Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Афалина

Клуб Любителей Фиалок - НоВыЙ ДоМ!

Рекомендованные сообщения

Вот что не сделаешь ради своих любимок!!! Специально ездила за брызгалкой ))) сейчас пойду спасать свои цветочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот что не сделаешь ради своих любимок!!! Специально ездила за брызгалкой ))) сейчас пойду спасать свои цветочки!!!
:biggrin: Удачи!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я никогда пакетом не накрываю. Оставляю все обработанные цветы в ванной, а когда они высыхают ставлю на место. Подоконник мою с хоз. мылом.

Да, я тоже не накрываю. А концентрацию делаю 2мл на 0,5л воды, как от трипса. Шоб уж наверняка)))) И очень обильно, до мокрого, со всех сторон листа опрыскиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Валь Петровна, итого 3 обработки с перерывами в 5 дней. Все рядом стоящие цветы обработать тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что мне делать с цветущей фиалкой? Тоже брызгать? Прям по цветочкам?

Я у цветущих фиалок обрывала цветоносы, т.к., во-первых, они все равно портятся от химикатов, во-вторых, из-за них больше раствора расходуется, в-третьих, цветы достаточно сложно полностью обработать, да и смысла в этом, исходя из первых двух пунктов, я не вижу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я у цветущих фиалок обрывала цветоносы, т.к., во-первых, они все равно портятся от химикатов, во-вторых, из-за них больше раствора расходуется, в-третьих, цветы достаточно сложно полностью обработать, да и смысла в этом, исходя из первых двух пунктов, я не вижу))

Жаль, одна единственная фиалка цветет шапкой и всю оборвать? хнык... А про рядом стоящих - большие напольные, которые рядом с окном стоят тоже обрабатывать? Они в ванной все не поместятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разведите 10 мл на 1 литр воды и все фиалки,"с ног до головы"обрызгайте,особенно середину.Потом в целлофановый пакет на ночь,и на место.И так раза 3-4 ВСЕ фиалки.

Будет очень большая влажность,может произойти загнивание.Лучше на ночь оставить в ванной.

Брызгать нужно тоже в меру,можно сжеть точку роста и капец.

 

А побрызгать лучше все фиалки,это не навредит.Желательно проводить обработку каждые полтора месяца зимой и раз в месяц летом для профилактики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жаль, одна единственная фиалка цветет шапкой и всю оборвать? хнык... А про рядом стоящих - большие напольные, которые рядом с окном стоят тоже обрабатывать? Они в ванной все не поместятся...

Если и шапкой цветет, то тогда обязательно цветы оборвать, из-за них в центр розетки раствор может плохо попасть.

Я обрабатывала все цветы поголовно, и маранту, и пальму, и даже денежное дерево))) Вы ж поочереди будете их обрабатывать? А после обработки можно и в коридоре их оставить, если в ванной не помещаются. Главное подальше от других растений, если вы обрабатываете только один подоконник. Сегодня обработаете, подоконник помоете (я, кстати, спиртом медицинским стеллаж и подоконник опрыскивала, но можно и с хоз.мылом помыть), до завтра цветочки высохнут уже, поставите их на место, чтоб не мешались в ванной. В следующую обработку все повторите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подоконник утром мыть или сейчас?

И у меня наверное точно клещ, под шапкой цветочков, когда их оборвала, листочки тоже оказались выпуклыми (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда все цветы с него уберешь. А на чистый подоконник ставить уже обработанные растюхи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда все цветы с него уберешь. А на чистый подоконник ставить уже обработанные растюхи.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вся в расстройстве из-за цветущей фиалочки... И откуда только мог взяться этот клещ!!!

Откуда угодно. С цветами, с фруктами, даже из окошка (но это для лета-осени больше характерно). У меня был 2 раза клещ-плоскотелка. Второй раз знаю причину, а вот первый раз откуда взялся - неизвестно :cranky2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, и вонючий этот фитоверм!!! Долго думала чем воняет - а седня вспомнила - дустом!!! :very_funny:

Девочки, нарупала все цветочки, даже большой кротон и замиокулькас!!! Теперь буду ждать результата, всем спасибки за полезные советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, и вонючий этот фитоверм!!! Долго думала чем воняет - а седня вспомнила - дустом!!! :very_funny:

Девочки, нарупала все цветочки, даже большой кротон и замиокулькас!!! Теперь буду ждать результата, всем спасибки за полезные советы!!!

А по мне так не сильно он пахнет. Не сравнить с Актелликом, например. Вы повязку на лицо одевали? И не забудьте еще про две обработки через 5 дней.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, и вонючий этот фитоверм!!! Долго думала чем воняет - а седня вспомнила - дустом!!! :very_funny:

Девочки, нарупала все цветочки, даже большой кротон и замиокулькас!!! Теперь буду ждать результата, всем спасибки за полезные советы!!!

