpg

Невероятно нежная ЛЕ-Стефания. Очень понравился сорт.

4e9a712a05eb.jpg

b96c3777e3e9.jpg

Arctic Frost (спорт). Цветы огроменные!!!

2dbbffeee890.jpg

АН-Черный Тюльпан. Цветы тоже крупные, колокольчиками.

349d7007306f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...