Что вонючий,то да. У меня аж глаза резало и в горле першило.Вышла из ванной в какой-то прострации...Даже чуть голова кружилась.Приятного мало,нечего сказать.Одно утешает:помогла своим красавицам.Я их обожаю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно Фитоверм разный бывает. Мне не разу не попадался с резким запахом. Пахнет конечно, но не сильно. А еще я себе респиратор купила. Нечего травится. Правда резинку надо поменять сильно давит на лицо и на нем отпечатывается маска :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверно Фитоверм разный бывает. Мне не разу не попадался с резким запахом. Пахнет конечно, но не сильно. А еще я себе респиратор купила. Нечего травится. Правда резинку надо поменять сильно давит на лицо и на нем отпечатывается маска :hi-hi:

А прикольный наверное след остётся :very_funny:

Девочки, а что делать если на листиказ остаются белые следы от фитоверма? Они так и останутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А прикольный наверное след остётся :very_funny:

Девочки, а что делать если на листиказ остаются белые следы от фитоверма? Они так и останутся?

Нет,утром фиалки как новые.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет,утром фиалки как новые.

Ну не знаю, у меня уже третий день некоторые в белое пятнышко стоят (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а что делать если на листиказ остаются белые следы от фитоверма? Они так и останутся?

Ничего не делать. Позже помыть цветы можно, если хочется эстетики. Но сразу после обработки не надо. У меня с лета на листьях пятна от препаратов. Но они мне не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мимоза так бывают пятна остаются и после купания.Есть листья которые невозможно насухо промокнуть салфеткой или полотенцем,полюбому на них останутся пятна после купания.

Я фитовермом пользуюсь редко,но фиалки им ниразу не обрабатывала.Только актеликом.От него пятен не бывает.Но ещё заметила что нужно брызгать на чистые цветы,на пыльные нельзя,вот тогда то пятна и остаются.

Изменено пользователем Надин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня один за одним пропадают листья с последней ростовской закупкой.Походу ничего спасти не удасться.

Кто покупал листики.Как они у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня один за одним пропадают листья с последней ростовской закупкой.Походу ничего спасти не удасться.

Кто покупал листики.Как они у вас?

 

Мои все живы-здоровы, некоторые уже рассадила, но в целом ТУГОДУМЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня все живы. У одной мини детки проклюнулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все живы (тьфу-тьфу), у многих листьев корешки видно на поверхности, но деток пока нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои все живы-здоровы, некоторые уже рассадила, но в целом ТУГОДУМЫ.

мои тоже все проросли. только названия выгорели, теперь будет микс :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня один за одним пропадают листья с последней ростовской закупкой.Походу ничего спасти не удасться.

Кто покупал листики.Как они у вас?

 

У меня тоже все листья живы, детки еще не проросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю, у меня уже третий день некоторые в белое пятнышко стоят (((
Я когда их побрызгаю,они белые,да.Потом в пакет,и утром нет никаких следов.Я так уже несколько раз обрабатывала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня один за одним пропадают листья с последней ростовской закупкой.Походу ничего спасти не удасться.

Кто покупал листики.Как они у вас?

 

Мои тоже давно рассажены, корешки дали абсолютно все. Деток пока не видно) Я думала, я одна такая "торможу")

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит что-то с землёй у меня.Я её прокаливала в микроволновке.Может из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как такое может быть? c589a07ccfee4871ae6cf9cf4e0829a5.gifУ меня фиалка, у кот. я серединку сожгла, полезла снова (ну я об этом писала на счастьях) а сейчас разглядела, а там три макушки. Это она чё, ветвится у меня начала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как такое может быть? c589a07ccfee4871ae6cf9cf4e0829a5.gifУ меня фиалка, у кот. я серединку сожгла, полезла снова (ну я об этом писала на счастьях) а сейчас разглядела, а там три макушки. Это она чё, ветвится у меня начала?

Катюш, после такого стресса твоя фиалка по максимуму пытается выжить)) Это пасынки. Если остальные не нужны, то оставляешь только один, который более-менее прямо растет, а остальные удаляешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюш, после такого стресса твоя фиалка по максимуму пытается выжить)) Это пасынки. Если остальные не нужны, то оставляешь только один, который более-менее прямо растет, а остальные удаляешь.

Их можно все оставить.Как подрастут боковые можно оторвать и укоренить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, обработала еще раз свои фиалочки. А сколько раз их надо так обрабатывать? Изменений пока не заметила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:biggrin: Изменено пользователем МамаДвухПарней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, обработала еще раз свои фиалочки. А сколько раз их надо так обрабатывать? Изменений пока не заметила...

На предыдущей странице:

Валь Петровна, итого 3 обработки с перерывами в 5 дней. Все рядом стоящие цветы обработать тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...